Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#2476 2018-06-30 17:34:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Любой, кто читал прежнюю тему? Оно там в шапке было.

Оно гуглится, так же, как и какие-то странички в кэше гугла. Тема была на 103 страницы  :troll:

#2477 2018-07-01 09:38:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

То есть, вопрос, откуда многопробельчатый знает имя, все еще открыт...

;D анон, я не многопробельчатый, но я и то знаю, пушто оно в заглавии снесенной темы висело, потом убрали.

#2478 2018-07-01 09:40:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Зашел щас, думал, тут про Гаврюшу новости.) Зооанон, ау?
Или наш анон, который в инсте писал - спроси у них, когда уже наконец нормальная мед. инфа будет? и вообще рассказ, где да как нашли.

Отредактировано (2018-07-01 09:41:55)

#2479 2018-07-01 09:53:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А я не прежнему не понимаю, что зооанон тут забыл ;D  Холиварка в склонности к падаяниям замечена не была и аскать тут бесполезно, особенного компромата тоже не  нашлось. Как бэ смысл?

#2480 2018-07-01 10:18:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А я не прежнему не понимаю, что зооанон тут забыл ;D  Холиварка в склонности к падаяниям замечена не была и аскать тут бесполезно, особенного компромата тоже не  нашлось. Как бэ смысл?

Анончик, у меня такое чувство, что зооанон пронзил суть ХС  :lol: Где еще можно почитать анализ своих действий и версии произошедшего от толпы анонимов? Он, конечно, мог бы написать историю Гаврюши сразу, но выдавать ее по сериям гораздо интереснее  :troll:

#2481 2018-07-01 10:18:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Дорогие аноны!
Вероятно, это один из моих последних постов здесь. Ну может еще чего напишу о здоровье и дальнейшей судьбе Гаврюши. А сейчас моя задача рассказать вам о том, как мы кота нашли.
Итак, после того, как кот не был найден после розысков в подвале и на территории, я села думать. Ко мне стекались сведения от поисковиков, пиарщиков, местных жителей, других зоокоманд и все это требовало основательного анализа.
Во-первых, 6 кг кота не иголка в стоге сена. Бесследно он пропасть не мог. Ну хорошо, первые дня три-четыре он мог прятаться, но потом кто-то должен был его заметить. Этот кот не умеет добывать еду, не умеет вести себя на улице. То есть, по логике он должен был бросаться в глаза местным. Территория была проутюжена достаточно плотно, мы распотрошили даже мешки с мусором, казавшиеся нам подозрительными. Мы предупредили местных, что денежное вознаграждение будет даже за труп кота, но так и ничего не было найдено. Во-вторых, моя интуиция говорила мне что кот где-то рядом, просто я его почему-то не вижу.
В результате был вызван космонавт. Это очень профессиональных ловец, зоопсихолог и действующий сотрудник МЧС. В его задачу входило осмотреть с камерой стояк и дать свое экспертное заключение:
1)    Могло ли 6 кг кота вообще пролезть в такую достаточно небольшую дыру
2)    Где, собственно, кот.
Я попросила члена команды сделать для меня запись разговора с «космонавтом», чтобы не упустить ни одной детали.
Космонавт дословно сказал следующее: На три метра вниз стояк пустой, хода в подвал нет. Но я вижу счетчики  и дверку в ванной. Если кот там, то хозяева сразу это заметят, потому что он им нахулиганит. Кстати, как он мне рассказал, не все котики орут, попав в беду. Иные от страха молчат как партизаны и потом найти возможно, если искать, или по трупному запаху.
Итак, для начала мне надо было попасть в квартиру на третьем этаже, что и было сделано, об этом я уже писала. Я тщательно расспросила и хозяйку и ее сына, не замечали ли они какого -либо беспорядка. Я лично облазила все углы, но кота не было. В тот же день я получила звонок от местной жительницы, что бабуля из квартиры  ниже по стояку, вернулась из больницы и обнаружила в квартире разгром. Кто-то сорвал шторку в ванной и распотрошил мусорное ведро. Бабуля решила, что через балкон залезли какие-то хулиганы и была очень напугана. Но я- то знала, кто этот неведомый безобразник и 29 июня я с утра отправилась в Пушкино. На работе, я предупредила, что появлюсь к 16:00, но как вы знаете, я там не смогла появится ни к этому времени, ни в этот день вообще. Впрочем, я отвлеклась. Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру. В квартире кота не было, но когда я открыла маленькую дверцу над унитазом и посветила фонариком внутри, я увидела два огромных зеленых глаза на исхудавшей кошачьей морде. Видимо, услышав вернувшуюся бабулю, этот гад ломанулся опять в стояк и этим сильно осложнил мне жизнь. Достать сама я не могла, длины руки мне не хватало, чтобы схватить его, а на предложенное полотенце кот не реагировал. Затем, я вызвала мою знакомую команду ловцов, они выпроводили меня из ванной и кота достали и посадили в переноску. На этом мы расстались. Я поехала за клеткой для кота и в клинику. На самом деле, я не была так спокойна, как описываю. Я представила себе какая мучительная смерть его ждала от голода и обезвоживания, если бы что-то пошло не так.  Пару раз я позорно разревелась, ручки тряслись, давление скакало. Но это того стоило.
В клинике у кота на боку обнаружился длинный кусок безволосой кожи с небольшими ранками, поэтому мы сделали просвет на лишай. Но потом ветеринар сказала, что это скорее всего ожог о трубу и он его частично уже зализал. Еще у него на глазу кровавая слезка. Пока не знаю, что это. Сегодня у меня консультация с врачом.
Сейчас кот ест, в лоток пока не ходил, что меня беспокоит сильно. Люлей дома получила. Больше таких приключений не хочу.

Отредактировано (2018-07-01 10:23:11)

#2482 2018-07-01 10:19:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А я не прежнему не понимаю, что зооанон тут забыл

Она цивил же, с инетом и разными тусовками на "вы". Увидела горячее обсуждение и пришла рассказать.

Отредактировано (2018-07-01 10:19:32)

#2483 2018-07-01 10:26:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Увидела горячее обсуждение и пришла рассказать.

Зачем?

#2484 2018-07-01 10:27:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Увидела горячее обсуждение и пришла рассказать.

Зачем?

Просто так.

#2485 2018-07-01 10:29:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру 25.

С ума сойти, мы-то думали, его поймали на улице. Ты его реально спас на полуиздыхании. :awe: Напиши потом, пожалуйста, оклемается ли он нормально.

Извини, что здесь тебе не верили, давай объясню. К таким темам часто примешиваются мошенники или просто тролли по приколу. В инете врать легко и приятно, сам понимаешь. Когда ты неделю назад писал "завтра человек исследует стояк", почти сразу после этого тут нескольких юзеров забанили за троллинг. На три дня. И ты тогда пропал на три дня. Потом ты появился, как раз когда у тех кончился срок бана. И еще ваши с Агатой взаимоисключающие рассказы про не сквозной/сквозной стояк.
Теперь-то ясно, что первое было совпадением, а про стояк, видимо, соврала Агата. Извини, короче, что так вышло. Просто в инете ночь темна и полна ужасов.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидела горячее обсуждение и пришла рассказать.

Зачем?

Анон, ты себя помнишь, когда только начинал общаться в инете?)
Светлана в инсте подтвердила, что это их человек, что еще для щастья надо? (кроме выздоровления Гаврюши)

Отредактировано (2018-07-01 10:31:15)

#2486 2018-07-01 10:30:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Видимо, услышав вернувшуюся бабулю, этот гад ломанулся опять в стояк и этим сильно осложнил мне жизнь.

Я так понимаю, что котей все это время тусил в квартире на втором этаже? Ну хоть не на улице, вот уж реально слава кошачьим богам.

#2487 2018-07-01 10:33:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну хоть не на улице, вот уж реально слава кошачьим богам.

На улице он бы мог подкормиться у бабулек или на помойке, не говоря уже о том, чтобы из лужи попить. А тут просто ад, 12 дней без капли влаги и еды, разве что из крана капало. :creepy:

Отредактировано (2018-07-01 10:34:57)

#2488 2018-07-01 10:34:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Итак, с согласия бабули я обследовала квартиру 25.

С ума сойти, мы-то думали, его поймали на улице. Ты его реально спас на полуиздыхании. :awe: Напиши потом, пожалуйста, оклемается ли он нормально.

Извини, что здесь тебе не верили, давай объясню. К таким темам часто примешиваются мошенники или просто тролли по приколу. В инете врать легко и приятно, сам понимаешь. Когда ты неделю назад писал "завтра человек исследует стояк", почти сразу после этого тут нескольких юзеров забанили за троллинг. На три дня. И ты тогда пропал на три дня. Потом ты появился, как раз когда у тех кончился срок бана. И еще ваши с Агатой взаимоисключающие рассказы про не сквозной/сквозной стояк.
Теперь-то ясно, что первое было совпадением, а про стояк, видимо, соврала Агата. Извини, короче, что так вышло. Просто в инете ночь темна и полна ужасов.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидела горячее обсуждение и пришла рассказать.

Зачем?

Анон, ты себя помнишь, когда только начинал общаться в инете?)
Светлана в инсте подтвердила, что это их человек, что еще для щастья надо? (кроме выздоровления Гаврюши)

Все хорошо анон. Спасибо тебе, кто бы ты ни был. Все нормально. Никто мне верить не обязан.

#2489 2018-07-01 10:39:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Светлана в инсте подтвердила, что это их человек, что еще для щастья надо? (кроме выздоровления Гаврюши)

А мне интересно :troll:
Одно дело, когда местные перетирают  и совсем другое, когда появляются новенькие, да еще инфу на холиварке вываливают вперед родной инсты :lol:
Вангую зооанон это кто-то из дайриковских. Любопытно кто.

#2490 2018-07-01 10:41:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон заботливо схоронил явления зооанона, чтобы он не снял потом аватарку и как бы не при делах
первое явленпие

что, сел в лужу, аватаросохраняльщик?

#2491 2018-07-01 10:41:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Все хорошо анон. Спасибо тебе, кто бы ты ни был. Все нормально. Никто мне верить не обязан.

Тем более на вранье уже ловили, а соврамши единожды, сам понимаешь. Да и от ответов на некоторые вопросы ты рыбкой уплываешь, что доверию не способствует =D

#2492 2018-07-01 10:44:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто так.

Спасибо тебе, зооанон!  :heart: Анон немножко зоо, и читал всю эту историю, регулярно приглаживая вставшие дыбом волосы. Понимаю твои эмоции и уважаю за стиль общения.

Анон пишет:

Сейчас кот ест, в лоток пока не ходил, что меня беспокоит сильно.

Сгущенка, вазелиновое масло, не?

#2493 2018-07-01 10:44:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Да и от ответов на некоторые вопросы ты рыбкой уплываешь, что доверию не способствует

Я сомневался в зооаноне, когда он отсутствовал одновременно с забаненными, но щас-то уж ясно, что иногда не надо искать шпионов под кроватью. Цивил, занятый работой и экспедициями по подвалам, просто отвечает, печатая на бегу левой пяткой.

#2494 2018-07-01 10:45:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

На улице он бы мог подкормиться у бабулек или на помойке, не говоря уже о том, чтобы из лужи попить. А тут просто ад, 12 дней без капли влаги и еды, разве что из крана капало.

На улице он бы подкормился у бабулек или на помойке, если бы местные кошачьи и собачьи позволили ему это сделать. Это он, может быть, кастрированный и гормоны ему не велят драться за территорию и кошек, но для других уличных котеек он конкурент и чужак. А еще на улице есть не только другие коты, но и собаки. И автомобили.

#2495 2018-07-01 10:45:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Просто так.

Спасибо тебе, зооанон!  :heart: Анон немножко зоо, и читал всю эту историю, регулярно приглаживая вставшие дыбом волосы. Понимаю твои эмоции и уважаю за стиль общения.

Анон пишет:

Сейчас кот ест, в лоток пока не ходил, что меня беспокоит сильно.

Сгущенка, вазелиновое масло, не?

Анон, сейчас выскажусь, как яжемать. Мы сходили в туалет и усиленно едим.

#2496 2018-07-01 10:48:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я сомневался в зооаноне, когда он отсутствовал одновременно с забаненными, но щас-то уж ясно, что иногда не надо искать шпионов под кроватью

С чего это ясно? Мне например, неясно и с зобаненными по срокам зооанон совпадает, и запросто может быть кем-то из дайриковской тусовки, которая спасала кошек из той квартиры. Потому и холиварка была вполне логичным местом, для того кто и ранее на нее шастал, но без аватарки.

#2497 2018-07-01 10:49:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

На улице он бы подкормился у бабулек или на помойке, если бы местные кошачьи и собачьи позволили ему это сделать. Это он, может быть, кастрированный и гормоны ему не велят драться за территорию и кошек, но для других уличных котеек он конкурент и чужак. А еще на улице есть не только другие коты, но и собаки. И автомобили.

Он могучий вышибатель дверок и дрался с агатиной кошкой, короче, вел себя, как большинство кастрированных ведут себя вопреки распространенным мифам.)) Ловят мышей, птиц и дерутся только в путь.
В квартире он бы тупо издох через несколько дней, если бы бабка не вернулась. На улице даже относительно домашний, зато крупный и сильный кот может выживать неделями и уж по крайней мере, не умирать от обезвоживания.

Отредактировано (2018-07-01 10:52:55)

#2498 2018-07-01 10:49:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, сейчас выскажусь, как яжемать. Мы сходили в туалет и усиленно едим.

Вооот и лексика анонская всплыла про яжемать =D  Свое оно, явно не цивил, а кто-то из уютненьких.

#2499 2018-07-01 10:51:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, сейчас выскажусь, как яжемать. Мы сходили в туалет и усиленно едим.

:hysterics: это знакомое чувство счастья при виде какашек

Анон пишет:

В клинике у кота на боку обнаружился длинный кусок безволосой кожи с небольшими ранками, поэтому мы сделали просвет на лишай. Но потом ветеринар сказала, что это скорее всего ожог о трубу и он его частично уже зализал. Еще у него на глазу кровавая слезка. Пока не знаю, что это.

Зооанон, там и уши лысые, судя по фото? По поводу слезки... в кошкобабкинской квартире мог быть не только кальцик, но и рино, и хлам, которые до конца не вылечиваются в принципе, и могут потом вылезать на ослабленном иммунитете.

#2500 2018-07-01 10:52:08

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Но выходит, что Агата была права, когда говорила, что кошак застрял в квартире. Только этажом ошиблась и реально, не явись бабка, кот бы сдох, так качественно затихарился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума