Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4476 2018-07-04 08:40:56

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, от поездки на ролевку выживаемость кота вообще не зависила никак.  :lol:  Равно как и от действий кураторов. Все, что спасло котика - это вовремя вернувшаяся из больницы бабка. Вернись она позже на несколько дней и спасать было бы некого

А я думаю, зависела. Потому что писали, что пока бабка была в больнице,квартиру дважды в неделю навещал ее племянник или кто там. Если бы в двери была записка, племянник мог раньше вытащить кота или хотя бы сообщить Агате. И если бы Агата не выключила бы телефон, то и без кураторов, но на полтора дня раньше могли спасти животину от голода.

#4477 2018-07-04 08:42:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Как минимум на полтора дня. Как максимум на неделю, если бы кота нашел племянник бабки.

#4478 2018-07-04 08:43:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если бы в двери была записка, племянник мог раньше вытащить кота или хотя бы сообщить Агате.

Но никто записку не оставил, потому что никто не догадался, что на втором этаже тоже есть квартира :facepalm:

#4479 2018-07-04 08:45:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

эээ... разделиться? Или кураторы сиамские близнецы и как второем приросли друг к дружке, так и ходят кучкой?
Один ищет контакты бабки, другой караулит дверь и опрашивает соседей, третий лезет в подвал.
Твои слова имели бы смысл, если бы они точно так же проигнорили квартиру  на третьем, потому что Агата сказала про подвал. Но в том то и дело, что на третьем не открывали, но они как-то контакты хозяйки нашли и все проверили, а на втором случились внезапные лапки!

А зачем им разделяться, если есть Агата, живущая на два этажа выше? Если уж ей было невмоготу ходить по соседним подвалам, то обойти соседние квартиры она могла.

#4480 2018-07-04 08:46:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И если бы Агата не выключила бы телефон, то и без кураторов, но на полтора дня раньше могли спасти животину от голода.

Анон, это только в том случае, если бы записка была. Но никто не додумался ее оставить,  потому  в данной ситуации от поездки Агаты на ролевку не зависило ничего. Точно так же она могла  бы остаться дома, а кот продолжил  бы помирать в запертой квартире

#4481 2018-07-04 08:48:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А зачем им разделяться, если есть Агата, живущая на два этажа выше? Если уж ей было невмоготу ходить по соседним подвалам, то обойти соседние квартиры она могла.

Ну она и обошла один раз, как сама говорит.
Кураторам этого показалось достаточно и они не обошли ни разу. В состязании, кто крякал убедительнее по прежнему нет однозначного лидера

#4482 2018-07-04 08:52:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну она и обошла один раз, как сама говорит.
Кураторам этого показалось достаточно и они не обошли ни разу. В состязании, кто крякал убедительнее по прежнему нет однозначного лидера

Ситуация с котом разрулилась только благодаря тому, что соседка бабки позвонила зооанону. С которым до этого, возможно, общалась. Не, не обошли ни разу  :sacrasm:

#4483 2018-07-04 08:56:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не, не обошли ни разу  :sacrasm:

Значит по второму этажу они обход делали с закрытыми глазами :trollface:
Вообще соседка могла просто объявление увидеть или быть матерью девочки, которая помогала Агате эти объявления  печатать и клеить.
Тут открывается широкий простор для вангования

Отредактировано (2018-07-04 08:58:14)

#4484 2018-07-04 09:01:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну она и обошла один раз, как сама говорит.
Кураторам этого показалось достаточно и они не обошли ни разу. В состязании, кто крякал убедительнее по прежнему нет однозначного лидера

Ситуация с котом разрулилась только благодаря тому, что соседка бабки позвонила зооанону. С которым до этого, возможно, общалась. Не, не обошли ни разу  :sacrasm:

Возможно, общались. Или та тетка просто увидела телефон в расклееной Агатой объяве.

#4485 2018-07-04 09:30:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

аноны, страницы в теме размножаются с дикой скоростью, времени читать нет.
что-то выяснилось на тему реального ущерба квартире?

#4486 2018-07-04 09:35:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

что-то выяснилось на тему реального ущерба квартире?

Нет. Бабка говорит одно, зоанон другое. Показания сторон все еще не сходятся, а очной ставки не было.

#4487 2018-07-04 10:04:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Нет. Бабка говорит одно, зоанон другое

а что говорит бабка и с чьих слов?

#4488 2018-07-04 10:24:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

а что говорит бабка и с чьих слов?

Скан письма в шапке:

#4489 2018-07-04 11:00:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А я могу фотошопом вырезать уши у одного кота, приставить к другому и выдать левого кота за спасенного Гаврюшу, чтобы было на кого деньги по соцсетям собирать

От тебя со вчерашнего дня ждут доказательств, давай, фотошопь - это же лихко.

#4490 2018-07-04 11:08:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

От тебя со вчерашнего дня ждут доказательств, давай, фотошопь - это же лихко.

А от тебя сличения почерка бабки с почерком Агаты. Уже проверил подлинность письма? :trollface:

Отредактировано (2018-07-04 11:09:10)

#4491 2018-07-04 11:08:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Потому что писали, что пока бабка была в больнице,квартиру дважды в неделю навещал ее племянник или кто там.

Это НЕ ТЕ бабка и племянник. Ты спутал с квартирой на 3 этаже. В ней бабка почти не живет, племянник (или сын) заходит раз в несколько дней. Зооанон писал, что их отловили и проверяли их жилье.

Отредактировано (2018-07-04 11:09:07)

#4492 2018-07-04 11:11:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

От тебя со вчерашнего дня ждут доказательств, давай, фотошопь - это же лихко.

А от тебя сличения почерка бабки с почерком Агаты. Уже проверил подлинность письма? :trollface:

УОшечка, с тобой другие про почерк спорили. Ты вовремя отредактировал дважды написанное слово "подчерк" в своем комменте, но в другой раз проверяй по словарю, прежде чем постить. ;D

Отредактировано (2018-07-04 11:12:51)

#4493 2018-07-04 11:12:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

У бабки из больницы как минимум должен быть телефон для всяких внештатных ситуаций, связанных с квартирой. По идее, если бы кураторов или Агату посетила мысль, что на втором этаже тоже есть квартира, можно было предпринят попытки найти ее хозяйку.
А тут даже попыток не было.

#4494 2018-07-04 11:12:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

УОшечка, с тобой другие про почерк спорили.

Докажи :trollface:

Анон пишет:

Ты вовремя отредактировал дважды написанное слово "подчерк" в своем комменте, но в другой раз проверяй по словарю, прежде чем постить. ;D

А я смотрю, ты тоже редактировать сообщения умеешь.  Решил блеснуть глубокими познаниям? Ну чо, я оценил и на табуреточке ты красиво смотришься.

Отредактировано (2018-07-04 11:14:31)

#4495 2018-07-04 11:16:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У бабки из больницы как минимум должен быть телефон для всяких внештатных ситуаций, связанных с квартирой. По идее, если бы кураторов или Агату посетила мысль, что на втором этаже тоже есть квартира, можно было предпринят попытки найти ее хозяйку.

Да вот именно что у нее должна быть родня с ключом. В крайнем случае, как выше писали, можно было послать к бабке старшего по подъезду. Она же не при смерти там лежала, если выписалась 27-28 где-то. С ней наверняка можно было адекватно пообщаться.
Я тоже не могу расхуеть, как магически третий этаж в головах кураторов и космонавта переходил в подвал. И только из-за этого кот промучился в пару раз дольше, чем мог бы.(( Я бы не Агату, а космонавта тупого и жадного запер на 12 дней без пищи и воды.

Отредактировано (2018-07-04 11:17:02)

#4496 2018-07-04 11:23:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я бы не Агату, а космонавта тупого и жадного запер на 12 дней без пищи и воды.

У Агаты и кураторов лапки, это уже давно понятно по тому, как одни контролировали передержку, а другая лайтово искала кота.  Но по крайней мере, и те, и другие никого на деньги не раскрутили во время кряканья. А  космонавт и деньги зашиб, и коту никак не помог. Это отдельно изумляет после дифирамбов в его адрес от Зооанона.
Коту при таком раскладе крупно повезло, что бабушку выписали в пятницу перед выходными, а не в понедельник. Иначе у кота были все шансы не выйти из ее квартиры живым

#4497 2018-07-04 11:24:53

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

1) Откуда вообще взялся внучик, если Агата сама пишет что бабка пришла, увидела сорванную шторку (или че там) и разбросанный мусор и решила что к ней влезли воры через форточку? Внучику во время визитов было окнорм наблюдать этот разгром и у него были лапки чтобы вынести мусор? Пищевых отходов там не было, ок, но все равно больше недели стоял мусорный мещок в кухне и у внучика ничего не екнуло?
Внучик (вернее племянник, насколько я помню) был у квартирантки под Агатой, именной в той квартире, в которую Агата сперва была уверена что уполз кот. Зооаноны с ним поговорили, он не видел и в вентиляции не слышал.
2) В бабку-вымогательницу я не верю в первую очередь потому что Агате на тот момент жизненно важно было остаться в роли жертвы.Выглядело это так:
- А их кот мою кошечку рино заразил!
- Лол нет, по срокам не сходится.
- Ну да, не рино. И вообще это не важно! Зато... зато они от моего имени пообещали бабке компенсацию! Вот! Вот бумажка!
Только и в этом фанфике проеб - им не надо было получать доступ к коту,он у них был через ту дверцу что открыл зооанон. Им длины рук не хватило и они заменили руки техникой. Так что стояк на клею так и остается фантазией.

#4498 2018-07-04 11:25:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Докажи :trollface:

А ты блядь на трассе. Докажи, что нет. :lol: Которая, между прочим, не смогла даже из школьной программы запомнить, как пишется "почерк".

#4499 2018-07-04 11:26:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А  космонавт и деньги зашиб, и коту никак не помог.

Оспорю. Он показал что в стояк выходит вентиляция и кот может быть в ней, так что, опять таки, перенес внимание зооанонов с улицы, куда их отправила по ложному следу Агата на дом.
Умиляет как тут пытаются отвести внимание от откровенного вредительства лапчатой девочки.

Отредактировано (2018-07-04 11:28:27)

#4500 2018-07-04 11:30:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В бабку-вымогательницу я не верю в первую очередь потому что Агате на тот момент жизненно важно было остаться в роли жертвы.

Анон там поза жертвы любимая поза всех действующих лиц. Агата в днявке ныла, кураторы тут паслись и на жалость давили. Разделили с Агатой сферы влияния. Потому я не верю никому, но жалко мне только бабушку и кота. В любом случае, для пожилого человека, который только выписался из больницы пляски вокруг невесть откуда свалившегося кота были стрессом.
А кураторам за попытку втравить этого пожилого человека  в  ноеое "приключение" с видеосъемкой мое отдельное фу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума