Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#151 2018-06-28 17:18:16

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Здорово помогает "поставить руку", что ли, чтоб хоть не тряслось и не разъезжалось всё, рисовать зендудлы.

ооо, я такое в школе от скуки рисовала, все тетради были изрисованы, не знала, что так мудрено называется ))))

#152 2018-06-28 17:26:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

фоточка зендудла из моего бужика

Обалдеть :o

#153 2018-06-28 17:29:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Какой зендул. :love:
Я вот только начала, запилила себе в игровом блокноте, очень расслабляет.

Отредактировано (2018-06-28 17:30:17)

#154 2018-06-28 18:08:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я тоже не знал xD
Спасибо, аноны♥

Анон пишет:

запилила себе в игровом блокноте, очень расслабляет.

А покажешь?^^

#155 2018-06-28 18:13:17

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Зендудл выглядит очень круто!

#156 2018-06-28 19:09:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ну я от того же слова художник, по крайней мере в традишке))

С маками у тебя всё ок ;) осталось перейти на следующий уровень и с анатомией

Здорово помогает "поставить руку", что ли, чтоб хоть не тряслось и не разъезжалось всё, рисовать зендудлы. Запоздало выражаю огромное спасибо тому анону, который меня на них навёл в основном треде. Оно такое медитативное занятие само по себе, для любителей позалипать))

фоточка зендудла из моего бужика

  :great:
И присоединюсь к благодарностям тому анону с зендудлами :heart:

#157 2018-06-28 19:29:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

На крыльях дедлайна в тред влетает Анон-со-смэшбуком.
Поскольку, собственно, я со смэшбуком и обычно делаю развороты после события, а не наперед, я сперва хотела пропустить эту тему, но в итоге вырезки сами собой собрались  :lol: В июле у меня долгожданный отдых на Кипре, поэтому разворот посвящен ожиданию отпуска.
Спонсор разворота - Elle girl 2016-го с заголовком об отдыхе в Греции, без него я бы ничего не составила.

тема 0: июль

Сейчас уберу наведенный в творческом пылу бардак и пойду посмотрю работы остальных анонов в треде  :heart:
И, да, я за темы-сюрпризы.

#158 2018-06-28 19:30:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Зендудл выглядит очень круто!

Спасибо!)

Анон пишет:

осталось перейти на следующий уровень и с анатомией

Согласен :lol:

#159 2018-06-28 19:31:41

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Спонсор разворота - Elle girl 2016-го с заголовком об отдыхе в Греции

Ааааа! Какая красотища-то!!!!
Вот оно то, за что обожаю рассматривать чужие смэшбуки, это вот ощущение разбегающихся глаз и в зобу дыхание спирает от восторга♥

#160 2018-06-28 19:45:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-Птичка-попугайчик, шикарные птицы, но шикарнее всего - почерк и леттеринг! Очень-очень нравятся.
Трекеры-улиточки прелесть! Надо подумать тоже о каких-нибудь интересных трекерах.
Алисоанон, очень стильно, необычное сочетание алисотемы и минимализма в отличном смысле!
Анон с лавандой, мне аж крымские поля лаванды вспомнились  :heart:
Анон со стрижом, можно утащить идею "вырезанных" букв на будущее? Смотрится потрясающе! Собственно, почти утащила в своем развороте, подставив фотографию в рамку х)
Римский анон, замечательная идея! А дальше тоже будешь римскими цифрами дни размечать?
Ебанутый, спасибо!  :please: А у тебя потрясающий зендудл. Всегда мечтала научиться хотя бы их рисовать, но никак не выходит.

Анон-со-смэшбуком

#161 2018-06-28 20:00:19

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Римский анон, замечательная идея! А дальше тоже будешь римскими цифрами дни размечать?

бужо образовательный. Я тоже задумался над этим, когда понял, что огромные римские цифры очень громоздки (когда график составлял). Полез в инет и обнаружил, что хитрые римляне тоже не громоздили цифры, у них в месяце было нескольго "главных" дней - ноны, календы и иды. Это 1 число, 5,7 и 13, 15.
И они считали дни до этих "главных" дней. Например, иды в июле 15 числа, и поэтому 9 июля будет "за шесть дней до ид", а 14 июля - "накануне ид", и для этих всех дней есть свои краткие обозначения.
Вот такие: за шесть дней до ид - a. d. VI Id
И я упоролся этим всласть))
Я оптимизирую для страничек, например, будет сверху общий заголовок a. d. Id, а у дней обычные порядковые римские цифры, которые показывают, сколько дней до ид - до 15 числа.

Римский анон

Отредактировано (2018-06-28 20:01:00)

#162 2018-06-28 20:58:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон со смешбуком, ты крут. Прям в кайф посидеть, попыриться в разворот, поразглядывать все элементы. У тебя есть вообще какая-то система составления коллажа? Не знаю, продумывание композиции, какая-то специфика подбора материала? Мне очень очень заходят смэшбуки, но не пойму как начать.

Анон пишет:

Анон со стрижом, можно утащить идею "вырезанных" букв на будущее? Смотрится потрясающе! Собственно, почти утащила в своем развороте, подставив фотографию в рамку х)

Что за вопросы :) так-то я и сам утащил эту идею в одном из бужо-инстаграммов. Но сделал далеко от начальной, и на самом деле не потому что стеснительный, а потому что материала подходящего не было: там была резка по крафтумаге, а в качестве подложки - газетный текст. Выглядит ащ-ащ, но вот с газетами у меня напряженка

#163 2018-06-28 21:11:25

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Я оптимизирую для страничек, например, будет сверху общий заголовок a. d. Id, а у дней обычные порядковые римские цифры, которые показывают, сколько дней до ид - до 15 числа.

Звучит все еще сложно, но здорово! Круто, что так захватила вся эта тема!

Анон пишет:

Прям в кайф посидеть, попыриться в разворот, поразглядывать все элементы.

Спасибище  :heart:  :please:
На самом деле, никакой особой системы нет. Если коллаж по мотивам какого-то события с материалами оттуда (типа Старкона, показывала в общей теме) - просто располагаю все привезенное на странице так, как нравится, видимо, у меня что-то интуитивное по поводу композиции есть в голове (или те пара курсов художки не прошли даром, хотя четко сформулировать никакую теорию я не смогу). Если на произвольную тему - листаю свои вырезки и подшивку журналов, ищу все, что подходит под тему, попутно складывается какая-то цветовая гамма - в этом развороте хотела "июль" сделать отдельными буквами из разных заголовков, но не нашлось букв подходящего цвета. Какие-то элементы добавляются в процессе, если мне кажется, что пустовато (каюсь, склонна к излишней детализации) или надо закрыть некрасивый стык (как тут появились алмазики).
Никаких особых правил и систем нет, разве что цветовая гамма как один из главных факторов выбора материала. А все остальное - чисто на субъективном ощущении "мне нравится, как оно выглядит".

Анон пишет:

там была резка по крафтумаге, а в качестве подложки - газетный текст

Теперь и у меня такое ощущение, что я когда-то это видела, погуглю. Спасибо за наводку!

Анон-со-смэшбуком

#164 2018-06-28 21:17:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

хоп

#165 2018-06-28 21:41:54

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Смэшбук – это просто 80 левел! Молодец!

#166 2018-06-28 21:46:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Теперь и у меня такое ощущение, что я когда-то это видела, погуглю. Спасибо за наводку!

Анон-со-смэшбуком

Вот, нашёл (сохранил в инсте в избранное, оказываеццо) https://instagram.com/p/BiUQx8-hOU7/

#167 2018-06-29 05:50:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мой первый фанфик зендул по просьбе ебанутого. Они очень круты тем, что ими можно заполнять пустое пространство.

Скрытый текст

#168 2018-06-29 10:09:43

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Продолжаем! Нас уже почти два десятка. Разнообразие анонских подходов к бужо расширяет сознание.

Темы 1 недели

Things to do на лето
Это список вещей, которые вы хотите сделать или попробовать в июле-августе. Записывайте всё, что в голову придет. Чем более личным и необычным будет ваш список, тем интереснее выполнять намеченное. Когда идеи кончатся, можно заглянуть в чужие листы (например, в инстаграме по тегу #summertodolist). Подумайте, как будете отмечать сделанное: вычёркиванием, маркером, рамкой, датой и т.д.

Цветы, растения, лес.
В оформительских темах начнём с простого. Венки, наброски с натуры в саду или парке, ботанические иллюстрации, модные кактусы и суккуленты, зубастые цветы из игр про Марио, трекеры в виде растущих деревьев и огородных грядок — больше творчества!

Темы можно исполнять на одной странице или на разных, а также выбрать одну любую — все варианты засчитываются.

Единственный, кто не уложился в недельный срок для предыдущего задания — ваш орг, ибо он ленивое яйцо.

Отредактировано (2018-06-29 10:12:43)

#169 2018-06-29 13:24:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

я анон-с-космосом, которая читала эту тему, но забыла ответить  :facepalm:  :facepalm:  я рада, что анонам нравятся мои развороты ну, кому-то же понравилось? да?, поэтому я принесла еще одно порождение моего больного разума  :facepalm:
спасибо за такую широкую тему

Анон пишет:

лес

потому что меня понесло и короч вот.

Скрытый текст

#170 2018-06-29 13:25:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

потому что меня понесло и короч вот.

Такого никто не ожидал!

#171 2018-06-29 13:33:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Мой первый фанфик зендул

Всегда зендудлы смотрю с мыслью "что бы спиздить для_сибя" xD
Раскрашенные шары, перекрыывающиеся полосками, и вот те цветы-ульи внизу однозначно спизжу)
Спасибо!♥

Анон пишет:

потому что меня понесло и короч вот.

Очень милый зверь получился, несмотря на общий такой мрачноватый посыл. Наверно потому что карандашный)
Почерк клёвый такой, люблю мелкие-убористые почерка. Посмотрел на цифры и думаю: не ты ли тот анон, которому я в основном треде говорил, что цифры как у меня прям)) Ну если нет, то ты второй такой анон значит))

#172 2018-06-29 14:20:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-со-смэшбуком, шикарный разворот! Цвета отлично подобраны. От страниц будто легкий бриз.

Анон-с-космосом, мне очень нравится твой довольно мрачный разворот :з И этот почерк! Всегда очень интересно рассматривать, как пишут другие люди.

Анон с лавандой

#173 2018-06-29 14:56:24

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Смэшбук-анон с Кипром - офигенно! Я долго разглядывал все красоты, дивное сочетание деталей, а еще я обожаю марки и заказал недавно кучу их разных, они так идут страничкам с путешествиями!
Еще купальничек в кактус прямо в кокоро)

Анон пишет:

потому что меня понесло и короч вот.

анон с Чернолесьем, мрачно и стильно) Карандашный рисунок очень понравился. И корешочки. Неожиданный поворот темы!
Римский анон.

Отредактировано (2018-06-29 14:59:27)

#174 2018-06-29 15:59:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я свой месяц весь расчертил в Рим, поэтому совместил две темы: лесную и тему целей на лето.
Вдохновил меня один знакомый пакет, который долго лежал без дела.
Теперь он хранит билетики с моими целями. Выполненную буду украшать наклейкой с мишкой.
Римский анон с пакетом.

тема 1

#175 2018-06-29 16:10:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

ооо, офигенно, анон! и пакет, и даже полевые цветы, и цели просто шикарные  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума