Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4251 2018-07-03 22:59:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если такое выставит себя опытной передержкой,то должно будет доплатить кураторам за убившегося кота.

С чего бы это?
Кот испортил имущество и тот, кто не предупредил о его заскоках должен оплатить ущерб, который этот кот нанес. Одно дело держать нормальное животное и совсем другое - психованное и больное на голову, способное этой головой пробить стекло.
Это банально разные сумму. Няшного котика можно пожалеть и взять за еду, а вот психа только после медобследования и за определенную сумму под гарантии кураторов.

#4252 2018-07-03 23:00:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Общая вина всей этой компании долбоебов в том, что они не попытались проверить, может ли кот быть в закрытой квартире. Все. Дальше не важно, была ли Агата дома или в отпуске, участвовала ли в поисках, на выживание кота это никак не влияло.

Краткое резюме всего этого дурдома. :)

#4253 2018-07-03 23:00:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

если по общему мнению кот был на улице и голодная смерть ему не грозила?

На улице,где машины,собаки и уличные коты,прекрасно рвущие друг друга за еду?  :lol: Вот это эталон троллинга, я щетаю.


Анон пишет:

количество ответов и опрос реаловых знакомых по этой теме.

Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты. Насколько далеки от нормальности в этом вопросе толчки показало обсуждение у Агаты. А так просто мудаков в мире много, не переживай, это тоже вариант нормы, увы.


Анон пишет:

Если я беру на себя обязательство предоставить животному кров и еду, означает ли это автоматом, что на меня ложатся обязательства по исправлению нестандартных ситуаций?

Ты также берешь на себя обязанность не оставлять его в опасности - все,начиная от полого стояка и полета в него - оно самое, следовательно - твой проеб.

Анон пишет:

Если я из жалости и бесплатно беру в дом чужую проблемную животину с непредсказуемым поведением, почему расхлебывать последствия этого проблемного поведения должна я?

Тут уже все,включая зооанона, сказали - так верни и не мучайся, а не жди пока животное в стояк улетит.


Анон пишет:

А вот от светил в белых плащах с заявами типа "съезди, девочка, с температурой 38,2 под дождём в ебеня потому что ты взрослая, ответственная, всем должна и что о тебе подумают" - качество моей жизни ухудшалось много раз.

А Агате нет. Но этот случай тут не обсуждают.

Анон пишет:

"Чужой кот неизвестно где" при данных, что он скорее всего, на улице (сознательно кота подыхать никто не бросал) - не налагает таких обязательств.

Видишь ли, Агата единственная у кого с самого начала были знания что кот не на улице. Потому что сквозной ли стояк она не проверяла, в подвал не ходила. Но направить по ложному следу реально действующих людей ей ума хватило.

#4254 2018-07-03 23:02:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты также берешь на себя обязанность не оставлять его в опасности - все,начиная от полого стояка и полета в него - оно самое, следовательно - твой проеб.

Даже если ты не знаешь и не можешь знать, что стояк полый, а люк к нему закрыт дверью, которую несколько кошек до того не победили. :facepalm:

#4255 2018-07-03 23:02:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабку наделили деменцией с легкой руки защищаемых тобой кураторов.

Когда?

Когда они напиздели, что убрали квартиру бабушки, а за Агатой только извинение.

#4256 2018-07-03 23:03:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Видишь ли, Агата единственная у кого с самого начала были знания что кот не на улице. Потому что сквозной ли стояк она не проверяла, в подвал не ходила. Но направить по ложному следу реально действующих людей ей ума хватило.

То есть ты опять не веришь Агате, зато веришь космонавту, хотя уже ясно, что дальше третьего этажа он стояк не посматривал, иначе увидел бы вход в квартиру на втором этаже.
А подвал-то вообще еще ниже

#4257 2018-07-03 23:03:58

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Даже если ты не знаешь и не можешь знать, что стояк полый, а люк к нему закрыт дверью, которую несколько кошек до того не победили.

А еще ты знаешь что этот кот тяжелее предыдущих и бегает. Сложить 2+2 не судьба,нет?

Анон пишет:

С чего бы это?

С того что это не опытная передержка и по ее вине убился кот.

Анон пишет:

Кот испортил имущество

Кот сам имущество и тоже испортился,но передержка о его сохранности не позаботилась.

Анон пишет:

Одно дело держать нормальное животное и совсем другое - психованное и больное на голову, способное этой головой пробить стекло.

У тебя кошки,играясь, ни во что не врезались или что? Или ты об инерции не знаешь?

#4258 2018-07-03 23:04:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

когда игруха на пару дней будет альтернативой спасению тупого, но живого существа.

Но она же не была альтернативой, анон.
Хотя бы потому, что кроме телефона Агаты, в объяве были номера и других заинтересованных лиц, по которым можно было позвонить  в случае нахождения животины (как и случилось по факту).
От того, что дозвонились не Агате а другой тетеньке, ничего принципиально не изменилось.
Главные проебы были раньше (причем и  со стороны кураторов, и со стороны Агаты).

#4259 2018-07-03 23:05:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

если по общему мнению

Кого? Того, про кого агата тоже спизданула? Неведомые работники ЖЭКа обследуют мифический стояк и рассматривают небывалой расцветки эльфийский самоцвет, брошенный в жерло Ородруина, ой то есть камень с яркой лентой, кинутый в стояк.
Сдается мне что тот камень так же реален, как кольцо всевластья.

#4260 2018-07-03 23:05:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

что дальше третьего этажа он стояк не посматривал

Он не просматривал его стену, а низ они осмотрели со светом. Он закрыт, стояк не сквозной. Это все что нужно знать о камне с яркой лентой и моей вере Агате.

#4261 2018-07-03 23:05:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бабку наделили деменцией с легкой руки защищаемых тобой кураторов.

Когда?

Когда они напиздели, что убрали квартиру бабушки, а за Агатой только извинение.

Блядь, анон, ну не пизди.
В шапке последний скрин из блевничка сабжа

Скрытый текст

"бабушка слегка в деменции", пишет сабж, непонятно на каких основаниях кстате

#4262 2018-07-03 23:05:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А еще ты знаешь что этот кот тяжелее предыдущих и бегает. Сложить 2+2 не судьба,нет?

И что надо было сделать? Эту дверцу суперклеем замазать? Там более, мы не можем знать, какие коты у Агаты были раньше. Не факт, что только те двое от этой шизы.
И да, лично мне бы в голову не пришло, что кот может выбит дверь стояка в принципе.

#4263 2018-07-03 23:06:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

"бабушка слегка в деменции", пишет сабж, непонятно на каких основаниях кстате

На основании того, что бабушка?  :troll:

#4264 2018-07-03 23:06:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

От того, что дозвонились не Агате а другой тетеньке, ничего принципиально не изменилось.

Вообще-то они убедились что Агата напиздела и спасли кота. А так ничего. Совсем.
И да, указывать в объявлении свой телефон и уехать никого не предупредив и выключив телефон Агату тоже не красит.

#4265 2018-07-03 23:06:53

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

количество ответов и опрос реаловых знакомых по этой теме. Не офигеть репрезентативно в целом, факт, но достаточно репрезентативно чтобы понять, что это не настолько распространенное мнение, чтобы обращать на него внимание. Очень частный случай отдельно взятого моралфажества. Пренебрежимо малая величина.

Но ты писал "и таких людей, как показывает тред, внезапно больше половины по выборке", при чем здесь тогда твои пореаловые знакомые? Как ты можешь доказать, что больше половины треда считает вот так, а не иначе?
И ты же понимаешь, что даже если речь об ирл знакомых, то делать выводы о том, насколько явление распространено основываясь на даже сотне твоих знакомых это просто смешно? Пренебрежительно, так сказать, малая величина?

#4266 2018-07-03 23:07:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты также берешь на себя обязанность не оставлять его в опасности - все,начиная от полого стояка и полета в него - оно самое, следовательно - твой проеб.

Ты так часто повторяешь про обязанность не оставлять в опасности, что мне прям интересно стало, где ты про эту обязанность узнал? Агата какой-то договор подписывала или что?

#4267 2018-07-03 23:07:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон пишет:
Даже если ты не знаешь и не можешь знать, что стояк полый, а люк к нему закрыт дверью, которую несколько кошек до того не победили.

А еще ты знаешь что этот кот тяжелее предыдущих и бегает. Сложить 2+2 не судьба,нет?

Анон, психованный кот может убиться там, где и не подозреваешь. Я писала про котенка в борще. У других моих знакомых котенок пытался попить из унитаза и чуть не утоп, у меня лично кот продрал сетку достаточно, чтобы просунуть в дыру свою бошку и чуть не задушиться, еще у кого-то пробрался в диван (хотя те люди честно думали, что это невозможно) и чуть не умер, когда на диван сели ( хорошо, его услышали)
Она могла искренне не подумать о такой возможности. Равно как нормальные люди не думают, что котенок может  попасть в кастрюлю с горячим боршом.

#4268 2018-07-03 23:09:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И да, указывать в объявлении свой телефон и уехать никого не предупредив и выключив телефон Агату тоже не красит.

Анон, она в днявке об этом писала. А зоо почитывают ее днявку, о чем говорит нашествие одного из них под анонимным логином.
Как минимум кураторы знали куда она уехала, насколько... Я уже молчу про зооанона, который тусил на холиварке и в этой теме про все планы Агаты мог узнать запросто

#4269 2018-07-03 23:09:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вообще-то они убедились что Агата напиздела и спасли кота. А так ничего. Совсем.
И да, указывать в объявлении свой телефон и уехать никого не предупредив и выключив телефон Агату тоже не красит.

Не красит. Но мы уже знаем, что она - безответственная распиздяйка.
А для кота что изменилось? Его спасли более ответственные товарищи, только и всего. Чьи телефоны, замечу в скобках, тоже были в объяве, то есть они  тоже подписывались на то, чтобы в случае чего подорваться и принять участие в спасении.

#4270 2018-07-03 23:09:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты так часто повторяешь про обязанность не оставлять в опасности, что мне прям интересно стало, где ты про эту обязанность узнал? Агата какой-то договор подписывала или что?

А ты полагаешь куратору норм бросить заболевшее\умирающее животное,но исправно менять лотки и давать норм?

Анон пишет:

И что надо было сделать?

Анон  в треде ее большим бидоном с водой заслонил и ниче, никто не помер.

Анон пишет:

какие коты у Агаты были раньше. Не факт, что только те двое от этой шизы.

Тогда изображать удивление от нестандартной адаптации,уже имея за душой солидный опыт, еще больше смешно.

#4271 2018-07-03 23:10:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

она - безответственная распиздяйка.

Вы это так повторяете, как будто это  некая индульгенция, а не отягчающее обстоятельство.

#4272 2018-07-03 23:11:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Видишь ли, Агата единственная у кого с самого начала были знания что кот не на улице. Потому что сквозной ли стояк она не проверяла, в подвал не ходила. Но направить по ложному следу реально действующих людей ей ума хватило.

Видишь ли, даже если он полый, в нем явно есть, за что уцепиться на лету, иначе кот бы разбился в свободном полете. А ещё, если из него есть выходы в квартире Агаты и под ней, то они должны быть и ниже. Это, блядь, логично. Такое чувство, что они просто откинули вариант, который не могли проверить. А ведь его надо было проверять в первую очередь - в закрытой и необитаемой квартире кот помрет быстрее, чем на улице или в подвале, где он может найти еду.

#4273 2018-07-03 23:11:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, она в днявке об этом писала.

А соседи тоже ее днявку читают? А люди в районе? Или зооаноны всех обойти должны были и предупредить?

#4274 2018-07-03 23:12:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон  в треде ее большим бидоном с водой заслонил и ниче, никто не помер.

Хм. У меня она, например, на уровне почти полутора метров от пола над туалетом. И каким бидоном я ее заслонить должен?
Ты так хорошо свою ситуацию объявляешь нормой, что мне как-то неловко намекать, что у всех планировки в санузле разные.

#4275 2018-07-03 23:13:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А ты полагаешь куратору норм бросить заболевшее\умирающее животное,но исправно менять лотки и давать норм?

Ну да, вообще то норм. Он на то и куратор, чтобы решать все проблемы, связанные с этим животным. И медицинские, и финансовые, и передержки искать, и ловить кота, если что, по окрестным помойкам.
А то, по пиковской привычке, некоторые любят  подобрать, спихнуть на первую попавшуюся добросердечную дуру, открыть сбор без отчетности и все, можно звездочку на фюзеляж спасюкайства, а что там дальше с тем котом будет - пусть передержка парится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума