Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4326 2018-07-03 23:51:40

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Так и Агата качала

Это набрав один данный кураторами номер и расклеив объявы чтобы потом отключить указаны в них телефон? Так качала,что аж перевернула.

#4327 2018-07-03 23:52:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я б сказала, что  в норме своей ачотакова, потому что грызуны по идее должны сидеть  в довольно просторной и поэтому тяжелой клетке, а дверца должна быть на хорошей защелке, которую кот открыть самостоятельно не сможет. И материал клетки должен быть прочным, и ячейки должны быть частыми, так, что кот не может просунуть лапу или перегрызть сетку. К тому, что кот приходит и пырится, грызуны быстро привыкают и кота игнорируют ( мои даже явно дразнили под настроение)

Анон, но это стресс для обоих участников процесса. У меня не было крыс но была шиншилла. С нашей домашней кошкой они были привычные и было похуй на общество друг друга. И ей в принципе ничего не угрожало. Но когда я на одну ночь подобрал потерявшегося в подъезде соседского кота, которого на утро счастливо вернул, я чуть не поседел, потому что кот видел в шишке добычу и еду, а шишка орала и бегала по потолку. И какая бы ни была прочная клетка, рано или поздно что-нибудь разболтается или ты забудешь закрыть и все. Рассчитывать, что этого никогда не произойдет, глупо. Или можно в самом деле недооценить кота-камикадзе, который выбивает дверки с разбега.
Ну короче какая-то прохладная это история, на мой взгляд.

#4328 2018-07-03 23:52:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Такшта если вы передержка, приваривайте на все окна сетку, вешайте на все двери замки и цементируйте воздухоход, иначе вы распиздяи.

...Если вы - следующая передержка Гаврюши :)

#4329 2018-07-03 23:52:56

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кота вытаскивали зоо, а не Агата, которая на все забила, отключила телефон и уехала на ролевку.

Вытаскивание - это уже финал марлезонского балета. До это сколько-то там дней  команды шли ровно.

#4330 2018-07-03 23:54:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У меня была ситуация, что я ради потеряшки подобраной и отгул на работе брал, и разнимал свое зверье с новоприбывшим, и жонглировал котами в маленькой однушке, и бегал объявы расклеивал, и всех знакомых и доступные приюты опросил, и на другой конец города попиздовал, чтобы пристроить. Еще и некоторое время следил за его судьбой, пока своими глазами не увидел фоты, где кот здоров и упитан.

И отпуск на это все потратил, и креветки не жрал пока ищешь? Ну значит тебе животное важнее собственной жизни, молодец. Хоть попадешь в пожар спасай котика ценой своей жизни, но от других такой любви к животным не требуй.

#4331 2018-07-03 23:54:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И, знаешь, не переломился, в днявке руки не заламывал, а просто делал все, что в моих силах. Но че-т у Агаты я такой отдачи не вижу, она просто забила на свой же косяк и ловко перевела стрелки.

Ну, а Агата делала все, что в ее. Все люди разные, анон. Я бы вот на слезки зоошизы вообще не купился бы и совесть бы меня не мучила, что где-то помирает котик.

#4332 2018-07-03 23:55:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"бабушка слегка в деменции", пишет сабж, непонятно на каких основаниях кстате

Бабушка может быть как нехуй именно что слегка в деменции, и вот именно от такого "слегка" мало никому не будет. У подруги соседка по квартире такая: на ногах еще стоит, физически очень бодра, себя-других узнает, за свет на почте заплатить может, но с адекватностью восприятия реальности некоторые проблемы. Под ее столом в общей кухне дырка в какое-то подпространство, откуда лезут тараканы и как-то совалась крыса, так на просьбы разобрать под столом и заделать лаз она скандалит, сочиняет совершенно невероятные хладные про то, что тараканы перестанут лезть, если подруга выкинет со своего стола скатерть и вазу с живыми цветами (а девушка вообще выкладывается как может, чтоб на этой коммунальной кухне было красиво и уютно), а поймать крысу надо поручить ребенку третьих соседей (5 лет). Кроме веселья с крысолазом, за бабкой водится привычка к адовому хордерству (подруга регулярно грозит участковым, чтоб старуха хотя бы уносила свой хабар из коридора), скандалы из-за просьб вызвать мастера осмотреть ее бытовую технику, от которой бьет током, и волшебная паранойя: вечно мерещится, что соседи у нее воруют мыло и стиральный порошок, хотя у нее даже сортирная бумага под замком в кладовке. То есть формально бабушка вменяема, но кукушечка у нее от старости уже малость ку-ку, и проявляется это вот в такой скандальной недоговороспособности. Судя по тому, что описывают Агата и зоошиза, эта их бабка примерно того же порядка.

#4333 2018-07-03 23:55:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И какая бы ни была прочная клетка, рано или поздно что-нибудь разболтается или ты забудешь закрыть и все.

Ну, это  распиздяйство уровнем еще и повыше, чем не предусмотреть, что кот проломит стояк своей тушкой.

#4334 2018-07-03 23:56:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вытаскивание - это уже финал марлезонского балета. До это сколько-то там дней  команды шли ровно.

Команда из нескольких человек с зооспецами и Агата. Чисто статистически маловероятно, что у всей команды из 5 человек завал на работе, внезапно занято все свободное время, нет денег, сломали ноги и они не могут ходить.

#4335 2018-07-03 23:56:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ахаха, я тут с начала треда и как раз с того момента хейчу эту незнакомую мне ебнутую Агату, у которой даже не лапки, а культяпки. У меня была ситуация, что я ради потеряшки подобраной и отгул на работе брал, и разнимал свое зверье с новоприбывшим, и жонглировал котами в маленькой однушке, и бегал объявы расклеивал, и всех знакомых и доступные приюты опросил, и на другой конец города попиздовал, чтобы пристроить.

Сколько дней подряд ты брал отгул и бегал с объявлениями? Сабж темы как бы делала все то же, а уехала на десятый день, зная, что кота будут искать без неё. И это при том, что кураторы её все время прессовали, да ещё и на анонимке поливали говном, как выяснилось. Кот в последнем, конечно, не виноват, но поливание говном за то, что ты делаешь недостаточно и не так, не мотивирует делать что-то вообще.

#4336 2018-07-03 23:57:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Вытаскивание - это уже финал марлезонского балета. До это сколько-то там дней  команды шли ровно.

Да прям) про яркую ленту и подвал перечитай  :hmm:

#4337 2018-07-03 23:59:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Такшта если вы передержка, приваривайте на все окна сетку, вешайте на все двери замки и цементируйте воздухоход, иначе вы распиздяи.

...Если вы - следующая передержка Гаврюши :)

Да нет, любая. Моя кошка - совсем не дикая, только любопытная.

#4338 2018-07-04 00:01:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сабж темы как бы делала все то же

Это когда она брала отгул и бегала? Отгул - это "отпустили с работы, потому что в обомороке умираю", да?
О том, как Агата бегала написан не один десяток страниц этой повести о яркой ленте.

#4339 2018-07-04 00:03:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну, это  распиздяйство уровнем еще и повыше, чем не предусмотреть, что кот проломит стояк своей тушкой.

Анон, накапливание ошибки есть свойство человеческого организма. Они даже у машин есть. Нельзя безупречно выполнять рутинные действия, шанс проебаться растет. Даже пилотов самолетов готовят с расчетом на то что человек не автомат и может ошибиться (и они не падают, а там где требуют безупречности, там и случаются ошибки пилотирования). Любой может ошибиться. Любая ошибка может стать трагической. Можно тысячу раз почистить клетку и закрыть ее, а на тысячепервый тебя что-то отвлечет и ты подумаешь что закрыл, но на самом деле не закроешь. И если при этом считать что главное все контролировать и тогда лично ты точно никогда не ошибешься - тогда шанс проебаться еще растет.
Поэтому я не спрашиваю у нее "как она могла", но мне интересно чем она думала до и после.

#4340 2018-07-04 00:06:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и Агата качала

Это набрав один данный кураторами номер и расклеив объявы чтобы потом отключить указаны в них телефон? Так качала,что аж перевернула.

А расклеить объявы по району - дело пяти минут, ага. Чо ж кураторы сами сразу не расклеивали, а трясли агатку? А, они цивилы с работой, семьей и прочим. Агата была доступна несколько дней, пока не уехала. Ей что, с работы уйти и поселиться на улице во имя любви к животным?
Ахуеть, я тоже пришел в тему похейтить сабжа, но зоошизики, которым вседолжны, прямо заставляют ей сочувствовать.

#4341 2018-07-04 00:07:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А расклеить объявы по району - дело пяти минут, ага. Чо ж кураторы сами сразу не расклеивали, а трясли агатку?

Анон, почитай, как Агата общается с зоо, очень рекомендую  :cool: Скрины в шапке, она единственное, что не спрашивает, в какой позе клеить объявки. А так-то да, дерзкочика и светлый человечИк.

Отредактировано (2018-07-04 00:09:19)

#4342 2018-07-04 00:08:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Поэтому я не спрашиваю у нее "как она могла", но мне интересно чем она думала до и после.

В смысле чем думала? Она же отдала крыс перед тем, как собралась брать чужого кота. Даже если это не связанные события, крысам уже ничего не грозило.

#4343 2018-07-04 00:11:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Сабж темы как бы делала все то же, а уехала на десятый день, зная, что кота будут искать без неё. .

Так что конкретно она сделала, если в итоге половина оказалась пиздежом? А потом слилась, типа ни при чем.

Ну значит тебе животное важнее собственной жизни, молодец.

С чего вдруг такие выводы? Моя жизнь не сильно пострадала от этих событий. Никакой отпуск я не пропустил, и карман мой не сильно пострадал. Просто я осознавал, что раз уж взял эту живность, то должен с ней что-то делать. Мне моя совесть не дала бы просто взять и забить.

#4344 2018-07-04 00:11:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В смысле чем думала? Она же отдала крыс перед тем, как собралась брать чужого кота.

А предыдущие кошки на ее передержке? Крысы тоже нахуй уезжали? Странное отношение к своим животным. Ладно бы к чужим еще.

#4345 2018-07-04 00:13:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

С чего вдруг такие выводы? Моя жизнь не сильно пострадала от этих событий. Никакой отпуск я не пропустил, и карман мой не сильно пострадал. Просто я осознавал, что раз уж взял эту живность, то должен с ней что-то делать. Мне моя совесть не дала бы просто взять и забить.

Еще один белый плащ. То есть если тебе совесть не дала, то теперь все так должны делать?

#4346 2018-07-04 00:15:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

То есть если тебе совесть не дала, то теперь все так должны делать?

Ахуенное название для треда, ящетаю  :lol:

#4347 2018-07-04 00:17:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А предыдущие кошки на ее передержке? Крысы тоже нахуй уезжали? Странное отношение к своим животным. Ладно бы к чужим еще.

Опять нехватаетэмпатии? Предыдущие передержки могли быть платными, или её развели на жалость. Крысок на время пристроить легко, если есть знакомые крысовладельцы. Крысы будут сидеть в своих клетках и не будут взаимодействовать с хозяйскими.

#4348 2018-07-04 00:20:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сабж темы как бы делала все то же

Взять отгул ей не позволило строгое начальство и дедлайн, закончившееся аккурат к игре.
распечатывали за нее объявления другие. Расклеивала тоже не она сама, а те кого она сподвигла на \то слезками в дайри.
Даже сантехника встречал кто-то, но не она. При этом столкнувшись с автоответчиком, невзятой трубкой и Андеем не едущим в ее ебеня в 4 утра,она забила и больше позвонить (позвонить, Карл!) не додумалась.
Зато врала про камень и подвал, чтобы изобразить бурную деаятельность, которая в итоге отняла нервы,силы и деньги отнюдь  не у нее.
А и слезно голосила в дайри как ее, умирающую от слабости, меррские хоб...деятели тащат что-то делать, а потом выяснилось что пиздела она это из уютного креслица дома,пока зооаноны в жару подвалы обыскивали.
Лучше никакая помощь чем эти дешевые манипуляции и выезжание на чужих горбах  с попутным поливанием грязью людей, которые реально делают дело.

#4349 2018-07-04 00:20:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Еще один белый плащ.

Да похуй, называй как хошь. Хоть плащом, хоть шизой. Так и я Агату рукожопкой считаю со своей колокольни, на том и разойдемся.

#4350 2018-07-04 00:20:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Так что конкретно она сделала, если в итоге половина оказалась пиздежом?

Я просто напоминаю: чьи рассказа пиздеж, а чьи - нет, ещё не доказано, а реально полезного для поисков кота не сделал никто из поисковиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума