Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4151 2018-07-03 21:48:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И предусмотрительно отключила телефон, который в нем указан  П-помощь.

Спустя больше недели поисков. Да как посмела, мразь! :sacrasm:

Анон пишет:

аки кураторы кота дольше Агаты наблюдали и не сидели, сцепив ласты и ноя о нелегкой судьбе.

И поэтому до Пушкино доехали только спустя 5 дней.

#4152 2018-07-03 21:49:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Да, если недостатки, но когда человеку ачетакова что живое существо неделю умирает по его вине,но это это не тот недостаток, на который можно закрыть глаза

Для тебя. А для меня побег передержного кота в принципе малозначащее событие, и я спокойно закрою на него глаза. И кстати, я не ролевик и тем более не толчок, я даже Сильмариллион в свое время не осилил))

#4153 2018-07-03 21:50:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Гспди, да кот мог пролезть в стояк не в поисках убежища, а просто так. Это исследовательское поведение.
Если бы стояк был открыт, это можно было бы поставить в вину Агате, но поскольку он был закрыт, это просто трагическая случайность, которую невозможно было предугадать.

#4154 2018-07-03 21:51:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон пишет:
Кажется ты споришь с голосами в своей голове)

Да нет, анончик, это ты сейчас ловко переобулся в полете, быстренько "объяснив мне еще раз" ровно то, что я писал тебе выше. Но теперь уже как свое представление о дружбе. Да еще и приписал мне противоположную точку зрения.
Может, тебе проще с зеркалом поговорить? Оно точно согласится. С живыми людьми, по ходу, пока рановато. Потренируйся еще.

анон, автор коммента, прости, я жопочтец ХД. Не понял кому ты отвечаешь.
Так-то +1000

#4155 2018-07-03 21:51:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если кот самостоятельно залез куда не следовало и провалился ( он же животное и не понимает) он виноват? Да.

Нет. Животные действуют на инстинктах, особенно в период опасности (а именно такой представлялась неадаптированному коту Агата), а что он не должен ходить в ванную ему никто не рассказал. Тем более кошки не в силах оценить опасность пребывания в стояке, опасность тянущего к ним руки человека для них все затмевает.

Анон, это исключительно действия кота послужили причиной. Ничьи больше. В этом смысле виноват. Как единственная причина тех действий, которые вызвали известные последствия. Здесь вина не в значении "совершить проступок", а в значении "стать причиной"

#4156 2018-07-03 21:51:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вполне осилит, если у него изначально высоко развита культура речи.

то есть насчет "либо зассано либо нет" возражений не воспоследует?

#4157 2018-07-03 21:51:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

она эту любимую кошку больную бросила и  уехала эльфячить.

Сдала на проверенную медпередержку = бросила. Аж оторвал, анон.

#4158 2018-07-03 21:52:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Спустя больше недели поисков.

Четыре дня?

#4159 2018-07-03 21:53:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Спустя больше недели поисков.

Четыре дня?

Читай  и считай не жопой.
Кот пропал в ночь на 18, емнип. Шиза приехала в Пушкино только 23. На игру Агата укатила 28.

#4160 2018-07-03 21:54:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сдала на проверенную медпередержку = бросила. Аж оторвал, анон.

Пагади, а тут уже интересно. Получается, по логике этого анона кураторы тоже своего Гаврюшу бросили и уехали аскать на другое зверье. Как-то не стыкуется с образом кураторов-зооспасателей. =D

#4161 2018-07-03 21:56:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Похоже, зооанон забанен - когда у него срок бана должен кончиться?

#4162 2018-07-03 21:58:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я знаю, что Маня - распиздяйка. Маня тоже знает, что я - знаю. Я стараюсь не вести с Маней серьезных дел, а если веду - то делаю поправки на ее распиздяйство. Маня не скрывает от меня своего распиздяйства, но я стараюсь не давать ей шанса это распиздяйство проявить так, чтобы оно сломало мои планы.

Проще говоря - ты учитываешь особенности поведения Мани, Маня не учитывает твой комфорт при обращении с ней. Вот и все и не надо городить огороды. Односторонняя дружба - развлечение весьма на любителя.

Анон пишет:

Поэтому Маня слушает мое нытье вполуха, поддакивая в паузах.

Вееееесьма на любителя. Тоесть в вашей охуенной дружбе ты не можешь даже рассчитывать на то, что тебя откровенно и полностью выслушают в любой момент.

Анон пишет:

Другими словами мы просто научились сосуществовать с говняными качествами друг-друга так, чтобы свести ущерб к минимуму.

Только ты выкладываешься на 100% и в случае проеба возмещать утраты придется тебе, а Маня выкладывается дай бог если на 10% и если она проморгает тот момент когда из твоего нытья надо было вычленить зерно истины, то в итоге огребать как орг будет снова не она. Хорошо устроилась твоя Маня.

Анон, а не знаю какие созависимые у вас отношения  и почему ты свое нытье не отнесешь к психологу вместо слушающей вполуха Мани, но я говорю, что в нормально дружбе Маня сжимает булки в общении с тобой ничего не проебывает, потому что в итоге ты окажешься в минусе, а ты ей дорог, а ты сжимаешь булки (и идешь к психологу! я серьезно) и ноешь ей только по серьезным случаям, чтобы ей не приходилось кивать, не вслушиваясь, и вычленять зерна истин. Ноешь ты специально обученному человеку, который поможет тебе разобраться с причинами нытья, а она проебывает вещи менее значимых для нее людей и отращивает яйца чтобы огребать за это сама.

#4163 2018-07-03 21:59:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сдала на проверенную медпередержку = бросила.

Ну так зооаноны же на своего кота забили,отдав его Агате. Тут работает та же схема.

#4164 2018-07-03 22:01:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

но я говорю, что в нормально дружбе Маня сжимает булки в общении с тобой ничего не проебывает, потому что в итоге ты окажешься в минусе, а ты ей дорог, а ты сжимаешь булки (и идешь к психологу! я серьезно) и ноешь ей только по серьезным случаям, чтобы ей не приходилось кивать, не вслушиваясь, и вычленять зерна истин. Ноешь ты специально обученному человеку, который поможет тебе разобраться с причинами нытья, а она проебывает вещи менее значимых для нее людей и отращивает яйца чтобы огребать за это сама.

И ЭТО с точки зрения нашего Светоча Общечеловеческих Норм называется дружбой.  :facepalm: Все сжимают булки, терпят и молчат ради "сохранения общения". Нунахуй так жить. Тетьсракинзм в терминальной стадии. Может, правда, лучше к толчкам податься, чем жить с такими "нормальными"?

На всякий случай, для Светоча еще раз: я не ролевик, не толкинист и не дружу с Агатой
И, кстати, ты так и не ответил для кого именно это все "нормально". И пруфы пожалуйста, что эта норма где-то реально таковой признана.

Отредактировано (2018-07-03 22:04:03)

#4165 2018-07-03 22:02:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне осилит, если у него изначально высоко развита культура речи.

то есть насчет "либо зассано либо нет" возражений не воспоследует?

:facepalm: А ты завязал пить водку по утрам? О кресле (о том, что оно было, и о том, что его зассыл кот) известно только из записки, которая явно расходится с рассказами кураторов о бабушкиной квартире.

#4166 2018-07-03 22:02:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

это исключительно действия кота послужили причиной. Ничьи больше.

Кот сам себя вспугнул и сам протянул к себе руки или что? С кота нельзя спрашивать за то, что он совершает инстинктивно. А вот с человека,который вообще-то высокоразвитое существо, ведомое не только инстинктами, спрашивать можно.

#4167 2018-07-03 22:02:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Записываем, передержка это такое специальное место, куда выбрасывают ненужных животных, разводя людей на жалость или предлагая деньги. =D В системе зоозащиты передержка выполняет функции узаконенной помойки

#4168 2018-07-03 22:03:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Похоже, зооанон забанен - когда у него срок бана должен кончиться?

За что, он где-то наплясал?

#4169 2018-07-03 22:04:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Спустя больше недели поисков.

Четыре дня?

Читай  и считай не жопой.
Кот пропал в ночь на 18, емнип. Шиза приехала в Пушкино только 23. На игру Агата укатила 28.

Ок. Но это ничего не меняет, потому, что до полумесяца голодающих кошек реально найти живыми. Но охрениэлеть важнее, чоуж.

#4170 2018-07-03 22:04:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Все сжимают булки, терпят и молчат. Нунахуй так жить.

Нет, вот персонально тебе я разрешаю как Дохе спрашивать у друзей "тебе комфортно в твоем весе?" и "а каково играть с месячными?". Не забудь потом рассказать останется ли в итоге кто-то рядом.
Внезапно, анон, наша худшая сторона это не единственная наша сторона, а друзья - не боксерские груши и не туалеты, в которое можно сливать недержащееся внутри дерьмо.

#4171 2018-07-03 22:06:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Блять, я уже охуеваю от этого ачотаковства. И это притом, что агате даже зарядник для аккумулятора никто не даст, включая "друзей".

#4172 2018-07-03 22:06:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

За что, он где-то наплясал?

Тут банили за попытку втравить холиварку в реаловые разборки, после выходки анонима с угрозами в днявке Агаты. Кого забанили неясно, но вполне могли зооанона, так как тот не отрицал, что все они из одной компании.

Отредактировано (2018-07-03 22:09:07)

#4173 2018-07-03 22:09:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Тут банили за попытку втравить холиварку в реаловые разборки, после выходки анонима угрозами в днявке Агаты

Не банили. Предупредили и он слился. Он емнип в последней простыне предупредил что она возможно последняя. Он держал нас в курсе судьбы Гаврюши, кот нашелся, финита ля комедия.

#4174 2018-07-03 22:10:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Четыре дня?

Читай  и считай не жопой.
Кот пропал в ночь на 18, емнип. Шиза приехала в Пушкино только 23. На игру Агата укатила 28.

Ок. Но это ничего не меняет, потому, что до полумесяца голодающих кошек реально найти живыми. Но охрениэлеть важнее, чоуж.

А тебе что было бы важнее в такой ситуации? Твой законный отпуск или чужой кот, от которого ты огреб уже дохуя проблем, и которого и так ищет еще несколько человек? Лично мне - мой отпуск. Учитывая, что свалила она не на месяц, а всего-то на пару дней.

#4175 2018-07-03 22:11:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Блять, я уже охуеваю от этого ачотаковства. И это притом, что агате даже зарядник для аккумулятора никто не даст, включая "друзей".

У меня уже даже охуевать сил нету. И оно рядом, оно живое, от него зависит моя работа или качество моей жизни. От вот этого вот "ачетакова" в термальной стадии и виктимблейминга кота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума