Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#26 2018-06-22 10:22:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хэштег можно и завести, но на анонимном форуме это имеет мало смысла))

Анон пишет:

Тема 0 недели: июль
Это может быть календарный разворот на июль или заставка с названием месяца, коллаж на летнюю тему, личные квесты на месяц и т.д.

То есть любая страница бужика, относящаяся к июлю? Немного разрисовано по краю — считается?)

#27 2018-06-22 11:27:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

То есть любая страница бужика, относящаяся к июлю? Немного разрисовано по краю — считается?)

Давай так: если тебе эту страницу принесут на оценку, ты ее засчитаешь? Если да – отлично! Если нет – иди рисуй ещё)

Отредактировано (2018-06-22 11:28:13)

#28 2018-06-22 11:38:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ну я бы засчитал, но орг-то не я))

#29 2018-06-22 15:18:43

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хэштег можно и завести, но на анонимном форуме это имеет мало смысла))

Анон пишет:

Тема 0 недели: июль
Это может быть календарный разворот на июль или заставка с названием месяца, коллаж на летнюю тему, личные квесты на месяц и т.д.

То есть любая страница бужика, относящаяся к июлю? Немного разрисовано по краю — считается?)

Каждый  делает для себя, как считает нужным :)  Это не конкурс и даже не Фандомная битва блокнотов :) Нужно тебе разрисовать с краю - вэлкам. Мы же все для себя делаем, не для оценки, не для галочки. Чисто себя простимулировать на творчество/работу.

Отредактировано (2018-06-22 16:27:16)

#30 2018-06-22 18:44:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончики, а можно в шапку залить удобные хостинги для адекватного постинга страничек?

#31 2018-06-22 19:25:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анончики, а можно в шапку залить удобные хостинги для адекватного постинга страничек?

Плюсую к просьбе  :pink:

#32 2018-06-23 00:13:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Подкину еще тем:

еще тем

#33 2018-06-23 02:01:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я пользуюсь imgbb, там регистрация занимает пару кликов. Заливать можно и без регистрации, но тогда немного потанцевать с выдиранием прямой ссылки на картинку надо, а так удобно, мультизагрузка и всё такое.
Но гарантировать, что он не упадёт однажды, как все хостинги, которыми я пользовался до, не могу конечно))

Итак, июль. Я в общем хотел показать страницу планнинга июльского, ту, которая по краю разрисована. Но пока суд да дело, завёл новый трекер ежедневного/почти ежедневного, и вот там образовалась треть свободной страницы, есть где развернуться в общем))
Его и показываю, стало быть!)

Тема 0: июль

#34 2018-06-23 03:52:42

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ура, с почином! Имхо, очень  симпатично получилось!

#35 2018-06-23 09:39:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне буквы чёрно-белые прям зашли. И загадочный трекер "ёб твою мать :("  ;D Чем ты так ярко маки нарисовал, ручками?

#36 2018-06-23 10:20:32

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Конец июня доп.страничкой вклеен? Жутко нравится такая многослойность  :love:
Отличная идея с "заполнить бужик", я с середины месяца начинаю лениться.

#37 2018-06-23 10:37:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Я в общем хотел показать страницу планнинга июльского, ту, которая по краю разрисована. Но пока суд да дело, завёл новый трекер ежедневного/почти ежедневного, и вот там образовалась треть свободной страницы, есть где развернуться в общем))

анон, у тебя такой интригующий трекер там имеется)))
Это "ебтвоюмать" сделало мне утро)
И еще - а что ты отмечаешь в треке "вес"? Его стабильность?
Маки обалденные, очень яркие, сочные, красота. Понравилась вкладочка июня, с детства любила в дневничках девичьих "секретики" подворачивать и вот такие делать "веера")
Круто! Спасибо, что поделился!

#38 2018-06-23 13:02:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ебанутый анон, спасибо за ссылку на хостинг  :heart:
Трекер прям вдохновляет, особенно "ебтвоюмать" xD И надпись "Июль" прикольно сделана!
*

Я сделала самую уродскую страничку июля, которую вам, конечно, не покажу  ;D   Вместо этого принесу две странички и простыни текста:

1. я хз как ее назвать, если честно

И

разворот на июль

#39 2018-06-23 14:07:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Жаль что клей так подвёл, анон. Потому что по цвету по-моему очень здорово ты все подобрал. И ещё леттеринг мне твой зашёл очень.

Анон с маками, цветуи прекрасны - и нарисовано клево, и цвета такие сочные. Трекер улыбнул, ну как и всех выше

#40 2018-06-23 14:50:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Вместо этого принесу две странички

Как вы так умудряетесь?  Пара наклеек, надпись и стильная страница готова :lol:  Очень классно, анон

Клятвенно обещаю себе так же попробовать, а потом в глазах темнеет, сознание отключается и вот

тема 0: июль

#41 2018-06-23 15:28:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

А прям совсем внизу у меня зеленая бумага

анончик, очень крутая цветовая гамма странички.
И понравился шрифт, такой аккуратный и клевый *__*

Анон пишет:

Обычно я делаю месячный разворот на две странички с календарем, но в этот раз решила попробовать вертикальный вариант

вот это я зацеплю, тоже хочу сделать вертикальный календарик на следующий месяц.
Красиво, анон!

Анон пишет:

Клятвенно обещаю себе так же попробовать, а потом в глазах темнеет, сознание отключается и вот

анон, ты пошто жалуесси?)))
Красоту же навел!
Если честно, искала на страничке глазами пчелок, показалось, что раз подсолнух-календарь, и паутинка-трекер, то насекомо-летняя тема и рядом обязательно будут пчелы))
Трекер очень классный, у меня бы терпения не хватило такое зарисовать *__*

тема 0: июль

#42 2018-06-23 15:42:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо всем за добрые слова♥)

Анон пишет:

И загадочный трекер "ёб твою мать :("   Чем ты так ярко маки нарисовал, ручками?

Это ну "те дни", чего там загадочного xD
В бужике ручками гелевыми рисую, ога. У меня очень плотная бумага, можно и фломастерами рисовать, но сам формат маленький, поэтому ручки, они тоньше))

Анон пишет:

а что ты отмечаешь в треке "вес"? Его стабильность?

Я скорее отслеживаю, как он меняется от того, чего съел-выпил, есть подозрение, что пухну от какого-то определённого вида еды, вот вылавливаю)
Спасибо!)

Анон пишет:

1. я хз как ее назвать, если честно

Вау, прикольно! Вот это решение с рваным краем цветной бумаги надо спиздить, однозначно!

Анон пишет:

разворот на июль

Про клей: я тут понял, что клей чаще всего "морщит" при высыхании. И стал пользоваться двусторонним скотчем.
Цвета у тебя хорошо подобраны, приятно посмотреть♥

Анон пишет:

и вот

▲тема 0: июль

Ух ты, красота-то какая! Вот насмотревшись на такое, я и решил таки завести себе бужик♥

Анон пишет:

Я тоже страницу прнс.

Очень стильная страничка!
У тебя, кажись, примерно такой же блокнот, как у меня)) Тоже в клеточку и маленький)

#43 2018-06-23 15:47:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Очень стильная страничка!
У тебя, кажись, примерно такой же блокнот, как у меня)) Тоже в клеточку и маленький)

спасиб! У меня А5 в клеточку, он учит меня быть экономным и разумным  =)

Анон пишет:

Это ну "те дни", чего там загадочного xD

аааа! ооо, как же я не допер  O_o
Почему-то представил себе что-то вроде генеральных уборок)))
Анон В Клеточку

#44 2018-06-23 15:52:17

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Кстати, может, выполненные челленджи как-то в шапку сгрести?

#45 2018-06-23 16:11:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

анон, ты пошто жалуесси?)))

На неумение в лаконичность )) Вот как у тебя - только черный и такая крутатень  :love:

Анон пишет:

Если честно, искала на страничке глазами пчелок

Я пытался  :lol: Овальное - получается. Полосатое - не вопрос. А все вместе - лохматая хрень с лишним весом выходит ))

Анон пишет:

Ух ты, красота-то какая! Вот насмотревшись на такое, я и решил таки завести себе бужик♥

Спасиб ) Засмущал ))

#46 2018-06-23 16:17:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

На неумение в лаконичность )) Вот как у тебя - только черный и такая крутатень 

спасибо, анон, приятно очень))
А у меня обратная проблема: я накупил крутых наклеек с цветами, всяких скотчей, и когда пытался все сделать пышно и объемно, как иногда делают в пужо (на крафтбумагу наклейки, на наклейки скотч, на скотч штампик и сверху марочка), так у меня получается свалка.

Анон пишет:

Я пытался   Овальное - получается. Полосатое - не вопрос. А все вместе - лохматая хрень с лишним весом выходит ))

воу, значит, угадал я, что пчелки туда просились)
А и вправду, пчелы сложно рисуются... (накалякал пчелу быстренько, вышел бородатый нех)
Анон В Клеточку

#47 2018-06-23 16:38:42

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

А у меня обратная проблема: я накупил крутых наклеек с цветами, всяких скотчей, и когда пытался все сделать пышно и объемно, как иногда делают в пужо (на крафтбумагу наклейки, на наклейки скотч, на скотч штампик и сверху марочка), так у меня получается свалка.

Очень знакомо. Какой бы минимум я не клеил, скорее всего получится либо недо либо наклеечный взрыв.
Вот, нашел одну пчелку в июньском каталоге подружки. Сейчас наклею и спорим, она-то все и испортит  =D

#48 2018-06-23 16:42:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Какой бы минимум я не клеил, скорее всего получится либо недо либо наклеечный взрыв.

я поэтому люблю просматривать такие странички инпрогресс в разных инстачах, все надеюсь постичь тайны и научиться самому)

Анон пишет:

Сейчас наклею и спорим, она-то все и испортит 

ахаха, давай! есличо, отодрать обратно можно))
Анон в Клеточку

#49 2018-06-23 16:53:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Римский анон, идея с Цезарем очень крутая!
Вообще, все молодцы!! Очень вдохновляете! Классно, что каждый ищет свою форму и приносит что-то особенное.

#50 2018-06-23 16:56:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Римский анон, идея с Цезарем очень крутая!

спасибо!) Я вдохновился и загорелся Римом, притом что последний месяц лета тоже римский - Август))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума