Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#5001 2018-07-09 15:06:13

Анон

Re: Детройт

Почему в ламповый тредик периодически набегает кто-то, кому жмут чужие пейринги и чешется доказать их нелогичность, неправильность и хуёвость? Сначала хэннор, теперь на Гэвин800 выябывается O_o

#5002 2018-07-09 15:06:52

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Причинять ему вред нецелесообразно и нерационально, а вербальная агрессия, тычки пальцами в ебало и обезьяньи прыжки машину не ебут.

Так в том-то и прикол. А вовсе не в том, что Коннор вот такая фиялочка, что будет слезки лить и стонать покорно под Гэвином, не в силах остановить то, что ему не нравится. Именно что его это все по определению не ебет. Неважно, с кофе или без - если Коннор машина, то ему просто похуй. Если он девиант, то уже не так похуй, но девиант Коннор как раз и отпиздил Гэвина в архиве, когда тот влез, куда не просят.

И это еще вопрос открытый, какие там у Коннора установки, если человек попытается намеренно его повредить. Да, понятно, что его память в случае чего перенесется в новое тело, но все же, Коннор полицейский робот, установка не вредить человеку слабо вяжется с его задачами, а если он ловит преступника? Тоже не вредить? Когда на него ствол наставляют, он не реагирует никак, хотя в другой сцене говорит, что его смерть повредит расследованию и при переносе в другое тело часть памяти страдает. А разве для Коннора не расследование в приоритете? Почему он тогда позволяет себя ломать? Тут на самом деле даже по игре непонятно. С одной стороны мы знаем, что РК 800 дорогая модель, так что Киберлайфу должно быть нерентабельно, чтобы такая машина позволяла себя пиздить и ломать. С другой стороны, если робот защищается, то у обывателей это вызывает страх и агрессию - как же так, машина не подчиняется и чего-то там пытается сделать в ответ. У Коннора определенно должны быть в этом плане какие-то установки. Допустим, Рид как коллега у него записан как неприкосновенный. До тех пор, пока не мешает расследованию, конечно, хотя может дело и не в расследовании вовсе, а в том, что Коннор уже на том этапе в архиве девиант и Рид его просто достал. Но в то же время мне слабо верится, что полицейская модель будет вот так просто терпеть, чтобы человек с ней делал все, что угодно. Какие-то границы явно должны быть, иначе Киберлайф нахер разорится, если каждый такой Гэвин будет пиздить дорогую модель.
В общем, я наверное слишком глубоко копаю.

Анон пишет:

Олсо думаю, что Гэвин в курсе, что андроид не способен навредить человеку и должен утираться по определению, даже без законов робототехники.

То-то для него каждый раз как в первый раз, когда Коннор ему перечил.

#5003 2018-07-09 15:07:02

Анон

Re: Детройт

А у меня от Маркуса подбамбливает. Вот он такой тепличый цветочек. Вот он жил среди книг, красок и шахмат, хозяин его явно любит. Даже дома Макус носит обычную одежду, не униформу, в отличие от другого робота-сиделки. И вот этого щеночка выпинывают в реальный мир. Он, конечно, молодец, быстро собирает пластикивые яйки в кулак и возглавляет целый народ - но когда он говорит "Я был рабом, как и вы!" - тут у меня фейспалм. Каким рабом, нафиг? Ты не видел ни насилия, ни издевательств, тебя не насиловали,  с тебя чуть не пылинки сдували! Какой ты раб? ааааааа, потушите меня кто-нибудь!

#5004 2018-07-09 15:08:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

в каноне показано как беспрекословно коннор выполняет приказания гэвина

И как он спокойно шлет его с его приказами нахуй.

Анон пишет:

терпит от него избиение

Не избиение, а удар, и это не то же самое, что безо всякой выгоды подставлять жопу или рот.

Анон пишет:

тоже аргумент

"Он может согласиться принести ему кофе, значит согласится и дать себя трахнуть тому, от кого ему ничего не надо" это не аргумент, это попытка натянуть хоть какой-то обоснуй на насквозь фанонный пейринг.

#5005 2018-07-09 15:08:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если б не Карл и отношение Карла к Маркусу, Лео мог бы хоть тириумный насос Маркусу выломать, тому было бы всё равно.

Это не доказано :evil:

#5006 2018-07-09 15:09:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

на насквозь фанонный пейринг

Ты щас охуеешь, но
В ДЕТРОЙТЕ ВСЕ ПЕЙРИНГИ ФАНОННЫЕ
Кроме Маркус/Норт :lol:

#5007 2018-07-09 15:10:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

это попытка натянуть хоть какой-то обоснуй на насквозь фанонный пейринг.

Канонных пейрингов помимо Маркус/Норт и Трейси нет, приходится развлекаться своими силами.

#5008 2018-07-09 15:10:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ты щас охуеешь, но
В ДЕТРОЙТЕ ВСЕ ПЕЙРИНГИ ФАНОННЫЕ
Кроме Маркус/Норт :lol:

Там еще слово насквозь, даже в той же строчке)

#5009 2018-07-09 15:11:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Причинять ему вред нецелесообразно и нерационально, а вербальная агрессия, тычки пальцами в ебало и обезьяньи прыжки машину не ебут.

Так в том-то и прикол. А вовсе не в том, что Коннор вот такая фиялочка, что будет слезки лить и стонать покорно под Гэвином, не в силах остановить то, что ему не нравится. Именно что его это все по определению не ебет. Неважно, с кофе или без - если Коннор машина, то ему просто похуй. Если он девиант, то уже не так похуй, но девиант Коннор как раз и отпиздил Гэвина в архиве, когда тот влез, куда не просят.

И это еще вопрос открытый, какие там у Коннора установки, если человек попытается намеренно его повредить. Да, понятно, что его память в случае чего перенесется в новое тело, но все же, Коннор полицейский робот, установка не вредить человеку слабо вяжется с его задачами, а если он ловит преступника? Тоже не вредить? Когда на него ствол наставляют, он не реагирует никак, хотя в другой сцене говорит, что его смерть повредит расследованию и при переносе в другое тело часть памяти страдает. А разве для Коннора не расследование в приоритете? Почему он тогда позволяет себя ломать? Тут на самом деле даже по игре непонятно. С одной стороны мы знаем, что РК 800 дорогая модель, так что Киберлайфу должно быть нерентабельно, чтобы такая машина позволяла себя пиздить и ломать. С другой стороны, если робот защищается, то у обывателей это вызывает страх и агрессию - как же так, машина не подчиняется и чего-то там пытается сделать в ответ. У Коннора определенно должны быть в этом плане какие-то установки. Допустим, Рид как коллега у него записан как неприкосновенный. До тех пор, пока не мешает расследованию, конечно, хотя может дело и не в расследовании вовсе, а в том, что Коннор уже на том этапе в архиве девиант и Рид его просто достал. Но в то же время мне слабо верится, что полицейская модель будет вот так просто терпеть, чтобы человек с ней делал все, что угодно. Какие-то границы явно должны быть, иначе Киберлайф нахер разорится, если каждый такой Гэвин будет пиздить дорогую модель.
В общем, я наверное слишком глубоко копаю.

Анон пишет:

Олсо думаю, что Гэвин в курсе, что андроид не способен навредить человеку и должен утираться по определению, даже без законов робототехники.

То-то для него каждый раз как в первый раз, когда Коннор ему перечил.

Коннор же не принадлежит полицейскому участку, он полностью  собственность Сайберлаиф. Пока их цели совпадают, он подчиняется приказам Хэнка как старшему по званию. Как только он или Аманда решают, что действия полиции противоречат тому, чего нужно Саиберлаиф - Коннор пошлет всех нафиг.

#5010 2018-07-09 15:11:59

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А Коннор может стать девиантом, только если очень долго идет этим путем, выступая прямо против своей программы (эмпатия в ущерб расследованию!)

Да Коннор изначально больше девиант, чем Маркус и все остальные вместе взятые. Потому что все делает по-своему так или иначе.

Анон пишет:

Ты наверное не совсем понимаешь: Коннор-машина убивает не потому что лично его что-то оскорбляет, а потому что мешают его цели, к которой он планомерно и запрограммированно движется. То есть, пока прыжки Гэвина не мешают Коннору достигать цели, тот может хоть обоссывать его, Коннору будет похуй. У него-машины нет чувства собственного достоинства, гордости и оскорблялки.

Так извини меня, если даже Гэвин его будет ебать в таком состоянии, то Коннору-машине будет похуй. Он будет лежать с непроницаемым кирпичным ебалом, а вовсе не со слезками-соплями, как на арте. Если у него на арте слезки, то следовательно это Коннор-девиант. Вопрос - с хуя ли бы Коннору-девианту ложиться под Гэвина?

#5011 2018-07-09 15:13:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Там еще слово насквозь, даже в той же строчке)

Они все насквозь фанонные, потому что все придуманы фанатами. Не бывает такого, чтоб какой-то из изначально фанонных пейригов был "более канонным", а какой-то "менее канонным". Они все одинаково никанон, что Маркус с Саймоном (а что, игрок мог сыграть полный похуй со стороны Маркуса), что Хэнк с Коннором (все мы знаем, что можно сыграть Коннора-машину и скинуть Хэнка с крыши), что Гэвин с Коннором (ну а чо, мы про Гэвина нихуя не знаем, может, он латентный андроидосексуал, а девианту-Коннору каеф поэкспериментировать).

#5012 2018-07-09 15:13:55

Анон

Re: Детройт

Анон, ну дрочится артеру на Коннора в слезах-соплях и под Гевином! Чего докопался?

#5013 2018-07-09 15:14:46

Анон

Re: Детройт

А у меня от Маркуса подбамбливает.

А у меня подбамбливает от сценаристов и того, как они забили хуй на логику, последовательность и характеры во всех ветках. Хотя на Конора вот подрочили, его линия выглядит хоть сколько-то проработано.

#5014 2018-07-09 15:14:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, ну дрочится артеру на Коннора в слезах-соплях и под Гевином! Чего докопался?

Да хочет, чтобы мы тут коллективно признали, что кинки художника говно-говно. :vanga:

#5015 2018-07-09 15:15:13

Анон

Re: Детройт

Ну блин, если так нужен обоснуй подобной хуйне, пожалуйста - можно нафанонить какую-нибудь альтернативную прошивку, которую залей в любого андроида, и он будет именно что слезы лить и стонать как додолевская сучечка под кем угодно.

#5016 2018-07-09 15:15:40

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"Я был рабом, как и вы!" - тут у меня фейспалм

Технически, анон, он был рабом - он не мог делать, что хотел. Да, ему жилось охуенно, он даже сам это признавал, но то, что жизнь в рабстве у него была классной не отменяет того, что до "слома стены" все андроиды рабы. К тому же, может, Маркус просто опасался, что если он скажет правду, за ним никто не пойдет? Ведь если с Норт выбирать вариант про рассказать правду, он говорит, мол, жил как в пузыре, был счастлив и не замечал чужих бед.

#5017 2018-07-09 15:16:14

Анон

Re: Детройт

А у меня от Маркуса подбамбливает.

А у меня подбамбливает от сценаристов и того, как они забили хуй на логику, последовательность и характеры во всех ветках.

Я про это уже и не заикаюсь  ;D , хотя все равно нравится

#5018 2018-07-09 15:17:34

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не бывает такого, чтоб какой-то из изначально фанонных пейригов был "более канонным"

Для каких-то пар есть обоснуй в каноне, хотя бы та же дружба и теплые отношения, для каких-то нет, вроде того, что они никогда не встречались и более чем вероятно что никогда не встретятся.

#5019 2018-07-09 15:18:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Он будет лежать с непроницаемым кирпичным ебалом

Но зачем? Мне, правда, очень интересно понять, по каким причинам машине давать себя ебать какому-то никчемному детективу? В чем профит?

#5020 2018-07-09 15:18:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А у меня от Маркуса подбамбливает. Вот он такой тепличый цветочек. Вот он жил среди книг, красок и шахмат, хозяин его явно любит. Даже дома Макус носит обычную одежду, не униформу, в отличие от другого робота-сиделки. И вот этого щеночка выпинывают в реальный мир. Он, конечно, молодец, быстро собирает пластикивые яйки в кулак и возглавляет целый народ - но когда он говорит "Я был рабом, как и вы!" - тут у меня фейспалм. Каким рабом, нафиг? Ты не видел ни насилия, ни издевательств, тебя не насиловали,  с тебя чуть не пылинки сдували! Какой ты раб? ааааааа, потушите меня кто-нибудь!

У меня тоже бомбит от этого. Да там любой робот потерпел гораздо больше от людей, чем Маркус. ВОт люди не любят Норт, а у нее между тем куда больше оснований ненавидеть людей, чем у Маркуса. У Кэры больше оснований стать лидером восстания, чем у Маркуса, сколько там раз ее ломали, стирали память, восстанавливали - одному Кейджу известно. Ральфа жгли, Джерри кинули, других убивали или пытались убить. Даже Коннору больше доставалось, чем Маркусу, он вообще ничего не сделал, тупо пришел в участок - и уже его ненавидят. Но нет, именно Маркус у нас блин самый угнетенный и униженный  :facepalm:

#5021 2018-07-09 15:19:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"Я был рабом, как и вы!" - тут у меня фейспалм

Технически, анон, он был рабом - он не мог делать, что хотел. Да, ему жилось охуенно, он даже сам это признавал, но то, что жизнь в рабстве у него была классной не отменяет того, что до "слома стены" все андроиды рабы. К тому же, может, Маркус просто опасался, что если он скажет правду, за ним никто не пойдет? Ведь если с Норт выбирать вариант про рассказать правду, он говорит, мол, жил как в пузыре, был счастлив и не замечал чужих бед.

Ну так не дай ему Лео увесистого пинка - ему не сдалась бы ни та самая революция, ни Норт. Если бы он сам где-то задумался, наблюдая за андроидами вокруг себя 30 лет аки Будда, то еще поверилось бы, а так...

Отредактировано (2018-07-09 15:20:17)

#5022 2018-07-09 15:20:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

скинуть Хэнка с крыши

Кстати, вот в том моменте, емнип, выживаемость/целостность Хэнка в случае падения не стопроцентная. Но он в любом случае жив-орел, нет такого, чтобы какому-то числу игроков рандомно попался Хэнк со сломанным чем-нибудь? Было бы круто.

#5023 2018-07-09 15:21:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я был рабом, как и вы!" - тут у меня фейспалм. Каким рабом, нафиг? Ты не видел ни насилия, ни издевательств, тебя не насиловали,  с тебя чуть не пылинки сдували! Какой ты раб? ааааааа, потушите меня кто-нибудь!

Но его пристрелили нисхуя, например.

#5024 2018-07-09 15:22:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Он будет лежать с непроницаемым кирпичным ебалом

Но зачем? Мне, правда, очень интересно понять, по каким причинам машине давать себя ебать какому-то никчемному детективу? В чем профит?

Окай, вот тебе обоснуи:
- мудак-Гевин шантажирует Коннора жизнью/репутацией Хэнка и тот вынужден подчиняться.
- Коннор и Гэвин после револючии присмотрелись друг к другу и завели отношения, Гевин не мудак, это у них родевые игры такие
- на Коннора поставили прошивку от секс-бота, протокол "Жертва"

Хватит или ещё накидать?

#5025 2018-07-09 15:23:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

любят Норт, а у нее между тем куда больше оснований ненавидеть людей, чем у Маркуса

Ну так поэтому "идеальный" вариант, при котором Маркус не ненавидит людей, а пытается  с ними в диалог и эй, давайте жить дружно.
А Норт в такой диалог не пытается - да, именно потому что она реально хейтит кожаных мешков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума