Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#3476 2018-07-03 08:14:40

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Много ты лично видел котов не просто с общим таким окрасом тушки, а чтобы у двух до миллиметра совпадало наполовину белое, наполовину темное ухо? Анон, не смеши и вспомни о бритве Оккама.

#3477 2018-07-03 08:18:11

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Много ты лично видел котов не просто с общим таким окрасом тушки, а чтобы у двух до миллиметра совпадало наполовину белое, наполовину темное ухо?

Слушай тебе надо доказать, что кот тот самый, ты и доказывай :lol:  в конце концов от этого немаленькая сумма на ремонт зависит. Я тебе больше скажу, если дойдет дело до суда, там тоже потребуются доказательства, что кот тот самый и квартиру ломал именно он, а не кто-то из окружения  пытается сделать ремонт за чужой счет, обнаружив "три портсигара и куртка замшева три". Без доказательств любой суд пошлет и будет прав.

Ущерб можно доказать только в одном случае - если сразу была вызванна полиция. Если полиции не было, то из Агаты по закону ни копейки не выбить.

Отредактировано (2018-07-03 08:20:27)

#3478 2018-07-03 08:27:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А выяснили уже какую конкретно плазменную вазу династии суньвынь расхуярил Гаврюша?

#3479 2018-07-03 08:29:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Кстати  если у кота нет чипа, доказать, что кот  тот самый и что владелец в принципе имеется будет сложновато. Стоит Агате уйти в отказ, к ней этого кота  привязать будет проблемно. По отсутствию чипа Гаврюша приравнивается к безнадзорному животному, за которое никто ответственности не несет.

#3480 2018-07-03 08:31:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А выяснили уже какую конкретно плазменную вазу династии суньвынь расхуярил Гаврюша?

Вроде нет. Но это же просто так не делается. Надо было, сразу во время первого захода в квартиру полицию вызывать и опись делать. Тогда все вазы можно повесить на кота, и то доказать придется что обесиленный кот мог свернуть эту вазу.

#3481 2018-07-03 08:53:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Так проблема вроде не в том, чтобы доказать наличие/отсутствие кота, а в том, что бабка может устроить дольче виту хозяйке квартиры, и Агата не хочет ей проблем.

#3482 2018-07-03 08:59:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Так проблема вроде не в том, чтобы доказать наличие/отсутствие кота, а в том, что бабка может устроить дольче виту хозяйке квартиры, и Агата не хочет ей проблем.

Так это надо с хозяйкой решать, а не с бабкой и кураторами. Позвонить и изложить как есть. Возможно хояйке на угрозы класть и проблемы нет вообще. Если платятся налоги, то никто из соседей ей ничего не сделает. Если налоги не платятся, надо еще доказать, что квартира сдается, а не хозяйка пускает туда пожить друзей и близких.

#3483 2018-07-03 09:11:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А новый, тощий котик - точно прежний мордоворот Гаврюша? 3,7 кг от 6 это 38,5% потери веса. Показатели дистрофии всего за 12 суток?

А у шизы уже был опыт с котом, когда они труп кота выдали за живого, чтобы продолжить аскать. Не знаю та компашка или другая, но в принципе так уже делалось.

Бля  :facepalm:

#3484 2018-07-03 09:44:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А у шизы уже был опыт с котом, когда они труп кота выдали за живого, чтобы продолжить аскать. Не знаю та компашка или другая, но в принципе так уже делалось.

У ролевиков уже был опыт с котами - устроили на дому концлагерь, десятки котов уморили. Не знаю, та компашка или другая, но в принципе так уже делалось :yeah:

#3485 2018-07-03 09:54:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У ролевиков уже был опыт с котами - устроили на дому концлагерь, десятки котов уморили.

И шиза так тоже делала. Сейчас одна зоо вот там около 70 собак набрала и все 70 живут с ней в доме и ссут ей на кровать. И с котиками такое же попадалось :troll:

Анон пишет:

Не знаю, та компашка или другая, но в принципе так уже делалось :yeah:

я вот тоже не знаю, в каких условиях Гаврюша жил у зоо. А ты знаешь да? И пруфы есть? Я видел только как они на него побирались по инсте. Не сказал бы что видок на первой фотке был больной. Но зоо канешн виднее

#3486 2018-07-03 09:57:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А новый, тощий котик - точно прежний мордоворот Гаврюша? 3,7 кг от 6 это 38,5% потери веса. Показатели дистрофии всего за 12 суток? А не сдох ли тот кошак от последствий ожога и длительного обезвоживания, и не сфоткали ли для продолжения стори и нового деньгосбора другого, похожего кошака?

А у шизы уже был опыт с котом, когда они труп кота выдали за живого, чтобы продолжить аскать. Не знаю та компашка или другая, но в принципе так уже делалось. Потому с Гаврюшей все может быть. Если Агата не видела, что именно Гаврюшу извлекали именно из этой квартиры,  то может всех слать лесом, мало ли откуда они тощего кота приперли. Пусть еще докажут, что кот тот же самый.

Я, автор цитируемой "теории", поддерживаю. На основе этого случая и писала. Там и фотки трупика в позе "типа спит", и выставление новой, похожей кошки как доказательство чудесного исцеления, и лальнейший аск на несуществующие пиздецомы, которые потом тоже лечили. Кошке, у которой их не было. Залечили ли её до смерти, я не помню, я устала блевать от уродов.
Так что шизе расти есть куда, прецедент уже был. Только надеюсь, что "наша" не настолько испорчена, и остановится на том, что уже есть.

#3487 2018-07-03 09:58:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Агата и зоошиза стоят друг-друга.

#3488 2018-07-03 10:04:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Или ты считаешь, что полотенце его моментальо упокоит и он сам кинется полотенцу на встречу? Лолшта

Анон, руки в полотенце - работающий приём. Но в ловле агрессивной кошки. А Гаврюша - кот трусливый. В таких случаях лучше уйти и закрыть дверь, локализовав его в ванной. Больше шансов, что выйдет сам. А в панике вышло то, что вышло.

#3489 2018-07-03 10:06:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Много ты лично видел котов не просто с общим таким окрасом тушки, а чтобы у двух до миллиметра совпадало наполовину белое, наполовину темное ухо? Анон, не смеши и вспомни о бритве Оккама.

Ты тоже не смеши, и вспомни о фотошопе. Он доступнее бритвы)

#3490 2018-07-03 10:07:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Так что шизе расти есть куда, прецедент уже был. Только надеюсь, что "наша" не настолько испорчена, и остановится на том, что уже есть.

Если Агата не врет (а смысл врать в закрытке), то "наша" уже близка в самым ярким персонажам с ПиК.  Мне только интересно, как бабка поверила, что погром непременно будет оплачен тем, кто съезжает и кого в момент поимки кота вообще в квартире нет. Аноны, представьте ситуацию, вам все портят-ломают, спасают кота, а в ответ на ваши возмущения говорят, что оплатит дядя Вася, которого сейчас нет.
Вроде бы все бабульки сейчас недоверчивые. Неужели поверила?
Ну сунули они ей паспортные данные, так паспортные данные не означают, что человек непременно оплатит :facepalm:  Даже для суда это ничего не значит, человек может и не знать, что его данные кто-то раздает.

Отредактировано (2018-07-03 10:13:32)

#3491 2018-07-03 10:08:35

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А выяснили уже какую конкретно плазменную вазу династии суньвынь расхуярил Гаврюша?

Шикарный девайс!

#3492 2018-07-03 10:08:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Пиздец защитники тут наяривают. Ах, Агата не виноватая, ах, затравили. Да если б не ее рукожопство, многих проблем можно было избежать. Кота спасли просто чудом, а вот если б он подох и стояк все равно пришлось бы ломать, кто бы тут точно был виноват, а?

#3493 2018-07-03 10:09:31

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, руки в полотенце - работающий приём. Но в ловле агрессивной кошки. А Гаврюша - кот трусливый. В таких случаях лучше уйти и закрыть дверь, локализовав его в ванной.

Агата же писала, что как раз ушла и прикрыла дверь. То есть сделала все правильно.

#3494 2018-07-03 10:10:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

а вот если б он подох и стояк все равно пришлось бы ломать, кто бы тут точно был виноват, а?

Никто, мало ли бездомных котов болтается. И мало ли сантехников, забывающих закрыть стояки.

#3495 2018-07-03 10:16:40

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Так проблема вроде не в том, чтобы доказать наличие/отсутствие кота, а в том, что бабка может устроить дольче виту хозяйке квартиры, и Агата не хочет ей проблем.

Возможно, Агата субарендатор, а Марина официальный квартиросъёмщик, и факт субаренды лучше оставить тайной. В договоре квартиросъёма он может быть не оговорен, или вообще прописано чёткое нет.

Ещё может быть так, что Марине, по каким-то личным причинам, не падо внезапного и сильного стресса. Вот не надо, и всё.

Ну и житейский вариант: не портить отношения с хорошей знакомой.

#3496 2018-07-03 10:20:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

мало ли бездомных котов болтается.

Как бездомные кошаки могут попасть вглубь стояка, выход в который есть только из квартир? Кот-паук взобрался вверх из подвала?  Если у тебя каналью заткнет мертвая золотая рыбка (допустим, достаточно большая) и говна польются наружу, ты тоже скажешь, что никто не виноват и это она сама туда заплыла?

#3497 2018-07-03 10:21:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А у шизы уже был опыт с котом, когда они труп кота выдали за живого, чтобы продолжить аскать. Не знаю та компашка или другая, но в принципе так уже делалось.

У ролевиков уже был опыт с котами - устроили на дому концлагерь, десятки котов уморили. Не знаю, та компашка или другая, но в принципе так уже делалось :yeah:

Красивый ход. Только забыл главное: ТАМ котов было много и они никуда не стремились, а ЗДЕСЬ Гаврюша  один, и сам хозяин своей судьбы :yeah:

Отредактировано (2018-07-03 10:23:02)

#3498 2018-07-03 10:22:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Пиздец защитники тут наяривают.

Да тут уже и котовье ухо у них нафотошоплено точно под цвет гаврюшиного. :cool: Вертятся, как ужи на сковородке, не лучше зоо.

#3499 2018-07-03 10:23:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

мало ли бездомных котов болтается. И мало ли сантехников, забывающих закрыть стояки.

Анон пишет:

Гаврюша был один, и хозяин своей судьбы :yeah:

Иногда лучше не защищать, чем нести вот это все  :creepy:

#3500 2018-07-03 10:24:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Пиздец защитники тут наяривают.

Да тут уже и котовье ухо у них нафотошоплено точно под цвет гаврюшиного. :cool: Вертятся, как ужи на сковородке, не лучше зоо.

Анон, за неимением новостей, я вбрасываю. А ты ведёшься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума