Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#726 2018-11-12 15:33:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне тоже понравилось, особенно разделение настроения и состояния. Если вести обычный мудтрекер, то все дни у меня будут "устал", хотя бывает усталость счастливая, а бывает тягостная.

#727 2018-11-12 17:14:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончики, спасибо всем большое за крутые идеи правд и вызовов, список собран!
Правила тоже подбили, можно ждать начала и закупаться новогодними красотами, наклеечками, скотчами и ручками)
Анон-снежинка

#728 2018-11-12 17:48:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Я считаю, что ремонт — это физическая активность и левел-ап одновременно.

Какой стильный разворот с этой кирпичной стеной и палеточками♥

#729 2018-11-12 18:01:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо)

#730 2018-11-12 18:38:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с Хокусаем пришел с фидбеком.

Анон пишет:

2 неделя, линеры+космос+ретро_как_его_понял_анон

какие маленькие. Миленькие. Аккуратненькие. БУКВЫ на точках. Анончик, зависть, я так хочу красиво писать в точку *__*
Мне нравится минимализм сам по себе, в таких бужо чувствуется серьезность и строгость, дисциплинирует) И мне понравилась тема зодиака-космоса, это было внезапно, я ждал синего, планеток, вот это все)

Анон пишет:

Ну систематизация да, бужик у меня прежде всего рабочая лошадочка, но украшательства оного приносят мне удовольствие, и пользоваться им таким красивым потом одно удовольствие))

да вот жешь) Видно, что и красиво, и полезно)

Анон с дамой,

Анон пишет:

Анон с Хокусаем, респект за то, что не боишься в Хокусае - я так и лелею его, продолжая юзать простой белый внутри.
Оч классный трекер, а "не трожь бургер!" для меня прям актуально   надо слепить нечто подобное попозже.

я себя преодолел) Понял, что иначе будет лежать у меня, лежать.. без смысла. А потом кто-то из домашний схватит его и в пылу начертает что-то типа: яйца, хлеб, молоко, туалетная бумага...
И все, досвидос))
Лучше я сам испорчу))

Мне понравился нежно-витражный календарь  в сочетании с ретро (узнал крафтовую бумажечку, у меня тоже есть такая, в нэжную розу), приятные акварельные тона, и вместе с этим немного энтомологии - мне такое оформление кажется очень ламповым.
Последняя страничка с газетками - вин)

Разлученный анон, круглые трекеры - ровные круглые трекеры! Я чертил-чертил, стер к хуям, это надо прямые (или круглые) руки. Красота.
Страничка по фильмам - это здорово, притом вырезки и ретро-настроения добавляют, ах, эти шляпки-котелочки)

Анон пишет:

Анон с Хокусаем, круто обыграл обе темы недели сразу! Да еще и с FMA, ащаща.
Донт тач бургер отдельно попозитивило

оно работает! с тех пор, уже три дня как, ни один бургер не тачнут))
Спасибо)

Анон с тетрадочкой, ты еще один минималист, за которым я с таким удовольствием наблюдаю: скотчик, наклеечка, немного деталей и вуаля, все на своих местах, много пространства и оттого странички выглядят так свежо и чудесно. Космос от руки напомнил Маленького Принца, хотя не об этом, вроде, но почему-то ассоциация появилась)

Спасибо тебе за фидбеки моим страничкам, очень приятно)

Анон с осьминогом, во1, осьминог охрененный, вот прям так, во вторых, ноги-попа-пресс! я прям слышу, как жабка в скафандре скандирует вот это все, а анончики эть-эть, ноги-попа-пресс!
Короче, очень живая страничка, я аж все озвучил))

Анон с Хокусаем.

#731 2018-11-12 22:22:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Попугай слижет у тебя эту форму отслеживания? Показалась интересной и удобной

Пожалуйста ;D  Хотя мне она уже такой не кажется...
анон с тетрадочкой), у тебя очень приятные цветовые сочетания, минимализм и опупенные человеки, карабкающиеся на Луну :love:
Я вот себе другой трекер веса забякал - по кг и чтоб заклеивать скотчиком скинутые кг. Хотя со своими переработками, кажется, только нажираю  :pink: Так и стоит трекер нетронутый.

Анон пишет:

Я считаю, что ремонт — это физическая активность и левел-ап одновременно.

Как у тебя фото удачно подобрано в палитру!

Анон пишет:

Анон с Хокусаем.

Спасибо! :heart:
Я один живу, у меня никто не стырит портить ;D  А сам все же нимагу!!! Хокусай - оно такое... Эх...

Зы. Внесу чуток проапгрейденную страничку с газетками (кстати, там еще и чешские, а не тока японские)

Скрытый текст

Впору еще вписывать переработки  :facepalm:

Анон с дамой

Отредактировано (2018-11-12 22:23:11)

#732 2018-11-12 23:39:19

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Слоу-анон заметил, что газеты на разных языках...
Технический вопрос: как газеты клеятся? Клей не проступает сквозь бумагу, она же тонкая?

Думаю, что мотивирующие надписи на русском лучше, чем на английском. Их сложнее игнорировать)

Там ещё и скотч красивый такой

#733 2018-11-13 00:13:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Слоу-анон заметил, что газеты на разных языках...
Технический вопрос: как газеты клеятся? Клей не проступает сквозь бумагу, она же тонкая?

Думаю, что мотивирующие надписи на русском лучше, чем на английском. Их сложнее игнорировать)

Там ещё и скотч красивый такой

Да, от скотча тащусь.
Клей-карандаш обычный пользовал. Газета, конечно, влажная становится, когда намазываешь. Но достаточно быстро высыхает. Волнами идет слабыми, как обычно, когда много клея используешь - но у меня там они по кругу+крафт-бумага внизу прилеплена, неудивительно. В общем и целом довольно сносно выглядит.
Надписи мотивирующие нашел не сразу - забыл, что заказывал лист для декупажа с подобными фразами. Обнаружил, что звучит в тему. Осталось испытать на себе

#734 2018-11-13 03:29:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Разлученный анон, круглые трекеры - ровные круглые трекеры! Я чертил-чертил, стер к хуям, это надо прямые (или круглые) руки. Красота.

На самом деле я просто обвел рулончик скотча по внешнему и внутреннему контуру  :please:

#735 2018-11-13 07:46:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

лишь тетрадь, ручка и карандаш

вау! как круто вышло! и "встать с дивана" это отличный план! верю, ты сможешь, с такой-то мотивацией)

Анон пишет:

Я считаю, что ремонт — это физическая активность и левел-ап одновременно.

как у тебя аккуратно, лаконично и цветовая гамма классная! успехов в ремонте!

Анон пишет:

скотчик, наклеечка, немного деталей и вуаля, все на своих местах, много пространства и оттого странички выглядят так свежо и чудесно.

мимими! вообще, свободное место на неделе оставленно под ещё какие-то записи. например, на прошлой неделе там появилась надпись "работа в субботу!!!" а так такой способ чертить неделю мне реально удобнее — много фигни переношу всю неделю на воскресенье

Анон пишет:

Космос от руки напомнил Маленького Принца

я его откуда-то с пинтереста срисовывал  :lol:  и он у меня с совфантастикой ассоциируется, но маленького принца я очень люблю)

Анон пишет:

у тебя очень приятные цветовые сочетания, минимализм и опупенные человеки, карабкающиеся на Луну

мимими, спасибо)

Анон пишет:

Я вот себе другой трекер веса забякал - по кг и чтоб заклеивать скотчиком скинутые кг.

я сейчас в процессе лечения у эндокринолога, и мой вес творит всякую херь и мне нужно видеть, какую именно  :facepalm:  собственно, поэтому у меня на том развороте два года нарисовано, лечиться я буду ещё долго, да и потом нужно понимать, не начинает ли эта хуйня лезть снова  :facepalm:

Анон пишет:

кстати, там еще и чешские, а не тока японские

круто! и смотрится офигенно, и мотивирующе так!

Анон пишет:

Впору еще вписывать переработки 

*обнял* прорвёмся!

анон с тетрадочкой

Отредактировано (2018-11-13 07:47:09)

#736 2018-11-13 21:16:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я считаю, что ремонт — это физическая активность и левел-ап одновременно.

Какой классный минимализм :love: И удачи тебе с ремонтом, выйти из этого боя живым.

. Внесу чуток проапгрейденную страничку с газетками (кстати, там еще и чешские, а не тока японские)

Очень здорово смотрится, вообще вся эта тема с газетами придаёт какую-то ламповость)

Буду что ли Аноном с осьминогом.

#737 2018-11-13 22:57:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

успехов в ремонте!

Анон пишет:

удачи тебе с ремонтом, выйти из этого боя живым.

Спасибо, чуваки!

Анон пишет:

Буду что ли Аноном с осьминогом.

Или осьминог с аноном

#738 2018-11-13 23:55:24

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

осьминог с аноном

Звучит как название изысканного блюда.  ;D

#739 2018-11-14 01:09:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Осьминог a la arctalan или как там правильно.

#740 2018-11-14 16:33:32

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

На самом деле я просто обвел рулончик скотча по внешнему и внутреннему контуру

как. все. просто.
Спасибо!

Анончик с Хокусаем потирает лапы в ожидании четверга.

#741 2018-11-15 04:16:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Попугай что-то как всегда долго возился... И не нашел как отслеживать здоровье и левел-ап

Так что только снатрекер в другой вариации

Скрытый текст

Ииии... Не знаю, можно ли считать это левел-апом полноценным, но вроде мне надо смотреть вумные фильмы, поэтому вот очередное продолжение приключений змеи. Змея-зритель уверенно обошла змею-читателя, обзавелась элегантным головным убором и забралась за облака к дирижаблю (потому, что стимпанк)

Скрытый текст

11205431.png

#742 2018-11-15 04:33:17

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ссылки битые((

#743 2018-11-15 09:01:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Попугай, ссылочки поправь.

#744 2018-11-15 14:37:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Кенни притащил список того, что я посмотрела и того что хочу посмотреть

Скрытый текст

И часть оформления, посвящённого любимым подкастам :love: Одна страничка точно вписывается в космос, даXD

Скрытый текст

Извините за качество фото. Фидбек потом напишу)

Отредактировано (2018-11-15 14:38:12)

#745 2018-11-15 14:41:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Боже, какие буквы :heart: И наклейки все очень в тему

#746 2018-11-15 14:44:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-Кенни, завидую обстоятельному подходу к делу, это как винная карта, только с фильмами *__*
Очень крутой кино-скотчик и наклеечки. Еще - буквы же! Космические шрифты, просто супер, у тебя отличное шрифтовое воображение. =)
Анон с Хокусаем.

#747 2018-11-15 17:04:20

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончики, простите, проспал вчера выкладку свежих тем.
Итак,

Неделя 3

Стиль и материалы:
●Крафт-бумага, цветная бумага, картон
●Штампы и трафареты

Тематика:
●Книги, сказки, мифы и легенды
●Котики/феи, домашний уют, кофе, чай

Наполнение:
●Покупки
●Сон

#748 2018-11-15 17:08:24

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

У попугая, к сожалению, битые ссылки(( Я всё равно внёс как исполнение, надеюсь, попугай придёт и поправит.

У Кенни прекрасные наклеечки и да, ШРИФТЫ, особенно вот тот жёлтенький, "Архив 01", что ли, с читабельностью у него проблема, но зато красивый какой!♥

#749 2018-11-15 19:35:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Поправил

Снатрекер

Скрытый текст

Змея-зритель уверенно обошла змею-читателя, обзавелась элегантным головным убором и забралась за облака к дирижаблю (потому, что стимпанк)

Скрытый текст

#750 2018-11-15 20:23:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Трекер сна вообще непонятно, как пользоваться, но сделано красиво, вообще весь разворот такой стильный.

Анон пишет:

Змея-зритель уверенно обошла змею-читателя, обзавелась элегантным головным убором и забралась за облака к дирижаблю (потому, что стимпанк)

Авввв :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума