Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#3926 2018-07-03 16:20:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Бабка охуела, увы. И реакция куратора была однозначной - при виде записки он опешил.

Еще бы, такие деньги можно было срубить, и все мимо :lol:

#3927 2018-07-03 16:21:17

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Пруф что врала она, а не приглашенный скалолаз, уверенный, что кот на третьем этаже?

Скалолазу заплатили,он свое дело сделал и несквозной стояк ему картины не портил. Сказал бы что кот долететь не мог,инфы соточка и ушел с деньгами.
:lol: Все врут! Все! Кроме Агаты, разумеется.

Отредактировано (2018-07-03 16:21:40)

#3928 2018-07-03 16:21:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не логично ли предположить, что ответственный человек все особенности данного животного обсудит с передержкой. Особенно такие заморочки, как любовь  к залезанию в неприспособленные для котиков отверстия. Хотя бы из того соображения, чтобы передержка особенно бдила эти моменты. Может быть даже проверку этих отверстий вместе с передержкой, и какое-то их укрепление. А может передержка и не возьмет ебнутого именно потому, что трезво оценивает свои силы - с милой плюшкой справлюсь, а вот с ебанутым - уже нет.
А если передержке не сказали, что кот  в некоторые моменты может вести себя ебануто, во всех последующих факапах пристройщик делит вину поровну с передержкой.

Анон, я понимаю, что ты не осознаешь весь уровень бредовости своего текста, но ты попробуй взглянуть на ситуацию под другим углом. Кот жил до этого на передержке, где не проявлял признаков своей якобы ебанутости. Как кураторы должны были ее пронзить? Вангую, что не ебанутый и был, у меня два таких не ебанутых и не очень молодых кота однажды в играх снесли со стола нахуй монитор, системник и принтер.

#3929 2018-07-03 16:22:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Да, только тетка позвонила не Агате, а зооанону. Хотя казалось бы, весь дом уже был обклеен объявлениями с Агатиным телефоном.

Думешь отнесла номер Агаты гадалке и узнала, что самые честные в этой истории кураторы? =D

#3930 2018-07-03 16:22:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Скалолазу заплатили,он свое дело сделал и несквозной стояк ему картины не портил.

Далеко не с первого раза понял, о чем речь  :lol:

#3931 2018-07-03 16:22:51

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем снимать извинения и выкладывать на холиварку, кто-нибудь в этом видит зачатки здравого смысла?

Я вижу три варианта. Первый: поунижать, покуражится. Второй: часть мошенничества с липовой распиской, видеопруф Агаты выдаётся потом как "подтверждения намерения" оплаты. Третий: это уже другая, закулисная игра, в которой участвуют недоброжелатели Агаты по тусовке.

А я вижу что доброжелатели  советуют Агате написать заявление на зооанонов, причем сделать это шантажом, чтобы "они приняли условия для забирания заявления обратно", то есть сами советуют на деньги развести, ведь Агате так нужны деньги.
Самое интересное - "у тебя же нет денег", "у меня нет их, даже если бы и были". То есть денег нет. Кончились. А буквально за пару дней до игры Агата получила зарплату с отпускными (расчет и заявление). То есть  деньги, заработанные за месяц, внезапно все ушли на игру.
А до следующей зарплаты/аванса еще жить и кушать надо. Девочка с лапками очень умно распоряжаeтся бюджетом =D
Вот и советуют друзяшки развести на деньги зоозащиту.
Ее не жалко. Ее животных жалко. А корм для ее кошки и наполнитель остались еще от Гаврюши, их не забирали, кошку хватит прокормить, ведь пока Гаврюша где-то бегал,  корм, на который выделили передержке деньги, подъедала ее кошка, одна. Не пропадать же добру. =D

#3932 2018-07-03 16:23:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Думешь отнесла номер Агаты гадалке и узнала, что самые честные в этой истории кураторы?

Просто не дозвонилась, потому что честная и небезразличная девочка отключила телефон. Не о коте же ей новостей ждать,ну.

#3933 2018-07-03 16:23:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А я вижу что доброжелатели  советуют Агате написать заявление на зооанонов, причем сделать это шантажом, чтобы "они приняли условия для забирания заявления обратно", то есть сами советуют на деньги развести, ведь Агате так нужны деньги.

Дай скрин, где советуют именно развести на деньги.

#3934 2018-07-03 16:24:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А чо их туда понесло то?

Потому что Агата клятвенно заявляла, что стояк сквозной и кот точно упал в подвал?

#3935 2018-07-03 16:24:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Еще бы, такие деньги можно было срубить, и все мимо

Такие бешенные тыщщи что сидящая на мели Агата их выплатила влегкую? Ну лол.

#3936 2018-07-03 16:24:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Шо, у нее такие связи что она вызвала спецтехнику для спасения кота?)

Анон для голодного кота самая эффективна спецтехника - кусок колбасы. Инфа сотка, что сработает =D 
Зачем куратору ловцы онадобились это самого куратора спросить надо

#3937 2018-07-03 16:26:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Любое животное может убить мебель, ссаться и кусаться пока не начнет доверять человеку и не привыкнет к квартире.

Не любое.  Чаще всего так себя ведут либо уличные подобранцы, которые не привыкла к житью в квартире и боятся людей, либо  домашние котики, которые и раньше были склонны беситься-кусаться.  Котикам вообщет более естественно ныкаться в укромных углах. По ссанью - если котик в принципе знает, что такое горшок и зачем он  нужен,  то за сутки-двое он горшок в норме освоит. Если этого не произошло - почти наверняка он либо нетвердо приучен к горшку, либо так реагирует на стресс или на новое место - то есть это тоже та инфа, которую добросовестный пристройщик обязан сказать новой передержке.
Не скажу, что великий знаток котэ, но есть опыт со своими подобранцами + иногда беру на бесплатную передержку котиков от знакомых зоозащитниц. И вот, удивительное дело, когда тебе честно говорят, где и от кого получен котик, почему возникла необходимость в передержке и  как он себя вел на предыдущем месте жительства - сюрпризов в поведении почти не бывает.

#3938 2018-07-03 16:26:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто не дозвонилась, потому что честная и небезразличная девочка отключила телефон. Не о коте же ей новостей ждать,ну.

кстати я не помню, именно отключила или там связь не брала? Это для протокола

#3939 2018-07-03 16:26:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон для голодного кота самая эффективна спецтехника - кусок колбасы.

Это актуально для первого-второго дней. При 50% потере веса это то, что возьмет его и вытянет, не дожидаясь пока он доползет до жратвы своими силами. Анон, дистрофия. Ты знаешь что это такое? Кусок колбасы после  недели голода, ояебу.

#3940 2018-07-03 16:27:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто не дозвонилась, потому что честная и небезразличная девочка отключила телефон. Не о коте же ей новостей ждать,ну.

Кому кот принадлежит, пусть тот новостей и ждет
И зо учиненный котом погром платит :troll:

#3941 2018-07-03 16:27:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кстати я не помню, именно отключила или там связь не брала?

Она сама пишет что телефон был выключен. Павербанки же для тупых придумали.

#3942 2018-07-03 16:28:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кстати я не помню, именно отключила или там связь не брала? Это для протокола

Да разрядился и вырубился, 99,9% вероятности. Дешевый смартфон (а у нее вряд ли дорогой) держит максимум сутки-полтора, пауэрбанк даст максимум еще сутки, а на полигоне она была больше.

Отредактировано (2018-07-03 16:28:30)

#3943 2018-07-03 16:28:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Это актуально для первого-второго дней. При 50% потере веса это то, что возьмет его и вытянет, не дожидаясь пока он доползет до жратвы своими силами

Одако дистрофик умудрился шустро  заныкаться, прячась от бабушки, а не лег помирать прямо в ванной от голода
Что-то не сходится

#3944 2018-07-03 16:29:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кстати я не помню, именно отключила или там связь не брала? Это для протокола

Да разрядился, 99,9% вероятности. Дешевый смартфон (а у нее вряд ли дорогой) держит максимум сутки-полтора, пауэрбанк даст максимум еще сутки, а на полигоне она была больше.

Это если  у нее есть пауэрбанк.  У нищебродов ( анон сам нищеброд) такой штуки, не относящейся к необходимым, может и не быть.

#3945 2018-07-03 16:29:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кому кот принадлежит, пусть тот новостей и ждет
И зо учиненный котом погром платит

А на скрине зоо Агата сама говорит "валите все на меня". Зато теперь - нее, я не я и у меня лапки. А денег нет.

#3946 2018-07-03 16:31:51

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

вообще я начинаю понимать, почему зоо не хотели компенсацию от Агаты - потому что хрен угадаешь с суммой, ну и тогда пришлось бы ебаться с бабкой самостоятельно. А так можно отстраниться и смотреть

#3947 2018-07-03 16:31:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А на скрине зоо Агата сама говорит "валите все на меня". Зато теперь - нее, я не я и у меня лапки. А денег нет.

На скрине зоо она им еще и оплатить все предлагает.
Какое-то у нее странное желание выглядеть хорошей. Там - деньги предлагает сама, все оплачу-компенсирую, тут - ее уже злые зоо грабят креслом.

#3948 2018-07-03 16:32:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон, давай представим, что ты отдаешь своего кота на передержку.

Анон, у меня однажды кот выпал в окно. Толстый, ленивый, малоподвижный, но поди ж ты любопытный. Итог печальный. Но любопытство - не ебанутость, страх перед новой квартирой - не ебанутость. Мой нынешний кот едва за порог квартиры выйдет, подскакивает от любого шороха, не знаю, что с ним будет в чужой обстановке. Уверен, он так же будет ныкаться и влезать в первое попавшее темное место. ЭТО НЕ ЕБАНУТОСТЬ. Это нормальное состояние напуганного животного. У кого-то быстро адаптация проходит, у кого-то медленно.

#3949 2018-07-03 16:32:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А на скрине зоо Агата сама говорит "валите все на меня". Зато теперь - нее, я не я и у меня лапки. А денег нет.

На тех же скринах она говорит, что поможет в меру своих сил. Прыгать выше головы и оплачивать вранье зоошизы насчет ремонта она не обещала

Отредактировано (2018-07-03 16:35:08)

#3950 2018-07-03 16:33:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но нет, кот плохой, негодный, надо было его гнать на мороз/оставить в стояке/сварить и съесть. Нормальный, заинтересованный человек и за ебнутым, прости господи, котом будет ухаживать и за спокойным, а кому плевать на зверье, так и нехуй браться.

Смотрите, аноны, классическая попытка манипуляции.
Животному с проблемным характером нужно уделять намного больше времени. Кроме того, нужно вложить куда больше денег в то, чтобы сделать квартиру безопасной для него. Если человек об этих нюансах заранее не предупрежден, и если он понимает, что не может уделять такому животному достаточно внимания или потянуть его содержание финансово, совершенно нормально и даже правильно будет вернуть его.
Более того, даже если животное оказалось таким, как его описали, но по каким-то причинам не ужилось с другими животными в доме, совершенно нормально его вернуть бывшим владельцам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума