Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4526 2018-07-04 12:03:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходить по соседям каждый день с утра и поздно вечером пока не застанешь их дома и просить проверить стояки. Оставить те же записки, рядом соседей поспрашивать, что они знают об отсутствующих.

Анон, какие ужасы ты говоришь! Ходить! Делать! Это же придется несколько раз звонить в квартиру, пока тебе не откроют! Нет, это не про Агату, для нее это мишн импосибл.

А вдруг откроют и отругают! Это же ресурса не хватит у девочки.

#4527 2018-07-04 12:04:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Космонавт когда лазил?

Кот лазал, не космонавт. Космонавт просто осмотрел при свете и увидел что он не имеет выхода в подвал. Читай внимательнее.
Тот же космонавт им сказал что в стояк выходит вентиляция и они (да и аноны в целом) думали про вентиляцию.

#4528 2018-07-04 12:04:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон, какие ужасы ты говоришь! Ходить! Делать! Это же придется несколько раз звонить в квартиру, пока тебе не откроют! Нет, это не про Агату, для нее это мишн импосибл.

Ты все-таки учитывай разницу поколений. Молодешшь скорее будет искать соседей в телеграме, а писать что-то от руки и совать в замочную скважину... А что, так можно было?  :troll:

#4529 2018-07-04 12:06:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А что, так можно было?

Ну,бабка бы все равно не прочла, кншн, но по всякому можно было,будь у Агаты желание. Только желания не было, а кураторы физически не могли охватить весь фронт работ и проверить вентиляцию и квартиры одновременно.

#4530 2018-07-04 12:07:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кот лазал, не космонавт. Космонавт просто осмотрел при свете и увидел что он не имеет выхода в подвал. Читай внимательнее.

Я знаю, что космонавт физически не лазил, тут весь тред о нем так шутят, если ты не заметил. А космонавт не заметил дырку на 2 этаж и даже не догадался, что она там есть. Правда, откуда бы сделать такой вывод, если во всех квартирах выше эти дыры существуют? :sacrasm:

#4531 2018-07-04 12:12:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Ну,бабка бы все равно не прочла

Почему? Она же грамоте обучена.
В крайнем случае племянник ее прочел бы, который приходил.

#4532 2018-07-04 12:13:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Агата, непочитай: зассанное кресло отлично отмывается при помощи служб "чищу диваны и ковры"

#4533 2018-07-04 12:15:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Правда, откуда бы сделать такой вывод, если во всех квартирах выше эти дыры существуют? :sacrasm:

Нет в квартире бапки - нет в стояке дырки. :sacrasm:
По срокам я правда  что-то протупил, реально бедный котэ, если с понедельника по четверг зоо не могли сообразить, что на втором этаже тоже могут быть квартиры. :facepalm:  Если Агаты в его жизни больше не будет, то лапчатые кураторы никуда не денутся, к сожалению.

#4534 2018-07-04 12:15:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А космонавт не заметил дырку на 2 этаж и даже не догадался, что она там есть.

Вообще, анон, для этого космонавт и не нужен был - если счетчики стоят на всех трех этажах (или сколько там этажей под агатой), то должны быть и дверцы через которые кот может выбраться. Безотносительно дырок и трещин. Тут вопрос в доступности владельца квартиры и если одну закрытую квартиру они проверили через племянника, то вторую уже не стали из-за совокупности тех "пруфов" что предоставила Агата в пользу того, что кот на улице. + кот похожего окраса в простынях зооанона действительно фигурировал. Нисхуя утверждать "нит, это не он!" и идти долбиться в закрытую квартиру было бы как-то странно. Они верили что это он, увы. И верили Агате.
Я рад что в итоге они вернулись к варианту с домом и рад что с бабкой сложилось все так, что они действовали с ее согласия, а не  теребили человека в больнице.

#4535 2018-07-04 12:16:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Агата, непочитай: зассанное кресло отлично отмывается при помощи служб "чищу диваны и ковры"

Анон, так нет никакого кресла. Бапка вроде писала, что уже все выкинула

#4536 2018-07-04 12:16:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Агата, непочитай: зассанное кресло отлично отмывается при помощи служб "чищу диваны и ковры"

"бабка" его выкинула, так что новое кресло или гтфо.  :trollface:

#4537 2018-07-04 12:17:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Почему? Она же грамоте обучена.

Потому что из больницы бумажку подсунутую под дверь квартиры плохо видно.

#4538 2018-07-04 12:21:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Космонавт когда лазил? В понедельник? Как же так получилось, что бабкина соседка позвонила зооанону в четверг, и только в пятницу зооанон спас кота? Лишь благодаря ее звонку. А так они после космонавта несколько дней сидели и не догадывались проверить 2 этаж.

Космонавт дословно сказал следующее: На три метра вниз стояк пустой, хода в подвал нет. Но я вижу счетчики  и дверку в ванной. Если кот там, то хозяева сразу это заметят, потому что он им нахулиганит.
Итак, для начала мне надо было попасть в квартиру на третьем этаже, что и было сделано, об этом я уже писала. Я тщательно расспросила и хозяйку и ее сына, не замечали ли они какого -либо беспорядка. Я лично облазила все углы, но кота не было. В тот же день я получила звонок от местной жительницы, что бабуля из квартиры  ниже по стояку, вернулась из больницы и обнаружила в квартире разгром.

Не знаю, когда смотрел космонавт, но тут разброса даже на сутки нет. Вполне логично, что зооанон пошел сначала на третий этаж. Может, у него было ограниченное время, он просто не застал бабку и не мог подождать. А вот если бы Агата сделала то, что я до этого писал с обходом соседей, может, эту бабульку и раньше можно было выцепить.

#4539 2018-07-04 12:21:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"бабка" его выкинула

в таком случае по законам любой страны бабка в моменте с креслом идет нахуй.

#4540 2018-07-04 12:22:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Нисхуя утверждать "нит, это не он!" и идти долбиться в закрытую квартиру было бы как-то странно. Они верили что это он, увы

Чесслово, более доверчивых кураторов я еще не встречал. То они верят передержке на слово и не проверяют как живется котам. В другой раз верят, что  деньги переведенные на карточку передержке реально будут потраченны на корм и опять ничего не проверяют. А вдруг там купят богомерзкий дешевый корм?
Когда кот пропал, стали верить, что он на улице, дружно забив на попытки найти следы хозяев закрытых квартир
По совокупности всего этого кураторы выглядят либо доверчивыми идиотами, либо мошенниками.
С учетом мути в отчетах, версия с мошенниками выглядит все реалистичнее.

#4541 2018-07-04 12:22:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Доказательства ровно те же, что и у Агаты. Чеков-отчетов ни у кого из них нет.
Все пруфы сводятся к тому, кто и что кому сказал.

This. Все стороны врут и преувеличивают, аноны в теме передергивают и набрасывают.

Скрытый текст

#4542 2018-07-04 12:23:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"бабушка слегка в деменции", пишет сабж, непонятно на каких основаниях кстате

Если у бабушки неврологические нарушения речи, походки - это заметно. Деменция - такое народно-собирательное обобщение.

#4543 2018-07-04 12:25:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не знаю, когда смотрел космонавт, но тут разброса даже на сутки нет.

Вроде у Агаты было написано, что в понедельник. Проверить не могу, днявка закрыта.

#4544 2018-07-04 12:33:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Немного о старческих деменциях

авотуминя

Потому я верю, что бабушка могла рассказать что угодно и могла искренне верить в то, что рассказывает. Другое дело, что все ее слова надо проверять и сверять "показания" разных сторон, прежде чем предпринимать любые действия.

#4545 2018-07-04 12:44:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Чесслово, более доверчивых кураторов я еще не встречал.

Индеец Зоркий Глаз, так у кота отличительных черт ухо и лапка вроде. Такое на бегу не рассмотришь, а поймать не смогли. Окрас тела у кота самый распространенный.

Анон пишет:

То они верят передержке на слово и не проверяют как живется котам. В другой раз верят, что  деньги переведенные на карточку передержке реально будут потраченны на корм и опять ничего не проверяют. А вдруг там купят богомерзкий дешевый корм?

Так в противном случае они будут зоошизой и защитники тут будут выть и трястись до конвульсий. Да, если с человек тебя связывает несколько лет плодотворного сотрудничества без косяков подозревать его в смертных грехах странно.

Анон пишет:

Когда кот пропал, стали верить, что он на улице, дружно забив на попытки найти следы хозяев закрытых квартир

А кто бил себя пяткой в грудь что он все проверил, нит, у соседей его нет,зато стояк сквозной и в подвале дыры на улицу?
Ты так мило опускаешь участие Агаты во всем этом, что ты совсем не похож на защитника(нет).
Я вот задаюсь вопросом какой мразью надо быть чтобы "заругают" в 24 годика бояться больше, чем что всплывет правда о твоем пиздеже про "кот на улице" и ты останешься один на один с взрослыми, умотавшимися, расстроенными смертью животного людьми.

Анон пишет:

Если у бабушки неврологические нарушения речи, походки - это заметно

Но при этом грамотная складная речь и письмо без ошибок?

Я хоть один пост без ачепяток напишу,нет?  :bang:

Отредактировано (2018-07-04 12:48:55)

#4546 2018-07-04 12:48:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты так вмило опускаешь участие Агаты во всем этом, что ты совсем не похож на защитника(нет).

Ну а у тебя другой перекос - святые страдальцы-кураторы против котохейтера Агаты :hmm:  Хотя  кота просрали все, а нашел его посторонний человек, не имеющий никакого отношения ни к кураторам, ни к передержке.
Скажешь, ты тоже не зойщитник, переводящий стрелки куда угодно, лишь бы подальше от святых кураторов? :trollface:

#4547 2018-07-04 12:52:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну а у тебя другой перекос - святые страдальцы-кураторы против котохейтера Агаты

А так оно по совокупности дел и выходит. Одни лазали по подвалам, другая пиздела как их чихвостят в жеке и она радуется,ведь ее , сиротинушку умирающую, заставили что-то делать. Постфактум всплывает что никто ее н заставлял,она сидит дома и  в жеке с зооанонами говорили вежливо.

Анон пишет:

а нашел его посторонний человек

Нашел его зооанон, а соседка позвонила о разгроме в бабкиной квартире. Ты смотри, через десяток страниц договоришься что соседка его из стояка и вытаскивала.

Анон пишет:

ты тоже не зойщитник

О. я как раз защитник. Защитник здравого смысла. Хочу  чтобы всем сестрам досталась по серьгам деяниям их.

#4548 2018-07-04 13:00:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Постфактум всплывает что никто ее н заставлял,она сидит дома и  в жеке с зооанонами говорили вежливо.

Всплывает со слов кураторов, которые разумеется не могут врать, врет только Агата. Дада, канешна :hmm:  У тебя все пруфы одни и те же - слово кураторов против слова передержки.

Анон пишет:

Нашел его зооанон, а соседка позвонила о разгроме в бабкиной квартире

Если бы соседка не позвонила, зооанон кота бы никогда не нашел, потому что тупо не искал в той квартире, где кот все это время был.
Потому особой заслуги зооанона в спасении кота не было.
Сколько он там времени потратил на размышления о квартире на втором этаже?

Анон пишет:

О. я как раз защитник. Защитник здравого смысла.

Ну буду знать, что сбрасывать кота как чемодан на руки передержке, даже не интересуясь тем, где кот будет жить и как -
это теперь здравый смысл. А еще здравый смысл это, когда в доме, сразу после третьего этажа начинается подвал. =D  Знаю, куратор и передержка так переживали за кота, так переживали, что второй этаж обнаружили только спустя 12 дней с момента  падения котика в стояк!

#4549 2018-07-04 13:04:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

У меня от скринов ощущение, что Агата и котоволонтеры нормальные, но есть кто-то третий, кто вбрасывает и их ссорит

У тебя правильное ощущение.

#4550 2018-07-04 13:07:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Если бы соседка не позвонила, зооанон кота бы никогда не нашел, потому что тупо не искал в той квартире, где кот все это время был.

Да почему "тупо не искал"-то у вас вечно лезет? Я выше привел слова зоо о том, что он тщательно обыскал третий этаж, и в этот же день ему позвонила соседка и сообщила о возвращении бабки со второго. Почему до тебя не доходит, что конкретно в это время доступ в квартиру был закрыт и поэтому он туда не попал, поэтому не смог поискать и там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума