Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#17351 2018-08-12 14:02:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С 00:41:15, в ответ на вопрос Брайана, как быстрее всего уничтожить Златко.

Спасибо))
Какая же у нее все-таки улыбка ♥

#17352 2018-08-12 14:03:46

Анон

Re: Детройт

Мне Брайан с Амелией кажутся похожими

#17353 2018-08-12 14:09:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А кто-нибудь знает/помнит, на каком стриме и хотя бы примерно на какой минуте они зачли ник нашего анончика? :slow2:

Поиск по форуму говорит, что это был стрим от 22 июля. Дальше по времени сам сориентируешься: это должен быть где-то конец "Мотеля" - начало "Свалки".

#17354 2018-08-12 14:25:19

Анон

Re: Детройт

Я залип. :yeah:

Коротенький клипец

#17355 2018-08-12 14:30:02

Анон

Re: Детройт

Прошу прощения у анонов с их минутами стрим-славы (вы все зайчики  :heart: ), но влезу с вопросами к анонам-технодрочерам и прошаренным по матчасти. Заранее приношу извинения за их ненамеренную глупость.

1 блок) Тириумный насос. Если его изъять из тела андроида, потрётся ли его память нахуй вся? Возможно ли полное восстановление памяти после длительного (20-30 лет) отсутствия насоса? Может ли он быть уникален для определённой модели? Ну, каким-то определённым (безусловно, хитровыебанным) образом гонять тириум по андроиду и заменить его чужим никак нельзя? Сильно ли вообще зависит память андроида от, прости Г-ди, этого движка?

2) Возможно ли существование какой-нибудь электрической ловушки, которая способна обездвижить андроида, возможно, ненадолго вырубить его? Но чтобы память не потёрлась, пробки там не повылетали безвозвратно, вот это всё.

3) Можно ли оправдать обязательность нахождения андроида в сознании при сгонке из его тела тириума? Или только личный садизм сгонщика?

4) Энергозапас отдельно взятого андроида. Если при запуске запас батареи был равен 100 %, то сколько времени андроид может работать без подзарядки до полного обнуления?

#17356 2018-08-12 14:33:20

Анон

Re: Детройт

Тириумный насос.

Я сразу хочу уточнить: ты имеешь в виду именно насос, то есть хрень из прозрачного пластика, сделанную в форме человеческого сердца и расположенную у андроида с левой стороны груди, или регулятор тириумного насоса aka цилиндрической формы штучку, которая располагается, условно говоря, в пузике?)

то сколько времени андроид может работать без подзарядки до полного обнуления?

Я могу ошибаться, но вроде 173 года.

#17357 2018-08-12 14:36:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но вроде 173 года.

а разве это не срок годности батареи?

#17358 2018-08-12 14:38:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне Брайан с Амелией кажутся похожими

Это за счет мимики. Не раз такое наблюдал у людей, которые долго вместе)
Кстати, они в какой-то короткометражке играли близнецов. You'll Only Have Each Other называется.

Отредактировано (2018-08-12 14:38:24)

#17359 2018-08-12 14:38:36

Анон

Re: Детройт

Я сразу хочу уточнить:

Сорян, я как-то забыл их разделить. Видимо, я думал про регулятор. В целом, архиважную, но съёмную деталь, которую можно где-то спрятать, потом найти и обратно вставить, и вот он я, ваш спаситель Маркусья, почти всё помню, щас всех спасу.

#17360 2018-08-12 14:42:39

Анон

Re: Детройт

а разве это не срок годности батареи?

Мне так помнится, что Кара в короткометражке называла этот срок как срок своей бесперебойной работы.

#17361 2018-08-12 14:46:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне так помнится, что Кара в короткометражке называла этот срок как срок своей бесперебойной работы.

источник энергии который бесперебойно работает почти двести лет без зарядки уже через двадцать лет будет доступен почти любому
это даже не фантастика, это уже мистика какая-то

#17362 2018-08-12 14:50:21

Анон

Re: Детройт

источник энергии который бесперебойно работает почти двести лет без зарядки уже через двадцать лет будет доступен почти любому

Я тоже нахожу это очень сомнительным. "Вам не надо беспокоиться о моей подзарядке или менять мне аккумуляторы, во мне установлена вундервафля, которая позволит мне работать дольше, чем проживете вы, ваши дети и внуки", но в мире все еще кризис??? Хотя, судя по количеству андроидов и тому, как свободно они продаются, создание этой вундервафли даже не требует полета на Пандору??????777

#17363 2018-08-12 14:50:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

1 блок) Тириумный насос. Если его изъять из тела андроида, потрётся ли его память нахуй вся? Возможно ли полное восстановление памяти после длительного (20-30 лет) отсутствия насоса? Может ли он быть уникален для определённой модели? Ну, каким-то определённым (безусловно, хитровыебанным) образом гонять тириум по андроиду и заменить его чужим никак нельзя? Сильно ли вообще зависит память андроида от, прости Г-ди, этого движка?

2) Возможно ли существование какой-нибудь электрической ловушки, которая способна обездвижить андроида, возможно, ненадолго вырубить его? Но чтобы память не потёрлась, пробки там не повылетали безвозвратно, вот это всё.

3) Можно ли оправдать обязательность нахождения андроида в сознании при сгонке из его тела тириума? Или только личный садизм сгонщика?

4) Энергозапас отдельно взятого андроида. Если при запуске запас батареи был равен 100 %, то сколько времени андроид может работать без подзарядки до полного обнуления?

1. Я сомневаюсь, что деактивация тириумного насоса как-либо навредит именно памяти. Когда ты отключаешь питание у компа - его память не стирается. Другое дело, что мы так до конца и не понимаем, что именно переносит тириум по "венам" андроида. Если это исключительно давление для гидравлики - одно дело, и оно не будет влиять на саму память. Если тириум еще и охлаждающий эффект (тосол), то если не отключить при этом андроида, то он может наглухо перегреться и спалить не только свою память, имхо.
Про то, что некоторые биокомпоненты не подходят другим моделям - было. Саймон говорит, что его биокомпонент подходит. Значит, есть и варианты, когда не подходит. А значит есть определенные параметры, которые от этого контроллера зависят (скорость движения, давление в системе, цикл обновления, сама программа прошивки этого контроллера может не подходить другой модели за счет внутренних протоколов основного процессора)

2. Сложно, кмк. Магнитные поля могут стереть всю память сходу при определенной, эм, мощности (я в физике не очень силен, забыл вот этот момент). Так что андроид должен быть оснащен покрытием-глушилкой в любом случае. Так что, кмк, ловушки должны быть вроде "капканов", которые будут "отсекать" те же сочленения рук/ног и дропать коннект для процессора, отвечающего за двигательную систему андроида.

3. Садизма вполне хватит. Как и оставлять в сознании при разборке, имхо.

4. Мы ничего не знаем про эти квантовые батареи, которых хватает на 178 лет (вроде бы) без зарядки. И то - мы видим, что в игре андроиды вне работы стоят на стендах подзарядки. btw  если заряд по какой-либо причине упадет на схемах - могут обнулиться контроллеры через какое-то время (при отсутсвии подпитки от их основных батарей). А следовательно андроид внезапно не сможет выполнять какое-либо действие, т.к. протоколы или сами контроллеры окажутся "пустыми". Но, т.к. аккумулятор  у андроидов достаточно вместительный, то сложно с этим всем.

#17364 2018-08-12 14:51:41

Анон

Re: Детройт

это даже не фантастика, это уже мистика какая-то

Андроиды это магия!

#17365 2018-08-12 15:01:59

Анон

Re: Детройт

И то - мы видим, что в игре андроиды вне работы стоят на стендах подзарядки.

Слушайте, а это именно стенды подзарядки? У меня просто в памяти отложилось, что в игре их называли стендами парковки - типа, место, куда ты можешь приткнуть своего андроида, чтоб под ногами не мешался никому.
Но я могу ошибаться.

#17366 2018-08-12 15:07:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У меня просто в памяти отложилось, что в игре их называли стендами парковки

Тоже думаю, что просто парковка. Чтобы не стояли крипово по углам там и тут.

#17367 2018-08-12 15:09:20

Анон

Re: Детройт

Спасибо, анон!

1) Из чего прекрасной видится идея, что спасителя без регулятора боялись запускать на чужих деталях, потому что спасительская память и харизма могли сгореть и восстановлению не подлежали. И лежал он, как Ильич в мавзолее, ожидая своего часа. Функция охлаждения это вполне может оправдать, думает мой не испорченный физикой разум.

2) Ловушка-капкан, посылающая импульс на разъём деталей? Страшно представить, как потом будут андроидские пальцы по пустыне собирать. Нарушение моторных функций через нарушение программных процессов? Круто, конечно, для постапокалиптических бандюганов. А возможно ли принудительный переход андроида в так называемый "спящий режим". Всё вижу, ничего сделать не могу.

3) Понял.

4) Понял. Интересно, может ли андроид передать свою энергию для работы других устройств? Передать на сохранение до лучших времён? Питать собой механизмы/электроприборы?

#17368 2018-08-12 15:24:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я залип. :yeah:

Коротенький клипец

Вроде, ничего особенного, но у меня, похоже, что-то разорвалось важное внутри. Чот всех прям так жалко стало, так жалко :panic:

#17369 2018-08-12 15:40:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

источник энергии который бесперебойно работает почти двести лет без зарядки уже через двадцать лет будет доступен почти любому

Ну может это маркетинговый ход. А на самом деле нужно, например, менять электролит в батарее на техобслуживании или еще что-нибудь такое (например, долив тириума, который используется как источник и переносчик энергии). Андроиды беспокоятся о необходимости добывать тириум и о необходимости запчастей на Иерихоне, значит, им нужно техобслуживание. Но олололо вам не надо меня заряжать, аккумулятор не надо менять, олололо. Только я нуждаюсь в периодической замене биокомпонентов, доливе тириума и техническом осмотре.

Отредактировано (2018-08-12 15:40:57)

#17370 2018-08-12 15:47:46

Анон

Re: Детройт

Но олололо вам не надо меня заряжать, аккумулятор не надо менять, олололо. Только я нуждаюсь в периодической замене биокомпонентов, доливе тириума и техническом осмотре.

Похоже на правду, анончик. Мне нравится такой обоснуй)

#17371 2018-08-12 15:50:40

Анон

Re: Детройт

ответ анона-технодрочера на пункты

#17372 2018-08-12 16:20:12

Анон

Re: Детройт

ответ анона-технодрочера на пункты

И ещё одно здоровущее спасибо, анончик!

1. С Маркусьёй определились.

2. "Запиздить до смерти" - это ж реальная опасность, если в ловимые предполагается булочка. Т.е. допустим, на каком-то участке пути на булочку срабатывает датчик движения, приводится в действие ловушка-гаситель сигналов, и он замирает памятником себе любимому. А как охарактеризовать природу этих сигналов? Управляющих двигательными моторами? Чтобы отделить от других? Кроме того, теперь к пойманному можно подойти без опаски, но если ловушка стационарна, т.е. действует на определённом контуре, какие меры стоит предпринять нехорошим людям при транспортировке булочки к месту разборки?

Логичным ли в процессе сгонки тириума-тосола будет действие андроида по самовыключению? Во избежание сгорания? Хотя андроид будет понимать, что после сгонки его разберут на запчасти для продажи, но должен же он предпринять действия по сохранению памяти/личности?

4. Понял.

#17373 2018-08-12 17:13:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

2. "Запиздить до смерти" - это ж реальная опасность, если в ловимые предполагается булочка. Т.е. допустим, на каком-то участке пути на булочку срабатывает датчик движения, приводится в действие ловушка-гаситель сигналов, и он замирает памятником себе любимому. А как охарактеризовать природу этих сигналов? Управляющих двигательными моторами? Чтобы отделить от других? Кроме того, теперь к пойманному можно подойти без опаски, но если ловушка стационарна, т.е. действует на определённом контуре, какие меры стоит предпринять нехорошим людям при транспортировке булочки к месту разборки?

Логичным ли в процессе сгонки тириума-тосола будет действие андроида по самовыключению? Во избежание сгорания? Хотя андроид будет понимать, что после сгонки его разберут на запчасти для продажи, но должен же он предпринять действия по сохранению памяти/личности?

Анон, тебе надо Коннора поймать и обездвижить? Если да, то тут, имхо, весь спектр киберпанковского техноложества пойдет. Коннор легко ломает камеры, получает к ним доступ. Если есть какие-либо датчики движения, которые коннектятся по вайфаю к серверу - он их ломанет (или попытается ломануть, если не знает протоколов подключения). Остаются банальные вариации с висящим не стене датчиком объема (и их обходят люди, кстати), который подает сигнал не по вайфаю (и не по блютузу), по которому срабатывает механическая ловушка (ее булочка не взломает), настроенная на определенного андроида (параметры заложить проще по рост/вес), которая тупо захватывает конечности в местах их стыковки и глушит электронные сигналы в конкретных местах стыковки, обездвиживая булочку (как пример можно использовать глушилки телефонов - они не выводят телефоны из строя, но наглухо глушат сигнал соты. Так и тут - глушится конкретно коннект с процессором в определенной точке шлейфов, допустим.). Дальше булочка может только заболтать досмерти, но с ним можно будет делать что угодно.

По поводу слития тириума - мне кажется в любом случае система будет иметь вариант сохранения параметров при очень низком уровне питания. Т.е. при определенном уровне давления в системе запускается протокол сохранения данных (на внутренних носителях или в облачное хранилище), переход в состояние низкого потребления энергии или вобще отключения по завершению выгрузки/сохранения (и игрища кто быстрее успеет - система и сеть или сливающие тириум умельцы).

все это имхастое имхо анона-технодрочера

Отредактировано (2018-08-12 17:13:41)

#17374 2018-08-12 17:43:11

Анон

Re: Детройт

Щас объясню, при каких условиях ловим булку.

#17375 2018-08-12 17:53:19

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я тоже нахожу это очень сомнительным

По-моему они этот момент изменили.
Ролик-то старый, 2012 года.

А в самой игре консультант говорит про три года гарантии на андроидов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума