Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4276 2018-07-03 23:13:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, она в днявке об этом писала.

А соседи тоже ее днявку читают? А люди в районе? Или зооаноны всех обойти должны были и предупредить?

А нахуя, если в объяве и их телефоны даны?

#4277 2018-07-03 23:13:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Что-то мне подсказывает, что кресло стояло не в ванной

А что, у кота не было доступа ко всей остальной квартире? Мусорку в кухне он, пишут зоо, расхуярил.

Таки в треде две зоошизы. Шантажнутая слилась, местная осталась.

Три, как минимум. Третья зоошиза я.

мне уже стало интересно, что этот анон делал с котами, что они у него по две недели под диваном ныкались и это для него обычное дело  :think:

Тащемта, есть кошки, которые могут сидеть неделями в нычке, зависит от условий и характера. У меня больше месяца сидел такой передержечный ебанько как раз в сантехническом коробе под трубами  :lol: , почти не жрал. На предложение вылезти, подкрепленное банкой дорогих консервов, отвечал "пшливынах". Нашлись желающие на такого золотого. Забрали домой. Там посидел под диваном три дня, вылез и пошел адаптироваться только в путь.

Какой, анон? Гаврюша на видео дал почесать себя за ушком и проперся мимо куратора или кто там был. Как мы знаем у Гаврюши было овердофига  ушных клещей (из постов в инсте).  В том, что кот дал почесать зудящее ухо как бэ нет ничего удивительного.
Я вообще не понимаю, как вы характер кота по тридцати секундам наванговали.  :facepalm:  Любое, даже самое агрессивное шавло можно подловить  в спокойном состоянии, чем и пользуются снимающие живность зоошизики. Что уж говорить об одном коте. Тут только лови момент и снимай на телефон.
Рекламная съемка это последняя вещь, по которой можно пронзать характре живности.
А это видео рекламное. Его кураторы в инсте в постах о пристройстве предлагали высылать по запросу.

Анон, нормальное видео если у кота ушные клещи в активной стадии, открою очевидное, он чешет уши 24/7. На видео кота ничего не беспокоит. Агрессивное шавло можно подловить "в спокойном состоянии" только метров с 30-ти зумом, без присутствия рядом человека, чтоб ты понимал, о чем речь) Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

#4278 2018-07-03 23:14:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

иначе кот бы разбился в свободном полете.

Кошки могут уцелеть при падениях и с большей высоты,так что не факт.

Анон пишет:

А ещё, если из него есть выходы в квартире Агаты и под ней, то они должны быть и ниже. Это, блядь, логично. Такое чувство, что они просто откинули вариант, который не могли проверить.

Бабка на тот момент была в больнице. Ты предлагаешь им вскрывать квартиру? Жильца другой квартиры они в итоге поймали и опросили, а тут еще Агата с камнем и подвалом и которого кот мог убежать, и какой-то кот похожей окраски снаружи - в общем взялись за то, что казалось более вероятным. Только вот они бы дважды подумали если бы Агата признала что напиздела про камень и стояк. Но опять - поругают жи!

#4279 2018-07-03 23:16:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А ты полагаешь куратору норм бросить заболевшее\умирающее животное,но исправно менять лотки и давать норм?

Я полагаю, что права и обязанности сторон прописываются в договоре. Вот как раз на случай всяких потенциальных опасностей.
А пока договора нет, каждый оценивает свои обязанности, исходя из своего личного опыта.
Например, в этом треде мелькали те, кто считает, что передержка это руки, которые выдают корм и меняют воду/наполнитель, Все остальные вопросы решает куратор, в том числе и болезни, поездки к врачам и всякие неожиданности.
И такие отношения между куратором и передержкой довольно распространены. На ПиКе мне точно попадались.
Как с кураторами договорилась Агата я понятия не имею. Но если опять никак и каждый свалил все на другого,то я даже не удивлюсь :lol:

#4280 2018-07-03 23:16:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А нахуя, если в объяве и их телефоны даны?

Тоесть кураторам надо быть 24 часа на связи, а Агате можно слиться? Ни находишь в этом толики мудачества?

#4281 2018-07-03 23:18:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Если она распиздяйка и об этом знает все живое, так может не стоило ей кота-то брать? Вообще ни одного, ни проблемного, ни беспроблемных. Она же распиздяйка, ачотакова.

Так да, про это и речь.

Адаптация - естественный. Вышибать своей тушей пластиковую дверь в стояк - уже нет. Учитывая. что до него эта дверь пережила... сколько там? четверых? пятерых? кошек. Так что вот честно, не вижу я тут вины передержки.

А кто говорит про вину передержки в том, что кот ушел в стояк? :shock: Ее вина в том, что она пиздела, как Троцкий, благодаря чему кот 12 суток подыхал без воды и еды.

Анон пишет:

что её здесь ни разу не ловили на пиздеже, только строили теории, что соврать мог тот или иной участник истории.

яркая лента
сквозной стояк
маленькая щель в стене стояка
кот на улице
кошкоспас\мчс\андрей
хамоватые представители жэка
то видела,то не видела как кот упал
умирала от усталости помогая "деятелям"
зооаноны спихнули на нее возмущение ущерба
И это только тот пиздеж что я вспомнил.
А! еще была в подвале

Про подвал я уже отдельно разбирал уровень фантастического в нашей жизни, могу повторить)

#4282 2018-07-03 23:18:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я полагаю, что права и обязанности сторон прописываются в договоре. Вот как раз на случай всяких потенциальных опасностей.

Или заключаются устно. И поскольку Агата срала дальше чем видела что ее поругают - значим по одному пункту она таки проебалсь. Дай угадаю - корм не дала,да?

#4283 2018-07-03 23:19:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А кто говорит про вину передержки в том, что кот ушел в стояк?

А не вытянул его кто из стояка,когда он туда забился? Вытяни она его или не загоняй глубоко загребущими лапками,глядишь и не было бы темы.

#4284 2018-07-03 23:19:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

она - безответственная распиздяйка.

Вы это так повторяете, как будто это  некая индульгенция, а не отягчающее обстоятельство.

Это - объективный факт, с которым нужно считаться. Если ты отдаешь кота на передержку безответственной распиздяйке, не жди, что она внизапна перестанет быть такой.
Только вот не надо про то, что кураторы не обязаны знать. Агата в этом плане сразу видна по общению, она как и в днявке, ничего не скрывает. Достаточно было бы задать ей несколько вопросов - что она будет делать, если... и по списку. И днявки почитать ( из темы понятно, что кураторы знали ее сетевые пароли-явки.
Но тех кураторов  мы тут видели - им судя по всему на животное также похрену, так, реквизит для  сбора бабла и повод постоять в белых стрингах Зооспасительницы.

#4285 2018-07-03 23:20:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Да вообще никто не обязан убиваться за левого кота по указке левых людей.  Скрины чатика показывают, что совсем ровно на жопе  Агата не сидела и что-то для поисков делала. Но в любом слуаче за свое животное кураторы должны переживать сильнее, значит именно им придется двигаться и прикладывать усилия.

Не обязан, если не брал кота на передержку, или брал под дулом пистолета.

Но зачем она тогда вообще взяла животное на передержку, если ей насрать на него? Она добровольно (заметь, никто ее не заставлял) взяла себе этого кота, значит на время передержки несет ответственность за его жизнь и безопасность. Если она не может этого обеспечить или ей настолько насрать на животину, то нахуя тогда вообще было брать животное? В белом постоять? Поиграться? Нахуя?

Вносили версию, что крысятничала корм и наполнитель, но хочется верить во что-то более симпатичное.

Противно немного. Инфантилка, бросившая ради охлениэльства и песенки Полата бюль-бюль-оглы подыхать вполне себе живого зверика и кучка  друзяшек, точно знающих, что инфантилке прилетит, но уговаривающих обосраться ещё сильнее. Эльфийская дружба в действии.
Ради этого можно выставить кота агрессивным уродом, бабку  наделить деменцией, хорошо хоть квартирную хозяйку в зоомадам не записали и то хлеб.

Плюсмнога  :friends:

#4286 2018-07-03 23:20:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуя, если в объяве и их телефоны даны?

Тоесть кураторам надо быть 24 часа на связи, а Агате можно слиться? Ни находишь в этом толики мудачества?

Я считаю, что коту похуй, кому позвонят и сообщат, что его нашли. И я не говорил, что кураторы должны быть на связи 24/7 (хотя имхо у кураторов обязанностей больше, чем у передержки). Но в объявлении 4 телефона. Четыре, блядь! Или ты хочешь сказать, что Агата мразь, что телефон отключила, а если бы зоошиза все три телефона одновременно отключила, то это окнорм?

#4287 2018-07-03 23:20:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А кто говорит про вину передержки в том, что кот ушел в стояк?

А не вытянул его кто из стояка,когда он туда забился? Вытяни она его или не загоняй глубоко загребущими лапками,глядишь и не было бы темы.

Теоретик, ты пытался вытянуть паникующего котэ из убежища?
100 к 1, что он забьется еще глубже.

#4288 2018-07-03 23:22:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Или заключаются устно.

И в таком случае фиг докажешь, кто и на ком стоял.

#4289 2018-07-03 23:22:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Даже самый дикий кот не может пшпшпш выдавать в режиме нон-стоп. Плюс даже у дикого кота может быть тот, кому он доверяют. Только от того, что дикое животное доверяет одному человеку, оно домашним не становится.
Это я к тому, что любое короткое видео ничего о характере зверя не скажет. Все надо смотреть самому ручками.

#4290 2018-07-03 23:24:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Не путай дичка и нервного/агрессивного/излишне подвижного и любопытного.
Все варианты, которые через слэш, будут как раз мурлыкать и гладиться, что не помешает им разносить квартиру в другом настроении.

#4291 2018-07-03 23:24:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"бабушка слегка в деменции", пишет сабж, непонятно на каких основаниях кстате

Я (автор поста https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3432356 ) вообще проглядел этот скрин, а предположение о деменции высказал из-за расхождений между словами кураторов и запиской. Подумал, что ты мой пост назвал защитой Агаты. Прости за недопонимание.
Но вообще на твоем скрине Агата тоже не защищается, а просто сообщает, что бабушка слегка не в себе. Этот факт не делает её более или менее виноватой. Кроме того, если допустить, что кураторы не наврали Агате, то сообщение о деменции сильно похоже на правду. Так почему ты считаешь, что она её выдумана?

#4292 2018-07-03 23:25:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Опять кот виноват во всех грехах. Он и сам, может, был не рад, что у убогой Агаты оказался, вот и решил ретироваться от этой рукожопки подальше. Жаль только к нормальным людям не сбежал, как ванговали ранее. Надеюсь, вылечат Гаврика, и найдет он свое кошачье счастье подальше от всяких дивнюков с ластами.

#4293 2018-07-03 23:25:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Даже самый дикий кот не может пшпшпш выдавать в режиме нон-стоп. Плюс даже у дикого кота может быть тот, кому он доверяют. Только от того, что дикое животное доверяет одному человеку, оно домашним не становится.
Это я к тому, что любое короткое видео ничего о характере зверя не скажет. Все надо смотреть самому ручками.

Анон, я зоо, и у меня три года живет такая кошка. До, она может дать себя погладить под настроение, но на морде все равно будет написано "чтоб ты сдох, сволочь". Видео, где кот взаимодействует с человеком без "пшпшпш", меня вполне убеждает в адекватности Гаврюши.

#4294 2018-07-03 23:26:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Не путай дичка и нервного/агрессивного/излишне подвижного и любопытного.
Все варианты, которые через слэш, будут как раз мурлыкать и гладиться, что не помешает им разносить квартиру в другом настроении.

Излишне подвижного, говоришь? Ну-ну)

#4295 2018-07-03 23:28:56

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дикий кот, кроме "пшпшпш" на камеру ничего не выдаст.

Не путай дичка и нервного/агрессивного/излишне подвижного и любопытного.
Все варианты, которые через слэш, будут как раз мурлыкать и гладиться, что не помешает им разносить квартиру в другом настроении.

Вообще, ластиться к человеку и быть няшей - вариант защитной реакции когда ты не в том состоянии, чтобы убегать или драться. Дикий кот все же не из дикой природы вышел. Скорее всего, он городской, и даже на улице с людьми так или иначе контактировал.

#4296 2018-07-03 23:30:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Видео, где кот взаимодействует с человеком без "пшпшпш", меня вполне убеждает в адекватности Гаврюши.

А меня нет. Я набюдал взаимодействие дикого деревенского кота с соседкой, которая его прикармливала.
Он как Гаврюша давал себя гладить, но только одному человеку - соседке. От остальных кот давал деру и делал то самое пшпшпш.

#4297 2018-07-03 23:30:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Опять кот виноват во всех грехах.

Теперь он еще и двуличный лицемер! На камеру делал вид что ручной, а сам только и ждал момента выбить дверку.
Начинаю подозревать кстати что фантастическое попадание кота с разбега в дверку под ванной тоже несколько приукрашено.

#4298 2018-07-03 23:32:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Опять кот виноват во всех грехах. Он и сам, может, был не рад, что у убогой Агаты оказался, вот и решил ретироваться от этой рукожопки подальше. Жаль только к нормальным людям не сбежал, как ванговали ранее. Надеюсь, вылечат Гаврика, и найдет он свое кошачье счастье подальше от всяких дивнюков с ластами.

А ты подхватил эстафету и продолжаешь выставлять виноватым во всех грехах человека, который не виноват в борзом характере кота и который сделал для поисков кота столько же, сколько "зоозащитники".

#4299 2018-07-03 23:33:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Начинаю подозревать кстати что фантастическое попадание кота с разбега в дверку под ванной тоже несколько приукрашено.

Ну как бы напрашивается вариант, что Гаврюша прессанул кошку, а Агата опездюлила Гаврюшу, но совершенно не обязательно, что именно так и было ИРЛ

#4300 2018-07-03 23:34:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Излишне подвижного, говоришь? Ну-ну)

Хочешь сказать, что в стояки склонны улетать ленивые диванные котики? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума