Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 268 [36.02%])

    36.02%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 476 [63.98%])

    63.98%

Всего голосов: 744

Гости не могут голосовать


#27001 2024-04-04 21:36:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но в целом у литераторов популярность считается одним из факторов успеха.

эээ анон, ты жирный
сколько человек прочитало "Поминки по Финнегану", а сколько "Сумерки"
делай выводы

а если говорить про фички, то там роляет популярный фандом, пейринг и умение в самопиар

#27002 2024-04-04 21:45:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ты так претендуешь на звание умного, мог бы просто не читать :troll:

Окстись, я с мороза

#27003 2024-04-04 21:51:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сколько человек прочитало "Поминки по Финнегану",

А ты читал, кстати, переписку автора 'Поминок по Финнегану" с женой?

#27004 2024-04-04 21:53:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Поминки по Финнегану"

Я думаю, человек, прочитавших "Войну и мир" И "Оливера Твиста' меньше, чем прочитавших это. Так и что теперь, Толстой и Диккенс - говнописы?

#27005 2024-04-04 21:56:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, человек, прочитавших "Войну и мир" И "Оливера Твиста' меньше, чем прочитавших это.

Да что ты, анон!  :really: Их стопроцентно больше, чем читателей Джойса.
Я "Поминки по Финнегану" не читал - только "Улисса".
Ну и "Войну и мир", конечно, это же обязательно по школьной программе))

#27006 2024-04-04 22:04:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да что ты, анон!   Их стопроцентно больше, чем читателей Джойса

Это я опечатался, написал "меньше" вместо "больше". Ну, так и хуй? А я вот Генри Джеймса читал, а вы, небось, не читали все, так неужто я лучше в литературе разбираюсь?

#27007 2024-04-05 08:24:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

живые люди, да, переживают и смерти близких. и войны, и изнасилования и не ползают по полу годами в страшных страданиях, а живет себе дальше

А те, которые ползают, попадают в статистику по ментальным заболеваниям и самоубийствам, и что?
Какая-то логика вида "не все люди болеют раком в 30, полно здоровых, значит, нахуя писать о больных".
А нахуя писать о миллиардерах, например? Их ещё меньше.

#27008 2024-04-05 08:30:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да потому что скучно про это читать.

тебе скучно, тебе. Как же заебали ограниченные аноны, меряющие всех по себе :facepalm: Причем, у таких анонов еще и кругозор, как у табуретки, обычно. Ангст очень популярен, "пиздострадания", которые просвещенные аноны так осуждают, очень популярны. Высунься из-под своего камня и оглянись вокруг, блин.

#27009 2024-04-05 08:30:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нахуй ваше приключалово не сдалось никому, лучше аффтара и канона все равно не напишете, а без потрахушек так и вовсе бесполезное графоманское писево-пописево.

Так жирно что с монитора потекло  :casper:

#27010 2024-04-05 08:31:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

анон, ну зачем? вчера все этого дурачка проигнорили, вот и славно

Отредактировано (2024-04-05 08:31:59)

#27011 2024-04-05 10:53:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы просто как-то уж определитесь, вы пишете страдашки, потому что вам нравится писать страдашки, или потому что без страдашек будет АУ и ООС. А то смешиваете тёплое с мягким.

#27012 2024-04-05 11:01:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем, у таких анонов еще и кругозор, как у табуретки, обычно. Ангст очень популярен, "пиздострадания", которые просвещенные аноны так осуждают, очень популярны. Высунься из-под своего камня и оглянись вокруг, блин.

Извини, а при чем тут кругозор? Только интеллектуально развитые аноны способны дрочить на терапевтические пиздострадашки, которые сочиняет каждая вторая полуграмотная школьница?

#27013 2024-04-05 11:58:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А те, которые ползают, попадают в статистику по ментальным заболеваниям и самоубийствам, и что?

Плюсую, потому что подход твоего оппонента - это ошибка выжившего в чистом виде. Про тех, кто не справился, он не услышит, они стали молчаливыми цифрами в статистике смертности.
Это блин, как дроч на превозмогаторство у старшего поколения: мы в поле рожали и шли дальше косить, ходили в школу за 20 км по зимней тайге, на заводе с третьего класса работали в две смены - а вы ишь какие неженки с соевым латте.

Отредактировано (2024-04-05 11:58:54)

#27014 2024-04-05 12:04:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

терапевтические пиздострадашки, которые сочиняет каждая вторая полуграмотная школьница?

А грамотные авторы, конечно же, сочиняют только про непробиваемо стойкие и позитивные характеры, которые вскоре после смерти любимого человека пойдут кутить в барах и прыгать по постелям, после износа встанут-отряхнутся и дальше пойдут, и т.д. :lolipop:
Лично меня подобные характеры или крипуют социопатией, или безразличны, им не сопереживаешь и их судьба неинтересна, потому что это картон как он есть.

Отредактировано (2024-04-05 12:07:15)

#27015 2024-04-05 12:06:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Извини, а при чем тут кругозор?

кругозор, мой недалекий друг, позволил бы тебе узнать, что огромнейшее количество людей обожает читать про эти самые пиздострадашки. и с этим знанием ты бы (я надеюсь) не позорился, громко заявляя, что они "никому не нужны" и про них "скучно читать".
Это относится и к анону с "ваши приключашки никому не нужны".

Отредактировано (2024-04-05 12:07:07)

#27016 2024-04-05 12:17:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

К слову, этой неверибельной непробиваемостью нередко грешат и каноны-боевики. У персонажа взорвали планету/вырезали семью/etc, он максимум закричит "Noooo!" и пойдет дальше приключаться, ну возможно мстить, но о погибших дальше ни разу не вспомнит, хотя бы репликой "эх, Васе бы понравилась эта крутая пушка" или там визуальными флэшбеками, снами и т.д. В ЗВ был такой проеб с уничтоженным Алдерааном и принцессой Леей (в книгах его пофиксили).
Финальная битва, ради победы полегли штабелем почти все друзья персонажа, а он счастливо смотрит в закат и целуется с любимой? Да запросто. ;D

Отредактировано (2024-04-05 12:19:38)

#27017 2024-04-05 12:19:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Финальная битва, ради победы полегли штабелем почти все друзья персонажа, а он счастливо смотрит в закат и целуется с любимой? Да запросто.

А потом когда в фиках персонажу пропишут травмы по событиям канона, скажут что размазня и опять натягивают вавки :sadcat:

#27018 2024-04-05 12:22:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А потом когда в фиках персонажу пропишут травмы по событиям канона, скажут что размазня и опять натягивают вавки

Я не скажу точно  :friends:  я порадуюсь, что это как с Леей, которая ни словом за всю трилогию не вспомнила уничтоженную планету, вообще вела себя как обычный человек, который не потерял почти все в жизни - и только в книгах ей додали в меру (не круглосуточные рыдания) верибельных страданий.

#27019 2024-04-05 12:29:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

огромнейшее количество людей обожает читать про эти самые пиздострадашки

И ещё большее количество обожает их писать, поэтому читателей не хватает.  ;D

Но на самом деле разговор начался с анона, который сказал:

Анон пишет:

канон ему ничего, кроме травмы, не оставил :bubu: Ему бы психиатра, психотерапевта, таблеточки и в санаторий где-нибудь в тихой пасторальной глуши, потихоньку лечить кукуху, а не приключаться и "исследовать характер".

То есть в каноне у персонажа нет терапевта, таблеточек и пасторальной глуши. В каноне у него что-то другое, возможно, он даже продолжает приключаться. Но сперва анон говорит, что хочет терапевта и таблеточки для персонажа - то есть вот этот анон лично хочет, а не в каноне так. А потом - что деваться некуда, если не санаторий с таблеточками, то это ООС.
Уже как-то давайте или туда, или сюда - или райтер хочет про терапию и пишет себе чесалку терапевтической направленности (но тогда и другие могут писать себе приключенческие чесалки), или деваться некуда, пишем строго туда, куда канон ведёт (но он ведёт не в санаторий).

#27020 2024-04-05 12:38:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не знаю, что там за канон, но роль терапевта может выполнить какой-нибудь дружественный монах/жрец, чтобы ему исповедаться, излить душу. Или просто друг, с которым герой набухается и поплачется ему в жилетку: я ни с кем не говорил о своей потере аааа я больше не могу держать это в себе (проорется в заботливое плечо и ему станет полегче).
Терапия после пиздеца уместна в любом сеттинге, надо лишь уметь ее писать)

#27021 2024-04-05 12:49:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы просто как-то уж определитесь, вы пишете страдашки, потому что вам нравится писать страдашки, или потому что без страдашек будет АУ и ООС. А то смешиваете тёплое с мягким.

Ты же понимаешь, что это разные аноны, и у каждого своё мнение и свой взгляд, они не разум улья? :really: Или это осознание слишком сложно для интеллектуала вроде тебя?

#27022 2024-04-05 12:49:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

роль терапевта может выполнить какой-нибудь дружественный монах/жрец, чтобы ему исповедаться, излить душу. Или просто друг, с которым герой набухается и поплачется ему в жилетку

Ну, увы, под "психиатром, психотерапевтом, таблеточками и санаторием" обычно подразумевается не это.

#27023 2024-04-05 12:51:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у каждого своё мнение и свой взгляд, они не разум улья?

Пока жужжат одинаково - похожи на разум улья. Откуда мне знать, что у тебя своё мнение, если ты его не высказываешь?

#27024 2024-04-05 13:02:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лично меня подобные характеры или крипуют социопатией, или безразличны, им не сопереживаешь и их судьба неинтересна, потому что это картон как он есть

Плюсую

#27025 2024-04-05 13:03:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но сперва анон говорит, что хочет терапевта и таблеточки для персонажа - то есть вот этот анон лично хочет, а не в каноне так. А потом - что деваться некуда, если не санаторий с таблеточками, то это ООС.

Если ты так и каноны читаешь, как своих оппонентов, неудивительно, что у тебя такой альтернативный взгляд. Я говорил, что в идеале ему _стоило бы_ санаторий и таблеточки, чтобы вернуть кукуху на место, а не заниматься саморазрушением в рамках "нормальной жизни", потому что без помощи персонаж только больше себя закапывает. А АУ и ООС - это как раз про закрывание глаз на проблемы и саморазрушение в угоду весёлому приключалову.
При этом, сюрприз, фики можно писать на разные вариации итога, в том числе как о том, как персонаж всё-таки окончательно доломался и умер, так и о том, как появилтсь люди, которым он не безразличен, и ему помогли.
И, я надеюсь, ты осознаешь, что вчера отвечал тебе не только я?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума