Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 470 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 732

Гости не могут голосовать


#27326 2024-04-24 18:16:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так проблема в том, что женских персонажей нет/имеющиеся анона не устраивают. И возмущаться надо именно этим, а не на трансов погонять.

Скрытый текст

#27327 2024-04-24 18:47:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вводят не новых трансов, а убирают женщин.

А когда женщин в сериалах убивают/в автобус сажают, ты* тоже рвешься?

#27328 2024-04-24 18:52:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А когда женщин в сериалах убивают/в автобус сажают, ты* тоже рвешься?

Прочитай его пост полностью, а не только последнее предложение. Он пишет, что убирают крутых женских персонажей в принципе. Разница с "закончилась история персонажа смертью или съебом" как бы колоссальная, персонаж-то всё равно был. Не верю, что вынужден объяснять настолько очевидные вещи.

Отредактировано (2024-04-24 18:53:26)

#27329 2024-04-24 19:25:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А когда женщин в сериалах убивают/в автобус сажают, ты* тоже рвешься?

Я другой анон, и да, я рвусь на много мелких анонов, когда из десяти хороших женских персонажей пять убили, пять выдали замуж и они стали тихими курицами.

#27330 2024-04-24 19:27:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Разница с "закончилась история персонажа смертью или съебом" как бы колоссальная, персонаж-то всё равно был.

А если персонаж внезапно оказался трансом, то он до сих пор есть :think:
Но опять же, все упирается в "не хватает женских персонажей любимого аноном типажа".

#27331 2024-04-24 19:33:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но опять же, все упирается в "не хватает женских персонажей любимого аноном типажа".

Да, не хватает. Побеситься-то можно? Я вроде в правильном треде. Почему бы вам не создать свой тред защитников трансов в медиа, например?

#27332 2024-04-24 19:33:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если персонаж внезапно оказался трансом, то он до сих пор есть

Персонаж-транс мне нахуй не нужен, вот в чём дело.

#27333 2024-04-24 19:37:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если персонаж внезапно оказался трансом, то он

Не того пола, который мне нужен. Какого хуя вообще с репрезентацией трансов начинается сразу вой, а если в угоду репрезентации транса убрали нормального женского персонажа, и теперь уже он не репрезентирован - "Ну и хули, утретесь"? :hmm:

#27334 2024-04-24 19:54:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в угоду репрезентации транса убрали нормального женского персонажа, и теперь уже он не репрезентирован

Еще раз: проблема в том, что ты* описываешь случай "в произведении один женский персонаж, поэтому если с ней что-то случится, то репрезентация женщин вообще отвалится". И дело тут не в трансах, а в недостатке женских персонажей.
Хотя что-то мне подсказывает, что дело все-таки в трансфобии, потому что женских персонажей в медиа побольше, чем трансов любой направленности.

#27335 2024-04-24 20:00:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Почему трансов нельзя сразу делать трансами, а женских и мужских персонажей оставить в покое?

#27336 2024-04-24 20:03:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Окей, у нас три женских персонажа: один - бабуля с пирожками, вторая девочка-феечка и третья бой-баба. И вот бой-бабу берут и делают трансом. Минус один персонаж, минус один женский типаж, репрезентация женщин стала однобокой.
Я реально начинаю уже ненавидеть, но не самих трансов, а трансоёбов, которым надо везде засунуть транса, перекроив под него уже существующего персонажа с конкретным полом, а если тебе не нравится - ты трансфоб и литералли гитлер. Нет, блядь, просто вы уже заебали неистово.
Это как если бы кто-то ходил по шашлычной и насильно всем в тарелку запихивал сельдерей. Похуй - жрёшь ты его не жрёшь, у тебя же всё-равно твоё мясо на тарелке осталось, вот тебе ещё сельдерей! Как это ты не ешь сельдерей?! Ты что, сельдереефоб?!

Отредактировано (2024-04-24 20:04:27)

#27337 2024-04-24 20:33:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему трансов нельзя сразу делать трансами, а женских и мужских персонажей оставить в покое?

Зыс. Почему, блядь, обязательно надо отобрать у другого?

#27338 2024-04-24 20:38:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ведутся на байки "его заставили так грубо произносить реплики"

Это про актера Рацио? Он по твоей версии откровенно пиздит о своем работодателе чтобы что, его больше никто не брал на работу?  O_o

#27339 2024-04-24 20:40:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

перекроив под него уже существующего персонажа

причем эта хуйня как раз настраивает против того, что получилось после перекройки

#27340 2024-04-24 21:26:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали скопом фандомы гачи, хуячи, всей этой даже уже не вторичной, а чёрт знает сколько раз пережёванной убогой китайской хуйни.

#27341 2024-04-24 21:56:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали не столько фандомы, сколько лапчатые избалованные котики в них.
Банально отфильтровать по тэгам нужное не могут. Зато могут требовать, чтобы им в клювик приносили нравящееся, а сквичное чтоб вообще не выкладывали, а то котик видит и его бесит! А, еще могут уверенно врать, что функции фильтрации не существует. Конееечно, это не ты одну кнопку найти не можешь  :lol:

#27342 2024-04-24 22:55:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему трансов нельзя сразу делать трансами, а женских и мужских персонажей оставить в покое?

Ненавижу за Бриджит весь фандом Guilty Gear. Всю историю на хуй послали, биографию, все на хуй. Бриджит никогда не был женщиной, парень вынужденно носил женскую одежду и вел себя как девочка, потому что у него ебанутые родители из ебанутой культуры, такой уж он. В игре много разных персонажей, робот есть, живые волосы, призраки, почему бы не парень в юбке? Выкидываем парня, теперь это транс.

#27343 2024-04-25 09:15:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

женских персонажей в медиа побольше, чем трансов любой направленности.

А мужских персонажей больше, чем тех и других, притом, что женщин половина человечества, а трансов едва ли процент человечества наберется. И?
А потом вы обзываете терф всех, кто говорит, что такая репрезентация трансов, то есть, превращение в трансов гендерно-неконформных персонажей, укрепляет гендерные стереотипы. Удивительно, да?

#27344 2024-04-25 14:44:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему, блядь, обязательно надо отобрать у другого?

С чего анон* взял, что это именно "отбирание", а не "автор с самого начала задумывал персонажа трансом и хотел постепенно показать переход"?

Анон пишет:

Это как если бы кто-то ходил по шашлычной и насильно всем в тарелку запихивал сельдерей.

Сюрприз, тебя никто не заставляет смотреть ужасные сериалы/читать ужасные книги с трансами. Видишь транса — закрой книгу и не читай, раз тебя от одного упоминания так пидорасит. И вообще читай только книги, в которых не менее десяти женских персонажей (как вариант — не менее 50% от общего количества).

Анон пишет:

такая репрезентация трансов

Я тебя удивлю, но репрезентации трансов в современных медиа в принципе с гулькин нос. Я могу с ходу вспомнить куда больше бой-баб, чем фтм.

#27345 2024-04-25 17:28:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я могу с ходу вспомнить куда больше бой-баб, чем фтм.

Ничего, сейчас всех бой-баб и любых не девочек-девочек перепишут в фтм и заживем.

#27346 2024-04-25 17:29:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и любых не девочек-девочек

Девочки-девочки тоже не застрахованы.  :lol:

#27347 2024-04-25 17:45:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и любых не девочек-девочек

Девочки-девочки, по закону жанра, окажутся mtf. Потому что право быть настоящей жеженщиной надо добыть через боль и страдания!
И никаких этих ваших унылых цисбаб в наших уютных фандомчиках!  :lenin:

Скрытый текст

#27348 2024-04-25 17:48:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Девочки-девочки, по закону жанра, окажутся mtf.

been there, анон  :hanged:

#27349 2024-04-25 18:47:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Девочки-девочки, по закону жанра, окажутся mtf.

А я такое люблю. Просто девочки-девочки меня бесят, а вот если у такой девочки внезапно обнаруживается хуй, которым она ебёт всех подвернувшихся под руку мужиков, — отлично :yeah:

Меня бесит только небинарная Ханджи в Титанах, но там автор намеренно мутил гендерную интригу, чего тут возмущаться.

#27350 2024-04-25 19:07:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С чего анон* взял, что это именно "отбирание", а не "автор с самого начала задумывал персонажа трансом и хотел постепенно показать переход"?

Тебе уже приводили в пример ту же Ваню, которая по канону никогда не была трансом, и обтрансили ее только из-за актрисы/актера.
Про фички с внезапными трансами, сделанными из женщин/мужчин, еще и без тегов вообще молчу.
К изначальным трансам, которые и прописывались как трансы, заметь, тут ни у кого претензий нет. Претензии тут к внезапному переделыванию в угоду таких как ты, которые с голосами в голове разговаривают и в упор не замечают, что это ещё и, сюрприз, вредит тем же трансам, вызывая закономерный бугурт у людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума