Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4101 2018-07-03 21:09:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Наоборот - приобретает. Потому что была какая-то разница, сказавшаяся на коте. И самое очевидное - переезд.

Самое очевидное - кот либо изначально был не мобильным из-за болезни, а потом привык к ухаживающему за ним человеку, либо вел себя так же, но зоозащитники об этом не рассказали. Оба эти объяснения, имхо, гораздо правдоподобнее стресса из-за атмосферы переезда.

Самое очевидное - на  медпередержке он не контактировал с другими животными (что логично, карантин и все такое). А хозяин передержки в принципе видел в носящемся котике ачотакова, не на пол же он срал и не драл руки в кровь в конце концов. Ну и плюсом там не было подобных лазов, которые котик мог протаранить.

#4102 2018-07-03 21:09:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

На Али модно купить недорогой и нормальный павербанк, если задаться целью его найти.

Если он ей раньше был не нужен, то за несколько дней до выезда покупать павербанк на али бессмысленно - он будет недели 2-3 ехать.

6-8, в описаниях часто предкпреждают. Китайская почта - медлительный мастодонт, ПР, в сравнении, живчик.

#4103 2018-07-03 21:10:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Также, как и пример, высказывание относится не ко всем кошкам мира, и даже не ко всем кошкам, когда-либо жившим у Миакори, а только к спасенным из миакорятни.

Анон, спасенных из Миакорятни тоже больше пяти. Обратись к лингвисту, он тебе не помешает.

#4104 2018-07-03 21:12:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Самое очевидное - на  медпередержке он не контактировал с другими животными (что логично, карантин и все такое).

Ноуп. Он выздоровел и жил на медпередержке до отпуска владельца. За каким чертом держать здорового кота в карантине? + если держали его,могли держать других здоровых животных.


Анон пишет:

А хозяин передержки в принципе видел в носящемся котике ачотакова

Или котик не носился, а отжирался в свои 6 кило.

#4105 2018-07-03 21:14:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Тогда друг объяснится и компенсирует. Но не доверять человеку и считать это дружбой все равно является сидением на двух стульях.

А мне не нужен гемор с объяснениями, особенно если вещь уникальная. Мне проще отказать. И точно так же я пойму, если друг откажет мне. Дружба - это не последнюю рубашку отдавать, потому что друг же. Это и понимание того, что ценно для другого человека, его чувств. Дружба - это не требовать от человека то, чего он не может/не хочет делать.

Анон пишет:

У меня тоже однушка и то разные части квартиры с дверями. Вот где у нее двери, там пусть и запирает. Или щас ты мне скажешь что Агата снимает студию, где одна дверь и то входная.

Ну, остается коридор, ванна и кухня. Ванна, как мы выяснили, хтонический ад и ужас. Кухня, по идее, не меньший. И где запирать, умный ты наш? Ели Агата еще и сама выспаться хочет, чтобы по ней не скакали?

#4106 2018-07-03 21:15:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если у тебя лапки, нет опыта и желания - не бери животных. Это же так просто. Соизмерять ее силы за передержку никто не должен.

Но если переоценил свои силы и взял, то помни

Нормальный, заинтересованный человек и за ебнутым, прости господи, котом будет ухаживать и за спокойным, а кому плевать на зверье, так и нехуй браться.

Зыс.

#4107 2018-07-03 21:15:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но от форс-мажоров не застрахован никто. Поэтому мне проще не давать вещи, с порчей которых я не готов смириться, даже лучшим друзьям

Тогда друг объяснится и компенсирует. Но не доверять человеку и считать это дружбой все равно является сидением на двух стульях.

Он не объяснится и не компенсирует, максимум - сделает глаза котика и извинится. И я знаю и он знает, что так оно и будет. И вы посретесь из-за проебанной вещи и больше не будете друзьями никогда - ну или ты все стерпишь и в очередной раз купишь новую. Но если ты не сам будда, осадок все-равно останется и прежней дружбы уже не будет. Доверие - это совсем не то же самое, что позволять другу делать хуйню за твой счет, это нечто совсем другое.
По этой логике, если ты знаешь, что друг трепло, надо все-равно рассказывать ему все самые сокровенные секреты, пусть хоть через день их будут знать вообще все, кому это интересно - ачотакова, друг же, какие секреты? А если друг - личинка Тетьсраки, то нужно всегда выполнять его "добрые, но полезные советы", иначе азаза, ты игнорируешь мнение друга, друг для тебя - пустое место?

#4108 2018-07-03 21:15:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто ей было насрать. На всех вообще, начиная от кота и заканчивая кураторами.

Имела право. Будешь спорить?

#4109 2018-07-03 21:17:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ноуп. Он выздоровел и жил на медпередержке до отпуска владельца. За каким чертом держать здорового кота в карантине? + если держали его,могли держать других здоровых животных.

Только по постам в инсте выходит, что на предыдущей передержке кот жил не больше месяца.

#4110 2018-07-03 21:17:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Короче, все что угодно, чтоб обелить Агату,как всегда.

Нет, просто самое очевидное. Но тебе нужно маловероятное объяснение, согласно которому виновата Агатка. Почему?

Поведение здорового кота было изучено на предыдущей передержке, там он был таким как описали его зооаноны, у Агаты поменялся - азаза, кот врет, кураторы врут, передержка врет :facepalm:

Ещё раз. Кот не был здоровым сразу. Больное животное не склонно носиться по квартире и драться с другими животными. К тому времени, как он выздоровел, он привык к человеку, который за ним ухаживал достаточно, чтобы не шугаться от него.

Только почему-то пока на пиздеже много раз поймали Агату.

Я просто напоминаю, что её здесь ни разу не ловили на пиздеже, только строили теории, что соврать мог тот или иной участник истории. Судя по предыдущим отжигам, Агата склонна выбалтывать даже то, о чем стоит молчать (смотри историю с ребенком).

#4111 2018-07-03 21:17:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Фокус дружбы в том, что люди тебя любят и принимают таким, какой ты есть, а не "вот тут я тебя люблю, тут не люблю, а тут рыбу заворачивали".

Ты заметил как тонко описал ваши отношения с Агатой. Вы не любите ее лапки и распиздяйство, вы с ними миритесь как воспиталки в саду, которые ждут когда закончится смена.

Анон пишет:

А твой концепт подразумевает что люди показывают тебе  только то, что ты одобряешь и ховают все остальное, и ты делаешь тоже самое. Доверие? Принятие? Ачоето? Нунахуй такую дружбу.

Доверие и принятие в том, что  ты им показываешь обратную свою сторону, зная что они могут не одобрить. А они не шеймят тебя за нее и продолжают дружить. А вываливать на них свое говно это как Доха которая начинает спрашивать "тебе комфортно в своем весе?" когда считает себя своей в компании. Друзья не обязаны что-то терпеть просто потому что в тебе говно не держится.

Анон пишет:

Кому "должно"?

Взрослым людям с нормальной самооценкой. Вообще-то не хамить, не клевать и не распускать слухи за спиной если их отвергли люди таки должны. Это называется нормы поведения, анон.

#4112 2018-07-03 21:19:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У меня тоже однушка и то разные части квартиры с дверями. Вот где у нее двери, там пусть и запирает. Или щас ты мне скажешь что Агата снимает студию, где одна дверь и то входная.

Если она одна живет в однушке, на дверях может вообще не быть шпингалетов.

#4113 2018-07-03 21:21:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но тебе нужно маловероятное объяснение

Настолько маловероятное что я сам видел как кошки боятся переездов?

Анон пишет:

Кот не был здоровым сразу.

И что? Он какое-то время пожил у того куратора уже полностью вылечившись.

Анон пишет:

К тому времени, как он выздоровел, он привык к человеку, который за ним ухаживал достаточно, чтобы не шугаться от него.

А носиться по квартире почему не начал?

Анон пишет:

что её здесь ни разу не ловили на пиздеже, только строили теории, что соврать мог тот или иной участник истории.

яркая лента
сквозной стояк
маленькая щель в стене стояка
кот на улице
кошкоспас\мчс\андрей
хамоватые представители жэка
то видела,то не видела как кот упал
умирала от усталости помогая "деятелям"
зооаноны спихнули на нее возмущение ущерба
И это только тот пиздеж что я вспомнил.
А! еще была в подвале

#4114 2018-07-03 21:21:53

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Да вообще никто не обязан убиваться за левого кота по указке левых людей.  Скрины чатика показывают, что совсем ровно на жопе  Агата не сидела и что-то для поисков делала. Но в любом слуаче за свое животное кураторы должны переживать сильнее, значит именно им придется двигаться и прикладывать усилия.

#4115 2018-07-03 21:22:53

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Также, как и пример, высказывание относится не ко всем кошкам мира, и даже не ко всем кошкам, когда-либо жившим у Миакори, а только к спасенным из миакорятни.

Анон, спасенных из Миакорятни тоже больше пяти. Обратись к лингвисту, он тебе не помешает.

Мне и лингвист не нужен, достаточно словаря.
Продолжим наш маленький урок русского языка.
Итак. Еще раз привожу начальное предложение.

Ну и вспоминая тех же спасенных из миакорятника кошек - они почти все были очень ласковыми, но нервными и запуганными, и боялись людей, которые делают резкие движения или идут к ним.

Важное для понимания словосочетание я выделил.
Итак, что нам скажет самый обычный сетевой словарь? Давай посмотрим....
1. Почти. https://ru.wiktionary.org/wiki/почти
без малого, очень близко к чему-либо ◆ Его уже почти час нет на месте. ◆ Мы почти пришли. ◆ Здесь почти килограмм яблок.
2. Все. https://ru.wiktionary.org/wiki/все
форма именительного и винительного падежа единственного числа среднего рода от местоимения весь.
Я не буду подсказывать тебе, как совместить оба этих определения и вычленить общий смысл. И как это словосочетание влияет на смысл всего предложения - тоже не буду. Пусть это будет твоим домашним заданием, как в школе.

#4116 2018-07-03 21:22:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты себя вообще слышишь? Если она осознавала что у нее нет опыта\эмпатии - то отдала бы кота назад и не мучала

Анон, ты себя вообще слышишь? Кураторы отвечали "игнорьте" и назад не рвались забирать. Нашли передержку, и ок. Дальше трудности передержки.

#4117 2018-07-03 21:23:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если она одна живет в однушке, на дверях может вообще не быть шпингалетов.

Это дело решается бумагой, которую надо сложить так чтобы получилась толстая прокладка и зажать ее дверью. Даже чтоб снаружи открыть придется силы прикладывать.

Отредактировано (2018-07-03 21:23:24)

#4118 2018-07-03 21:24:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, ты себя вообще слышишь? Кураторы отвечали "игнорьте" и назад не рвались забирать.

Кураторы отвечали "игнорьте" на кота под кроватью, а не кота в опасности. Или для тебя все одно и тоже  и "а разницы мы не заметили"?

#4119 2018-07-03 21:24:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

яркая лента
сквозной стояк
маленькая щель в стене стояка
кот на улице
кошкоспас\мчс\андрей
хамоватые представители жэка
то видела,то не видела как кот упал
умирала от усталости помогая "деятелям"
зооаноны спихнули на нее возмущение ущерба
И это только тот пиздеж что я вспомнил.
А! еще была в подвале

Ничего из этого доказано не было. Человек, который утверждает, что стояк не сквозной, сам не увидел открытый люк в квартиру бабушки.

#4120 2018-07-03 21:24:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если она одна живет в однушке, на дверях может вообще не быть шпингалетов.

Ну что ты анон не как зоошиза. Ради чужого кота за свой счет должна ставить дверь между комнатами. А то вдруг свой кот чужого до смерти зацарапает. И все поверхности бетоном залить. Где гора кошек до этого ничего не выбивала валенок выбьет. Это нужно было предвидеть и заранее бетоном заливать, обычную дверцу он собой вынесет.

#4121 2018-07-03 21:25:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Скрины чатика показывают, что совсем ровно на жопе  Агата не сидела и что-то для поисков делала

Позвонила по номеру который ей принесли в клювике?  :trollface: Анон, если ты взял кота - то и ответственность на тебе.

#4122 2018-07-03 21:25:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты себя вообще слышишь? Если она осознавала что у нее нет опыта\эмпатии - то отдала бы кота назад и не мучала

Представляю, как она бы возвращала кота, мотивируя это тем, что у неё недостаточно эмпатии.

#4123 2018-07-03 21:26:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ничего из этого доказано не было.

Самое очевидное - была ли очевидицей полета кота. Ее же ранние слова противоречат ее же словам из фанфика по мотивам треда. Л  чем это говорит?)

#4124 2018-07-03 21:26:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

яркая лента
сквозной стояк

и где пруфы, что вранье именно это, а не росказни космонавта, которй даже не смог проверить стояк до второго этажа? :hmm:

Анон пишет:

хамоватые представители жэка

И вот насчет этого любопытно, где пруфы что и тут врала. Дай угадаю, росказни зоо, что в Пушкино очень милые люди? :troll: 

Анон пишет:

умирала от усталости помогая "деятелям"

Так правда помогала. Пруфы - скрины чатика и  расклейка объявлений. Или Агате уже и устать нельзя?

Анон пишет:

зооаноны спихнули на нее возмущение ущерба

Есть пруф, что это так - письмо бабки. Хотят тут сама бабка привирать может

#4125 2018-07-03 21:27:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты заметил как тонко описал ваши отношения с Агатой. Вы не любите ее лапки и распиздяйство, вы с ними миритесь как воспиталки в саду, которые ждут когда закончится смена.

Почини пронзатор. Я вообще не из их компании. Агата мне не друг, просто знакомая, с которой я иногда общаюсь.

Анон пишет:

Взрослым людям с нормальной самооценкой.

То есть ты? У меня вот другое представление о взрослых людях с нормальной самооценкой, и ты в него  не вписываешься. Во глазах моих моралфаги, с умным видом выдающие свое личное мнение за истину в последней инстанции и общепринятую норму - инфантилы с крайне низкой самооценкой. Настолько низкой, что сомневаются даже в том, что озвучивают, как свою позицию и потому выдают ее за безусловную норму, там где нормы вообще нет и не может быть.

Анон пишет:

Вообще-то не хамить, не клевать и не распускать слухи за спиной если их отвергли люди таки должны. Это называется нормы поведения, анон.

Так зачем ты клюешь Агату?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума