Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-20 22:17:47

Анон

[Левел-ап][Похудение][Языки][IT] Берусь и делаю

Салют, камрады. Мне где-то между 25 и 30, а я только год назад поняла, кем хочу стать, когда вырасту. Но из-за лени и перфекционизма за этот год добилась немногого. Поэтому цель ближайших месяцев - меньше думать и больше делать. А еще вспомнить, как учиться, а то мои попытки сесть за французский весь этот год с треском проваливались.

Итак, в этом неблоге я буду освещать следующие темы:
1. Фронтенд. Это моя The One Thing, дело, которым надо заниматься в первую очередь. Не успею остальное - не страшно, отложить можно реально все, кром профессионального развития.
Сейчас я неплохо знаю верстку и css и поверхностно - джаваскрипт. Последние полгода я активно писала всякое на реакте, поэтому чистый js слегка подзабыла. Для тех, кто в теме: сегодня, например, я поняла, что забыла, как пользоваться квериСелекторами и бабблингом, а это база баз.
В этом же пункте мне надо готовиться к собеседованиям, читать про алгоритмы и учиться решать типичные задачи, которые дают программистам на интервью.
Учитывая, что я сейчас не работаю, учиться быть программистом я хочу 6+ часов в день. Это я буду отслеживать с помощью приложения RescueTime.

2. Французский. Разговорный мне уже очень нужен, а деловой может понадобиться через год-два. Здесь все просто: учить с самого нуля и до уровня деловых переговоров. Опыта самостоятельного изучения языка у меня нет, но в школе я была способной девочкой (в жизни мне это не помогло, золотая медаль в моем случае свидетельствует о том, что я распылялась на все и не выбрала одной сферы, которой хотела бы заниматься). По моим прикидкам на этот пункт должно уходить 8+ часов в неделю.

3. Похудение. Этот процесс со мной всю жизнь, но в этот раз (уже месяц как) я исповедую иной к нему подход. Я решила бороться не с весом, а с перееданием и избыточным количеством сахара в моей жизни и теперь ем только когда проголодаюсь. Звучит дико, но к этой истине я шла последние лет 10. За месяц ушло почти 3 кг, а вместе с ними - большая часть моего нажопного целлюлита.
Когда хочется сладкого (а я из тех, кто его не ест, а жрет в непомерных количествах), я теперь всегда пью стакан воды. Удивительным образом это бодрит мой мозг (тот эффект, которого я жду обычно от сладкого) и желание съесть вишневый пирожок, как правило, улетучивается.
Я не исключила сахар полностью из своей жизни, потому что это меня раньше приводило к срывам, но теперь дома держу только горький шоколад, т.к. его я не могу за один присест много съесть. В ситуациях, когда мне прям будет хотеться булок и пирожных я решила действовать так: идти в магазин и съедать эту сладость где-нибудь на улице, посвящая этому все свое внимание, не утыкаясь в телефон и ни с кем не разговаривая. И пока это решение хорошо работает. Например, в последний раз я не смогла доесть маленькое ягодное пирожное, потому что поняла, что мне хватило половины - и наесться, и вкус прочувствовать. Раньше таких я могла заглотить пару-тройку не заметив даже.
В общем-то, касательно еды, это все. Осознанность - главное. Никаких ограничений не накладываю. Хочется пива - пью пива. Хочется лазанью или бургер - ем лазанью или бургер. В том количестве, чтобы наесться, а не выкатиться колобком из-за стола. Пока мне збс, а дальше посмотрим.
А вот со спортом пока беда. Не нашла для себя пока идеальное спортивное расписание, поэтому буду экспериментировать. Но мне точно нужен спорт, потому что меня не устраивает моя выносливость и слабый мышечный корсет.

Возможно, я начну стодневку, но это не факт.
Отчеты хотелось бы писать каждый день, но у меня нет такой привычки, поэтому могу только пообещать стараться.

В соседней теме аноны подписываются животными, мне это понравилось, поэтому буду аноном-зарянкой.

#2 2018-06-27 17:15:21

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Языки][IT] Берусь и делаю

Подпишусь, анончик! Удачи тебе  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума