Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4001 2018-07-03 17:27:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, многие коты в стрессе пугаются вообще всего. Человек (любой) заходит в комнату - они уже пугаются и замирают под диваном. И так 2 недели подряд.

Многие - это сколькие? Больше половины или меньше? Ты рассуждаешь так, будто это какая-то сама собой разумеющаяся вещь, о которой не нужно предупреждать, а если кто вдруг не в курсе, то сам виноват.

#4002 2018-07-03 17:29:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Многие - это сколькие? Больше половины или меньше? Ты рассуждаешь так, будто это какая-то сама собой разумеющаяся вещь, о которой не нужно предупреждать, а если кто вдруг не в курсе, то сам виноват.

Это же очевидно! (с) :sacrasm:

#4003 2018-07-03 17:33:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

мне уже стало интересно, что этот анон делал с котами, что они у него по две недели под диваном ныкались и это для него обычное дело  :think:

#4004 2018-07-03 17:33:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Проорал с тусы немытых ролевиков в днявочке сабжа. Живы, живы курилки  :love:
Но всем, кто рядом с ними оказывается, не позавидуешь - ачотакова, я прекрасный эльф охрениэль, как смеешь ты, денег нет, но вы держитесь и прочие эльфийские песни. Бабка еще обошлась малой кровью кресла.

#4005 2018-07-03 17:35:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

И в чем он заключался?

Возможно, у прошлой передержки не было других котов, или с их котами Гаврюша поладил, а с котом Агаты нет. Или у той передержки квартира больше и нет мест ныкаться.

Это уже из области догадок. И то, что кот, который ладил с другими котами, не поладит с агатиной кошкой - это случай, который нельзя предвидеть. Человек без опыта может и не знать, что так бывает.

#4006 2018-07-03 17:35:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но всем, кто рядом с ними оказывается, не позавидуешь - ачотакова, я прекрасный эльф охрениэль, как смеешь ты, денег нет, но вы держитесь и прочие эльфийские песни.

Анон, обычно те, кто не хочет  быть эльфом Охрениэлем и оказался там случайно, довольно быстро сматывают в туман или очень дозируют общение. В разное время Агате помогали разные люди, разной степени упоротости и глючности, в том числе и практически цивильные, но большая их часть на сотой итерации лапок и ролевок сказана "нунахуй" и ушла.
Заметь, ники там в основном одни и те же :)

Отредактировано (2018-07-03 17:36:26)

#4007 2018-07-03 17:39:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Это если он есть у друзьяшек, если друзьяшкам он не нужен на время игры

Так если друзяшки едут на ту же игру что и ты,не проще просто просить пользоваться под их присмотром, объяснив ситуацию?

#4008 2018-07-03 17:43:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А ты должно быть видел всех кошек мира, раз делаешь утверждения типа

Даже тут в треде отметились аноны с отличным от твоего опытом. Я не Агата, я умею делать выврды.

Анон пишет:

Да, это стресс, но какие альтернативы ты видишь? Надо было дать ему гонять кошку? Её тебе не жалко?

Запирать кота в комнате, которая тебе точно не понадобится ночью. И кошка цела и кот в безопасности.

Анон пишет:

Вообще-то ты сам заявил, что кот вел себя так же на предыдущей передержке

Я этого не говорил. Я говорил что кот проходил период адаптации( а медпередержка была таким же незнакомым местом для кота как и квартира Агаты), но тот владелец его почему-то в стояк не пихал, а настолько нашел с ним общий язык, что кот даже спал у него.

Анон пишет:

В чем заключался повышенный уровень стресса?

В переезде и атмосфере сборов. Даже мои путешественники ее боялись, а тут кот который всю жизнь провел на одном месте.

#4009 2018-07-03 17:46:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А если кот в принципе боится не конкретного человека, а всех вообще людей ( например потому, что его недавно подобрали на улице), то  не факт, что за неделю-две он приручится, что бы ты не делал.

Показывали этого кота - "дикий уличный кот" был вполне контактным и не боялся "всякого человека". Завязывайте с мантрами.

Анон пишет:

почему они отдали кота неопытному человеку, который не справится со сложным животным?

Потому что животное не было сложным, а после трех кошек неопытным может оставаться только Агата, которая не умеет в выводы и все еще "в 15 лет убежала от родителей",хотя ей давно 23 с огромным хвостиком.

Анон пишет:

лапчатому человеку "без эмпатии"

Анон пишет:

косяк не Агаты

Ты себя вообще слышишь? Если она осознавала что у нее нет опыта\эмпатии - то отдала бы кота назад и не мучала.

Отредактировано (2018-07-03 17:48:59)

#4010 2018-07-03 17:48:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Это если он есть у друзьяшек, если друзьяшкам он не нужен на время игры

Так если друзяшки едут на ту же игру что и ты,не проще просто просить пользоваться под их присмотром, объяснив ситуацию?

Ага, и у друзьяшки на это время телефон будет отключен))) Или см выше - не дадут, потому что распиздяйка, которая может сломать или потерять и не возместит, потому что она же светлый человечек и денег у нее нет.
Анон, твоя проблема в том, что ты себе рисуешь идеальный расклад, причем для нормального человека, а не такого, у которого лапки узлами. Но идеальные расклады   редко срабатывают и у обычных людей - на то они и идеальные. Особенно те, которые завязаны на добрую волю других людей. А когда  этот расклад должен воплощать человек, у которого алгоритм решения проблем - сесть на жопку и заплакать, то шансы его воплощения близки к 0.

#4011 2018-07-03 17:51:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ага, и у друзьяшки на это время телефон будет отключен

А телефон при чем если ей друзяшкин павербанк был нужен. Друзяшка пусть что хочет со своим телефоном делает, не ей по поводу кота звонить могут.

Анон пишет:

не дадут

Пусть пользуется под их присмотром или пусть отдаст телефон, а они вернут заряженным. Ты че-то Агату совсем зачморенной другими ролевиками выставил, хотя вон они в какое тесное кубло подружаек сплелись в ее днявке.

#4012 2018-07-03 17:52:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Заряд павербанка как бы не резиновый.

#4013 2018-07-03 17:53:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

хотя вон они в какое тесное кубло подружаек сплелись в ее днявке

но только в деле поговорить, а не что-то сделать  :troll:

#4014 2018-07-03 17:57:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Показывали этого кота - "дикий уличный кот" был вполне контактным и не боялся "всякого человека".

Если бы кот был диким и больным так бы зоошиза и написала "дайте денег на агрессивного кота, который лупит кошек".
Всегда ради того, чтобы животных пристроить зоошиза врала, а с этим котом чистую правду написали и не пытались себя обелить. Ну-ну.

#4015 2018-07-03 17:59:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Заряд павербанка как бы не резиновый.

Но у выключенного телефона друзяшки заряд не тратится.

#4016 2018-07-03 18:00:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если бы кот был диким и больным так бы зоошиза и написала "дайте денег на агрессивного кота, который лупит кошек".

Тебе уже все,кто имели отношение к животным еще тогда написали что болезнь не меняет существенным образом поведение кота и что Гаврюша именно тот, за кого выдавали его зооаноны. Заканчивай.

#4017 2018-07-03 18:01:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Заряд павербанка как бы не резиновый.

Но у выключенного телефона друзяшки заряд не тратится.

То есть друзьяшка, которая брала павербанк для себя, своим телефоном пользоваться по факту не сможет.
Анон, павербанки редко покупают и берут с собой на выезд люди, которым ачотакова и норм проходить на выезде с выключенным телефоном.

#4018 2018-07-03 18:03:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Или см выше - не дадут, потому что распиздяйка, которая может сломать или потерять и не возместит, потому что она же светлый человечек и денег у нее нет.

Но ведь друзяшки знают - она честный эльф, взрослый, самостоятельный, ответственный, светлый человек.  :trollface:

#4019 2018-07-03 18:03:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Тебе уже все,кто имели отношение к животным еще тогда написали что болезнь не меняет существенным образом поведение кота и что Гаврюша именно тот, за кого выдавали его зооаноны. Заканчивай.

Мне вы ничего не писали. Видела другому анону ответ "авотуминя было 2 кошки и теперь я знаю психологию всех котов в мире, зоошиза права, кот идеальный, это я вижу по паре фоточек и словам зоошизы".
Понятно, что личный опыт анона и его вангования по словам заинтересованной стороны нельзя считать фактом.

#4020 2018-07-03 18:04:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

хотя вон они в какое тесное кубло подружаек сплелись в ее днявке

но только в деле поговорить, а не что-то сделать  :troll:

Анон, я тебе уже неоднократно намекал. Агата - распиздяйка с лапками, которой стремно доверить повербанк в лесные условия.
Любой вменяемый человек ( а у дивных эльфов денег на повербанки обычно нет) общаться с милой и приятной в общении распиздяйкой будет,  а вот ценную вещь не доверит - особенно если подозревает, что стоимость ему не возместят. А как у дивных с возмещением, неоднократно  всплывало на холиварке (никак).

#4021 2018-07-03 18:10:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Любой вменяемый человек ( а у дивных эльфов денег на повербанки обычно нет) общаться с милой и приятной в общении распиздяйкой будет,  а вот ценную вещь не доверит - особенно если подозревает, что стоимость ему не возместят

THIS! Два чая этому анону. Есть такие люди, милые, добрые, веселые распиздяи, с которыми бывает прикольно потусить, пообщаться, но полагаться на которых нельзя ни в чем. Их можно любить. С ними можно дружить. Но им нельзя доверять. Это как раз тот случай.

Отредактировано (2018-07-03 18:14:43)

#4022 2018-07-03 18:11:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Пусть пользуется под их присмотром или пусть отдаст телефон, а они вернут заряженным.

Ага, и вместо того, чтобы играть, друзьяшка должна будет разруливать Агатины проблемы с телефоном и зорко следить за использованием своего повербанка.
Я, конечно, стар и цыничен, но если бы на игре меня попробовал подобным образом напрячь мой ролевой друг, про которого я точно знаю, что у него худо с ответственностью за чужие вещи, я бы придумал очень вежливую причину и отказал бы. На игре иногда поесть нормально некогда, а тут еще друг и его проблемы, которые возникли по его вине, но для решения почему-то срочно нужен я и мои вещи.  Был бы вопрос жизни и смерти - дал бы, нивапрос, а всего лишь на проебанного да еще и чужого кота не дал бы.

#4023 2018-07-03 18:11:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Эм, ну будь я даже лучшим другом Агаты, хрен бы я дал ей свой павербанк на полигоне. Даже не потому что сломает-потеряет, а потому что я его брал для себя. А уж потому что я хочу ночью контактоленту полистать или потому что по работе должен быть на связи - мое дело. И да, на игровое время я бы телефон отрубил или на мьют поставил. Нахуй мне надо чтобы посреди драматичного игрового момента меня смска от каких спамеров отвлекла.

Отредактировано (2018-07-03 18:23:10)

#4024 2018-07-03 18:11:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Поаербанк на 10 тыс чего там я покупала за 1500. Не такие уж большие деньги то. Зато теперь его заряда хватает на 4 подзарядки моего телефона.

#4025 2018-07-03 18:13:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И да, на игровое время я бы телефон отрубил или на мьют поставил. Нахуй мне надо чтобы посреди драматичного игрового момента меня смска от каких спамеров отвлекла.

+1
Отрубать телефон лучше. Чтобы еще был заряд на дорогу назад, когда игра кончится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума