Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#226 2018-06-22 00:16:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я никак не могу понять, откуда вот этот вывод. Шестнадцатую страницу понять не могу.

Ммм, действительно так любишь Агату, что не можешь понять, откуда вывод?

#227 2018-06-22 00:31:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я никак не могу понять, откуда вот этот вывод.

А что она сделала, кроме того, что тыкнулась к соседям снизу? А, телефоном посветила.

#228 2018-06-22 00:55:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

котэ пропал 18.

в ночь с воскресенья на понедельник, если верить Агате в комментариях.
Я только не поняла вот что

конкретно этот, по-моему, вообще мяукать не умеет...
И не факт, что они вечером приедут, если они, например, на море свалили...

что значит "по моему не умеет"? вообще тихий пожизнево? тогда вообще все плохо.
и соседи не свалили на море, а "если свалили", то есть могли и найтись. нашлись? была информация?

п.с. вот там эна в комментариях, ей наверное и закрытку видно. могла бы и намекнуь что там со зверем.

Отредактировано (2018-06-22 00:57:11)

#229 2018-06-22 01:12:21

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А что она сделала, кроме того, что тыкнулась к соседям снизу? А, телефоном посветила.

Как минимум она писала о том, что:
- тыкнулась к соседям снизу
- посветила телефоном
- вызывала слесаря из жэка
- осматривала подвал
- спускала на веревке валерьянку
- спускала на веревке консервы
- спускала в стояк штаны, чтобы кот мог взобраться
- расклеивала объявления сперва по подъездам, потом вообще по Пушкину
- спрашивала совета и помощи в дайри
- проверяла, не ушёл ли кот наверх
- контактировала с зоозащитницами

Это то, о чём написано. Что было сверх этого - я не знаю. Вряд ли Агата описывает каждый чих. "Не предприняла даже минимума действий", говорите? Мастера передёрга, блин. Вы там оголодали совсем, что ли? Никакой свежей еды нет, высасываем по капельке? Ну-ну.

#230 2018-06-22 01:18:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

и как ее заебали сволочи зоозащитники

Ну тащемта у нас целый тред тут на холиварке есть на тему "Как, в каких количествах и каким бредом может заебать зоошиза".
Хорошо не требовали АУММММ орать в сантехническую шахту.  :lol:

#231 2018-06-22 01:34:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

- тыкнулась к соседям снизу
- посветила телефоном
- вызывала слесаря из жэка
- осматривала подвал
- спускала на веревке валерьянку
- спускала на веревке консервы
- спускала в стояк штаны, чтобы кот мог взобраться
- расклеивала объявления сперва по подъездам, потом вообще по Пушкину
- спрашивала совета и помощи в дайри
- проверяла, не ушёл ли кот наверх
- контактировала с зоозащитницами

При этом:
- за чутьли не пять дней так и не смогла найти хоть какие-то их контактные данные
- ну охуеть теперь
- не смогла его встретить,отмазываясь срачем, на который бодро плюнула при возникновении необходимости помощи ей-любимой, а не приблудному коту
-дотянув до последнего
- ну охуеть теперь х2. а если он вниз головой застрял или повредил что-то и не вылезет на валерьянку?
- при условии что там достаточно места чтобы он мог дать задний или развернуться. при этом она же сама пишет что места там чуть, даже консервная банка без ущерба не пролезла
- только сейчас. до этого оповестила дом
- ну охуеть теперь х3 знаешь, спроси она совета хотя бы на том же ПиКе, в соо животных на дайри или хоть лично у Ксан - и то больше пользы было бы,поскольку проконсультироваться у кошкоспаса и мчс ей так и не посоветовали.
- на какой верх? она сперва думала что кот ушел к соседям, потом решила что трещина у них в стене слишком мелках, но ни фото трещины, которую она якобы сняла на видео изнутри короба, нихуя.
- которые советовали ей нарушить закон и писать заявления небу и Аллаху.
Реально, много шума с минимальным выхлопом и постоянное нытье рефреном. Бесконечное я, я, я и очень мало  переживаний по поводу животного, которому  может быть сейчас крайне худо.

#232 2018-06-22 01:55:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Бесконечное я, я, я и очень мало  переживаний по поводу животного, которому  может быть сейчас крайне худо.

Да ё-моё. Серьёзно, "мало переживаний"?  :facepalm: Классный аргумент.

Анон пишет:

- за чутьли не пять дней так и не смогла найти хоть какие-то их контактные данные
- ну охуеть теперь
- не смогла его встретить,отмазываясь срачем, на который бодро плюнула при возникновении необходимости помощи ей-любимой, а не приблудному коту
-дотянув до последнего
- ну охуеть теперь х2. а если он вниз головой застрял или повредил что-то и не вылезет на валерьянку?
- при условии что там достаточно места чтобы он мог дать задний или развернуться. при этом она же сама пишет что места там чуть, даже консервная банка без ущерба не пролезла
- только сейчас. до этого оповестила дом
- ну охуеть теперь х3 знаешь, спроси она совета хотя бы на том же ПиКе, в соо животных на дайри или хоть лично у Ксан - и то больше пользы было бы,поскольку проконсультироваться у кошкоспаса и мчс ей так и не посоветовали.
- на какой верх? она сперва думала что кот ушел к соседям, потом решила что трещина у них в стене слишком мелках, но ни фото трещины, которую она якобы сняла на видео изнутри короба, нихуя.
- которые советовали ей нарушить закон и писать заявления небу и Аллаху.

- я вот вообще не смогла найти контактные данные верхних соседей, у которых труба протекла и заливала мне потолок. Поверь, я ОЧЕНЬ хотела. Но их просто не было.
- классный аргумент. Не надо было светить?
- если ты почитаешь комменты, то увидишь, что она нашла человека, которому дала ключи, чтобы он его встретил
- вообще-то, это в комментариях в самых ранних постах
- классный аргумент-2. А если он стал маленькой бабочкой?.. А если он ушёл на волю? А если...
- я правильно понимаю - если есть вероятность, что кот не может воспользоваться консервами/спасательным канатом - то и пытаться не надо было?
- и что? Да, сначала расклеила в подъездах, теперь по городу. Что тебе не так?
- классный аргумент-3. Почитай комменты повнимательнее - советовали.
- почитай комменты, пожалуйста. Её спрашивали, мог ли кот уйти по стояку вверх. Она сказала, что технически мог, но они проверили - наверху его нет.
- а ещё в тех же комментах было сказано, что помимо неадекватных, там есть адекватные девочки, которые реально помогают и советуют, что и как сделать, и структурируют деятельность.

Отредактировано (2018-06-22 01:55:56)

#233 2018-06-22 02:03:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В общем, что и требовалось доказать: тема порождена жопочтением.

#234 2018-06-22 02:04:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Это то, о чём написано. Что было сверх этого - я не знаю. Вряд ли Агата описывает каждый чих. "Не предприняла даже минимума действий", говорите?

Мне что-то по поводу каждого написанного тобой действия хочется написать

Анон пишет:

- ну охуеть теперь

куда еще меньше-то? Хуйнукнулся кот, ну и хуй с ним?
Попыталась связаться с соседом снизу и с сантехником, не получилось - да и пох на того кота, не очень и надо было.
Спустила в трубу валерьянку и банку корма - зачем?? Если бы кот там реально застрял, он в стрессе, ему не до еды.
Посветила телефоном - ага, через сутки. С героическим "я пожертвовала телефоном" Это надо было делать сразу, тайминг влияет.
Про подвал - откуда эта инфа? Сюда приносили, что подвал осмотреть тоже пыталась, но не получилось, ну и хуй с ним.
Ныла в дайри - о да, это она делала знатно. Но не что она волнуется за живое существо в трубе, а что ее бедную будут пиздить за этого кота.
Объявления - уже после того, как ситуация "кот предположительно в трубе" завершилась.
Единственное, что норм, это что спустила в трубу штаны. Если и это было не через сутки после попадания кота в трубу.

#235 2018-06-22 02:08:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

за чутьли не пять дней так и не смогла найти хоть какие-то их контактные данные

Я как-то думал у меня соседи снизу рипанулись, ибо воняло знатно из-за их дверей. Я за неделю никаких способов к ним попасть не нашел, данных не знаю, как их зовут - не знаю, внешняя дверь там без звонков. И участковый не нашел способа к ним попасть или связаться.
И если меня найти захотят, тоже не найдут, у меня домашнего телефона нет, мобильник на чужой симке и никто в доме его номера не знает.

#236 2018-06-22 02:12:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Про подвал - откуда эта инфа? Сюда приносили, что подвал осмотреть тоже пыталась, но не получилось, ну и хуй с ним.

Как бы непосредственно из поста Агаты.

Вторник, 19 июня 2018
04:38

Агата Лерд

Два часа сна на двое суток суммарно.
Состояние пиздец.
На четыре метра вниз кота нет. Ниже нам не дотянуться.

В подвале его нет.

#237 2018-06-22 08:36:49

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

- за чутьли не пять дней так и не смогла найти хоть какие-то их контактные данные

О, смотрите, опять "пять дней" пресловутые вылезли )) Ну хоть о том, что она дофига денег за передержку взяла больше не врут ))) Еще несколько напоминаний, сколько времени прошло на самом деле, и может и эта тема увянет, снова сосредоточатся на связанном ребенке )

#238 2018-06-22 08:52:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

О, смотрите, опять "пять дней" пресловутые вылезли

Так на сегодняшнее утро их ровно пять, ведь кот свалился в трубу в ночь с воскресенья на понедельник.

#239 2018-06-22 08:53:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

О, смотрите, опять "пять дней" пресловутые вылезли

Так на сегодняшнее утро их ровно пять, ведь кот свалился в трубу в ночь с воскресенья на понедельник.

Так о том, что их пять, кричат со второго дня ))))

#240 2018-06-22 08:55:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

))))

Агатка, уймись.

#241 2018-06-22 08:56:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

О, заход, все, кто, не кричит "ату ее!" - все Агата?

#242 2018-06-22 09:46:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

- спрашивала совета и помощи в дайри

Очень, очень, очень полезное и помогающее коту действие, ничего не скажешь :facepalm:
Имхо - все текущие действия Агаты выглядят как "сделать хоть что-нибудь, лишь бы не сидеть на месте". КПД этих действий при этом околонулевой: до сих пор не известно, куда именно делся кот (разве что в той самой закрытке что-то есть). С тем же успехом она могла сидеть на жопе ровно.

#243 2018-06-22 09:53:19

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

А что надо было делать? Кот уже не найдется, из квартиры она съезжает. Дело закрыто за неимением состава преступления.

#244 2018-06-22 09:56:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Аноны с "никто не знает мой номер,это нормально" - это вредно для вас. В случае внезапной протечки, сдохшего животного или банальной кражи в ваше отсутствие лучше, чтобы у людей из дома была возможность с вами связаться.
Анон с "я сам не смог найти номер соседа" - если дом новый это нормально, если сосед недавно переехал - тоже. Но у Агаты-то не этот случай, она запросто могла обратиться к управдому, например. В особо продвинутых случаях у дома есть свой чат\группа в соцсеточке или форум.

#245 2018-06-22 09:58:09

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

С героическим "я пожертвовала телефоном"

Нет. "Я рискнула телефоном". Видишь, как ты ловко подменил слово и получился надрывно-пафосный смысл (как тебе и хотелось).
Телефон мог запросто застрять между труб и сорваться, так что глагол "рискнуть" сюда вполне применим, что она могла остаться без связи. Тем, у кого в тумбочке деньги на новый, не понять, что техника нимношк дорогА человеку, когда у него половина зарплаты уходит на съемную квартиру.

#246 2018-06-22 09:59:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Аноны, а кто тут может отплясывать в защиту Агаты?

#247 2018-06-22 10:00:00

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Тем, у кого в тумбочке деньги на новый, не понять

:yeah:

#248 2018-06-22 10:01:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А что надо было делать? Кот уже не найдется, из квартиры она съезжает.

1) начать шевелиться в тот момент когда она видела как кот упал (это отдельная мякотка во всем ее поведении)
2)Сделать то, что посоветовал анон на первых страницах этого треда. Найти местный кошкоспас,проконсультироваться там и у мчс, позвонить в жэк и уже действовать исходя из полученной ситуации.

Анон пишет:

Нет. "Я рискнула телефоном". Видишь, как ты ловко подменил слово и получился надрывно-пафосный смысл (как тебе и хотелось).

Совершенно похуй, поскольку анон прав - даже без слова "героически" надрыв есть и в оригинальной записи - телефону-то ничего не угрожало. И нет, если уж кот летел до подвала, то и телефон свой она подобрала бы там же. У него лапок нету, чтобы зацепиться.

#249 2018-06-22 10:01:30

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А что надо было делать? Кот уже не найдется, из квартиры она съезжает. Дело закрыто за неимением состава преступления.

ЧТД. Она съезжает, на кота срать, проебался - хуй с ним, это уже не ее проблемы :dontknow: Собственно, имеет право на такую позицию, но странно при этом рвать рубаху на груди, доказывая, как она сделала все, чтобы этого кота найти.

#250 2018-06-22 10:01:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Аноны, а кто тут может отплясывать в защиту Агаты?

Я бы ванганул саму Агату. После истории с Шонькой она вроде дорогу сюда знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума