Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#3526 2018-07-03 10:50:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, руки к животному в таком состоянии вообще не надо тянуть( если до этого оно не провело неделю нежрамши-непивши)

Ну вот куратор протянул руки в животному, которое было не жрамши, а животное ломанулось  обратно в стояк. Чет как-то куратору здесь выходит лохом, не довел дело до конца и раскурочил чужую ванную, добывая кота из стояка :trollface:

Хорош набрасывать, жирное. То у тебя кот раскурочил, то куратор.
Ему надо было поймать кошку прямщас, иначе гаврюша бы помер еще пару дней без жратвы посидевши. Плюс куратор пишет, что ей длины руки не хватило его выдернуть. У Агаты была принциально другая ситуация, кот отползал назад, а не вниз.

#3527 2018-07-03 10:50:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну, она ныла в днявочке и писала постики по следам холиварки, что же еще она СДЕЛАЛА? Ах да, в самый ответственный момент свалила на все четыре. Вот это я понимаю.

А ж до обмороков перетрудилась, бедняга.Кстати, кота ей искать мешало плохое самочувствие, а поехать на ролевочку-нет. Как-то избирательно.

А тебе завидно?

Анон, обсуждай кота, а не Агату, в шапке темы красным капслоком написано.

#3528 2018-07-03 10:51:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут уже и котовье ухо у них нафотошоплено точно под цвет гаврюшиного

Как будто так сложно на фотке отрезать ухо у Гаврюши и присобачить другому коту :troll:

Вот, ты меня понимаешь! И при этом, что важно, ни один котик не пострадает :troll:

Аноны-фотодрошоперы, а ничего, что на фото у Гаврюши уши ни разу не в таком ракурсе, мм?  :girly:

Отредактировано (2018-07-03 10:52:05)

#3529 2018-07-03 10:51:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут уже и котовье ухо у них нафотошоплено точно под цвет гаврюшиного

Как будто так сложно на фотке отрезать ухо у Гаврюши и присобачить другому коту :troll:

Вот, ты меня понимаешь! И при этом, что важно, ни один котик не пострадает :troll:

Вам уже предложили сделать это для примера в ФШ, вперед. Бремя доказывания на ком лежит, ась?

Отредактировано (2018-07-03 10:52:12)

#3530 2018-07-03 10:52:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кстати никому не интересно, откуда у Гаврюши после недельной голодовки взялись силы на такие рывки? Вместо того, чтобы красиво изображать обморок, он ломанулс обратно в любимый стояк :lol:  Видать как увидел шизу, с воплем "только не опять" рванул остаивать свою свободу, даже голод и жажда прошли незамеченными

Не зооанона, а бабку. И таки ее квартира и она сама ему такие же чужие как у Агаты, че ему - в ноги кидаться и мурчать?

#3531 2018-07-03 10:54:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я так понял, что он спрятался, когда бабка пришла домой. А уже она позвонила зоо и те его нашли в стояке.

Круче! Звонила соседка, что бабка обнаружила погром. Приехали зоо и нашли два глаза в стояке. Зоо попытались выудить кота, но кот только глубже полез и тогда они вызвали бригаду ловцов.
Представляешь, как они кота удили, одновременно громя ванную? Не, я верю, что все было сделано с ювелирной четкостью. Правда верю :troll:

Отредактировано (2018-07-03 10:54:39)

#3532 2018-07-03 10:54:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А тебе завидно?

Анон, обсуждай кота, а не Агату, в шапке темы красным капслоком написано.

Чему завидовать-то? Фиче:  "К чему Олег не прикоснется, все превращается в ...". И, кстати-потеря Агатой кота с котом не связана?
А кота чего обсуждать? Нашелся и ладно.

#3533 2018-07-03 10:56:53

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но раз сделалось - надо исправлять, причем быстро, поскольку кот благодаря ей оказался глубоко в полом стояке.

Как исправлять то, если кот уже забился к стояку? Еще сильнее руки протягивать, и верить что скотину удасться поймать, раньше чем она сломает дверку?

Ты думаешь там портал в Ад, а не стояк и у Агаты прежде руки кончатся? Ах да, ласты же короткие, бггг. Иф че, дальше счетчиков кот бы отодвигаться не смог, а если скипнуть написание постика и час на жаление себя-девочки и быстро выдеогивать кота - далеко бы и не отполз. Кстати, кухонные рукавицы в плане предохранения рук тоже норм работают.

#3534 2018-07-03 10:58:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, руки к животному в таком состоянии вообще не надо тянуть( если до этого оно не провело неделю нежрамши-непивши)

Ну вот куратор протянул руки в животному, которое было не жрамши, а животное ломанулось  обратно в стояк. Чет как-то куратору здесь выходит лохом, не довел дело до конца и раскурочил чужую ванную, добывая кота из стояка :trollface:

Хорош набрасывать, жирное. То у тебя кот раскурочил, то куратор.
Ему надо было поймать кошку прямщас, иначе гаврюша бы помер еще пару дней без жратвы посидевши. Плюс куратор пишет, что ей длины руки не хватило его выдернуть. У Агаты была принциально другая ситуация, кот отползал назад, а не вниз.

Анон, по-хорошему, куратору тоже не надо было тянуть руки.  Она сделала ту же ошибку, что и Агата. Только зоо хватило наглости раскрутить бабку на ломание части стенки стояка, пообещав возмещение ущерба за счёт другого человека.

Которого потом шантажировала абсурдным, и, на первый взгляд, невинным требованием съездить извиниться. Типа, всё хорошо, расходимся полюбовно, ты только маааленькое дельце поверни, и мы отстанем. Ага, которое подтвердило бы НАМЕРЕНИЕ Агаты, ведь расписку от её имя-фамилии-даты-рождения уже дали.

Отредактировано (2018-07-03 11:00:17)

#3535 2018-07-03 10:59:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не зооанона, а бабку.

Как раз зооанона, тем все стори интереснее:

Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру. В квартире кота не было, но когда я открыла маленькую дверцу над унитазом и посветила фонариком внутри, я увидела два огромных зеленых глаза на исхудавшей кошачьей морде. Видимо, услышав вернувшуюся бабулю, этот гад ломанулся опять в стояк и этим сильно осложнил мне жизнь. Достать сама я не могла, длины руки мне не хватало, чтобы схватить его, а на предложенное полотенце кот не реагировал. Затем, я вызвала мою знакомую команду ловцов, они выпроводили меня из ванной и кота достали и посадили в переноску.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3421869

#3536 2018-07-03 11:01:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты думаешь там портал в Ад, а не стояк и у Агаты прежде руки кончатся?

Ну как видишь, таки там портал, потому что у куратора руки внезапно кончились =D

Достать сама я не могла, длины руки мне не хватало, чтобы схватить его, а на предложенное полотенце кот не реагировал

#3537 2018-07-03 11:03:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Только зоо хватило наглости раскрутить бабку на ломание части стенки стояка, пообещав возмещение ущерба за счёт другого человека.

Стоп. Это уже подтвержденный факт или версия?

#3538 2018-07-03 11:04:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У Агаты была принциально другая ситуация, кот отползал назад, а не вниз.

С чего ты взял? Там все происходит на втором этаже и коту все еще есть куда падать. Первый этаж никто не отменял.

#3539 2018-07-03 11:04:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот куратор протянул руки в животному, которое было не жрамши, а животное ломанулось  обратно в стояк. Чет как-то куратору здесь выходит лохом, не довел дело до конца и раскурочил чужую ванную, добывая кота из стояка :trollface:

Хорош набрасывать, жирное. То у тебя кот раскурочил, то куратор.
Ему надо было поймать кошку прямщас, иначе гаврюша бы помер еще пару дней без жратвы посидевши. Плюс куратор пишет, что ей длины руки не хватило его выдернуть. У Агаты была принциально другая ситуация, кот отползал назад, а не вниз.

Анон, по-хорошему, куратору тоже не надо было тянуть руки.  Она сделала ту же ошибку, что и Агата. Только зоо хватило наглости раскрутить бабку на ломание части стенки стояка, пообещав возмещение ущерба за счёт другого человека.

Которого потом шантажировала абсурдным, ни, а первый взгляд, невинным требованием съездить извиниться. Ага, которое подтвердило бы НАМЕРЕНИЕ Агаты, ведь расписку от её имя-фамилии-даты-рождения уже дали.

С чего это? На момент появления куратора кот потерял 50% массы тела и был готов склеить ласты. Это не тот момент когда можно ждать. К тому же достань она его сразу всем было бы легче, включая кота. Пока что стенкабыла сломана не упоминается нигде кроме как в посте пиздливой уточки, которую уже много раз ловили на вранье.
Что качается извинений, то на месте Агаты я бы принес их не бабке, а кураторам, которые за нее сделали львиную долю работы и спасли кота. Вместо этого эта дура презрительно величала их "деятелями", словно это что-то плохое . Потом вообще перешла на "зоошизу". Про имя-фамилию тоже нигде кроме как у уточки не написано. Про шантаж извинениями я уже высказал свое фе куратом напрямую.

#3540 2018-07-03 11:06:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Мне интереснее как кот смог за собой дверку в стояк закрыть.

#3541 2018-07-03 11:07:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

У Агаты была принциально другая ситуация, кот отползал назад, а не вниз.

С чего ты взял? Там все происходит на втором этаже и коту все еще есть куда падать. Первый этаж никто не отменял.

Поэтому куратор пишет что кот сидит внизу, а агата -что он от нее отодвигался ( не вниз же сползал). Если эти дверки для счетчиков, то  сами счетчики должны быть поблизости - мало ли, вдруг их сменить потребуется.

#3542 2018-07-03 11:07:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Мне интереснее как кот смог за собой дверку в стояк закрыть.

Анон прикинул, как он перед этим мог сломать другую дверку, и вангует, что это реально, если петли были не сбоку, а сверху.

#3543 2018-07-03 11:08:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Мне интереснее как кот смог за собой дверку в стояк закрыть.

Если она такая как анон описывал - нажмешь и открывается, то в процессе побега от хозяйки задели она захлопнулась.

#3544 2018-07-03 11:08:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру. В квартире кота не было

Так как раз зооанона кот не видел и не убегал от него. Кот уже сидел в стояке.

#3545 2018-07-03 11:09:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Не зооанона, а бабку.

Как раз зооанона, тем все стори интереснее:

Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру. В квартире кота не было, но когда я открыла маленькую дверцу над унитазом и посветила фонариком внутри, я увидела два огромных зеленых глаза на исхудавшей кошачьей морде. Видимо, услышав вернувшуюся бабулю, этот гад ломанулся опять в стояк и этим сильно осложнил мне жизнь. Достать сама я не могла, длины руки мне не хватало, чтобы схватить его, а на предложенное полотенце кот не реагировал. Затем, я вызвала мою знакомую команду ловцов, они выпроводили меня из ванной и кота достали и посадили в переноску.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3421869

Это со слов зоо, а мы знаем, что эта сторона тоже мухлюет с фактами. Меня смущает "маленькая дверца" над унитазом. И то, что а) котэ был далеко, б) на контакт не шел и шугался, в) что ловить нужно было срочно, пока деру не дал.  Не было ли там демонтажных работ?

Ещё интересна сумма, которую требуют с Агаты. Не умножили её на 10? А то мало ли, что подразумевается под "разгромленной квартирой". Официальной описи нет.

#3546 2018-07-03 11:09:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

С чего это? На момент появления куратора кот потерял 50% массы тела и был готов склеить ласты.

Вместо склеивания ласт, кот еще нашел в себе слы удирать от куратора, и все это во время мук голода и потери массы.

Анон пишет:

Что качается извинений, то на месте Агаты я бы принес их не бабке, а кураторам, которые за нее сделали львиную долю работы и спасли кота

Какую-такую работу?  :trollface:  Кота по факту нашла бабуля, все, что требовалось  - это выманить голодное животное из стояка. Но зоошиза даже это не смогла сделать без приключений и вызывала для склеивающего ласты кота ловцов.

Отредактировано (2018-07-03 11:10:18)

#3547 2018-07-03 11:12:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Мне интереснее как кот смог за собой дверку в стояк закрыть.

Анон прикинул, как он перед этим мог сломать другую дверку, и вангует, что это реально, если петли были не сбоку, а сверху.

Или она на мини-пружине и закрывается сама, я такую видела в самовыгульной дверке на даче.

#3548 2018-07-03 11:12:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Так как раз зооанона кот не видел и не убегал от него. Кот уже сидел в стояке.

Как минимум зооанон туда светил фонариком и совал полотенце. Если зооанон при этом не молчал, то кот его еще и слышал. Но все равно не пошел на встречу, хотя, судя по погрому в квартире, вылезти самостоятельно из стояка  кот мог.

#3549 2018-07-03 11:13:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон, ты правда  думаешь, что в Пушкино только один кот пропал?

Да, конечно, пропало еще несколько котов, все они залезли в стояк того дома, хором померли и завоняли. Я тебе еще раз повторяю - зоо ходит по квартирам и говорит про упавшего в стояк кота, не год назад, не месяц, в данный момент он в стояке.

Ты же понимаешь, что труп догнил бы до состояния пробивной вони сильно после отъезда Агаты?

Даже если бы завонял он через неделю, я бы знал, кто виноват. Да, я не могу рассчитывать на какую-то компенсацию, но чисто по-человечески я обвиню того, кто этого кота скинул и не сделал ничего, чтобы его достать или меня предупредить хотя бы.

#3550 2018-07-03 11:16:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Да, я не могу рассчитывать на какую-то компенсацию, но чисто по-человечески я обвиню того, кто этого кота скинул и не сделал ничего, чтобы его достать или меня предупредить хотя бы.

А кто его скинул-то? Оригинальный способ отомстить соседям - затолкать в стояк 6-килограммового кота :lol:

Я тебе еще раз повторяю - зоо ходит по квартирам и говорит про упавшего в стояк кота, не год назад, не месяц, в данный момент он в стояке.

В данный момент кот и не воняет. Пока он завоняет настолько, что это станет очевидно для соседей как раз может пройти месяц.
Извлекли кота живого, хотя он почти полмесяца по стояку гулял. Считай, на появление разлагающегося воняющего трупа еще две недели уйдут. Так и получится, что воняет в стояке кот, проваший месяц назад.

Отредактировано (2018-07-03 11:21:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума