Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#801 2018-11-24 01:57:38

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Неделя 4
●Полосатый/клетчатый разворот

Полоски 1
Полоски 2

#802 2018-11-24 02:05:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

и сразу четвертую неделю выложу

Очень стильный разворот, прям как из тематического инстаграма♥

Анон с Хокусаем, чудесный Маленький принц, отличная идея вообще для мудтрекера, и такое всё атмосферное с этими яркими светлыми цветами!

Анон пишет:

Попугай принес на третью неделю

Стартовать обрывки из середины страницы! мне и в голову не приходило, что так тоже можно; попизжу это. Как любитель художественно рвать бумагу, влюблён в твой разворот!
Декабрьский разворот очень крутой!♥

#803 2018-11-24 04:12:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

тут мне просто не хватило длины картинки на всю страницу и потому я её порезал на полоски xDD

очень умно, кстати, надо будет запомнить

Анон пишет:

Очень стильный разворот, прям как из тематического инстаграма♥

спасибо, анон!
*джейкоанон

Отредактировано (2018-11-24 04:27:21)

#804 2018-11-24 07:10:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейконанон принес еще немного четвертой недели
Это если коротко о моих планах на субботу-воскресенье (анон - интроверт с окр хддд)

Скрытый текст

#805 2018-11-24 07:51:06

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Полоски 1
Полоски 2

Да это гениально!!

#806 2018-11-24 09:13:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон подписывается/

Боже, блокноты - это болезнь. Сейчас специально под этот челендж заказала 40 -страничную тетрадь в точку и три небольших листа стикеров  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-24 09:41:53)

#807 2018-11-24 09:30:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон подписывается

:love:

#808 2018-11-24 10:16:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с тетрадочкой принёс фидбек)

Анон пишет:

Кенни притащил список того, что я посмотрела и того что хочу посмотреть

очень крутые шрифты у тебя! офигенно! особенно о страниц подкастов)

Попугайчик, ты, как всегда, бесподобен!

Анон пишет:

Змея-зритель уверенно обошла змею-читателя, обзавелась элегантным головным убором и забралась за облака к дирижаблю (потому, что стимпанк)

офигенно, просто слов нет, как офигенно!  :rainbow:
А на третьей неделе у тебя под крафт бумагой газета или такая скрап-бумага? очень классно выглядит! и веночке, аввв!
Страница декабря просто сияет!

Анон пишет:

Цветная бумага, Муми-тролли, зима и соннонастроенческий трекер.

какое всё уютное, и очень приятная цветовая гамма!
и надо бы утащить у тебя идею трекера настроения, в другом виде даже не тянуло попробовать, а так вдруг стало любопытно)

Анон пишет:

Цветная и крафтбумага, покупки декабрь.

Ебанутый, у тебя оч классные ёлочки и пакеты из пакетов) так и тянет всякого напокупать с таким разворотом, да?
А полоски из разрезанных картинок смотрятся просто офигенски, клёвая идея!

Анон с цербером, какой он у тебя очаровательный!

Улиткоанон, чудесные лампочки) и мне тоже интересно, как это работает)

Анон пишет:

Вместо котиков совы - совы же почти как котики

ВАУ, просто вау, охуенно  :heart2:

Разлученный, чудесные чекбоксы в виде котиков! и трекеры очень жизненные

Анон пишет:

На третью неделю недельный разворот (списки покупок прямо по нему разбросаны хддд)

У тебя такие клёвые и стильные развороты! вроде и мнго всего, но всё на своих местах и отлично смотрится! Трекер-пазл оч прикольно выглядит! Девиз - просто агонь!
Список дел такой аккуратный и упорядоченный мне нужен такой же, блин у тебя ведь там всё наклеено? и списки с чекбоксами, и девиз?

анон с Хокусаем, какая милота! маленький принц и его роза, это так здорово! у тебя прекрасно получилось!


И ответы:

Анон пишет:

вот как удается оставить пространство и что бы все остальное не сиротливо провисало?

я просто боюсь, что наоборот, всё залеплю и будет перебор  :lol:

Анон пишет:

цветовое сочетание мне так нравится.

я упоролся выбирать основной цвет для месяца и плясать от него, так как-то гармоничнее получается всё)

Анон пишет:

Что это за ушастые создания?))

это толстые зайцы) или кролики, искать их надо как molang, это какой-то мультик изначально, кажется, но я не смотрел) с ними полно всяких наклеек, стикеров и прочей канцелярии)

Анон пишет:

Насколько удобен такой способ записи дел как справа? Все смотрю в его сторону для оформления личных нужд, а то я все время переношу записи.

я его подсмотрел у Марии Шек, тут где-то уже давали ссылку на её ютуб. Тоже решил попробовать)
У меня не очень мнго дел, всё что мог, постарался вынести в трекер, а рабочее я сюда не записываю, так что мне вполне хватает странички на неделю. и да, очень наглядно видно, что сделалось сразу, а что постоянно отклыдывалось. плюс я записываю некоторые дела, но не ставлю квадратик, в какой день их делать, если это не вадно, просто надо на этой неделе, без привязки к дням. единственное, если есть дела чётко запланированные на конкретные дни, этот метод не оч удобен, потому что посмотреть "что у нас тут на вторник" в таком виде не так удобно, как в расчерченной на каждый день неделе

Анон пишет:

Из трекера еды получится в итоге узорчик, я правильно понимаю?

если нормально есть, то да  :facepalm:  мне надо питаться правильно, и если с завтраком, обедом и ужином в оприделённое время, всё не так плохо, то с перекусами полных швах. я про них забываю или жру что-то не оч подходящее  :facepalm:

#809 2018-11-24 10:20:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Сейчас специально под этот челендж заказала 40 -страничную тетрадь в точку и три небольших листа стикеров 

а я никак не могу выбрать из имеющегося  :facepalm:  дофига всяких блокнотов и тетрадочек, но как остановиться на чём-то одном?

#810 2018-11-24 11:47:29

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Сейчас специально под этот челендж заказала 40 -страничную тетрадь в точку и три небольших листа стикеров 

анооон! у меня в корзине на тыщу рублей лежит новогодних скотчей, наклеек и всяких блестящих ручек, мне стыдно, но я все это закажу!
Обнимемся.

Анон пишет:

дофига всяких блокнотов и тетрадочек, но как остановиться на чём-то одном?

я решил взять блокнотик-изгоя, он так долго лежат неприякаянный и я не знал, что с ним делать, что пожалел его и решил взять в челлендж, несмотря на то, что он в клетку)

#811 2018-11-24 12:02:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

У тебя такие клёвые и стильные развороты! вроде и мнго всего, но всё на своих местах и отлично смотрится! Трекер-пазл оч прикольно выглядит! Девиз - просто агонь!
Список дел такой аккуратный и упорядоченный мне нужен такой же, блин у тебя ведь там всё наклеено? и списки с чекбоксами, и девиз?

Спасибо, анончик! Да, все наклеивала, кроме трекера - просто нужно ж хоть как-то использовать те пачки стикеров, которые лежат мертвым грузом хддд А тут прям пригодилось да.

#812 2018-11-24 12:04:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

а я никак не могу выбрать из имеющегося    дофига всяких блокнотов и тетрадочек, но как остановиться на чём-то одном?

вот была та же проблема, поэтому пошел и купил ЕЩЕ ОДИН  :facepalm:

Анон пишет:

анооон! у меня в корзине на тыщу рублей лежит новогодних скотчей, наклеек и всяких блестящих ручек, мне стыдно, но я все это закажу!
Обнимемся.

Ох, анон. Это так жизненно. Точно также сделал. Как будто мало канцелярского барахла... Но тут жи атличный повад! Надо же еще! Это ж челлендж, один раз живем азазазаз. Ну и понесли ботинки Митю  :facepalm:
Обнимемся да.

#813 2018-11-24 12:14:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Как будто мало канцелярского барахла... Но тут жи атличный повад! Надо же еще! Это ж челлендж, один раз живем азазазаз.

божечки, да!!!)
Я ж не просто так, я для дела.
Хыхы.

#814 2018-11-24 15:49:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Несу своё. Цветная и крафтбумага, покупки декабрь.

Эх, это прекрасно... вдохновляет!
а сколько у меня этой бумаги лежит... пожалуй, сделаю на декабрь список наряднее и веселее, чем в ноябре.

Анон пишет:

А ты будешь как-то цветом помечать состояния (ну, тупняк-устал-рабочее и тд)? Я прст тоже клеточками отмечаю который месяц сон и это единственный трекер, который прямо очень прижился, но без пометок про настроение, только смайлики рисую.

я отмечал в трех разных графиках по цветам, сейчас хочу линиями под цвет столбцов отмечать.

Анон с Хокусаем., спасибо, я старался. Сам не могпонять, куда блестящие скотчи, но теперь вроде перестал опасаться их лепить =D

Анон с Цербером, благодарю, я и сам пытаюсь отследить, но пока черти что выходит. и три графика мои неясны для моего понимания. Попробую одну таблицу.
Цербер няшен и мил до безобразия :love:  Косточки замечательные - какую схрумкает, в таком и будет настроении, учти :lol:
Свои показатели упростить, что ли...

улиткоанон, спасибо! Жаль, что у меня ссыль на твое фото уже не открывается :pink:

Анон с Хокусаем, кофе и совы - это  :heart2:
Очумительно красиво! Шоб я так мог, но я не могу, поэтому буду у тебя любоваться! :heart:

Анон с тетрадочкой, залип на чае и кролах  ;D Стильный минимализм и минимум всего, но так здоровски!

Разлученный анон, котиков мало не бывает! Списки понравились очень, возьму на заметку такое исполнение месячное.
Сам обычно фигачу просто список всего подряд по виду и потом вычеркиваю.
Спасибо за фидбек!

Анон с леденцом и Джейком, в тему все наклеечки, шрифты. Вроде разномастные, но отлично сочетаются между собой ( я так боюсь делать, эх...) Второй разворот ещеболеепрекрасен, а варианты трекера настроения и плана подготовки к НГ возьму на заметку на декабрь, уж прости =D

Анон с Хокусаем, Маленький принц - это очень ностальгически и прям душу согрело) Вписать трекер настроения в шарф надо было еще додуматься :love:

Попугайчик, художественно-рваный крафт стимулирует к идеям и смелости в их восплощении :love:

Ебанутый анoн, ты крут  :awe:  Вот так порезать и украсить на две страницы - это напомнило в ДС2 интерактив, когда садишься с другом по разные стороны мудреной штуки и на выходе получаешь изображение как две порезанные и подобными полосками совмещенные фотки. Идея отличная, особенно на весь разворот одно фото/открытка/иллюстрация!

Джейконанон, держись! Я себе подобный список накидал, но пока он сиротливо болтается и силенок не хватает добраться. Но где наша не пропадала  =D

Надеюсь, никого не упустил ни с ответом, ни с фидбеком. Очумел на работе до потери пульса :pink:

Вношу свои развороты и жутко рад, что тема с сухоцветами внезапно выпала  ;D
Клей, блёстки (скотч потянет - на нем много блесток, куда уж больше  :lol: ), сухоцветы.
Клетчатый разворот - месячный опять запилил клеткой, ничо не знаю!  ;D
Растения, овощефрукты, гербарии - скелетированные листья рулят!
Планирование, списки.

Оч сильно извиняюсь за темноту - освещение не спасает, а на улице пасмурно и тоже ничерта не видно :dontknow:
Разворот с едой. Планирую составить себе меню и сделать перечень чего буду готовить, чтобы не корячиться в размышлениях.

Скрытый текст

Разворот с делами (мумики по-прежнему рулят и тоже делом заняты!)

Скрытый текст

И мое обожаемое, над чем я

Скрытый текст

Анон с дамой. Чо-т забыл подписаться  ;D

Отредактировано (2018-11-24 23:44:06)

#815 2018-11-24 16:23:41

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон с леденцом и Джейком, в тему все наклеечки, шрифты. Вроде разномастные, но отлично сочетаются между собой ( я так боюсь делать, эх...) Второй разворот ещеболеепрекрасен, а варианты трекера настроения и плана подготовки к НГ возьму на заметку на декабрь, уж прости

Очень приятно такое слышать, анон! Спасибо! Забирай хоть все хддддд

Анон пишет:

Джейконанон, держись! Я себе подобный список накидал, но пока он сиротливо болтается и силенок не хватает добраться. Но где наша не пропадала 

Моя жадность соревнуется с моим благоразумием. "МНЕ НАДА" с  внутренним "ну мож хватит а куда складировать-то будем" (пардон, темы перепутала, с тредом красивых канцтоваров, там тоже речь про список, только список покупок  :lol:  :lol:  :lol: )

Развороты роскошные. Лаконично и атмосферно. И кальку, кстати, видно. Сухоцветы очень вписались. Стильно получилось.

Отредактировано (2018-11-24 16:28:19)

#816 2018-11-24 22:46:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Разворот с едой

Такой вкусный и аккуратный разворот)
А я себе на месяц страничку делаю и тупо записываю всё, что съел и выпил.

Анон пишет:

Разворот с делами (мумики по-прежнему рулят и тоже делом заняты!)

Мумики, они как котики)) Тоже всё делают лучше. Деловые, да))

Анон пишет:

я эти бумагу, трафарет и кальку помню еще лет двадцать пять назад в своем столе - они пережили кучу переездов и пригодились!

Боже, какая красота! Над листьями залип в ноль, прямо вот в самое кокоро, до чего прекрасно :heart2:

#817 2018-11-24 23:51:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Развороты роскошные. Лаконично и атмосферно. И кальку, кстати, видно. Сухоцветы очень вписались. Стильно получилось.

Спасибо! Цветы просто сверху положил) Слишком объемные) А вот листики скелетированные плоские - норм =D

Анон пишет:

А я себе на месяц страничку делаю и тупо записываю всё, что съел и выпил.

.
Я пока еле успеваю расходы записывать) Вот как раз меню себе когда буду делать и список заполнять, тогда и постараюсь все учитывать. Ибо есть трекер веса с енотиками, а я все никак за него не возьмусь  :pink:

Анон пишет:

Мумики, они как котики)) Тоже всё делают лучше. Деловые, да))

Однозначно!

Анон пишет:

Боже, какая красота! Над листьями залип в ноль, прямо вот в самое кокоро, до чего прекрасно

Пасиба! ;D На "Озоне" брал. Честно говоря, ваще не мог никак их приспособить - не видно толком красоты на светлом, обычной цветной бумаги не оказалось и чудом вот бархатная нашлась - на ней даже лучше, кмк, пружинит и меньше повреждаются. Клеил супером заморочно вдоль "позвоночника". Но оно того стоило, сам видишь!
Анон с дамой

Отредактировано (2018-11-24 23:52:04)

#818 2018-11-24 23:57:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Скелетированные листья безумно стильно вписал. Занятые делом мумики тоже радуют)

#819 2018-11-25 00:28:54

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Скелетированные листья безумно стильно вписал. Занятые делом мумики тоже радуют)

Благодарю!

#820 2018-11-25 15:09:16

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейконанон, трекер в виде пазла - ав, так круто!! И план подготовки к НГ сделал мне хорошо своей упорядоченностью))) Все так стройно и по существу, прям любовь-любовь!
Анон с Хокусаем, какой маленький принц! Все так в тему подобранно и такое мимимилое, и так здорово передает настроение, что аж захотелось заново прочесть))
Попугай, как же здорово! У тебя получилось замечательно совместить разную по типу бумагу и так что это выглядит оч аккуратно.
И какой льдистый декабрь :heart:
Ебанутый, вот этим

Снатрекер на декабрь; тут мне просто не хватило длины картинки на всю страницу и потому я её порезал на полоски xDD

ты просто открыл мне целую новую вселенную. Такая идея :love:
Анон с дамой, Б-же какой разворот с листьями :heart:  Настолько здорово получилось, что даже я, бесконечно далекий от всех этих гербариев, залип на полчаса в восторге :heart2:

Ну и внесу свою четвертую неделю. Весьма завис над заданием, ведь оформлять нечем, да и списки не хотела делать, но потом увидела в оформлении тему самайна и решилась, очень уж хотелось увидеть ведьму на странице :hysterics:

как всегда мобилофото

#821 2018-11-25 20:00:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Какие атмосферные рисунки, тыквочка и шикарнейшая ведьма покорили♥

#822 2018-11-26 00:42:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

спасибо всем за фидбэк, улиткоанону очень приятно.
Ебанутый, это лампочки. Надо же как-то было попытаться связать два разворота )
Лампочки улиткоанон тупо и незамысловато раскрашивает, если все получилось и рисует трещины, если нет )
Блокнот "Модерн Art Noveau" но у него, по-моему, блоки те же что и в Мухе, у меня в заначке еще три блокнота, кроме Хокусая ;) и я надеюсь что они с этими блоками еще что-то с другой обложкой сделают, как с Ван Гогом, Моне и импрессионистами у них вышло
У дамы на руке что-то. Возможно, вроде пипбоя, ну или много часов, поставленных по разным городам. Боюсь, что все собиралось как обычно собирают картинку из шестеренок в стимпанковом стиле - никогда вместе не заработает )

Анон с Хокусаем, премилейший разворот с котиками, они смогли сделать лучше даже кофе, хотя казалось бы, что может сделать кофе еще лучше? ) И хорошие сами фоточки вышли ))
С шарфиком очень хорошая идея, продуктивно-энергичного шарфа тебе. А ты красишь за день?
Анон с тетрадочкой традиционно уже крут. Не перегружено и удобно и милые наклейки с кроликами )
Разлученный - офгенский трекер с котиками ) А второй разворот с котиками еще лучше!
Джейкоанон, это зависть, даже нет, так ЗАВИСТЬ! Как тебе удается это скомпоновать?
Попугай, так классно развороты перекликаются.
Ебанутый, круто с полосочками вышло. Надо будет украсть )
Анон с дамой, склетированные листья это даа, особенно на ткани. Но меня почему-то сильно умилила страница с  наклеечками частично закрывающими скотч
анон с ведьмой - хелловин и гора подарков, все лучшее сразу ))

третья и четвертая недели

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-26 00:45:34)

#823 2018-11-26 02:27:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ооо, вопрос конечно скорее для темы канцтоваров...

Скрытый текст

#824 2018-11-26 04:37:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Ну и внесу свою четвертую неделю. Весьма завис над заданием, ведь оформлять нечем, да и списки не хотела делать, но потом увидела в оформлении тему самайна и решилась, очень уж хотелось увидеть ведьму на странице

как аккуратно, особенно шрифты, отлично вышло!

Анон пишет:

третья и четвертая недели

Анон, лаконично и клево вышло. Особенно идея со звездочками. Надо запомнить!

Анон пишет:

Как тебе удается это скомпоновать?

А я черновик сначала делаю и прикидываю, как лучше. Вплоть до скотчей и наклеек.
*джейкоанон

Отредактировано (2018-11-26 04:47:26)

#825 2018-11-26 06:35:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

третья и четвертая недели

Листики милые♥
Список на НГ маленький такой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума