Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#76 2018-06-24 10:38:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Как-то так, короч

я считаю желтый самым красивым цветом для оформления и одновременно самым сложным, анон, очень приятно было увидеть, как ты его использовал. И очень понравились втемные наклеечки: они как родные там)

Анон пишет:

Я в духе инстаграмм-гур решила сделать одну тему на весь месяц, но пока прям готов только титул. Во

анончик, красиво! А это у тебя скотч такой широкий космический?
Интересно будет посмотреть, как дальше тема разовьется. Выглядит ярко и завлекательно.
Анон В Клетку

#77 2018-06-24 10:39:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ооо, кто-то ещё любит ленивое яйцо! Одобряю месячный трекер списком, можно длинную строку записать, а то в квадратных ячейках неудобно. И цвет, цвет.

Анон с космосом, ты шайтан, это восхитительно.

Тюльпану респект за цели по фрикадельками)

#78 2018-06-24 10:53:20

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

анон-тюльпан

анон, я пропустил твою страничку, напиши в спойлере "тема 0: июль", а то непонятно, есть там чо или нет)
О, я вижу родимые фиксовские скотчи! Пока не нашел. куда их пристроить, в твою тюльпанную тему хорошо пошли. И дела - просто вах *__* Ты милый)
Анон в Клетку

#79 2018-06-24 12:27:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Съесть в ИКЕЕ все фрикадельки, какой амбициозный анон

Вот тоже обратил внимание :lol: Отличная же цель))
И страничка получилась отличная, надо закупиться цветными-кросивыми-блестящими скотчами, давно облизываюсь, да никак не дойду)

#80 2018-06-24 13:19:32

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ну что ж, и я вольюсь, пожалуй. Давно не брал я в руки шашку.
Ежедневник для работы - пожалуйста. А вот сделать красивое для себя все руки не доходили уже почти полгода.
Попробовала для себя формат мидори: меньше, чем А5 в два раза - мой размерчик, не надо мучительно думать, чем же заполнить пустое место, которого обычно уйма.
Буквы - моя боль. Я не умею писать красиво. То есть я вижу, как это делают в разных обучающих видео по леттерингу, и вроде все понятно, но беру в руки карандаш - и все, ступор (( Но будем левелапаться дальше.
Короче, я расчехлилась.

неделя 0: июль

#81 2018-06-24 14:20:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Милотааа  :love:

#82 2018-06-24 14:53:11

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Как ты укладываешься в это маааленькое, анон?) Волшебство какое-то.

#83 2018-06-24 15:28:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Как ты укладываешься в это маааленькое, анон?) Волшебство какое-то.

Ваще первый раз попробовала. А5 хорош для рабочих задач - там как раз нужно много места на писанину и мало на украшательства.
Пробовала делать личный журнал в формате 15*15 (хз какой, мне просто блокнотик понравился). Много пустого места.
И мидори - ван лав. 10 на 17 см.

#84 2018-06-24 15:55:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Короче, я расчехлилась.

я сегодня видела в книжном такие малютки-блокноты в точку, повертела, понравились, но знаю, что я точно в такой формат не уложусь - это ювелирное дело, по мне.
А тут возвращаюсь - твои странички)
Мне нравится (и поражает), что инфы много, что она структурна+много украшений, но при этом есть "воздух" и не накидано всего.
При размере блконотика это прямо поражает.
Назовись анон-ювелир)))

Еще есть вопрос по правилам челленджа: а тема на следующей неделе будет одна?
Или лучше дать выбор из трех  тем, потому что например я по некоторым горю яхонтом, а некоторые совсем не мое.
Анон в клетку

#85 2018-06-24 16:00:41

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Или лучше дать выбор из трех  тем, потому что например я по некоторым горю яхонтом, а некоторые совсем не мое.

Плюсую. Или хотя бы из двух тем выбор.

#86 2018-06-24 16:13:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Мне нравится (и поражает), что инфы много, что она структурна+много украшений, но при этом есть "воздух" и не накидано всего.

Сама удивлена, что так получилось )))) Но это метод проб и ошибок )
Спасиииииииб ^____^

#87 2018-06-24 21:01:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны, такое всё у всех прекрасное, аж глаза разбегаются  :heart:
*анон пока испытывает творческий кризис и ходит в тему вдохновляться*

#88 2018-06-24 23:21:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Что-то такое вышло. Пожалуй, идея недели была распечатать стикеры на цветном принтере на самоклейку.

Скрытый текст

Анон-Птичка-попугайчик

Отредактировано (2018-06-24 23:23:56)

#89 2018-06-24 23:39:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-Птичка-попугайчик

боже, какая красотища!  :love:

#90 2018-06-24 23:41:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-Птичка-попугайчик

Просто :love: !

А не жаль будет рисовать пометки дел поверх рисунка на правой странице с июлем? Или я что-то не так поняла?

#91 2018-06-24 23:52:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-Птичка-попугайчик

Просто :love: !

А не жаль будет рисовать пометки дел поверх рисунка на правой странице с июлем? Или я что-то не так поняла?

Ой, ну там кривой велик с разными колесами, так что закрашивать сверху буду цветными ручками безжалостно. В следующий раз скетч буду делать светло-серым лайнером, не будет так мешать.

#92 2018-06-25 00:05:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Боже, попугайчик, это прекрасно!

И еще запоздало шлю лучей восхищения анону с Энтерпрайзом!

#93 2018-06-25 01:02:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

я рассматриваю все с конца треда, как же интересно получается, люди!

какие клевые цветаааа, анон-птичка-попугайчик, мне дико понравилось сочетание этого салатового (?) и сиреневого. и велосипед милый!

ювелирный анон, и вправду получилось круто - все уместить! а голубые цветы ты сам нарисовал, это ведь не наклейки?

анон-тюльпан

#94 2018-06-25 01:23:53

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

анон с кактусами и додо, очень бодро и весело выглядит! и спасибо, что сказал про акварельные карандаши, поищу что это такое.  кажется, мне очень ннада!)
а как ты ведешь трекер настроение? если к примеру "болею", но "день был клевый, как ты раскрашиваешь, что важнее?

анон с энтерпрайзом, вроде так просто, но так стильно!  я долго рассматривал, как это все устроено, очень продумано, просто супер.

медовый анон, у тебя вроде как эклектика - пчела, геометрия, яйцо, но сочетается все идеально, я искренне восхищен: и скотчи, и наклейки  разные, но подобраны, как родные!
и как-то очень умилили точки возле июля, это надо много терпения, чтобы их нарисовать. и клевенько цифры закрашены серым и желтым, очень интересно смотрится.


народ, вы все очень крутые! я реально пырюсь на каждый разворот очень долго, пытаясь понять, как это сделано. очень поучительное зрелище!
завтра  на остальных страницах посмотрю кто что принес, это очень азартно, оказывается.

анон-тюльпан

Отредактировано (2018-06-25 01:25:14)

#95 2018-06-25 02:10:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-Птичка-попугайчик

Ух ты ж, сколько всего прекрасного!
И да, про велик тоже подумал, что неудобно же по чёрному поверх писать, потом решил, что это и есть генеральный план на месяц))))
Спасибо, и за идею с часами-фильмами, тоже себе что-то такое сбацаю)) А то у меня скучненький список, а хочется чего-то креативного))

#96 2018-06-25 14:30:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-Птичка-попугайчик

Анончик, это так круто, я рассматривал каждую детальку, все чудесно, такое легкое, воздушное, крылатое!)
И мне очень понравился трекер-домик и часы, это, наверное, долгострой в плане создания, но того стоит, хотелось бы потом глянуть и на заполненный, в общем, респект.
Анон В Клетку

#97 2018-06-25 17:14:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

У меня нашлись для оформления слегка инфантильные наклеечки из набора, которые я всё равно очень люблю. Так как у меня вклеенные листочки розово-голубые и по счастливой случайности обнаружились розовый и голубой маркер, то оформление решила сделать в таком стиле.
Тут всё стандартно - список целей на июль и вклейки со списком того, что надо посмотреть, прочитать и написать.

Скрытый текст

#98 2018-06-25 17:27:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

какой милый разворот!  :heart:  и цвета списка очень приятные)

Анон пишет:

Тут всё стандартно - список целей на июль

150 отжиманий в день?!  :casper:

#99 2018-06-25 17:40:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

150 отжиманий в день?! 

анон, который недавно счел достижением 10 отжиманий за подход, сморщился от благоговения *___*

#100 2018-06-25 18:14:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Птичка-киноман  :love: Эти попугайчики и часы/домик, и вообще всё такое радостное, самое то на лето. Я бы тоже потом посмотрела заполненные варианты) Кстати, в часах просто отмечается, что какой-то фильм не понравился, а в кирпичи как, с названиями? Или тоже только цветом?

У всех всё такое разное, супер *__* Анон с отжиманиями вообще герой...

Анон-Энтерпрайз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума