Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#6001 2018-07-11 08:22:26

Анон

Re: Детройт

Люди вон, часто оскорбляют своих Сири и Алексу и делают им непристойные предложения, да так, что кому-то из них, Алексе, вроде, разработчики прикрутили ответы на эти домогательства.

#6002 2018-07-11 08:28:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Потому что логики в этом нет

А люди вообще существа нелогичные, сюрприз. У них многое на эмоциях. Но я логику вижу, почему Рид может так поступать.

Анон пишет:

Если Рид не может нормально свою работу выполнять, то кто ему доктор.

Следи за руками: заменить могут каждого, и не важно, как хорошо ты работаешь. Могут заменить всех детективов, оставив парочку обслуживающего персонала. Робот в любом случае будет лучше работать, чем самый распрекрасный и замечательный детектив.
Вот видео про то, что если вы думаете, что вы в безопасности, и вас не заменят - вы ошибаетесь.
https://youtu.be/7Pq-S557XQU

Отредактировано (2018-07-11 08:29:52)

#6003 2018-07-11 08:35:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Аноны, а Норт, оставшись за главную, вообще может успешно провести революцию?

Неа. И если убить Маркуса во время революции, она опять ее зафейлит.

Хм. А если Коннор успешно пробудил андроидов, то куда он их приведёт, если революция зафейлена и все разбежались? Хоть Норт зафейлила, хоть Маркус

Отредактировано (2018-07-11 08:35:54)

#6004 2018-07-11 08:39:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Хм. А если Коннор успешно пробудил андроидов, то куда он их приведёт, если революция зафейлена и все разбежались? Хоть Норт зафейлила, хоть Маркус

Коннор выводит их на улицы, президент толкает речь о том, что улицы Детройта наводнили андроиды со складов и из сборочных цехов Киберлайф, войскам приказано отступить, мы, вероятно, имеем дело с новой формой жизни. Оставшиеся в живых андроиды нарекают своим лидером Коннора, просят его толкнуть речь, его на трибуне зохавывает Аманда, и выбор - подчиниться или застрелиться.

#6005 2018-07-11 08:41:08

Анон

Re: Детройт

Хм. А если Коннор успешно пробудил андроидов, то куда он их приведёт, если революция зафейлена и все разбежались? Хоть Норт зафейлила, хоть Маркус

Я неправильно выразился.  Норт всегда умирает, если ведет революцию без Маркуса. Если Коннор приходит с андроидами, ему говорят, что теперь должность Че Гевары свободна, он окидывает взглядом это стадо и решает, что ему проще совершить Роскомнадзор. Хэппи-энд, все умерли.

Отредактировано (2018-07-11 08:44:38)

#6006 2018-07-11 08:55:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Саймон еще и во время выбора атаковать полицию в Марше свободы может Маркуса защитить, если QTE проебать, правда, не ценой жизни. Почему он такое солнышко :panic:

Анончик, внеси, пожалуйста, где ты видел?

#6007 2018-07-11 08:55:40

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но я логику вижу, почему Рид может так поступать.

Это не меняет того факта, что поступает он как последний идиот. Еще раз, анон, машина выполняет заложенную функцию. Ей похер на бычащую обиженку, а вот владельцы могут выставить счет на кругленькую сумму за порчу имущества и будут в своем праве. Так в чем логика? Возмещать свою злость на машине, чтобы остаться без средств к существованию еще до потери работы, выплачивая долги за починку расхераченной нисхуя дорогостоящей техники? Так что как ты ни приписывай Риду сложную судьбу, в итоге он выглядит тупым, не контролирующим свою ярость и выебистым мудаком.

#6008 2018-07-11 09:03:58

Анон

Re: Детройт

о, а я тоже спрошу  :slow2:  подруга вчера экспериментировала с мирным протестом, говорит что по выборам так:
поцелуй - могут расстрелять, могут пощадить, зависит от общественного мнения
песня - пощадят в любом случае
самопожертвование маркуса - всех расстреляют в любом случае
просто стоять и ничего не выбрать - всех расстреляют в любом случае
правда, кто пробовал? я чот прям охуел что общественное мнение влияет только на поцелуй, как-то не верится. помню мне ещё было интересно станет ли после самопожертвования маркуса лидером норт и будет ли толкать речь на мушке у коннора

#6009 2018-07-11 09:11:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но я логику вижу, почему Рид может так поступать.

Это не меняет того факта, что поступает он как последний идиот. Еще раз, анон, машина выполняет заложенную функцию. Ей похер на бычащую обиженку, а вот владельцы могут выставить счет на кругленькую сумму за порчу имущества и будут в своем праве. Так в чем логика? Возмещать свою злость на машине, чтобы остаться без средств к существованию еще до потери работы, выплачивая долги за починку расхераченной нисхуя дорогостоящей техники? Так что как ты ни приписывай Риду сложную судьбу, в итоге он выглядит тупым, не контролирующим свою ярость и выебистым мудаком.

Ну я вот тоже вижу логику. Рид может беситься, с одной стороны, что незаменимых нет, и никто не даст гарантию, что завтра его не отправят пинком под зад на пособие по безработице.  С другой стороны, возможная причина его увольнения постоянно маячит у него перед глазами да еще и неплохо справляется, что автоматически увеличивает шансы на ридовсеое увольнение. Ну и он уверен, что андроид должен подчиняться ему как превосходящему виду, а получает только вежливый посыл в ответ. Опять же, Рид уверен, что имеет право ударить Коннора как имеет право ударить стул в порыве ярости. Коннор же дает отпор только когда это угрожает его собственной миссии. Пожалуй, если бы мой телефон отказался звонить, куда мне надо и сказал бы, что иди, хозяин, нафиг, я сам решаю, звонить или в змейку играть, я бы охренела точно так же. Так что в рамках характера логика есть. Но опять же, личный мудачизм Рида это никак не оправдывает.

#6010 2018-07-11 09:12:50

Анон

Re: Детройт

о, а я тоже спрошу  :slow2:  подруга вчера экспериментировала с мирным протестом, говорит что по выборам так:
поцелуй - могут расстрелять, могут пощадить, зависит от общественного мнения
песня - пощадят в любом случае
самопожертвование маркуса - всех расстреляют в любом случае
просто стоять и ничего не выбрать - всех расстреляют в любом случае
правда, кто пробовал? я чот прям охуел что общественное мнение влияет только на поцелуй, как-то не верится. помню мне ещё было интересно станет ли после самопожертвования маркуса лидером норт и будет ли толкать речь на мушке у коннора

У меня после самопожертвования расстреляли всех, прямо заветам Жириновского ;D хотя общественное мнение было supportive

Отредактировано (2018-07-11 09:15:47)

#6011 2018-07-11 09:21:15

Анон

Re: Детройт

Интересно, а если там всех расстреляют, то опять все же найдётся парочка выживших андроидов, которые назначат припершегося Коннора лидером и будет все та же концовка с суицид/сдаться

#6012 2018-07-11 09:28:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Пожалуй, если бы мой телефон отказался звонить

Но Коннор - не собственность Рида. И запросы Рида не соответствую основным функциям Коннора. Принести тот же злоебучий кофе он может исключительно в рамках программы социальной адаптации. Его задача - ловить преступников.

Анон пишет:

автоматически увеличивает шансы на ридовсеое увольнение

пинание чужого имущества. Человек, который трясется за свою должность, не будет совершать поступки, за которые этой должности может лишиться. В действиях Рида нет логики, доказывающей желание удержаться за свое рабочее место. Ему просто нужно согнать на ком-то или чем-то злость. Это поступок не самого умного и не шибко вменяемого человека.

#6013 2018-07-11 09:29:43

Анон

Re: Детройт

Ещё один анон продолжает собирать крохи саркуса по всей игре. Если на марше свободы за маркуса жертвует собой Джон, то раненому Маркусу помогает идти Саймон. Полсекунды, а приятно.

#6014 2018-07-11 09:32:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ещё один анон продолжает собирать крохи саркуса по всей игре. Если на марше свободы за маркуса жертвует собой Джон, то раненому Маркусу помогает идти Саймон. Полсекунды, а приятно.

Ого, я почему-то думал что Джон жертвует собой только если Саймона до этого проебали

#6015 2018-07-11 09:32:35

Анон

Re: Детройт

В действиях Рида нет логики, доказывающей желание удержаться за свое рабочее место. Ему просто нужно согнать на ком-то или чем-то злость. Это поступок не самого умного и не шибко вменяемого человека.

Ну вот это я пыталась выразить, да. Опять же, я не говорю, что в силу этих причин я его оправдываю. Просто логика все равно прослеживается в его действиях.

Отредактировано (2018-07-11 09:34:25)

#6016 2018-07-11 09:36:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ого, я почему-то думал что Джон жертвует собой только если Саймона до этого проебали

Мне кажется, у них приоритет самопожертвования в этой главе. Даже если Саймон жив, но в группе имеется Джон, жертвует собой всегда Джон. Если Джона нет, то Саймон. Если и Саймона проебали, то, ну, прощай, Маркус.

#6017 2018-07-11 09:41:52

Анон

Re: Детройт

Если Маркус успевает на марше самоубиться прежде чем Саймон вступится, то Джош и Саймон потом ругаются из-за этого пока Норт не прикрикнет
Интересно как реагируют Джош и Норт, если Саймон тоже мёртв

#6018 2018-07-11 09:58:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Человек, который трясется за свою должность, не будет совершать поступки, за которые этой должности может лишиться

Его замена -только вопрос времени. Трясись за должность, не трясись.

#6019 2018-07-11 10:05:26

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так в чем логика? Возмещать свою злость на машине, чтобы остаться без средств к существованию еще до потери работы, выплачивая долги за починку расхераченной нисхуя дорогостоящей техники?

Ну, так себя многие ведут в Детройте, та же кучка безработных людей, которые против андроидов, что встречаются Маркусу в начале игры. Они пиздят Маркуса - абсолютно левого андроида, про которого они ничего не знают, и который им не принадлежит.
А Хэнку вообще разве выставляют счет, если он убивает Коннора выстрелом в голову? В игре об этом ничего не говорится. Такое впечатление, что киберлайф пофиг, что их дорогому в прямом смысле роботу вышибли мозги. Хэнк в этот момент тоже поступает глупо, и его не увольняют.
Да и не думаю, что тот же удар от Рида мог Коннору сильно навредить - микроволновку тоже кулаком можно стукнуть, и ничего ей не будет. Коннор, кстати, даже боли не испытывает, как и микроволновка. Коннор специально создан как робот, служащий в полиции, для него драки - норма.

Отредактировано (2018-07-11 10:24:20)

#6020 2018-07-11 10:45:13

Анон

Re: Детройт

Не, а кто начал заливать про то, что у Рида есть причины не любить Коннора и что придирался он к нему за дело? Так либо за дело, и тогда логика быть должна, либо логики нет, ну тогда и Рид просто мудак, которому лишь бы доебаться, а андроид удобная мишень.

#6021 2018-07-11 10:49:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не, а кто начал заливать про то, что у Рида есть причины не любить Коннора и что придирался он к нему за дело? Так либо за дело, и тогда логика быть должна, либо логики нет, ну тогда и Рид просто мудак, которому лишь бы доебаться, а андроид удобная мишень.

Логика есть, читай выше.

#6022 2018-07-11 11:01:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Коннор же дает отпор только когда это угрожает его собственной миссии.

Мне кстати интересно, Коннор после девиации стал бы так же терпеть наезды Рида и рукоприкладство, или все же стал бы давать сдачи? С одной стороны он по-прежнему робот, с другой всё-таки девиант.

#6023 2018-07-11 11:06:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А Хэнку вообще разве выставляют счет, если он убивает Коннора выстрелом в голову? В игре об этом ничего не говорится.

Хэнк возможно, как тут выше сказали, приоритетный пользователь. Возможно, что ему Киберлайф может это простить, раз Коннор за ним закреплён. Но вот Риду Коннор точно ничего не обязан.

Анон пишет:

Да и не думаю, что тот же удар от Рида мог Коннору сильно навредить

Ну почему-то же он упал при этом.

#6024 2018-07-11 11:07:30

Анон

Re: Детройт

Ветка обсуждения возникла из утверждения, будто раз Рид залупается на машину, которая может лишить его работы, то он не выебистый и не тупой. Мол это просто защитный механизм такой.

Анон пишет:

c чего он тупой и выебистый? пару раз залупнулся на машину и сразу выебистый.
коннор его выбесил во время допроса, так что он не просто так нисхуя докопался.
А ты бы не бесился, если бы над тобой висела нихуевая угроза безработицы, что ты скоро можешь остаться без средств к существованию

На счет логики поступков в рамках мудаковатого характера персонажа я полностью согласен, просто имхо акценты изначально не те. Для меня мудачизм со всеми вытекающими выглядит скорее причиной нелогичных поступков Рида, а не реакцией на окружающую среду из-за риска возможной потери работы, о котором тут выше твердили.

#6025 2018-07-11 11:13:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ветка обсуждения возникла из утверждения, будто раз Рид залупается на машину, которая может лишить его работы, то он не выебистый и не тупой. Мол это просто защитный механизм такой.

Ветка возникла из-за того, что анон сказал, что в его поступках нет никакой логики. Анону попытались объяснить, что логика присутствует, анон в ответ: "нет, мне не нравится, он просто мудак-свиноеб". Ну что ж ты будешь делать, пусть анон считает его свиноебом.
И почему Рид тупой, потому что бьет машину?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума