Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#51 2018-06-20 09:47:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Зачем вообще все эти подробности про себя в режиме онлайн в эфир выдавать? O_o
Ну да, случился пиздец, ну да, не смогда отреагировать достойно, психанула, но нахуя всему миру об этом рассказывать?

Странно слышать такое холиварке, которая существует благодаря идиотам, выдающим в эфир все свои грязные трусы  :lol:

#52 2018-06-20 09:48:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Получается, что кот пролез в ту дырку (наверное она всё-таки побольше) и сейчас в квартире соседей?

Ставлю на это. До соседей снизу как раз не могут додолбиться. Иначе его вопли и барахтанье весь дом бы слышал.

Анон пишет:

ну хз, пишет же что отверстие чем-то закрыто было и что с её собственной кошкой поэтому проблем не было

ПИшет, что пластиковой дверкой было прикрыто, ее кошка не ломилась, а этот кот (на фотках вон в последнем посте большая зверюга) прокопался в дверку. Это как с москитками в кототеме писали, что мелких кошек еще нормально обезопасить ими, а большой кот может снести их нахуй.

Отредактировано (2018-06-20 09:49:15)

#53 2018-06-20 09:50:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Если б был один у соседей, то уже точно вопил бы, какой бы он там ни был молчаливый. Ну, разве что он смог открыть холодильник и соседей сейчас обжирает.

#54 2018-06-20 09:51:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

не появлялось ли у них из ниоткуда животное, не слышат ли они мяуканья из стояка, не пахнет ли у них чем-то нехорошим.

...и схватит её дядя Петя за шкирятник, тряхнет и заорет: "Так это твоей дохлятиной у нас воняет? Убирай как хочешь, падла!"

Ну ебануться.

#55 2018-06-20 09:51:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вот это уже похоже на правду.

У меня была такая же первая мысль. Потому что ну слишком все удобно: соседи недоступны вот прямо вообще, животное не видно и не слышно вот прямо вообще. Да и нежелание пускать никого в квартиру тоже как бы намекает на то, что там или сеток нет, или дверь в коридор все время открыта.

#56 2018-06-20 09:52:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

...и схватит её дядя Петя за шкирятник, тряхнет и заорет: "Так это твоей дохлятиной у нас воняет? Убирай как хочешь, падла!"

Оплатить ему вызов сантехников или кто там занимается стояками, и вопрос решен. Так бы и сделал любой адекватный человек.

#57 2018-06-20 09:54:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это уже похоже на правду.

У меня была такая же первая мысль. Потому что ну слишком все удобно: соседи недоступны вот прямо вообще, животное не видно и не слышно вот прямо вообще. Да и нежелание пускать никого в квартиру тоже как бы намекает на то, что там или сеток нет, или дверь в коридор все время открыта.

Так если уж она врет, то какая уже разница, можно наврать что пустила кого-то в квартиру, а не спасём отмазываться

#58 2018-06-20 09:54:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кот сбежал, и не через стояк, а тупо через дверь. А Агата решила, что за такой проеб ее обвинят сильнее, чем за несчастный случай, и начала эти пляски со стояком

Анон пишет:

У меня была такая же первая мысль. Потому что ну слишком все удобно: соседи недоступны вот прямо вообще, животное не видно и не слышно вот прямо вообще. Да и нежелание пускать никого в квартиру тоже как бы намекает на то, что там или сеток нет, или дверь в коридор все время открыта.

А может правда сеток нет и он тупо в окно выпал? Она уже знает, что разбился, но разыгрывает истерику со стояком, чтоб невиноватой выйти?

#59 2018-06-20 09:55:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

...и схватит её дядя Петя за шкирятник, тряхнет и заорет: "Так это твоей дохлятиной у нас воняет? Убирай как хочешь, падла!"

Оплатить ему вызов сантехников или кто там занимается стояками, и вопрос решен. Так бы и сделал любой адекватный человек.

Я бы сначала написала заяву за "хватание за шкирятник", а потом уже вызывала сантехников, ибо нехуй руки распускать)

#60 2018-06-20 09:58:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А запись с телефона того отверстия она не выкладывала?

#61 2018-06-20 10:01:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я бы сначала написала заяву за "хватание за шкирятник", а потом уже вызывала сантехников, ибо нехуй руки распускать)

На самом деле, несмотря на то, что Агата любит охуительные истории о распускании рук в ее адрес со стороны работодателей, охранников в Ашанах, неба, Аллаха, такая ситуация маловероятна. Ебанашек в мире все-таки меньшинство, скорее всего, даже если там уже пошла вонь, хозяин квартиры охуеет от печальной судьбы кота и мирно позволит вызвать сантехника.

#62 2018-06-20 10:02:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кот сбежал, и не через стояк, а тупо через дверь. А Агата решила, что за такой проеб ее обвинят сильнее, чем за несчастный случай, и начала эти пляски со стояком

Анон пишет:

У меня была такая же первая мысль. Потому что ну слишком все удобно: соседи недоступны вот прямо вообще, животное не видно и не слышно вот прямо вообще. Да и нежелание пускать никого в квартиру тоже как бы намекает на то, что там или сеток нет, или дверь в коридор все время открыта.

А может правда сеток нет и он тупо в окно выпал? Она уже знает, что разбился, но разыгрывает истерику со стояком, чтоб невиноватой выйти?

Ну вообще история со стояком  намного более долгая, геморройная и нервозатратная. Если  выпал и  разбился - вопрос  за пару дней закрыт закрыт со скандалом. Если сбежал, - ну поклеят обьявы, и смирятся, тоже со скандалом.
Оказался в стояке - многодневные скандалы, угрозы, требования все раскурочить или показать труп/живого, беготня толп развлекающихся зоошизиков вокруг квартиры Агаты и по соседям, раскурочивание ими всего, что можно раскурочить, бесконечное "он может быть жив" и "его укрывают соседи!"..
Это настолько нервозатратнее, что анон реально в это верит, - придумать такое едва ли бы стали. И  там и там виновата, но длительность скандала и мозговыноса просто несопоставима.

#63 2018-06-20 10:06:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Вангую, что все это задел на «дайте денях».

#64 2018-06-20 10:08:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

На покупку нового кота  :lol:

#65 2018-06-20 10:09:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

На каком этаже она всё-таки живёт?

#66 2018-06-20 10:10:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Видимо, второй, если снизу только одна квартира и подвал.

#67 2018-06-20 10:12:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если б был один у соседей, то уже точно вопил бы, какой бы он там ни был молчаливый. Ну, разве что он смог открыть холодильник и соседей сейчас обжирает.

Имхо, среди труб кота было бы куда слышнее, чем в квартире, они аццки живучи и нереально, чтобы за два дня не услышали.)
Если у соседей вода из крана капает, порядок, кот жить будет, пока квартиру откроют.

Отредактировано (2018-06-20 10:13:11)

#68 2018-06-20 10:23:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Меня только цепануло то, что в ответ на совет попросить какую-нибудь соседку посидеть у неё, дождаться сантехника, раз Агате позарез надо быть на работе, она ответила, что у неё бардак, поэтому не может. Что-то уточкой пахнуло. Так страдает-убивается из-за котэ, но что соседка про её срач подумает - важнее?

Люди всякие бывают. Я знала женщину, которая не вызывала скорую, когда ей было плохо, потому что в доме бардак, как туда людей пускать.

#69 2018-06-20 10:31:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Серьезно.
Это выглядит, как хитровыебнутая стори, чтобы сердобольные в конце начали жертвовать. Не сложнее всех выдумок ситигея. Ах, я так исстрадалась из-за кота и неадекватных зоозащитниц, что у меня инфаркт, я в больничке, дайтеденяк.
Почему она не позвонила в ЖЭК проконсультироваться хотя бы спокойно или мчс? Кот в стене - это весьма херово и для кота, и как последствия, если его не изъять.

#70 2018-06-20 10:34:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А один кот может сильно испортить воздух? В подвале постоянно коты живут и дохнут, и ничего. Допустим, даже если он не в подвал провалился, а застрял на этажах, это всего один маленький кот.

#71 2018-06-20 10:43:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А один кот может сильно испортить воздух? В подвале постоянно коты живут и дохнут, и ничего. Допустим, даже если он не в подвал провалился, а застрял на этажах, это всего один маленький кот.

Дело не только в трупной вони, это ведь бактерии и прочая хрень, которая привлекает тех, кого не надо.

#72 2018-06-20 10:48:11

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Если это платная передержка, то чего она про "доброту" свою заливает?

Тоже не понял. Про то, как "пожалела" кота, она писала неоднократно. Так за деньги жалела или нет?

Причинение осознанного зла - это одно дело. Случайность (хоть и с тяжёлыми последствиями) - другое.

Все так, но отпиздить в данном случае хочется не за случайность, а за нежелание иметь дело с этими последствиями.

Люди всякие бывают. Я знала женщину, которая не вызывала скорую, когда ей было плохо, потому что в доме бардак, как туда людей пускать.

Анон, она не вызывала скорую СЕБЕ, а не кому-то другому. Чувствуешь разницу?

А один кот может сильно испортить воздух? В подвале постоянно коты живут и дохнут, и ничего. Допустим, даже если он не в подвал провалился, а застрял на этажах, это всего один маленький кот.

Будь уверен. В нашем подъезде однажды сдохла крыса под лестницей, где вход в подвал, и дело было даже не летом. Воняло так, что дышать было невозможно.

Отредактировано (2018-06-20 10:49:02)

#73 2018-06-20 11:12:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

И что там с котом, есть новости с полей?

#74 2018-06-20 11:21:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

На случай, если, не дай бог, у кого-то еще случится такая же хня, просто напишу, что нужно было сделать в первые несколько часов.
1. Поставить начальство перед фактом, что берешь отгул.
2. Обзвонить друзей и постараться найти кого-то, кто может приехать и поучаствовать.
3. Прийти в жилконтору, объяснить ситуацию, если не пойдут навстречу, шантажировать перспективой - дохлого кота сложней будет достать, и запах будет такой, что никому мало не покажется. Попросить выдать сантехника и ключи от подвала, на случай, если стояк там заканчивается (а это более, чем вероятно)
4. Обыскать подвал с фонариком (кот запросто может сидеть там и сейчас, забившись за трубу)
5. Если это все не помогло, искать московские аналоги "КошкиСпаса", как уже писали выше, первое, что выдает поисковик:
http://moskvichi.diary.ru/p190519379.htm?oam - пост старый, но скорей всего, какие-то телефоны в нем еще рабочие, и подсказать, к кому обратиться, по ним могут.

#75 2018-06-20 11:23:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

кота пиздец жалко(( Если у них ещё и подвал закрыт наглухо, то коту скорее всего пиздец настанет, с такой-то "спасательницей"((
Я понимаю, что с кем угодно может произойти случайность с серьёзными последствиями, поэтому за сам факт того, что кот куда-то пролез, не могу её винить. Но то, как она решает эту проблему - вот это говорит о том, что она немножко так мудачка. Разливать сопли в днявке, чтоб пожалели (и не факт, что то, что она рассказывает о зоозащитницах, с которыми имеет дело, - именно так и есть на самом деле), отговорки про "ой у меня бардак, не могу никого пустить", "ой денег нет, соседей нет, я сижу на жопе и ною про то, как моя доброта мне аукнулась". Что она предприняла, кроме опускания телефона в стояк?
Вызвать сантехника или МЧСника с камерой, пройтись по соседям, попросить дворника подвал проверить - это такие пиздец сложные задачи? Срать ей на кота, ей хочется, чтобы вокруг неё побегали поутешали, сказали, какая она молодец и какие все вокруг сволочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума