Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4301 2018-07-03 23:34:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Даже самый дикий кот не может пшпшпш выдавать в режиме нон-стоп. Плюс даже у дикого кота может быть тот, кому он доверяют. Только от того, что дикое животное доверяет одному человеку, оно домашним не становится.
Это я к тому, что любое короткое видео ничего о характере зверя не скажет. Все надо смотреть самому ручками.

Анон, я зоо, и у меня три года живет такая кошка. До, она может дать себя погладить под настроение, но на морде все равно будет написано "чтоб ты сдох, сволочь". Видео, где кот взаимодействует с человеком без "пшпшпш", меня вполне убеждает в адекватности Гаврюши.

Анон, а у меня 15 лет живет кошка, которая меня обожает настолько, что я ее могу узлом завязывать (и уши чистить), а остальных людей она может просто подойти и укусить или ударить  лапой с когтями, если у нее плохое настроение. Прочих кошек и собак (пытались заводить) пиздит в кровь так, что не оторвешь ее, без шуток водой отливали.
У подруги милая няшенька, которая иногда громит квартиру, потому что няшеньке скучно и няшенька носится и прыгает, а так как няшенька довольно неуклюжа, то сшибает все на своем пути.
У другой подруги - трусливая няшенька, которая любит всех людей, но от любого повода может впасть в панику. Один раз в гости пришли люди с какой-то мелкой псинкой размера тойчика, и трусливая няшенька от страха чуть не убилась (не буду писать как, а то деанон может выйти).
Если ты - зоо, то должен знать, что животины все разные, и то, как кошка реагирует на людей в спокойном состоянии ничего не говорит о том, как она будет уживаться с животными и  как будет себя вести в квартире.

#4302 2018-07-03 23:35:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если ты - зоо, то должен знать, что животины все разные, и то, как кошка реагирует на людей в спокойном состоянии ничего не говорит о том, как она будет уживаться с животными и  как будет себя вести в квартире.

Анон, именно это я и пытался донести, но вижу, не удалось  :dontknow:

#4303 2018-07-03 23:35:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Это - объективный факт, с которым нужно считаться.

Схерали? Она что,так и представляется - "здравствуйте, я Агата-распиздяйка. Я проебу все что вам дорого"? Если нет - никто не обязан опрашивать ее знакомых вплоть до почившей прабабушки, чтобы это выяснить. Проебала что-то по распиздяйству - огреби, впредь будешь умнее.

Анон пишет:

Только вот не надо про то, что кураторы не обязаны знать.

Как раз таки надо. Еее распиздяйство - ее трудности.

Анон пишет:

Агата в этом плане сразу видна по общению

по общению она Тага-2, распиздяйство приходит с опытом доверия ей ценных вещей.

Анон пишет:

Достаточно было бы задать ей несколько вопросов - что она будет делать, если... и по списку. И днявки почитать

Может и на игру с ней съездить? или к детектору лжи подключить?

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что Агата мразь, что телефон отключила, а если бы зоошиза все три телефона одновременно отключила, то это окнорм?

Я хочу сказать что любой из них так же мог оказаться вне зоны доступа связи и че бы Агата делала? Не дозвонятся и ладно, ачетакова?

Анон пишет:

Теоретик, ты пытался вытянуть паникующего котэ из убежища?
100 к 1, что он забьется еще глубже.

Именно поэтому я изначально советовал защищать руки и выдернуть кота быстро, пока он не свалился. Она уже руки протянула, этот фарш уже обратно не прокрутить, тут только вперед.

#4304 2018-07-03 23:36:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Я кстати какой день уже хочу спросить, как человеку может прийти в голову работать передержкой незнакомых кошек, имея дома вроде как своих крыс, но сдерживаюсь. А то мне ответят что ачотакова.

#4305 2018-07-03 23:38:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я кстати какой день уже хочу спросить, как человеку может прийти в голову работать передержкой незнакомых кошек, имея дома вроде как своих крыс, но сдерживаюсь.

А как брать кота в разгар переезда спросить не хочешь?

#4306 2018-07-03 23:39:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А как брать кота в разгар переезда спросить не хочешь?

Даж незнаю.

#4307 2018-07-03 23:39:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я кстати какой день уже хочу спросить, как человеку может прийти в голову работать передержкой незнакомых кошек, имея дома вроде как своих крыс, но сдерживаюсь.

И правда что - с веселого Гаврюши бы сталось устроить пиршество. =D

#4308 2018-07-03 23:40:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Схерали? Она что,так и представляется - "здравствуйте, я Агата-распиздяйка. Я проебу все что вам дорого"? Если нет - никто не обязан опрашивать ее знакомых вплоть до почившей прабабушки, чтобы это выяснить. Проебала что-то по распиздяйству - огреби, впредь будешь умнее.

Анон пишет:
Только вот не надо про то, что кураторы не обязаны знать.

Как раз таки надо. Еее распиздяйство - ее трудности.

Это все отговорки для случая, когда кота важно спихнуть хоть куда-то и забыть, нарисовав звездочку на спасюкайский фюзеляж.
Если ты подобрал животное и  тебе действительно не все равно, что с ним будет, ты его не отдашь, не проверив человека. Потому что человек то огребет, а коту то легче от факта огребания не станет.

#4309 2018-07-03 23:40:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Я кстати какой день уже хочу спросить, как человеку может прийти в голову работать передержкой незнакомых кошек, имея дома вроде как своих крыс, но сдерживаюсь. А то мне ответят что ачотакова.

Анон-зоошиза однажды видел ебанистическую миакорятню, в комплекте были кошки, собаки, кролики, крысы и прочая живность. У крыс были отгрызены хвосты  :facepalm: .

Отредактировано (2018-07-03 23:40:58)

#4310 2018-07-03 23:40:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я хочу сказать что любой из них так же мог оказаться вне зоны доступа связи и че бы Агата делала? Не дозвонятся и ладно, ачетакова?

Любой - ключевое слово.
А не Агата вс все трое одновременно.

#4311 2018-07-03 23:42:22

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если ты подобрал животное и  тебе действительно не все равно, что с ним будет

То же самое можно применить и к Агате - если ты взял кота на передержку, тебе действительно не все равно, далее по тексту. Но бля, выходит по-любому, что все равно  :teeth:

#4312 2018-07-03 23:43:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Когда аноны ванговали, что Агата за передежку берет деньги про крыс писали.

Кстати. За неделю до пропажи кота агата просила срочно забрать на передержку из квартиры ее крысок. Вот, чисто на уровне вангования, если кот там жил даром, то агата реально святая женщина (хотя мне такого все равно не понять): отдать кому-то в передержку своих родных зверей, чтобы бесплатно взять чужого?  Если же кот там был за деньги, то эти действия имеют под собой некую логическую основу.

#4313 2018-07-03 23:43:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты подобрал животное и  тебе действительно не все равно, что с ним будет

То же самое можно применить и к Агате - если ты взял кота на передержку, тебе действительно не все равно, далее по тексту. Но бля, выходит по-любому, что все равно  :teeth:

Если похуй кураторам, почему должно быть не похуй передержке?

#4314 2018-07-03 23:44:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А кто говорит про вину передержки в том, что кот ушел в стояк? :shock:

Даже не знаю, блядь. :facepalm:

но тот владелец его почему-то в стояк не пихал, а настолько нашел с ним общий язык, что кот даже спал у него

Она его вспугнула и оставила дверь в ванную со сквозным стояком открытой.

Ты также берешь на себя обязанность не оставлять его в опасности - все,начиная от полого стояка и полета в него - оно самое, следовательно - твой проеб.

#4315 2018-07-03 23:44:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Я кстати какой день уже хочу спросить, как человеку может прийти в голову работать передержкой незнакомых кошек, имея дома вроде как своих крыс, но сдерживаюсь. А то мне ответят что ачотакова.

Я б сказала, что  в норме своей ачотакова, потому что грызуны по идее должны сидеть  в довольно просторной и поэтому тяжелой клетке, а дверца должна быть на хорошей защелке, которую кот открыть самостоятельно не сможет. И материал клетки должен быть прочным, и ячейки должны быть частыми, так, что кот не может просунуть лапу или перегрызть сетку. К тому, что кот приходит и пырится, грызуны быстро привыкают и кота игнорируют ( мои даже явно дразнили под настроение)

#4316 2018-07-03 23:45:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если похуй кураторам, почему должно быть не похуй передержке?

Кураторам настолько похуй, что они качали эту тему, пока не вынули кота из такой нычки, где он, по логике Агаты, не мог оказаться в принципе?  :blabla:

#4317 2018-07-03 23:46:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

а дверца должна быть на хорошей защелке, которую кот открыть самостоятельно не сможет.

Это Гаврюша, он все может :lol:

#4318 2018-07-03 23:46:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если ты подобрал животное и  тебе действительно не все равно, что с ним будет, ты его не отдашь, не проверив человека.

В случае если это впервые видимый человек, а не передержка с совместной историей нормального сотрудничества. Или на предыдущих кошкам распиздяйство Агаты отключилось?

#4319 2018-07-03 23:47:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Когда аноны ванговали, что Агата за передежку берет деньги про крыс писали.

Кстати. За неделю до пропажи кота агата просила срочно забрать на передержку из квартиры ее крысок. Вот, чисто на уровне вангования, если кот там жил даром, то агата реально святая женщина (хотя мне такого все равно не понять): отдать кому-то в передержку своих родных зверей, чтобы бесплатно взять чужого?  Если же кот там был за деньги, то эти действия имеют под собой некую логическую основу.

Ну это так и остается вангованием анона. Причина может быть любая, вплоть до того, что крысы надоели. Или же эти события вообще не связаны между собой (живет же там еще одна кошка).   Из двух последовательных действий одно не обязательно будет являться причиной другого, это же азы логики.

#4320 2018-07-03 23:48:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В случае если это впервые видимый человек, а не передержка с совместной историей нормального сотрудничества. Или на предыдущих кошкам распиздяйство Агаты отключилось?

Анон, ну как бы да, сотрудничали с Агатой норм, кошки не проебывались никуда, она домой поглядеть на срач не пускала, зоо не настаивали. Не вижу криминала.

#4321 2018-07-03 23:48:58

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если похуй кураторам, почему должно быть не похуй передержке?

Кураторам настолько похуй, что они качали эту тему, пока не вынули кота из такой нычки, где он, по логике Агаты, не мог оказаться в принципе?  :blabla:

Так и Агата качала))))
КПД был примерно одинаков у обоих этих команд.

#4322 2018-07-03 23:49:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А ты подхватил эстафету и продолжаешь выставлять виноватым во всех грехах человека, который не виноват в борзом характере кота и который сделал для поисков кота столько же, сколько "зоозащитники".

Ахаха, я тут с начала треда и как раз с того момента хейчу эту незнакомую мне ебнутую Агату, у которой даже не лапки, а культяпки. У меня была ситуация, что я ради потеряшки подобраной и отгул на работе брал, и разнимал свое зверье с новоприбывшим, и жонглировал котами в маленькой однушке, и бегал объявы расклеивал, и всех знакомых и доступные приюты опросил, и на другой конец города попиздовал, чтобы пристроить. Еще и некоторое время следил за его судьбой, пока своими глазами не увидел фоты, где кот здоров и упитан. И, знаешь, не переломился, в днявке руки не заламывал, а просто делал все, что в моих силах. Но че-т у Агаты я такой отдачи не вижу, она просто забила на свой же косяк и ловко перевела стрелки.

#4323 2018-07-03 23:50:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не вижу криминала.

Я тоже. Но по логике анона они должны были предварительно опросить ее толчкодрузей,иначе им насрать на котика,они звезду рисуют. И вообще у Агаты поперек лба написано "распиздяйка",так что все самдурывиновата, а Агата - нет

#4324 2018-07-03 23:50:51

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

КПД был примерно одинаков у обоих этих команд.

За одним маленьким исключением. Кота вытаскивали зоо, а не Агата, которая на все забила, отключила телефон и уехала на ролевку.

Ахаха, я тут с начала треда и как раз с того момента хейчу эту незнакомую мне ебнутую Агату, у которой даже не лапки, а культяпки. У меня была ситуация, что я ради потеряшки подобраной и отгул на работе брал, и разнимал свое зверье с новоприбывшим, и жонглировал котами в маленькой однушке, и бегал объявы расклеивал, и всех знакомых и доступные приюты опросил, и на другой конец города попиздовал, чтобы пристроить. Еще и некоторое время следил за его судьбой, пока своими глазами не увидел фоты, где кот здоров и упитан. И, знаешь, не переломился, в днявке руки не заламывал, а просто делал все, что в моих силах. Но че-т у Агаты я такой отдачи не вижу, она просто забила на свой же косяк и ловко перевела стрелки.

Шышнадцать чаев тебе, анончик.

#4325 2018-07-03 23:51:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

а дверца должна быть на хорошей защелке, которую кот открыть самостоятельно не сможет.

Это Гаврюша, он все может :lol:

У меня кошка и защелку открывала, забравшись на стул. Такшта если вы передержка, приваривайте на все окна сетку, вешайте на все двери замки и цементируйте воздухоход, иначе вы распиздяи.

Отредактировано (2018-07-03 23:51:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума