Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#1101 2019-01-19 02:12:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны, вы прекрасны. Я просто с удовольствием посмотрела ваши журналы, красота!)) Спасибо, порадовали. Удачи вам!

#1102 2019-01-20 16:14:53

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Обложка января.

Зарыдал от такой красотищщи! Блин, какой почерк! Надо выписать буквы, как у тебя и учиться аналогично писать...
Желаю успешно родить :)
Джейкоанон, интересная идея с боковыми закладками!

#1103 2019-01-21 00:41:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улиткоанон, в смысле я, радостно возвращается )
Больше блесток богу блесток, да кусочек ленточки, бродивший по столу пригодился ) С 4 пункта пойдут собственно цели, но так как деанона Неуловимого Джо в них нет )))

Скрытый текст

Сокровища в карманцах у Джейкоанона. почему-то очень тронула акварель под 2019 )
Анон-снежинка, очень клево и цели отличнейшие, успехов в их исполнении! Коробка правда очень удачная ) Хорошо сочетается с твоими богатыми запасами и чувством прекрасного ) (это не сарказм и не ирония)

#1104 2019-01-21 22:30:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Обоже, аноны, вы не представляете насколько кстати мне челлендж! Очень захотелось вот так, не в самом начале года начать новый (очередной) блокнот. Пытался себя остановить (я же их вечно бросаю), но тут челлендж! И я сразу обрадовался и начал. Не знаю, сколько продержусь, но уже получил массу удовольствия. Главное -не бросайте челлендж. Я на вас буду надеяться)

Разобью лед, буду первым!

Очень кармашек понравился, разворот целей и литературы клевый.

Анон-снежинка, просто шикарно! И не скажешь, что не из специальных красот для офомления блокнотов сооружено.

Улиткоанон, понравился трогательный заячик на странице, это ты сам рисовал? Бежит такой от елки к елке.


картиночки

#1105 2019-01-22 04:53:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, интересная идея с боковыми закладками!

Анон пишет:

Сокровища в карманцах у Джейкоанона. почему-то очень тронула акварель под 2019 )

Анон пишет:

Очень кармашек понравился, разворот целей и литературы клевый.

Анончики, большое спасибо!

Улиткоанон, все в дело! Молодец! И разворот такой зимне-новогодний. Блесток много не бывает!

Анон пишет:

Блокнот, ради которого я поднял кипеж.

Анончик, роскошно вышло! Особенно использование открыток для целей и списков. Оч умно!

*джейкоанон

Отредактировано (2019-01-22 04:54:10)

#1106 2019-01-22 21:54:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон, спасибо большое.

Особенно использование открыток для целей и списков.

Оно просто забавное, как секретки в детстве. Или современные книжки-игрушки тоже с вкладышами в конверты, разворачивающимися картами и так далее. Думаю так и продолжать.

Отредактировано (2019-01-22 21:58:49)

#1107 2019-01-23 10:38:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, спасибо большое.

Особенно использование открыток для целей и списков.

Оно просто забавное, как секретки в детстве. Или современные книжки-игрушки тоже с вкладышами в конверты, разворачивающимися картами и так далее. Думаю так и продолжать.

Оооо, это мой любимый сорт травы, анон! Всякие интерактивные придумки - ням. Жду с интересом будущих страниц.

#1108 2019-01-23 18:35:36

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-снежинка прибежал с фидбеком. Спасибо вам, аноны, за отзывы!

Анон пишет:

Аноны, вы прекрасны. Я просто с удовольствием посмотрела ваши журналы, красота!)) Спасибо, порадовали. Удачи вам!

спасибо! Хватай блокнот, присоединяйся!)))

Анон пишет:

Зарыдал от такой красотищщи! Блин, какой почерк! Надо выписать буквы, как у тебя и учиться аналогично писать...
Желаю успешно родить

спасибо, анончик, за пожелание))
Очень-очень рад, что понравилось) Я со школы все пытался свой почерк украшать загогулинами, получал за это люлей, но упорствовал, теперь вот рад, что перебаранил училок))

Анон пишет:

Анон-снежинка, очень клево и цели отличнейшие, успехов в их исполнении! Коробка правда очень удачная ) Хорошо сочетается с твоими богатыми запасами и чувством прекрасного ) (это не сарказм и не ирония)

Улиткоанон, спасибо! У меня правда богатые запасы, потому что я постоянно что-то рву и режу, я даже продукты стал по этикеткам и коробкам покупать)
На али денег не напасешься с моими-то объемами наклеенного))

Твои цели это и оформление прекрасны, это Страх и Ненависть в Снежинках и Блестках))
Мне тааак зашло все это вместе, супер! Скажи, а на что ты клеил эти блестящие снежинки? у меня такие есть и они такие скользкие, что я никак никуда их не вклею - уезжают.
=)

Анон пишет:

Анон-снежинка, просто шикарно! И не скажешь, что не из специальных красот для офомления блокнотов сооружено.

анончик, спасибо! Да, мой смэшбук постепенно приближается к джанкбуку))
А как тебя называть, анон со срочным блокнотом?
Обложка - маяк и все остальные детали офигенно открывают блокнот, вот правда, этот бодрящий красный очень-очень подходит обложкам, имхо.
Дальше - интерактив! Обожаю! Как классно и аккуратно все подвернуто, расположено, закрыто. Цвета отлично сочетаются и такая приятная аккуратность во всем этом.
Милые конвертики-мотивашки, ты сам их склеивал (складывал) из бумаги?
Еще я попру с позволения идею с пакетиком из под наклеек для вкладывания открытки. Я не хотел их клеить или дыроколить, но очень хотел как-то вставлять, и теперь вижу, как это сделать.
Спасибо!
Анон-снежинка.

#1109 2019-01-24 08:10:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

ye2_TILThXQ.jpg

Продолжаем заниматься планированием наступившего года. Теперь приступаем к более тщательной разбивке целей на месяца и заботой о своем здоровье.

Январь. Неделя 2

Стиль и материалы:
● бусины;
● вырубка.

Тематика:
● пирожные;
● страны.

Наполнение:
● Цели по месяцам;
● Календарь здоровья на год (напоминает по содержанию календарный разворот на год с местом для отметок походов к врачу, приема лекарств, болезней, критических дней, запланированных медицинских процедур и т.д.);
● Одна строчка в день.

#1110 2019-01-25 13:11:25

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

И снова я первая))

Тема: пирожные, материалы: вырубка, бумажные ленты, наклейки.
Наполнение: календарь здоровья, цели по месяцам, одна строчка в день.

Скрытый текст

#1111 2019-01-25 14:46:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны, я с тупым вопросом. Строчка в день - что это и с чем едят. Описание дня одной фразой? Столько раз встречал, но так и не догоняю, что там люди такое пишут то  :slow2:

#1112 2019-01-25 15:14:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон, я ждал тебя, чтобы посмотреть, как примерно эта одна строчка в день хоть оформляется и -  о чудо - вдуплил))
Твои странички so sweet, это зефирно-розовое великолепие, урр, во мне проснулась девочка на старости лет))

Анон пишет:

Аноны, я с тупым вопросом. Строчка в день - что это и с чем едят. Описание дня одной фразой? Столько раз встречал, но так и не догоняю, что там люди такое пишут то

я тоже тупил сначала, теперь понял, что это типа ежедневнего твита на твое усмотрение. )

Анон-снежинка

#1113 2019-01-25 15:31:19

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Твои странички so sweet, это зефирно-розовое великолепие, урр, во мне проснулась девочка на старости лет))

Спасибо, анончик!

#1114 2019-01-25 15:35:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

я тоже тупил сначала, теперь понял, что это типа ежедневнего твита на твое усмотрение. )

все верно. Это типа микроверсии дневника. Записываешь пару предложений (или одно), которое опишет прошедший день.

#1115 2019-01-25 22:48:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

какие шикарные у вас блокноты! ойой, может быть, я еще успею прыгнуть в этот поезд, ведь январь еще не кончился! побегу завтра за блокнотиком.

#1116 2019-01-25 22:50:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Тема: пирожные, материалы: вырубка, бумажные ленты, наклейки.

прости, анонче, я может слепой, но вырубку не вижу...

#1117 2019-01-26 02:25:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

прости, анонче, я может слепой, но вырубку не вижу...

а чип-борды - это не вырубка? Я сама не очень шарю в скрапбугинговских материалах )))

#1118 2019-01-27 13:25:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Тред не читай, со второй недели сразу влетай!
На самом деле цели у меня просто не особо изменились с декабрьских итогов и я не вижу особого резона писать два раза.
К тому же с обратным переездом и навалом на работе новых обязанностей январь я немного просрал.

Скрытый текст


Разлученный.

#1119 2019-01-27 13:28:38

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон, какое все милое и розовое, все эти пироженки :love:
И спасибо за "Ни дня без строчки", я бы тоже не разобралась, как это работает, не увидев :3

#1120 2019-01-27 18:08:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

все верно. Это типа микроверсии дневника. Записываешь пару предложений (или одно), которое опишет прошедший день.

Спасибо за пояснения, анончик.
Решил попробовать в феврале - собсно, это единственное, что я сделал из заданий второй недели

Скрытый текст

#1121 2019-01-29 12:38:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Разлученный. Оч годная стилизация вышла. И страничка с днями рождения такая радостная и праздничная! Кстати, клевая коллекция скотчей (все никак не возьмусь свою толком оформить).

Анон пишет:

Обложка февраля (анон замечает, что криво клеит, только когда уже ничего не оторвать и не исправить)))

Аноооон, как стильно получилось! И зимне. Оч круто!

Анон пишет:

Джейкоанон, какое все милое и розовое, все эти пироженки :love:
И спасибо за "Ни дня без строчки", я бы тоже не разобралась, как это работает, не увидев :3

Спасибо, анончик!

#1122 2019-01-31 19:20:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

В этот раз у меня со всем проблемы, но, будем считать, что в день по строчке )

Скрытый текст

Заяц самопальный, бегает он от самопального же фангарма, что многое говорит о том, как я провела зимние каникулы ) Снежинки клеила на двусторонний скотч - я как-то очень скучным вечером всю когда-то давно подаренную фикспрайсовскую коробку блестяшек сделала наклейками с помощью терпения и двустороннео скотча. плохо клеятся только подарки - слишком выгнутые.

Анон-с-новым-блокнотом - все такое крутое и многослойное! И открытки хорошо хронологически хранить )
Джейкоанон - какой почерк, какое все аккуратное, ровное и к месту! )
Разлученные - какие же у тебя прекрасные запасы, какой каталожек  :love:
Анон со страницей под твиитер - не сказал бы криво - нельзя было бы понять, что так и не задумано ) Очень стильно и лаконично

#1123 2019-01-31 22:20:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Оооо, это мой любимый сорт травы, анон! Всякие интерактивные придумки - ням. Жду с интересом будущих страниц.

Спасибо, джейкоанон, пока что всё просто, но я надеюсь, что еще разойдусь.

Анон-снежинка, я чот аж завис над твоим вопросом и долго думал. Но потом придумал и буду открыткоанон.

Да, мой смэшбук постепенно приближается к джанкбуку))

Джанкбук - это отлично, меньше мусора, больше красоты.


Милые конвертики-мотивашки, ты сам их склеивал (складывал) из бумаги?

Конвертиков у меня там не было, и я решил, что это недочет ))) так что на новой странице они есть, действительно самодельные, что там делать-то.

Еще я попру с позволения идею с пакетиком из под наклеек для вкладывания открытки. Я не хотел их клеить или дыроколить, но очень хотел как-то вставлять, и теперь вижу, как это сделать.

Я буду только рад если моей идеи кому-то ещё пригодятся!

И снова я первая))

Всё очень мило и стильно, красивые скотчи. Мне нравятся эти закладки-отметки, которые торчат сбоку страницы, а они удобны или просто декорация? Я не пробовал.

Разлученный, Страничка дней рождения вышла очень позитивный позитивной и замечательный каталог скотчей! Там столько красотищи!


Решил попробовать в феврале

Всё очень стильно и клёво! Ты умело делаешь минимализм, и подаешь его тоже очень красиво!

Улитконон,
там, похоже, какой-то интересный замысел с этими свернутыми бумажками!

Заяц самопальный, бегает он от самопального же фангарма

Очень хороший  я прям даже подумал, не был ли он в блокноте готовый )))

Я доношу дни рождения, также у меня в день по строчке, открытие февраля и немного своих страничек. Использовал тему стран и пирожных, с вырубкой вышел облом: абсолютно ничего не нашлось подходящего, ощутил свои запасы скромными.

странички

Открыткоанон

Отредактировано (2019-01-31 22:21:01)

#1124 2019-02-02 07:38:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

ImuGLmgOAPc.jpg

Зима заканчивается. Жизнь продолжается. Продолжаем планировать!

Февраль. Неделя 1

Стиль и материалы:
● фольга;
● тонированная бумага

Тематика:
● рамки;
● одежда.

Наполнение:
●Подготовка ко дню всех влюбленных;
●Подарки-открытки
●Зимний плейлист

Отредактировано (2019-02-07 05:11:12)

#1125 2019-02-03 13:49:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Слабые попытки сделать хоть что-то хдд

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума