Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#376 2018-07-25 00:47:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, аноны) Заголовок – это логотип компьютерной игры про бар.

#377 2018-07-25 02:42:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

улиткоанон дополз со списком. так как с путешествиями у него в ближнее время швах, я продолжу разбираться с книжками )
в этот раз я решила выпендриться и поиграть с переклеивающимися закладками )))

Скрытый текст

у ебанутого очень крутая страничка с бананами, я бы долбанулась рисовать няшно нелюбимый продукт.
анон-тюльпан у тебя так хорошо наклейки и подобраны и поклеены )
анон с лавандой и лимонадом с лавандой  :drooling:
анон с вкусняшками для флайледи - успехов тебе в их закраске )
анон с тремя списками - стаканы с пузырьками и как идея и как исполнение - это так мило )
безразметочный анон - у тебя так все круто, и скрапбукинг к месту и по цвету хорошо и почерк офигенный, а все страницы дальше вызывают просто неумеренное восхищение!
яблокоанон  :awe:
алкотрекер офигенский вышел. И цвета, и рисунки и все  :heart2:
алисоанон, классный свиток. А по поводу наклеек - когда я на такое уместное гляжу - много думаю, то ли чуйка и креативность у людей хорошие, то ли запасы всего большие ) Но всяко очень хорошо ))))
анон с тетрадочкой - уиии! яркие цитрусы ) и классные планы на икею )

#378 2018-07-25 10:43:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улиткоанон, а ты прочитанное будешь "ставить в шкаф"? Бюст Ленина уморил, очень похож)Серьезные у тебя книги в планах Там не только книги, там еще и свитки, оу е.

Анон пишет:

отвешенные статьи - это от постов в которых люди выкладывают главы бумажных книг до чего-нибудь свежевыловленного типа хакинга нейросетей - объемистые не лыбтыбырные тексты.

Вот это тоже хочется учитывать, потому что читаю такого много, а записать как книгу не могу.

Под катом коллекции, путешествия еще в работе.

коллекции

Слоупочно беру псевдоним "анон с карандашами".

#379 2018-07-25 14:09:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

да, буду ставить и складывать, благо закладки полупрозрачные и можно будет запихивать поплотнее. по поводу "статей" я поняла некоторое время назад что читаю их больше прочего и теперь пытаюсь понять насколько. И я прямо счастлива, что Ленин опознается )

анон с карандашами - карандаши очень стильные и Усаги с грибами поражает в самое сердце )

#380 2018-07-25 15:51:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

О, какая интересная идея с резным книжным шкафом и закладками!

Анон с карандашами, очень здорово вышло, так гармонично цвета расположены!

Подпись над скотчами прекрасна! Автоматический перевод всегда такой забавный))
Только скажи, а чёрные полосы на скотчах, это что и для чего оно?

Отредактировано (2018-07-25 15:53:40)

#381 2018-07-25 16:01:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Подпись над скотчами прекрасна! Автоматический перевод всегда такой забавный))
Только скажи, а чёрные полосы на скотчах, это что и для чего оно?

Спасибо) это я с алиэкспресса переписала, там еще не самое странное. Черные полосы — это черные клавиши, ну типа пианино.

#382 2018-07-25 16:04:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

анон с карандашами, ты прекрасен как тыща рассветов  :love:  :love:

#383 2018-07-25 16:52:30

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Черные полосы — это черные клавиши, ну типа пианино.

Ой, попугайчик подумал, что это закрытые тайные надписи и завис на немалое время в размышлениях, что там такое и что это может обозначать, и каков ключ этого трекера...

А потом понял, это ты выкраски делаешь карандашные?

#384 2018-07-25 16:53:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

У улиткоанона такая классная полочка с переклеивающимися книжками! Супер идея! И рамочка примилейшая  :love:

#385 2018-07-25 17:00:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

закрытые тайные надписи

;D там виниловые наклейки, поэтому кажется, что черные полосы нарисованы поверх снимка в фотошопе. Короче, кому надо абсолютно чОрный цвет — берите интерьерные наклейки

#386 2018-07-25 20:27:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

анон-без-разметки, мне так нравится вот эта небрежность у тебя. Она прям смотрится как что-то тщательно выверенное как раз))
И этот клочок бумаги с печатным текстом, надо тоже нарвать чего-то такого для оформления, неимоверно круто, очень нравится.

Анон пишет:

Это будет список текстов, которые хотелось бы написать/дописать.

Вот, вот такую штуку мне тоже надо! Хорошая идея со свитком. Думаю теперь, как бы её так попиздить, чтоб была интерактивная))

Анон пишет:

кривой самолетик какбэ летает

Ух тыыы!!!♥
Плюсую к желающим увидеть окончательный вариант)

Анон пишет:

вношу алкотрекер до конца года

Тут всё милое, не только клеточки) И можно пустые не оставлять пустыми, а рисовать в них какой-нить цветочек, вот и не будет желания непременно выпить, чтоб был повод закрасить клеточку хDD

улиткоанон, прекрасный шкаф и прекрасный Ленин)
анон с карандашами, какие красивые карандаши!
Надписи убили :lol:

#387 2018-07-25 20:47:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

И можно пустые не оставлять пустыми, а рисовать в них какой-нить цветочек, вот и не будет желания непременно выпить, чтоб был повод закрасить клеточку

Чувствуется опыт )) Спасибо за идею!

#388 2018-07-25 21:19:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с тетрадочкой подумал, и всё-таки сделал себе новый список фичков, распределив их по размеру, для наглядности, и ужаснулся результатам  :facepalm:
на правой половине страницы то, что ещё не ясно, какого объёма будет, названия и тема спецквеста заблюрены, дабы не палиться

4 неделя, дубль два

#389 2018-07-25 21:32:06

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон с тетрадочкой подумал, и всё-таки сделал себе новый список фичков, распределив их по размеру, для наглядности, и ужаснулся результатам  :facepalm:

6 макси и 4 миди   :casper:  анон, да ты силен! успехов тебе  :heart:

#390 2018-07-25 22:03:16

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с тетрадочкой, я бы тоже ужаснулся количеству ОО
Но если не считать, а просто смотреть, то очень красивые страницы♥

#391 2018-07-25 22:05:43

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Вношу своё, опять моблофото.
У меня пока ничо нового делать не надо, поэтому ходил и думал, куда бы приткнуть тему. Потом вспомнил, что надо августовский трекер; ну вот туда и впилил в качестве украшения))

4 неделя: списки и коллекции + путешествия

#392 2018-07-25 22:15:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с тетрадкой, все грамотно распланировал, давай пиши) Чем по черному писал, белой гелькой?
Ебанутый, ты прям хорошо рисуешь *thumbs up*

Море – это хорошо, но ФБ уже идет

П – приоритеты ;D

Отредактировано (2018-07-25 22:16:48)

#393 2018-07-25 22:19:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ой, какие у тебя очаровательные наклейки, особенно Витя понравился))

Анон пишет:

6 макси и 4 миди     анон, да ты силен! успехов тебе 

Спасибо)  ну, я их не все одновременно пилю, а по очереди, так что всё не так страшно, но планов всегда больше, чем времени  :pink:

Анон пишет:

я бы тоже ужаснулся количеству ОО

Страшная была предыдущая страничка,  точнее, полторы странички, и списанные тупо вертикальным списком в каждой клеточку. От крестиков в глазах мельтишило(

я пытался анализировать объём, подписывая слова, но так точно будет проще)))
Ну и мне надо было понять, как много всего у меня висит,  что я кому должен и куда бежать, так что для меня очень полезный разворот)

Отредактировано (2018-07-26 07:37:14)

#394 2018-07-25 22:23:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Пишу  :lolipop: главное,  чтоб мою графомань прочёл не только иллюстратор  :lol: тот момент, когда макси уже перевалил за 50к, а это не конец, и бета его ещё не начинала править...

Анон пишет:

Чем по черному писал, белой гелькой?

Да, дешёвой из ашана, прекрасно пишет по чёрному скотчу и маскирует помарки))

Отредактировано (2018-07-25 22:25:12)

#395 2018-07-26 17:23:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны, большое спасибо за все ваши комментарии и комплименты. Это нереально вдохновляет! и мотивирует двигаться дальше :з Анон с лавандой привык все прятать в стол :D

Анон-без-разметки , СКАЙРИМ! У меня навернулась скупая слеза ностальгии :з До чего же здорово. Еще немного и я начну завидовать твоему почерку :з
Алисоанон, вдохновения и сил написать все задуманное!
Анон с тетрадочкой, ты так славно все расчертил! Больше пиратов :з
Анон-тюльпан, страница с наклеенными листами просто в самое сердечко. Я обожаю такое оформление :з
Яблокоанон, слишком круто! *—-* Еще и движущийся элемент добавил :з Офигенная концепция!
Алкотрекер довольно милый :з Очень нравится шрифт вывески)
Улиткоанон, когда-нибудь я научусь делать развороты с открывающимися элементами. Круто будет выглядеть, когда шкаф заполнится.
Анон с карандашами, покорил пирамидкой из карандашей!
Ебанутый анон, мне так нравятся чемоданы на твоем развороте :з

У анона с лавандой на этой неделе довольной внезапный трекер сериалов.

Скрытый текст

#396 2018-07-26 17:49:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне нравится стиль этого разворота. Чб выглядит минималистично, как будто чистый функционал, а на самом деле тут продуманный декор шрифтами и скотчем.

#397 2018-07-26 18:26:41

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Лавандаанон прекрасен! Красивые шрифты и вкусный миниализм монохромный. Скотч из Икеа же, да?
А ещё я для себя подчерпнул пару сериалов на посмотреть ;)

#398 2018-07-26 19:45:19

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Чб выглядит минималистично, как будто чистый функционал, а на самом деле тут продуманный декор шрифтами и скотчем.

+100500
Очень клёво выглядит♥
Хочу таких чб скотчей накупить *бьёт себя по рукам*

#399 2018-07-27 10:30:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Темы 5 недели

Подвижные и объемные элементы
Задания становятся сложнее — уходим с плоскости в объем. Дверки и окошки, раскладные карточки, вклеенные конверты. «Секретик» — элемент, под который можно заглянуть. Dutch door — страницы, которые короче обычных по вертикали или по горизонтали. Подвижные указатели. Объемные аппликации из любых материалов.

Фандом
Оформление в стиле любого произведения: книги, фильма, комикса, компьютерной игры. Цитаты и кадры, тексты песен. Собственное творчество по мотивам или личные достижения в игре. Принимается и атмосфера сеттинга без упоминания конкретных произведений.

#400 2018-07-27 16:12:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

у анона-без-разметки теперь новый блокнот старый закончился. исписать 60 листов за месяц - могу, умею, практикую, так что я больше не анон-без разметки  :lol:  плюс я поняла, что стандартная недельная разметка мне не подходит, потому что иногда у меня на день одна задача, а иногда 100500, и в итоге полстраницы у меня пустует, а полстраницы исписано мелким почерком. Так что теперь я просто укарашаю разворот, а потом пишу задачи на следущий день, сколько влезет, столько и влезет, хоть на всю страницу, хоть на одну строчку. Задачи на определенные дни или типа "на следующей неделе надо успеть" выношу на отдельную страничку. Очень удобно.
Поэтому я пока внесу разворот, посвященный новому оружию в игре, в которую я сейчас задрочу. Слева пустая страничка потому что см. выше.

тема 5

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума