Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#5126 2018-07-09 17:00:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

что за хуйню ты несешь? это канон, это есть в игре, момент, когда коннору простреливают голову есть в игре, так что это канон.

Ну значит любую игру можно бросать еще в самом начале, оставляя персонажа погибать, и заливать, что это канон  :lol: Вы что, правда не отличаете, где канон, а где игрок проебался? И вы не в курсе, что смерть при проебе КТЕ - это не канон, а наказание игрока? Иначе бы любая игра после этого заканчивалась без возможности переиграть, ну а чо, персонаж погиб, канон жи! К счастью, разработчики не такие дебилы, как вы. В Детройте заложено, что андроиды сильнее и быстрее людей, так что вы хоть в окно выкиньте геймпад и проебите все на свете, но каноном это не будет.
Конкретно в сцене в архиве каноничны только два варианта - это либо Гэвин приходит в архив и огребает пизды, либо не приходит. То, что он у вас Коннора убил, это ваша криворукость, а не канон.

#5127 2018-07-09 17:06:54

Анон

Re: Детройт

Иначе бы любая игра после этого заканчивалась без возможности переиграть, ну а чо, персонаж погиб, канон жи!

Анон, сюрприз. Эта игра не заканчивается, если какого-то персонажа убить, она продолжается без него. В этом её отличие от остальных, в отсутствии "Game Over", Кейдж их ненавидит, алё.

#5128 2018-07-09 17:09:59

Анон

Re: Детройт

А ещё проёб игрока - это сдохнуть Коннором и быть заменённым новеньким тельцем. Коннор с новым телом, выходит, не канон? Раз это игрок проебал КТЕ и сдох.

#5129 2018-07-09 17:10:38

Анон

Re: Детройт

По-моему, анон путает понятия "канон" "не канон" и "игровая условность", не?

#5130 2018-07-09 17:11:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Конкретно в сцене в архиве каноничны только два варианта - это либо Гэвин приходит в архив и огребает пизды, либо не приходит. То, что он у вас Коннора убил, это ваша криворукость, а не канон.

Внезапно, игра возможна и с мертвым Коннором, и с заменой убитого Коннора новым Коннором, и такая концовка есть. То, что тебе это не нравится - твои проблемы, это не делает эту возможность и концовку менее каноном. Рид может убить Коннора, и это - факт.

Отредактировано (2018-07-09 17:12:30)

#5131 2018-07-09 17:11:49

Анон

Re: Детройт

Анон путает понятия "мои хотелки" и "объективная реальность".

#5132 2018-07-09 17:13:12

Анон

Re: Детройт

Анон, если Коннор погибает там, игра и сюжет развиваются дальше. Игрок может увидеть, что там случилось при таких условиях, как развивались события без Коннора и т.п. Так что всё канон.

#5133 2018-07-09 17:14:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, сюрприз. Эта игра не заканчивается, если какого-то персонажа убить, она продолжается без него. В этом её отличие от остальных, в отсутствии "Game Over", Кейдж их ненавидит, алё.

Дебилко, залезь на любой сайт с описанием игры. И найди там описание в духе "персонажи померли, всем конец, гейм овер". Ты там такого не найдешь. Там везде будет описание всего сюжета, хороших и плохих концовок, но не будет описания игры на две строчки в стиле "персонаж пошел, проебался с КТЕ и умер". Потому что проеб с КТЕ это не вина персонажа, внезапно, это вина игрока. А какое отношение то, как ты играешь за того же Коннора, имеет к нему как к персонажу? Если у персонажа в навыках например заложено умение стрелять, но вот лично ты, как игрок, стрелять не умеешь, означает ли это, что и персонаж лишается такого умения? Нет. Так что не надо свои руки из жопы приписывать персонажу. А то так можно и Кратоса против чихуахуа проебать и на полном серьезе заявить, что чихуахуа сильнее, ну а чо, вот же подтверждение, что Кратос проиграл, следовательно это канон!
Я утрирую, но я уже просто не знаю, как разжевать элементарные вещи. Такое чувство, что люди игры увидели впервые в жизни и не понимают, чем они отличаются от кино или книг.

#5134 2018-07-09 17:15:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Внезапно, игра возможна и с мертвым Коннором, и с заменой убитого Коннора новым Коннором, и такая концовка есть. То, что тебе это не нравится - твои проблемы, это не делает эту возможность и концовку менее каноном. Рид может убить Коннора, и это - факт.

По умолчанию у Коннора куча навыков, которые не позволяют ему проиграть обычным людям. Еще раз повторяю, нефиг оправдывать свою кривокрукость каноном.

#5135 2018-07-09 17:15:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Потому что проеб с КТЕ это не вина персонажа, внезапно, это вина игрока

Но пойти путём машины или пойти путём человека - выбор игрока, а не персонажа, внезапно. Так что же считать каноном?

#5136 2018-07-09 17:17:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно, игра возможна и с мертвым Коннором, и с заменой убитого Коннора новым Коннором, и такая концовка есть. То, что тебе это не нравится - твои проблемы, это не делает эту возможность и концовку менее каноном. Рид может убить Коннора, и это - факт.

По умолчанию у Коннора куча навыков, которые не позволяют ему проиграть обычным людям. Еще раз повторяю, нефиг оправдывать свою кривокрукость каноном.

А ещё даже боец ММА может продуть новичку, если новичку повезёт и он двинет бойцу ММА в солнечное сплетение. Есть такая штука как случайность, человеческий фактор и т.д. Например, Коннор в схватке с Гэвином мог поскользнуться на луже, которую уборщица забыла протереть, и получить пулю в лобешник. А почему нет? Щит хэппенз.

#5137 2018-07-09 17:18:30

Анон

Re: Детройт

описание всего сюжета, хороших и плохих концовок

И мы можем получить несколько разных концовок с мёртвым Коннором, анон. Игра. На. Его. Смерти. Не. Заканчивается.

#5138 2018-07-09 17:18:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И вы не в курсе, что смерть при проебе КТЕ - это не канон, а наказание игрока? Иначе бы любая игра после этого заканчивалась без возможности переиграть, ну а чо, персонаж погиб, канон жи!

Убийство Коннора - это не Game Over. Был бы геймовер - тогда можно было бы говорить про "никанон" и "никогда такого не могло быть". После смерти Коннора (да и любого другого героя) игра не заканчивается, а продолжается. Вот Маркус после смерти из-за Лео в любом случае возрождается - тут можно говорить, что смерти Маркуса в этом моменте в каноне не было. С Коннором не тот случай. Короче, анон, не путай свои хотелки с объективными реалиями игры.

#5139 2018-07-09 17:19:42

Анон

Re: Детройт

Опять кому-то Рид жмёт?  :lol:

#5140 2018-07-09 17:19:52

Анон

Re: Детройт

Там везде будет описание всего сюжета, хороших и плохих концовок, но не будет описания игры на две строчки в стиле "персонаж пошел, проебался с КТЕ и умер".

Правильно, не будет. Потому что игра не заканчивается на смерти персонажа, смерть персонажа ведет к альтернативной концовке. ВСЕ концовки каноничны, а не только те, которые тебе нравятся.

#5141 2018-07-09 17:21:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Опять кому-то Рид жмёт?

Так этот подлец в каноне спиздил булочку и ему ничо за это не было  :lenin:

#5142 2018-07-09 17:21:14

Анон

Re: Детройт

А если я хочу, чтобы Коннор умер? Почему это неканон?

#5143 2018-07-09 17:21:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Убийство Коннора - это не Game Over.

Так нив  какой игре убийство персонажа это не гейм овер, потому что можно переиграть  :lol: И чо?

Анон пишет:

Короче, анон, не путай свои хотелки с объективными реалиями игры.

Это вы их путаете. Андроиды четко показаны в игре сильнее и быстрее людей, но вы тут мне доказываете, что Коннор проебет в схватке с каким-то сраным человечишкой  :lol:

#5144 2018-07-09 17:23:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять кому-то Рид жмёт?

Так этот подлец в каноне спиздил булочку и ему ничо за это не было  :lenin:

Это непростительно! Да, мы уже выяснили, что Гэвин - злодей всей игры.

Отредактировано (2018-07-09 17:23:47)

#5145 2018-07-09 17:23:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

в схватке с каким-то сраным человечишкой 

Не "каким-то сраным человечишкой", а тренированным полицейским с пистолетом наперевес, добрый вечер.

#5146 2018-07-09 17:24:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Андроиды четко показаны в игре сильнее и быстрее людей, но вы тут мне доказываете, что Коннор проебет в схватке с каким-то сраным человечишкой

Его любой человечишка уебать может - Хэнк, Гэвин, кэп спецназа.
Если это не канон, почему игра продолжается после этого, и Коннор возвращается?)

#5147 2018-07-09 17:24:32

Анон

Re: Детройт

не будет описания игры на две строчки в стиле "персонаж пошел, проебался с КТЕ и умер"

В игре вписаны в сюжет проебы игрока, ведущие к смерти персонажей. Это не игровая условность, а фишка конкретно этого геймплея. Игровая условность - то, что Хэнк и прочие копы на месте преступления стоят и ковыряют в носу, предоставляя Коннору делать всю работу, потому что было бы неинтересно, если бы ты отошел на кухню за бутербродом, а Хэнк в это время без тебя чердак проверил и подозреваемого нашел, грубо говоря. Где требуется инициатива, там все персонажи будут стоять и ждать, пока главный герой не начнет действовать. А проебы QTE тут заложены в сюжет как действия игрока.

#5148 2018-07-09 17:24:47

Анон

Re: Детройт

Слово Дэвиду Кейджу:

Когда я начал задумываться над моей следующей игрой, наверное, в голове у меня вертелось что-то вроде: «Уничтожить Game Over, уничтожить эту надпись…». И начал я додумывать, а как же можно от неё избавиться, ведь в контексте непрерывной истории и нарраторства «Game Over» просто как заноза в одном месте — если у тебя не получилось пройти эту сцену, то ты должен попробовать ещё раз переиграть её… это как?! Это не имеет никакого смысла. Это скучно.
Пока я искал решение на эту задачу, мне в голову пришла мысль: «А что если будет задействовано четыре главных персонажа, каждого из которых можно будет убить, что в свою очередь разворачивает сюжет просто в другую сторону, но рассказ истории продолжается?».

#5149 2018-07-09 17:25:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

в схватке с каким-то сраным человечишкой 

Не "каким-то сраным человечишкой", а тренированным полицейским с пистолетом наперевес, добрый вечер.

И он даже не бухает и не старый, в отличии от Хэнка, но возможность Хэнка отпиздить или пристрелить Коннора почему-то анону не жмет  :trollface:

#5150 2018-07-09 17:25:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Да, мы уже выяснили, что Гэвин - злодей всей игры.

Шутки шутками, но больно же смотреть, как Коннор пытается ему этот сраный кофе отдать и не встречает взаимности :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума