Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#776 2018-06-23 10:06:30

Анон

Re: Детройт

Слишком жирно и пресно, анон.

#777 2018-06-23 10:14:36

Анон

Re: Детройт

В фэндоме по ощущениям каждый третий хейтит Норт, но при этом я не вижу хейта в сторону Гэвина (мудак, который без причины на всех кидается), Камски (который предложил убить Хлою ради какого-то теста, "потому что я могу") или Ральфа (буду угрожать ножом ребенку, потому что мне ничего не сделают. А еще он, возможно, убил бомжа в заброшке). То ли и вправду дело в том, что Норт выступает за геноцид (хотя без разницы, готов ты убить одного ради своего "хочу" или целую расу), то ли потому, что она женщина, и к мужикам фэндом испытывает больше сочувствия из-за мизогинии в гейм-сообществе.

Ну я хейчу и Норт, и Гэвина, и Камски, разве что Ральфа не хейчу, потому что он явно кукушечкой поехал, его не хейтить, его лечить надо. В отличие от Норт, которая вполне осознанно пропагандирует геноцид, Гэвина, который агрессивное хамло, и Камски, который высокомерный мудак. И Норт из этих троих я хейчу больше, потому что ее в игре больше, а не потому, что она женщина, хватит пронзать мизогинию там, где ее нет.

#778 2018-06-23 10:20:00

Анон

Re: Детройт

К слову о Камски. Почему он сразу решил, что оставивший Хлою в живых Коннор девиант? Там вообще-то Хэнк (человек, пришедший с Коннором) стоял с боку и орал коннорнетконнорфу - может, Коннор просто подчинился более приоритетному приказу, откуда Камски знать :lol:

#779 2018-06-23 10:23:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел Detroit у Куплинова?

Сложно все с ним. С мотивацией первого прохождения за кофеварок согласна, сторонние рассуждения за жизнь при этом уебанские, вот как ему это удается?

#780 2018-06-23 10:24:17

Анон

Re: Детройт

У меня иногда такое чувство возникает, что многие из защищающих Норт делают это только потому, что она "женщина, которую насиловали". Будь она какой-нибудь мойщицей унитазов, сиделкой в доме престарелых или каком-нибудь хосписе, и не было бы этих пожаров с мотивом "это все потому, что она женщина, да, сраные мизогины, а вот была бы сладким пидорасиком!" :bubu:

#781 2018-06-23 10:24:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

К слову о Камски. Почему он сразу решил, что оставивший Хлою в живых Коннор девиант?

Камски этот вирус написал, он знает, как все работает)

#782 2018-06-23 10:25:50

Анон

Re: Детройт

К слову о Камски. Почему он сразу решил, что оставивший Хлою в живых Коннор девиант? Там вообще-то Хэнк (человек, пришедший с Коннором) стоял с боку и орал коннорнетконнорфу - может, Коннор просто подчинился более приоритетному приказу, откуда Камски знать :lol:

В программе Коннора в приоритете раскрытие дела, а не приказы напарника. Ему предложили ответ на вопрос расследования за не самую большую цену для машины. Это уже девиант начал перекладывать себя на Хлою (эмпатия) и отказался ее убивать даже ради ответа. Плюс отношения с напарником ему стали дороже, чем расследование, что как бы тоже говорит о девиантности.

#783 2018-06-23 10:28:23

Анон

Re: Детройт

У меня иногда такое чувство возникает, что многие из защищающих Норт делают это только потому, что она "женщина, которую насиловали". Будь она какой-нибудь мойщицей унитазов, сиделкой в доме престарелых или каком-нибудь хосписе, и не было бы этих пожаров с мотивом "это все потому, что она женщина, да, сраные мизогины, а вот была бы сладким пидорасиком!" :bubu:

Я защищаю Норт, потому что понимаю ее поведение и вижу ему объективные причины.
Если бы Норт была не сексботом, то и ее линия была бы иной, имхо. Ей бы как минимум добавили какой-нибудь пиздецовый ивент, который заставил ее ненавидеть человеков.

#784 2018-06-23 10:33:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я защищаю Норт, потому что понимаю ее поведение и вижу ему объективные причины

А как ты для себя объясняешь хотя бы ту же ее агрессию в сторону Джоша про "не хочешь подыхать, значит будь рабом"? Или тоже рабством в секс-клубе?

#785 2018-06-23 10:39:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я защищаю Норт, потому что понимаю ее поведение и вижу ему объективные причины

А как ты для себя объясняешь хотя бы ту же ее агрессию в сторону Джоша про "не хочешь подыхать, значит будь рабом"? Или тоже рабством в секс-клубе?

Это называется "не идеальный персонаж". Живой. Испытывающий неудобные эмоции.
Ну и она просто не понимает, как можно прислуживать людям. Опять же из-за бэкграунда в том числе. Для нее лучше умереть, и она не понимает, как другие могут не разделять ее точку зрения.
Я не говорю, что это правильно. Я просто не понимаю, зачем хейтить перса из-за этого. Но я вообще хейт любых персонажей считаю бессмысленной затеей.

#786 2018-06-23 10:40:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У меня иногда такое чувство возникает, что многие из защищающих Норт делают это только потому, что она "женщина, которую насиловали". Будь она какой-нибудь мойщицей унитазов, сиделкой в доме престарелых или каком-нибудь хосписе, и не было бы этих пожаров с мотивом "это все потому, что она женщина, да, сраные мизогины, а вот была бы сладким пидорасиком!" :bubu:

Да даже будь она мойщицей унитазов, которой сожгли лицо/оторвали руку/придумай вариант сам. У неё есть поводы ненавидеть человечество, хейтить Норт за эту точку зрения странно, при игнорируя остальных андроидов, которые причинили боль людям. Уверен, что будь она сладким пидорасиком, которого к тому же изнасиловали, фэндом был бы более благосклонен.  :lol:

#787 2018-06-23 10:40:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У меня иногда такое чувство возникает, что многие из защищающих Норт делают это только потому, что она "женщина, которую насиловали"

Тоже такое ощущение возникает

#788 2018-06-23 10:43:39

Анон

Re: Детройт

У неё есть поводы ненавидеть человечество, хейтить Норт за эту точку зрения странно

Анон, между "ненавидеть человечество" и "ненавидеть человечество и осознанно продвигать политику, ведущую к геноциду" какбэ есть разница. Не будь на ней ответственности за андроидов, которые идут за ней - да пусть хоть обненавидится, но с ответственностью за других разумных созданий приходит необходимость думать головой, а она этого не делает. Поэтому и хейт.

#789 2018-06-23 10:45:04

Анон

Re: Детройт

У неё есть поводы ненавидеть человечество, хейтить Норт за эту точку зрения странно

Анон, между "ненавидеть человечество" и "ненавидеть человечество и осознанно продвигать политику, ведущую к геноциду" какбэ есть разница. Не будь на ней ответственности за андроидов, которые идут за ней - да пусть хоть обненавидится, но с ответственностью за других разумных созданий приходит необходимость думать головой, а она этого не делает. Поэтому и хейт.

О, классическое "персонаж посмел вести себя не так, как удобно и нравится мне".

#790 2018-06-23 10:48:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

О, классическое "персонаж посмел вести себя не так, как удобно и нравится мне".

Разве не в этом смысл создавать разных персонажей, чтобы они нравились/не нравились разным людям?)

#791 2018-06-23 10:49:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

О, классическое "персонаж посмел вести себя не так, как удобно и нравится мне".

Разве не в этом смысл создавать разных персонажей, чтобы они нравились/не нравились разным людям?)

"Не нравится" не равно "хейт".

#792 2018-06-23 10:50:18

Анон

Re: Детройт

О, классическое "персонаж посмел вести себя не так, как удобно и нравится мне".

Ну, не нравится, да, и персонаж поэтому не нравится. Ты говоришь так, как будто это что-то плохое. Я не говорю, что не понимаю мотивации Норт и ее поведения, я понимаю, просто считаю неприемлемым с точки зрения этики, и как следствие - персонаж меня бесит. Мое мнение. Тебе, видимо, ее поведение норм, так что тебя она не бесит - твое мнение. Восприятие персонажа какбэ и основано как правило на "нравится-не нравится".

#793 2018-06-23 10:52:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"Не нравится" не равно "хейт".

И в каких же случаях анон милостиво разрешает немного похейтить персонажа?

#794 2018-06-23 10:55:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У неё есть поводы ненавидеть человечество, хейтить Норт за эту точку зрения странно

Анон, между "ненавидеть человечество" и "ненавидеть человечество и осознанно продвигать политику, ведущую к геноциду" какбэ есть разница. Не будь на ней ответственности за андроидов, которые идут за ней - да пусть хоть обненавидится, но с ответственностью за других разумных созданий приходит необходимость думать головой, а она этого не делает. Поэтому и хейт.

Что-то я никогда не встречал массового хейта Магнето, хотя исходные данные и позиция у персонажей одинаковая. Некоторые его не поддерживали, но хейтить?
А Норт хейтят.

#795 2018-06-23 10:58:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не нравится" не равно "хейт".

И в каких же случаях анон милостиво разрешает немного похейтить персонажа?

Если это не несчастная угнетенная женщина, а шладкий пидорасик, ессно  =D

#796 2018-06-23 11:00:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У неё есть поводы ненавидеть человечество

А приведи мне цитаты анонов, которые бы писали, что у нее этих поводов нет.
К тому же, ну да, у нее повод. У изнасилованной толпой рыжих бородатых мужиков девушки тоже есть повод ненавидеть всех рыжих/бородатых/мужиков/все вместе, но становится ли от этого ее желание убивать и терроризировать всех, кто хоть чем-то совпадает с теми, кто причинил ей зло, адекватным и правильным? Нихуя подобного, а ведь в этом примере насильники действовали сознательно, а не думали, что развлекаются с большим вибратором.
К тому же, с Норт проблема еще и в том, что ведет себя скорее не как революционер, борющийся за своих людей, а как жертва травли, жаждущая сама устраивать травлю, раз выпала возможность.

#797 2018-06-23 11:03:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Что-то я никогда не встречал массового хейта Магнето

Ты еще учитывай, анон, что, поскольку речь о персонажах, а не настоящих людях, живущих с нами в одном мире, для многих роляет обаяние-харизма персонажа. Возможно, будь Норт офигенно харизматичной и интересной, она бы зашла многим из тех, кто от нее сейчас плюется, потому что обаяние могло бы перекрыть собой ебанизм и пиздецовые стремления.

Отредактировано (2018-06-23 11:04:23)

#798 2018-06-23 11:03:22

Анон

Re: Детройт

Что-то я никогда не встречал массового хейта Магнето, хотя исходные данные и позиция у персонажей одинаковая. Некоторые его не поддерживали, но хейтить?
А Норт хейтят.

Может, потому что Магнето все же больше поддерживал своих, чем Норт? Она как-то легко определяет во врагов любого, кто на ее взгляд, идет против ее установок.

#799 2018-06-23 11:07:24

Анон

Re: Детройт

А в игре хоть раз было показано, как Норт заботится о ком-то из андроидов или жертвует чем-то ради них? Помимо один раз ради романсящего ее Маркуса, да и эта сцена весьма... неприятная, потому что она не прям жертвует собой, а жертвенно предлагает ему пожертвовать ей ради себя.

#800 2018-06-23 11:12:20

Анон

Re: Детройт

Что-то я никогда не встречал массового хейта Магнето, хотя исходные данные и позиция у персонажей одинаковая.

Я не уверен, что ты хорошо знаешь Магнето, анон, у него позиция таки гораздо сложнее, чем у Норт (admittedly, у него и экранного времени на протяжении комиксов и дофига адаптаций тоже больше, так что раскрыт он лучше). И да, _когда_ Магнето в модусе "убить всех людей, только терроризм, только хардкор", я его тоже хейчу, не вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума