Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018

Каждую неделю аноны выполняют новое задание и показывают результаты. 10 недель — 10 тем для оформления.

Правила и полезные ссылки
  • Новая тема стартует в пятницу.

• Тема состоит из двух заданий: на структуру журнала и на оформление. Можно выполнять любое из них или оба сразу.

• Выкладывать фото можно в любое время, желательно в течение недели после старта темы.

• Выкладывайте фото под катом, подписывайте кат.

• В своем блокноте мы ничем не ограничены. Тему можно интерпретировать по-своему, использовать любые техники и материалы.

• Не стесняйтесь заимствовать идеи где угодно, в том числе друг у друга.

• Заливать картинки можно на хостинги: ImgBB, PicShare, Радикал

Программа челленджа
0 неделя, разминка: июль
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

1 неделя: to do на лето + цветы, растения, лес
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

2 неделя: планирование физической активности + море, пляж
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

3 неделя: еда и напитки
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

4 неделя: списки и коллекции + путешествия
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

5 неделя: подвижные и объемные элементы + фандом

6 неделя: слова + цвет настроения
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

7 неделя: день в виде комикса + космос
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6

8 неделя: финансы + геометрия, минимализм
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

9 неделя: аппликация, коллаж + свободный выбор
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5

10 неделя: здравствуй, осень! + свободный выбор
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ноябрьский блокнотный челлендж
Правила: в 00:00 четверга выдаются темы. Использовать нужно минимум одну, максимум все)) Шапка обновляется оперативно. Присоединиться можно на любом этапе. Официальное окончание челленджа — 23:59 30.11.2018, но добегать можно в любое время.
Каждому добежавшему орг (Ебанутый анон) обещает открытку-зендудл ручной работы.

Неделя 1

Стиль и материалы:
●Ткань
●Цветные скотчи

Тематика:
●Кельтика, орнаменты, этника + несколько мк-видео по рисованию орнаментов
●Цветная палитра (можно выбрать тут: http://color.romanuke.com/ или на любом удобном для вас сайте подобного плана)

Наполнение:
●Книги, фильмы, сериалы, игры
●Хобби

Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Неделя 2

Стиль и материалы:
●Фото, журнальные/газетные вырезки, билеты
●Краски, цветные ручки, карандаши, линеры и копики

Тематика:
●Ретро, стимпанк, дизельпанк, киберпанк, космос, фантастика
●Кинематограф, сериалы, аниме

Наполнение:
●Физическая активность
●Левел-ап

Неделя 3

Стиль и материалы:
●Крафт-бумага, цветная бумага, картон
●Штампы и трафареты

Тематика:
●Книги, сказки, мифы и легенды
●Котики/феи, домашний уют, кофе, чай

Наполнение:
●Покупки
●Сон

Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)

#26 2018-06-22 10:22:04

Ебанутый анoн

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хэштег можно и завести, но на анонимном форуме это имеет мало смысла))

Анон пишет:

Тема 0 недели: июль
Это может быть календарный разворот на июль или заставка с названием месяца, коллаж на летнюю тему, личные квесты на месяц и т.д.

То есть любая страница бужика, относящаяся к июлю? Немного разрисовано по краю — считается?)

#27 2018-06-22 11:27:57

Анон

Анон пишет:

То есть любая страница бужика, относящаяся к июлю? Немного разрисовано по краю — считается?)

Давай так: если тебе эту страницу принесут на оценку, ты ее засчитаешь? Если да – отлично! Если нет – иди рисуй ещё)

Отредактировано (2018-06-22 11:28:13)

#28 2018-06-22 11:38:34

Ебанутый анoн

Ну я бы засчитал, но орг-то не я))

#29 2018-06-22 15:18:43

Анон

Хэштег можно и завести, но на анонимном форуме это имеет мало смысла))

Анон пишет:

Тема 0 недели: июль
Это может быть календарный разворот на июль или заставка с названием месяца, коллаж на летнюю тему, личные квесты на месяц и т.д.

Каждый  делает для себя, как считает нужным :)  Это не конкурс и даже не Фандомная битва блокнотов :) Нужно тебе разрисовать с краю - вэлкам. Мы же все для себя делаем, не для оценки, не для галочки. Чисто себя простимулировать на творчество/работу.

Отредактировано (2018-06-22 16:27:16)

#30 2018-06-22 18:44:02

Анон

Анончики, а можно в шапку залить удобные хостинги для адекватного постинга страничек?

#31 2018-06-22 19:25:59

Анон

Анон пишет:

Анончики, а можно в шапку залить удобные хостинги для адекватного постинга страничек?

Плюсую к просьбе  :pink:

#32 2018-06-23 00:13:15

Анон

Подкину еще тем:

еще тем

Ретро
Город или страна (путешествие)
Сказка-книга
Тату
Вкусняшки
Аниме-манга
Орнаменты
Полнолуние-оборотни-вомперы
Музыкальная тема (ноты, инструменты)

#33 2018-06-23 02:01:03

Ебанутый анoн

Я пользуюсь imgbb, там регистрация занимает пару кликов. Заливать можно и без регистрации, но тогда немного потанцевать с выдиранием прямой ссылки на картинку надо, а так удобно, мультизагрузка и всё такое.
Но гарантировать, что он не упадёт однажды, как все хостинги, которыми я пользовался до, не могу конечно))

Итак, июль. Я в общем хотел показать страницу планнинга июльского, ту, которая по краю разрисована. Но пока суд да дело, завёл новый трекер ежедневного/почти ежедневного, и вот там образовалась треть свободной страницы, есть где развернуться в общем))
Его и показываю, стало быть!)

Тема 0: июль

IB9_IICBhg_Nw.jpg

#34 2018-06-23 03:52:42

Анон

Ура, с почином! Имхо, очень  симпатично получилось!

#35 2018-06-23 09:39:22

Анон

Мне буквы чёрно-белые прям зашли. И загадочный трекер "ёб твою мать :("  ;D Чем ты так ярко маки нарисовал, ручками?

#36 2018-06-23 10:20:32

Анон

Конец июня доп.страничкой вклеен? Жутко нравится такая многослойность  :love:
Отличная идея с "заполнить бужик", я с середины месяца начинаю лениться.

#37 2018-06-23 10:37:52

Анон

Анон пишет:

Я в общем хотел показать страницу планнинга июльского, ту, которая по краю разрисована. Но пока суд да дело, завёл новый трекер ежедневного/почти ежедневного, и вот там образовалась треть свободной страницы, есть где развернуться в общем))

анон, у тебя такой интригующий трекер там имеется)))
Это "ебтвоюмать" сделало мне утро)
И еще - а что ты отмечаешь в треке "вес"? Его стабильность?
Маки обалденные, очень яркие, сочные, красота. Понравилась вкладочка июня, с детства любила в дневничках девичьих "секретики" подворачивать и вот такие делать "веера")
Круто! Спасибо, что поделился!

#38 2018-06-23 13:02:05

Анон

Ебанутый анон, спасибо за ссылку на хостинг  :heart:
Трекер прям вдохновляет, особенно "ебтвоюмать" xD И надпись "Июль" прикольно сделана!
*

Я сделала самую уродскую страничку июля, которую вам, конечно, не покажу  ;D   Вместо этого принесу две странички и простыни текста:

1. я хз как ее назвать, если честно

Так как недельные развороты у меня занимают 2 странички, а страничка месяца - только один, то рядом с ней остается еще одна страничка, которую я в приступе внезапного украшательства решила заебашить. Тут будут типа мысли об июне, внизу - что-то вроде достижений за этот месяц. А прям совсем внизу у меня зеленая бумага, которую я приклеила на клей, который нашла дома (так как до этого клей мне был особо не нужен). Клей оказался ниоч, бумага пошла волнами и, в общем, не будьте как я  ;D
IMG_20180623_124547.jpg

И

разворот на июль

Тут я пошла совсем вразнос и приклеила на тот же хуевый клей две бумажные закладки  :facepalm:  результат ожидаемо хуевый.
Обычно я делаю месячный разворот на две странички с календарем, но в этот раз решила попробовать вертикальный вариант потому что календарь мне было лень рисовать.
Трекер привычек тоже решила не растягивать на всю страницу, тем более что у меня не так много собственно привычек. Хуйнула вдохновляющую цитату и готово  ;D  Думаю в свободное время съездить в канцелярский, за нормальным клеем и какой-нибудь бумагой, потому что клеить бумагу мне в принципе понравилось а результат ниоч
IMG_20180623_124557.jpg

#39 2018-06-23 14:07:27

Анон

Жаль что клей так подвёл, анон. Потому что по цвету по-моему очень здорово ты все подобрал. И ещё леттеринг мне твой зашёл очень.

Анон с маками, цветуи прекрасны - и нарисовано клево, и цвета такие сочные. Трекер улыбнул, ну как и всех выше

#40 2018-06-23 14:50:39

Анон

Анон пишет:

Вместо этого принесу две странички

Как вы так умудряетесь?  Пара наклеек, надпись и стильная страница готова :lol:  Очень классно, анон

Клятвенно обещаю себе так же попробовать, а потом в глазах темнеет, сознание отключается и вот

тема 0: июль

8nE4Vaw.jpg

#41 2018-06-23 15:28:00

Анон

Анон пишет:

А прям совсем внизу у меня зеленая бумага

анончик, очень крутая цветовая гамма странички.
И понравился шрифт, такой аккуратный и клевый *__*

Анон пишет:

Обычно я делаю месячный разворот на две странички с календарем, но в этот раз решила попробовать вертикальный вариант

вот это я зацеплю, тоже хочу сделать вертикальный календарик на следующий месяц.
Красиво, анон!

Анон пишет:

Клятвенно обещаю себе так же попробовать, а потом в глазах темнеет, сознание отключается и вот

анон, ты пошто жалуесси?)))
Красоту же навел!
Если честно, искала на страничке глазами пчелок, показалось, что раз подсолнух-календарь, и паутинка-трекер, то насекомо-летняя тема и рядом обязательно будут пчелы))
Трекер очень классный, у меня бы терпения не хватило такое зарисовать *__*

тема 0: июль

Я тоже страницу прнс.
У меня изначально этот блокнот был просто ежедневником, где я писала всякие дела по дням, клеила мотивационные наклейки... А потом я узнала о бужо и меня понесло. Но блокнот остался тем же - в клеточку и маленького формата, не могу с ним расстаться, поэтому ужимаюсь как могу.

Июль - месяц, названный в честь Юлия Цезаря, поэтому я оформила трекер приятных повседневных дел в римском стиле. Ну и плюс мотивирующий лозунг))
Я хотела написать дела слева таким красивым римским шрифтом, но замечталась и начала писать своим обычным почерком, когда опомнилась, уже поздно было, поэтому стиль текста сильно выбивается из общего стиля, увы.
На второй странице разворота будет трекер конкретного занятия в виде графика, его тоже украшу римскими пиктограммами, и буду рваться к цели)

Я буду Анон В Клеточку.

C2_R3_FLDU1_AM.jpg

#42 2018-06-23 15:42:57

Ебанутый анoн

Спасибо всем за добрые слова♥)

Анон пишет:

И загадочный трекер "ёб твою мать :("   Чем ты так ярко маки нарисовал, ручками?

Это ну "те дни", чего там загадочного xD
В бужике ручками гелевыми рисую, ога. У меня очень плотная бумага, можно и фломастерами рисовать, но сам формат маленький, поэтому ручки, они тоньше))

Анон пишет:

а что ты отмечаешь в треке "вес"? Его стабильность?

Я скорее отслеживаю, как он меняется от того, чего съел-выпил, есть подозрение, что пухну от какого-то определённого вида еды, вот вылавливаю)
Спасибо!)

Анон пишет:

1. я хз как ее назвать, если честно

Вау, прикольно! Вот это решение с рваным краем цветной бумаги надо спиздить, однозначно!

Анон пишет:

разворот на июль

Про клей: я тут понял, что клей чаще всего "морщит" при высыхании. И стал пользоваться двусторонним скотчем.
Цвета у тебя хорошо подобраны, приятно посмотреть♥

Анон пишет:

и вот

▲тема 0: июль

Ух ты, красота-то какая! Вот насмотревшись на такое, я и решил таки завести себе бужик♥

Анон пишет:

Я тоже страницу прнс.

Очень стильная страничка!
У тебя, кажись, примерно такой же блокнот, как у меня)) Тоже в клеточку и маленький)

#43 2018-06-23 15:47:49

Анон

Анон пишет:

Очень стильная страничка!
У тебя, кажись, примерно такой же блокнот, как у меня)) Тоже в клеточку и маленький)

спасиб! У меня А5 в клеточку, он учит меня быть экономным и разумным  =)

Анон пишет:

Это ну "те дни", чего там загадочного xD

аааа! ооо, как же я не допер  O_o
Почему-то представил себе что-то вроде генеральных уборок)))
Анон В Клеточку

#44 2018-06-23 15:52:17

Анон

Кстати, может, выполненные челленджи как-то в шапку сгрести?

#45 2018-06-23 16:11:10

Анон

Анон пишет:

анон, ты пошто жалуесси?)))

На неумение в лаконичность )) Вот как у тебя - только черный и такая крутатень  :love:

Анон пишет:

Если честно, искала на страничке глазами пчелок

Я пытался  :lol: Овальное - получается. Полосатое - не вопрос. А все вместе - лохматая хрень с лишним весом выходит ))

Анон пишет:

Ух ты, красота-то какая! Вот насмотревшись на такое, я и решил таки завести себе бужик♥

Спасиб ) Засмущал ))

#46 2018-06-23 16:17:33

Анон

Анон пишет:

На неумение в лаконичность )) Вот как у тебя - только черный и такая крутатень 

спасибо, анон, приятно очень))
А у меня обратная проблема: я накупил крутых наклеек с цветами, всяких скотчей, и когда пытался все сделать пышно и объемно, как иногда делают в пужо (на крафтбумагу наклейки, на наклейки скотч, на скотч штампик и сверху марочка), так у меня получается свалка.

Анон пишет:

Я пытался   Овальное - получается. Полосатое - не вопрос. А все вместе - лохматая хрень с лишним весом выходит ))

воу, значит, угадал я, что пчелки туда просились)
А и вправду, пчелы сложно рисуются... (накалякал пчелу быстренько, вышел бородатый нех)
Анон В Клеточку

#47 2018-06-23 16:38:42

Анон

Анон пишет:

А у меня обратная проблема: я накупил крутых наклеек с цветами, всяких скотчей, и когда пытался все сделать пышно и объемно, как иногда делают в пужо (на крафтбумагу наклейки, на наклейки скотч, на скотч штампик и сверху марочка), так у меня получается свалка.

Очень знакомо. Какой бы минимум я не клеил, скорее всего получится либо недо либо наклеечный взрыв.
Вот, нашел одну пчелку в июньском каталоге подружки. Сейчас наклею и спорим, она-то все и испортит  =D

#48 2018-06-23 16:42:31

Анон

Анон пишет:

Какой бы минимум я не клеил, скорее всего получится либо недо либо наклеечный взрыв.

я поэтому люблю просматривать такие странички инпрогресс в разных инстачах, все надеюсь постичь тайны и научиться самому)

Анон пишет:

Сейчас наклею и спорим, она-то все и испортит 

ахаха, давай! есличо, отодрать обратно можно))
Анон в Клеточку

#49 2018-06-23 16:53:51

Анон

Римский анон, идея с Цезарем очень крутая!
Вообще, все молодцы!! Очень вдохновляете! Классно, что каждый ищет свою форму и приносит что-то особенное.

#50 2018-06-23 16:56:23

Анон

Анон пишет:

Римский анон, идея с Цезарем очень крутая!

спасибо!) Я вдохновился и загорелся Римом, притом что последний месяц лета тоже римский - Август))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+