Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4176 2018-07-03 22:11:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Нет, вот персонально тебе я разрешаю как Дохе спрашивать у друзей "тебе комфортно в твоем весе?" и "а каково играть с месячными?".

Спасибо, но мне все это как-то неинтересно. Я с друзьями о других вещах говорю. На их вес и месячные мне глубоко и идейно похуй, меня больше интересуют события их жизни, мысли, чувства, мнение об интересующих меня вещах и прочие куда более интересные вещи. Но ты можешь проецировать дальше - разрешаю. Пока ты не попал ни в одном из своих предположений, но может, дальше будет лучше. Попробуй еще раз.

Анон пишет:

Внезапно, анон, наша худшая сторона это не единственная наша сторона, а друзья - не боксерские груши и не туалеты, в которое можно сливать недержащееся внутри дерьмо.

Первый раз за всю дискуссию я с тобой согласен. Только вот кажется и это мы тоже понимаем по-разному. Но ты ж не поймешь, у тебя есть ровно один вариант  - твой собственный. Ой, пардон", нормальный".

Кстати про нормальный-то объяснишь? Кто, где и когда прописал универсальную норму для человеческих взаимоотношений и восприятия? Психология вот наоборот, от этого понятия уходит.

Отредактировано (2018-07-03 22:13:11)

#4177 2018-07-03 22:12:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А тебе что было бы важнее в такой ситуации?

Моя репутация, которая нихуево пострадает если кота найдут мертвым, а я буду сидеть и причитать в днявке. Я бы там бегал как взмыленный, потому что мне еще дальше жить как бы.

#4178 2018-07-03 22:12:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

От вот этого вот "ачетакова" в термальной стадии

Термальной, гришь? классный эвфемизм для "пригорело", надо взять на вооружение :)

#4179 2018-07-03 22:12:40

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

это исключительно действия кота послужили причиной. Ничьи больше.

Кот сам себя вспугнул и сам протянул к себе руки или что? С кота нельзя спрашивать за то, что он совершает инстинктивно. А вот с человека,который вообще-то высокоразвитое существо, ведомое не только инстинктами, спрашивать можно.

А тебе обязательно надо с кого-то спрашивать? Есть случайности, которые нельзя предвидеть. Смирись. Вон тут анон, который мнит себя прошаренным, советовал закрывать дверь на бумажку. От кота. Он вероятно не видел, как кот открывает плотно закрытую таким образом дверь, поддев её снизу лапой. Пока он этого не видел, он не представляет, что так бывает. Он бы мог легко оказаться в агатином положении, если бы попытался закрыть таким образом дверь в опасное для кота помещение.

#4180 2018-07-03 22:16:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто ей было насрать. На всех вообще, начиная от кота и заканчивая кураторами.

Имела право. Будешь спорить?

Но зачем она тогда вообще взяла животное на передержку, если ей насрать на него? Она добровольно (заметь, никто ее не заставлял) взяла себе этого кота, значит на время передержки несет ответственность за его жизнь и безопасность. Если она не может этого обеспечить или ей настолько насрать на животину, то нахуя тогда вообще было брать животное? В белом постоять? Поиграться? Нахуя?

#4181 2018-07-03 22:17:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе что было бы важнее в такой ситуации?

Моя репутация, которая нихуево пострадает если кота найдут мертвым, а я буду сидеть и причитать в днявке. Я бы там бегал как взмыленный, потому что мне еще дальше жить как бы.

То есть уже оплаченные билеты на Мальдивы ты бы сдал?

#4182 2018-07-03 22:17:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Спасибо, но мне все это как-то неинтересно.

Хорошая мина при плохой игре,но низачот. Потому что ты прекрасно понял что я говорю, не о месячных и лишнем весе, а о манере обращения с друзьями.

Анон пишет:

Ой, пардон". нормальный".

Ты так пишешь,словно это что-то плохое  :teeth: Как Агата с ее деятелями. Лучше быть нормальным, чем везти на себе одностороннюю дружбу, при любом проебе в которой большинство шишек посыпятся на тебя.

Анон пишет:

Кто, где и когда прописал универсальную норму для человеческих взаимоотношений и восприятия?

Рекомендую начать с гуглежа о том что есть токсичные и созависимые отношения. Потом о том что есть неравные. Потом сесть, помедитировать и подумать что они касаются не только отношений между супругами,родственниками и любовниками. Затем посмотреть на свою дружбу со стороны. Но первый шаг во всем этом признание проблемы или хотя бы ощущение что что-то не так, а это не про тебя сейчас. Сейчас ты на зло мне хоть уши отморозишь.

#4183 2018-07-03 22:18:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

То есть уже оплаченные билеты на Мальдивы ты бы сдал?

Мальдивы на следующий год сотрет с лица земли? На них я еще успею, а вот спасти репутацию - уже нет.

#4184 2018-07-03 22:20:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Рекомендую начать с гуглежа о том что есть токсичные и созависимые отношения. Потом о том что есть неравные. Потом сесть, помедитировать и подумать что они касаются не только отношений между супругами,родственниками и любовниками. Затем посмотреть на свою дружбу со стороны. Но первый шаг во всем этом признание проблемы или хотя бы ощущение что что-то не так, а это не про тебя сейчас. Сейчас ты на зло мне хоть уши отморозишь.

Предлагаю тебе сделать тоже самое. А заодно походить к хорошему, толковому психотерапевту, как это сделал в свое время я. Может, хоть слегка тебе вавку в голове полечит. Мне в свое время выданный сейчас тобой совет очень помог таки реально научиться отличать токсичные и нетоксичные, починить самооценку и перестать загоняться из-за ерунды, которую теть Сраки называют "нормой". А заодно не обращать внимания на мнения незначимых людей.  И, кстати, гуглить на эту тему не самая лучшая мысль - большинство статей по этой теме, выдающиеся в первых страницах поиска, написаны не специалистами, а такими, как ты. То есть помочь не помогут, а навредить  могут запросто.

Отредактировано (2018-07-03 22:24:04)

#4185 2018-07-03 22:21:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть уже оплаченные билеты на Мальдивы ты бы сдал?

Мальдивы на следующий год сотрет с лица земли? На них я еще успею, а вот спасти репутацию - уже нет.

То есть ты легко можешь смириться с потерей отпуска, денег и отношений с друзьями, лишь бы не оказаться в ситуации, а что скажут абстрактные люди? Твой белый плащ ослепляет.

#4186 2018-07-03 22:21:47

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если она не может этого обеспечить или ей настолько насрать на животину,

Она могла и обеспечила коту ровно те же условия, что и собственной кошке. Двух предыдущих котов на передержке эти условия устраивали. Своя кошка тоже никуда не падал и была в норме и только Гаврюша улетел в стояк. Трагическая случайность по сути, но ты уже который раз пытаешься доказать, что Агата туда кота насильно затолкала и злодейский укатила на игру, прямо сразу 18-го!

#4187 2018-07-03 22:22:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Четыре дня?

Читай  и считай не жопой.
Кот пропал в ночь на 18, емнип. Шиза приехала в Пушкино только 23. На игру Агата укатила 28.

Ок. Но это ничего не меняет, потому, что до полумесяца голодающих кошек реально найти живыми. Но охрениэлеть важнее, чоуж.

Если и Агата, и кураторы считали, что кота нужно искать на улице, то я вообще не понимаю, почему она не могла уехать из города на пару дней. Тем более, если несколько дней до этого она бегала с объявлениями. Кураторы поди тоже не неделю всей компанией в Пушкино дежурили, а менялись.
Агата проебалась не в том, что укатила на игру, это вообще никому не вредило, а в том, что плохо проверила стояк. Именно из-за этого они не могли найти кота. Но тут ступила вся компания разом, почему-то решив, что если кот не вышел на 3 этаже, то не мог выйти и на 2.

#4188 2018-07-03 22:22:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А тебе обязательно надо с кого-то спрашивать?

Анон,напомни, тебе 5 или 45? Да, большие мальчики и девочки несут ответственность не только за себя, но и за вещи, которые они одолжили\взяли и т.д.

Анон пишет:

Есть случайности, которые нельзя предвидеть.

Если ты неделю наблюдаешь как кот тебя боится, а потом встаешь и движешься к нему - это не случайность.

Анон пишет:

Он вероятно не видел, как кот открывает плотно закрытую таким образом дверь, поддев её снизу лапой.

Это был я. И таки это зависит от того есть ли под дверью щели и достаточно ли толстая вышла бумага. Кот не может быть физически сильнее взрослого человека, поэтому нужно прикрыть дверь так, чтобы самой пришлось прилагать существенные усилия чтобы ее открыть.

Анон пишет:

Он бы мог легко оказаться в агатином положении

Я в нем был и у меня по итогам оказались лапищи, а не лапки. И чо?

#4189 2018-07-03 22:24:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Трагическая случайность по сути

Кот сам себя вспугнул и протянул к себе в лапы, чем загнал себя в стояк. С каждым может случиться,посочувствуем Агате.

#4190 2018-07-03 22:25:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И это притом, что агате даже зарядник для аккумулятора никто не даст, включая "друзей".

И это при том, что  все пляски про аккумулятор  произошли исключительно с вангований анонов. Не факт, что Агата вообще задумывалась от аккумуляторе. Мы не знаем об этом ни-че-го. Никто из очевидцев и участников словом не обмолвился)))

#4191 2018-07-03 22:25:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Трагическая случайность по сути, но ты уже который раз пытаешься доказать, что Агата туда кота насильно затолкала и злодейский укатила на игру, прямо сразу 18-го!

Он наверное зеркалит сабжа, у которого виноват плохой кот. Но сабж-то "инфантил и распиздяй", а кто тогда анон?

#4192 2018-07-03 22:26:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

То есть ты легко можешь смириться с потерей отпуска, денег и отношений с друзьями, лишь бы не оказаться в ситуации, а что скажут абстрактные люди?

Если мои друзья не понимают почему жизнь кота дороже игры,то я и раньше должен был бы их обходить десятой дорогой,но лучше поздно чем никогда. А даньги и отпуск это наживное в отличие от жизни.

#4193 2018-07-03 22:26:11

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Трагическая случайность по сути

Кот сам себя вспугнул и протянул к себе в лапы, чем загнал себя в стояк. С каждым может случиться,посочувствуем Агате.

Кот выбил дверь, которую до этого никто не выбивал. Случайность, да.

#4194 2018-07-03 22:27:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не факт, что Агата вообще задумывалась от аккумуляторе.

Что характеризует ее еще большей свиноебкой чем раньше. Но вы не отвлекайтесь,продолжайте.

#4195 2018-07-03 22:27:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Трагическая случайность по сути

Кот сам себя вспугнул и протянул к себе в лапы, чем загнал себя в стояк. С каждым может случиться,посочувствуем Агате.

Животные пугаются не всегда, когда их намеренно пугают. Резкое движение в сторону дикого кота - и привет.
Но нет, это Агата, злобно хохоча и вращая глазами, пугала бедного котейку, уже зная, что он сейчас проломит дверку и сверзится вниз...

#4196 2018-07-03 22:28:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кот выбил дверь, которую до этого никто не выбивал. Случайность, да.

Кот тяжелее кошки + несся на скорости - закономерность. А вот почему он несся - вина Агаты. Как и то что дверка была не укреплена, а дверь в ванную с потенциально опасным для кошек местом - не закрыта.

#4197 2018-07-03 22:28:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кот сам себя вспугнул и протянул к себе в лапы, чем загнал себя в стояк

Если кот пугливый, как утверждает зоо, то ему для испуга может хватить и сигнализации на улице. Пугливое животное может пугаться самого факта наличия рядом человека.
В стояк кот рванул сам, более того рванул качественно, вышибив дверцу. Потому что изначально стояк был прикрыт и находился не в центре ванной, а к нему еще надо было пролезть и пробить путь к трубам башкой.
Протянутые руки сразу отступили и закрыли дверь в ванную, чтобы кот успокоился. Но кот решил долбится головой в дверцу.

А тебя явно заело на передергивании

Отредактировано (2018-07-03 22:29:45)

#4198 2018-07-03 22:28:40

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты легко можешь смириться с потерей отпуска, денег и отношений с друзьями, лишь бы не оказаться в ситуации, а что скажут абстрактные люди?

Если мои друзья не понимают почему жизнь кота дороже игры,то я и раньше должен был бы их обходить десятой дорогой,но лучше поздно чем никогда. А даньги и отпуск это наживное в отличие от жизни.

Ты троллишь или реально такой ослепительный белый плащ? :facepalm:

#4199 2018-07-03 22:29:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кот сам себя вспугнул и протянул к себе в лапы, чем загнал себя в стояк. С каждым может случиться,посочувствуем Агате.

Да, с каждым. :hmm: Почему тебя от этой мысли так печет? Кот может залезть в стояк и не от испуга, а увидев там прикольную тряпку на трубе или учуяв запах и соседней квартиры. Никогда не слышал истории о том, как коты выходят в окно? Их тоже хозяева заабьюзили, по-твоему?

#4200 2018-07-03 22:29:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но нет, это Агата, злобно хохоча и вращая глазами, пугала бедного котейку

Непривыкшему к конкретному человеку домашнему коту хватит и того что к нему пойдут или потянутся. И она уже знала что он к ней не привык. Если бы он вместо стояка выбил стекло в незащищенном сеткой окне и убился об асфальт снова был бы кто угодно кроме Агаты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума