Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#27751 2024-05-02 08:00:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я неиронично думаю, что прикол китайских новелл именно в их непрописанности. Автору было похуй, он торопился перейти к слэшу? Сейчас мы за него продумаем весь лор и мотивацию героев, объясним все дыры, найдём оправдание всем странностям. Не проёб в логике, а деталь к сложному и многогранному образу неидеального персонажа.

Когда автор китаеновеллы старается работать над всем этим, то читатели начинают обвинять его в «излишней прописанности» и духоте =D

#27752 2024-05-02 08:02:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но оно же эпос? Насколько я помню, там типа полтора разговора на три главы, и половина из этих разговоров - безответные воззвания, нет?

Зыс. Так что я не ебу каких диалогов они хотят от эпоса аки краткого пересказа. Там и Мелиан Галю магуйству учила, и чет есть сомнения, что это были инстаграм-курсы по камасутре с обсуждением как правильно с мужем этсамое.

#27753 2024-05-02 08:07:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И тем не менее Галя как перс отсутствует ( но хотя бы в Сильме у нее мотивация уйти из Валинора и править самой, а не противостоять мужику), Мелиан веками защищает королевство, но как помирает ее мужик, все, прощевайте. Лютиэн нагибаторша, но нагибает ради мужика, тогда как Фингон спасает мужика, но первой причиной идет желание закончить вражду между эльфами. Кто выделяется, так это Идриль и отчасти начало истории Аредель. После окончания сюжетной части Валинора активно действуют только мужики из Валар.
Ну не интересны были женщины Толкину так, как мужики, шоподелать :dontknow:

Отредактировано (2024-05-02 08:08:20)

#27754 2024-05-02 08:18:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну не интересны были женщины Толкину так, как мужики, шоподелать :dontknow:

Это закос под Эдду, откуда там возьмется засилие женщин, гспд.

#27755 2024-05-02 08:19:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это закос под Эдду

Нет :facepalm:

#27756 2024-05-02 08:38:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

да   O_o

#27757 2024-05-02 08:44:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лютиэн нагибаторша, но нагибает ради мужика, тогда как Фингон спасает мужика, но первой причиной идет желание закончить вражду между эльфами.

От это призма  :really:

#27758 2024-05-02 08:45:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я неиронично думаю, что прикол китайских новелл именно в их непрописанности. Автору было похуй, он торопился перейти к слэшу? Сейчас мы за него продумаем весь лор и мотивацию героев, объясним все дыры, найдём оправдание всем странностям. Не проёб в логике, а деталь к сложному и многогранному образу неидеального персонажа.

Когда автор китаеновеллы старается работать над всем этим, то читатели начинают обвинять его в «излишней прописанности» и духоте =D

Вот только каждого неидеального персонажа можно описать двумя словами, и одно из них - красивый. Ебать, глубина.

#27759 2024-05-02 08:59:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

да   

Нет. Это бесконечно перерабатываемый сборник историй с кучей источников вдохновения (включая задрачивание на лингвистику) от Домика утраченной игры до круглой Арды, постоянно менявшиеся взгляды на концепцию мира от язычества к христианству и пересмотр роли персонажей (включая изменение роли Гали в сравнении с Феанором, хоть оно закончилось оно ничем). И если это Эдда виновата, что в Сильме нет главных героинь, то кто виноват, что их нет в ВК и Хоббите?
Что, блядь, такого невыносимо ужасного в том, что мужику своего времени, который хотя бы на словах прописал равноправие и не пропагандировал мизогинию, не так интересно писать про женщин, как про мужиков, что ему надо придумывать оправдания вида "это Эдда виновата", а так бы он накатал феминистскую агитку

Анон пишет:

От это призма 

А, это Лютиэн спасала своего мужика, чтобы положить конец вражде между эльфами, а Фингон от большой любви? Ну-ну

#27760 2024-05-02 09:00:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот только каждого неидеального персонажа можно описать двумя словами, и одно из них - красивый. Ебать, глубина.

Одного из ГЛАВНЫХ героев небожижи вон можно описать буквально «ну, он любит второго гг». И всё :lol: потому что у персонажа все функции в сюжете это быть кросивым опасным демоном и дрочить на боттома, в которого вжопились читательницы.
Зато фички писать удобно, натягиваешь на персонажа любимый фанон и вуаля

#27761 2024-05-02 09:04:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

дрочить на боттома, в которого вжопились читательницы

Хм, по идее, раз топ не прописан, в него должно быть проще вжопиться и дрочить на прописанного боттома.
анон, который чаще вжопливается в топов

#27762 2024-05-02 09:06:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что, блядь, такого невыносимо ужасного в том, что мужику своего времени, который хотя бы на словах прописал равноправие и не пропагандировал мизогинию, не так интересно писать про женщин, как про мужиков, что ему надо придумывать оправдания вида "это Эдда виновата", а так бы он накатал феминистскую агитку

Если хочется дрочить на канон, но маловато женщин, всегда можно:
1. Найти интересную женщину и допилить ее хэдканонами и обрывками черновиков до того, что тебе нравится. Можно развернуть АУ и превратить ее в проактивную и все тесты проходящую. Фандом одобрит, фандом вообще любит лороебство.
2. Написать свою сиятельную, проактивную, все нужные тесты проходящую, уебывающую Моргота, Саурона и Эру сьюху. Фандом переживет, фандом старый и видел вообще все, включая Чигиринскую и Маэдроса-попаданца в Москву нулевых. Опять же, на фикбуке наверняка сможешь собрать лайков и отзывов.
3. Поменять паре ключевых персонажей пол, в конце концов. Наличие сисек, а не хуя, не мешало бы многим персонажам так же ебанатить, геройствовать и приключаться, и даже вопросы с внезапными женами бы отпали - отчего б благородной эльфийской леди не родить и не продолжать ебанатить и геройствовать. Фандом в принципе тоже пережил бы и даже б в целом одобрил.

Но анон выбирает бякаться об недостаток женщин, доказывать, что женщины у Профа нехороши и радоваться тому, что можно безбаб (тм) ебать в жопы кросивых мужиков, а так же рваться, доказывая, что мужики его мужики лучше женщин.
Что-то мне подсказывает, что эта черепашка не совсем уж откровенна.

Отредактировано (2024-05-02 09:09:36)

#27763 2024-05-02 09:13:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хоббите

В экранизацию Хоббита завезли женщин: Галю, дочерей Барда (в каноне у него не было ни детей, ни дома, он был лесным бомжом), еще и Тауриэль сверху сочинили, но все-равно бякались. Ток уже про никанон и Сьюху.
Кстати, один из вариантов этого вашего теста Бехолдера - вызвал ли женский перс разрыв жопы у мужской аудитории. Тауриэль вызвала  :trollface:

Отредактировано (2024-05-02 09:14:38)

#27764 2024-05-02 09:15:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В экранизацию Хоббита завезли женщин

и опять новая баба была про любовь, блядь :fuuu: Нельзя придумать ожп без злоебучей, нахуй не нужной любовной линии

#27765 2024-05-02 09:16:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хм, по идее, раз топ не прописан, в него должно быть проще вжопиться

Ну хуй знает. Если брать фандомы в целом, вжопливающимся никогда не мешает вжопиться в хорошо прописанного персонажа и развернуть его характер на 180, потому что вжопливающийся Так Видит и понимает персонажа лучше автора канона. Вообще не понимаю этот механизм, если честно.

#27766 2024-05-02 09:18:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бякаться

Это не Толкинотред, так что нахуй идите, тут больше одного анона. Про писечную мотивацию начал я, но я и не бякаюсь об канон, а люблю каноны, где у женщины мотивация типа совершить научное открытие. Это не мешает мне знать канон Толкина и считать его мизогинным. И я в правильном треде, а ты* нет

#27767 2024-05-02 09:21:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нельзя придумать ожп без злоебучей, нахуй не нужной любовной линии

Там сделка была. Изначально она была просто суровой боевой бабенью, но продюсеры поставили Джексону условие: или ебашишь любоффку как было в ВК, или хуй тебе, а не пиндосский Ли Пейс, бери из того, что дешевый британский профсоюз предлагает из остатков. Издержки производства, кароч, и вера продюсеров в то, что любоффка компенсирует затраты.
Но да, бесяче.

Отредактировано (2024-05-02 09:21:40)

#27768 2024-05-02 09:22:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

продюсеры поставили Джексону условие: или ебашишь любоффку как было в ВК, или хуй тебе, а не пиндосский Ли Пейс, бери из того, что дешевый британский профсоюз предлагает из остатков

Пруфы есть?

#27769 2024-05-02 09:24:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пруфы есть?

Ищи на старых форумах, мне лень. Ну или мб где-то в треде приносили, где тоже рассказывали не раз, и да, мне лень.

#27770 2024-05-02 09:40:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если хочется дрочить на канон, но маловато женщин, всегда можно:

Все три варианта как раз то, что меня бесит и в фандомах, и в канонах.

#27771 2024-05-02 10:04:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все три варианта как раз то, что меня бесит и в фандомах, и в канонах.

Тяжко бытие твое...

#27772 2024-05-02 10:24:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кстати, один из вариантов этого вашего теста Бехолдера - вызвал ли женский перс разрыв жопы у мужской аудитории. Тауриэль вызвала 

Это тест Бехдель. Женщины. Спасибо за наглядный пример того, как за гендерно-нейтральной фамилией видят по умолчанию мужика, даже если она употреблена в форме "тест Бехдель", т.е. слепому видно, что принадлежит женщине.

Отредактировано (2024-05-02 10:26:50)

#27773 2024-05-02 10:27:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Спасибо за наглядный пример того, как

кто-то не увидел явный сарказм  :facepalm:
другой анон

#27774 2024-05-02 10:27:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если хочется дрочить на канон, но маловато женщин, всегда можно:

То есть надо только допиливать и перепиливать канон, а просто возмутиться что в оригинале что-то не так, нельзя? Вот это охуеть логика
И да, мне тоже нравится Сильм и его мужики, но не нравится практически полное отсутствие деятельных героинь и желательно не во имя любви к сиятельному мужику
А еще не нравится, что даже нельзя покритиковать автора, вот уж священная корова толчков :bubu:

#27775 2024-05-02 10:28:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

явный сарказм 

Искажение фамилии это сарказм?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума