Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#3951 2018-07-03 16:34:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

вообще я начинаю понимать, почему зоо не хотели компенсацию от Агаты - потому что хрен угадаешь с суммой, ну и тогда пришлось бы ебаться с бабкой самостоятельно. А так можно отстраниться и смотреть

Они еще видосик хотели напофапать. Но не сложилось.

#3952 2018-07-03 16:35:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Животному с проблемным характером нужно уделять намного больше времени.

Коту?  :hmm:

Анон пишет:

Кроме того, нужно вложить куда больше денег в то, чтобы сделать квартиру безопасной для него.

Забить фанеркой дверцу в стояк?

Анон пишет:

Более того, даже если животное оказалось таким, как его описали, но по каким-то причинам не ужилось с другими животными в доме, совершенно нормально его вернуть бывшим владельцам.

И что же помешало Агате это сделать?

#3953 2018-07-03 16:39:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Чаще всего так себя ведут либо уличные подобранцы, которые не привыкла к житью в квартире и боятся людей, либо  домашние котики, которые и раньше были склонны беситься-кусаться.

Анон,принеси ту статистику, где написан подобный бред. Если ты вангуешь с потолка\по вычитанному на холиварке, то я, владелец кошек, которые улицу видели разве что во  сне, сталкивался со всем, когда перевозил их на дачу. Так что забери свое "чаще всего" и никому никогда не показывай.

Анон пишет:

то за сутки-двое он горшок в норме освоит.

Откуда вы, не знакомые с поведением животного в период адаптации, беретесь?

Анон пишет:

либо так реагирует на стресс или на новое место - то есть это тоже та инфа, которую добросовестный пристройщик обязан сказать новой передержке.

Зис, но на прошлой передержке не было дополнительных факторов стресса в виде переезда,так что в первую очередь именно Агата должна была известить кураторов о том, что творится у нее дома. Не известила? Давайдосвиданья.

Анон пишет:

сюрпризов в поведении почти не бывает.

За мою жизнь через мои руки прошло котосемейство из шести членов. Уличная кошка вела себя идеально, зато домашний полупородистый кот был в плане адаптации пипцом, при том что обоих принесли котятами. Остальные родились в доме, и вывозились на дачу. Опять таки - уличная кошка вела себя нормально, домашний кот ссался, их дети уже как повезет, старший котенок (на тот момент взрослый кот) как-то сутки просидел на дереве.
Другая подобрашка с пятью котятами вела себя так, словно всю жизнь провела в доме, молниеносный период адаптации. Единственная странность - ела шелуху от семечек. На дачу мы уже не выезжали, так что проверить ее котят на скорость адаптации не представляется возможным.
Так что ни происхождение, ни порода, ни прошлое - ничего не влияет. Только сам характер кошки. Тебе везло, но ты берешься делать из этого какие-то выводы. Агате вон тоже отдавали кошек из квартир, скорей всего, а не с улицы, но ей тоже везло. А на Гаврюше везение закончилось. Просто нормальная передержка понимает что сборы создают дополнительный стресс и что к необычной кошке надо относиться внимательнее, а Агата у нас ачетаковщик 100 лвла.

#3954 2018-07-03 16:42:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И что же помешало Агате это сделать?

Ачотакова от кураторов, когда Агата первый раз делилась с ними описанием проблемного кота? Сказали игнорить его поведение, она и игнорит. Вкупе с типичным манипулированием зоошизы, что если не бесплатная передержка, котик умрет в ужасных муках на улице,  вернуть кота нет шансов.

#3955 2018-07-03 16:44:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А на скрине зоо Агата сама говорит "валите все на меня". Зато теперь - нее, я не я и у меня лапки. А денег нет.

На тех же скринах она говорит, что поможет в меру своих сил. Прыгать выше головы и оплачивать вранье зоошизы насчет ремонта она не обещала

:vanga: бабка спросила, как и у кого убежал кот - они ответили "да вот у вашей соседки из хрензнаеткакой квартиры". Бабка и пошла претензии предъявлять, потому что убежал кот не у зоо, а у Агаты, зато вытаскивать его она не явилась.

#3956 2018-07-03 16:45:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, у меня однажды кот выпал в окно. Толстый, ленивый, малоподвижный, но поди ж ты любопытный. Итог печальный. Но любопытство - не ебанутость, страх перед новой квартирой - не ебанутость. Мой нынешний кот едва за порог квартиры выйдет, подскакивает от любого шороха, не знаю, что с ним будет в чужой обстановке. Уверен, он так же будет ныкаться и влезать в первое попавшее темное место. ЭТО НЕ ЕБАНУТОСТЬ. Это нормальное состояние напуганного животного. У кого-то быстро адаптация проходит, у кого-то медленно.

Анон, еще раз - вот об этом ты в норме был должен бы предупредить передержку. Чтобы она знала, что берет  животное, которое в стрессовой обстановке нервное и пугливое, а в спокойной - любящее исследовать пространство.  Да, если ты хотя бы подозреваешь, что твой котик не просто способен влезть в открытую щель, но и проломить или открыть закрытую - об этом надо в первую очередь сказать.
Потому что  передержка не знает особенности поведения твоего котика. Еще раз, это не ебанутость - это особенности поведения, о которых следует сообщить человеку, который будет за животное отвечать.
Вообще, не все напуганные кошки ( хотя большинство) ныкаются и истерят. У меня сейчас на передержке мамзель, которая минуты 3 походила, поорала, потом вспрыгнула на кровать и заснула. У нее другой косяк - она в стрессе может нападать на людей, которые просто мимо проходят. Меня об этом предупредили, я, соответственно, знала, что 3-4 дня мои ноги будут в опасности и старалась мимо кошки лишний раз не ходить.

#3957 2018-07-03 16:45:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Одако дистрофик умудрился шустро  заныкаться, прячась от бабушки, а не лег помирать прямо в ванной от голода

И впоследствии не выбрался, хотя опыт открывания дверок в стояке у него уже был. Кончились силушки, инстинкт выживания все сожрал.

Анон пишет:

Это если  у нее есть пауэрбанк.  У нищебродов ( анон сам нищеброд) такой штуки, не относящейся к необходимым, может и не быть.

Так она уже не зашибает бешенные тыщи в айти, позволяющие кататься на такси? Она теперь нищеброд? На Али модно купить недорогой и нормальный павербанк, если задаться целью его найти.

#3958 2018-07-03 16:46:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Дай скрин, где советуют именно развести на деньги.

пройдись сам по теме на 5-10 страниц дальше, это под диким эльфом Ласом.

#3959 2018-07-03 16:47:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сказали игнорить его поведение, она и игнорит.

Так нормально что кот прячется, пока привыкает. Что еще им было сказать? "Стрессуйте его из-за всех сил, так он вас полюбит, инфа соточка"?

#3960 2018-07-03 16:47:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

ЭТО НЕ ЕБАНУТОСТЬ.

На ХС так называют абсолютно любую реакцию, отличную от безмятежного пофигизма.

#3961 2018-07-03 16:47:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ачотакова от кураторов, когда Агата первый раз делилась с ними описанием проблемного кота? Сказали игнорить его поведение, она и игнорит.

На тот момент кот прятался под шкафом\диваном и таки да, лучший вариант - не трогать в этот момент. Когда анон купил породистого котенка (адекватного, в родном доме сразу пошедшего на ручки и мурчащего) заводчик сказал тоже самое: спрячется под диван - поставьте еду, воду и туалет недалеко и не трогайте.

#3962 2018-07-03 16:47:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Забить фанеркой дверцу в стояк?

Забить дверцу, поставить сетки-антикошка на окна, закрыть мебель чехлами. Это для начала.

Анон пишет:

И что же помешало Агате это сделать?

Полагаю, то, что она получила бы такой ответ.

Но нет, кот плохой, негодный, надо было его гнать на мороз/оставить в стояке/сварить и съесть. Нормальный, заинтересованный человек и за ебнутым, прости господи, котом будет ухаживать и за спокойным, а кому плевать на зверье, так и нехуй браться.

#3963 2018-07-03 16:49:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но нет, кот плохой, негодный, надо было его гнать на мороз/оставить в стояке/сварить и съесть. Нормальный, заинтересованный человек и за ебнутым, прости господи, котом будет ухаживать и за спокойным, а кому плевать на зверье, так и нехуй браться.

Другая зоошиза в треде  :creepy:

#3964 2018-07-03 16:50:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

На Али модно купить недорогой и нормальный павербанк, если задаться целью его найти.

Если он ей раньше был не нужен, то за несколько дней до выезда покупать павербанк на али бессмысленно - он будет недели 2-3 ехать.

#3965 2018-07-03 16:51:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кстати я не помню, именно отключила или там связь не брала? Это для протокола

подними глаза вверх, на шапку, для протокола все зафиксировано. в спойлере скрины ищи последнюю запись от Феникс:
"дозвонились мне они, мва-хаха, в пятницу днем, когда я  была на игре и телефон был выключен полтора дня как".
она сама выключила телефон на полтора дня раньше. на игру она 28ого уехала.

#3966 2018-07-03 16:51:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А она чем отличилась? Вроде нормальная тетка и неплохая бета.

Зато года три назад написала фичок-пародию на сферических слешериц в вакууме, одна из старой гвардии усмотрела сходство с собой любимой, возгорелась и стартовала на пукане. До сих пор летает, видать.
Или кто-то вбрасывает "под имя".

Я ни на что не намекаю, но одна из двоекатия - лепшая подружка этой самой олдовой слэшершы.

Я знаю, анон. То подружайка, то врагинька, тут их тема есть.

#3967 2018-07-03 16:52:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Чтобы она знала, что берет  животное, которое в стрессовой обстановке нервное и пугливое, а в спокойной - любящее исследовать пространство.

Анон, этого передержки ждут от любых кошек.А вот о дополнительном стрессе в виде переезда должна была сообщить как раз Агата.

Анон пишет:

Да, если ты хотя бы подозреваешь, что твой котик не просто способен влезть в открытую щель, но и проломить или открыть закрытую - об этом надо в первую очередь сказать.

Как они должны были это подозревать его владелец прошлой передержки кота настолько не пугал, как умудрилась напугать его наша лапчатая героиня?

Анон пишет:

Потому что  передержка не знает особенности поведения твоего котика.

Передержка на тот момент наблюдала его уже неделю.Она не способна делать выводы?

Анон пишет:

человеку, который будет за животное отвечать.

Ты шо,троллишь защитников? :trollface:

Беда в том у Гаврюши реакция на тот уровень стресса, что был в квартире,  стандартная для кота. Но на медпередержке владелец более опытный был и нашел способ помочь коту привыкнуть, а Агата у нас лапчатая и с эмпатией у нее худо,поэтому вместо того чтобы помогать коту,она его больше стрессовала. Ну и вышел закономерный итог.

#3968 2018-07-03 16:53:11

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И впоследствии не выбрался, хотя опыт открывания дверок в стояке у него уже был. Кончились силушки, инстинкт выживания все сожрал.

Или зоошизе надо было часть суммы в 9 тысяч на что-то списать, вот и понадобился хардкор с ловцами

#3969 2018-07-03 16:53:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если он ей раньше был не нужен, то за несколько дней до выезда покупать павербанк на али бессмысленно - он будет недели 2-3 ехать.

Так если она не в первый раз на игру выехала и ей в принципе могут звонить в игровое время то он у нее уже должен быть. Просто еще один пример ачетакова.

#3970 2018-07-03 16:53:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

На Али модно купить недорогой и нормальный павербанк, если задаться целью его найти.

Ключевое  словосочетание - если задаться. А если решить, что он не нужен? Внезапно, не всем нужны павербанки, многим проще выключить телефон и предупредить, чтобы не звонили.

#3971 2018-07-03 16:53:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А вот почему дверь в ванную,где сквозной стояк была не закрыта - вопрос уже не к коту

Там мог стоять котовий лоток.

Отредактировано (2018-07-03 16:54:26)

#3972 2018-07-03 16:54:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Одако дистрофик умудрился шустро  заныкаться, прячась от бабушки, а не лег помирать прямо в ванной от голода

Это как раз нормально. Кот может заныкаться даже будучи раненым. Это инстинкт, он последние силы потратит чтобы спрятаться.

#3973 2018-07-03 16:54:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А вот о дополнительном стрессе в виде переезда должна была сообщить как раз Агата.

Все время кот жил под диваном либо под плитой. Выбирался только когда я спала или уходила арбайтен. На мой вопрос зоозащите, нормально ли это, мне говорили "все ок, игнорьте его".

#3974 2018-07-03 16:55:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если он ей раньше был не нужен, то за несколько дней до выезда покупать павербанк на али бессмысленно - он будет недели 2-3 ехать.

Так если она не в первый раз на игру выехала и ей в принципе могут звонить в игровое время то он у нее уже должен быть. Просто еще один пример ачетакова.

При чем тут ачетакова, анон? Вообще это нормально - когда куда-то едешь, отключить телефон и предупредить всех, что будешь вне доступа.

#3975 2018-07-03 16:56:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Или зоошизе надо было часть суммы в 9 тысяч на что-то списать, вот и понадобился хардкор с ловцами

И бабушка врет про то что ей все разнесли, ага. Зооанон пытался дотянуться и не вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума