Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#4551 2018-07-07 10:35:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

еще и шипперов с фонарем не найдешь, а если они и есть, то наверное такие же никчемные, как и я  не туда ты упал анончик, не туда)

+ Ещё один анон-конвинщик! Неси конвин, заебывай им, не стесняйся)

#4552 2018-07-07 10:37:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Она девиант, если чо.

А чего тогда ведет себя как набор функций?  :lol:
БЗВ, что указывает на то, что она девиант? Плакать, трястись и повторять "не бросай меня, мама Кэра" должно входить в пакет стандартного ребенка-андроида.

#4553 2018-07-07 10:38:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Она девиант, если чо.

А чего тогда ведет себя как набор функций?  :lol:
БЗВ, что указывает на то, что она девиант? Плакать, трястись и повторять "не бросай меня, мама Кэра" должно входить в пакет стандартного ребенка-андроида.

Она Тодда убивает насмерть в одной из развилок.

#4554 2018-07-07 10:54:30

Анон

Re: Детройт

Линия Кары была бы прикольнее, если бы через нее показали бы больше ситуацию с андроидами вообще, различные взаимоотношения андроидов и людей. Типа как с Джерри, которых тупо бросили (хотя кто бросает ценное оборудование,  его же гемор просто списать через бухгалтерию, а тут работающих андроидов кинули, бубубу).
Задумка вообще неплохая - маленький человек андроид в большом мире просто пытается выжить. Но опять же, подано все через такую слезовыжималку порой...

Отредактировано (2018-07-07 10:55:01)

#4555 2018-07-07 11:27:26

Анон

Re: Детройт

А еще, кмк, интересно линию Алисы можно было так вывернуть:

бубубу почему в игре сделали так тупо

#4556 2018-07-07 11:29:14

Анон

Re: Детройт

А еще, кмк, интересно линию Алисы можно было так вывернуть:

бубубу почему в игре сделали так тупо

:heart2: это реально лучше, чем то, что в игре

#4557 2018-07-07 11:30:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Она девиант, если чо.

А чего тогда ведет себя как набор функций?  :lol:
БЗВ, что указывает на то, что она девиант? Плакать, трястись и повторять "не бросай меня, мама Кэра" должно входить в пакет стандартного ребенка-андроида.

Она Тодда убивает насмерть в одной из развилок.

Даже если не убивает, она ещё в самом начале не подчиняется его приказам, хотя он, по-идее, должен быть прописан как хозяин в настройках.
Но, да, соглашусь, помимо этих фактов в ней девиантости не видно. Маленькая девочка модели маленькая стандартная девочка, одна штука.

#4558 2018-07-07 11:31:21

Анон

Re: Детройт

А еще, кмк, интересно линию Алисы можно было так вывернуть:

бубубу почему в игре сделали так тупо

Было бы идеально.

#4559 2018-07-07 11:35:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Сделали бы Алису ершистым подростком пубертатного возраста,  сделали бы на этой почве им с Карой конфликт - вышло бы намного лучше, ящитаю

Я считаю, что вообще было бы лучше, если бы Алису оставили человеком. Вот где точно был бы конфликт.

#4560 2018-07-07 11:37:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Конвинщики, а как вы видите постканон по этому пейрингу?

Я не, но чисто теоретически вижу так, что после стычки в архиве Гэвин по широкой дуге будет Коннора обходить и язык держать за зубами  =D

#4561 2018-07-07 11:39:29

Анон

Re: Детройт

Да и плюс концепт "женщина ради ребеночка" сам по себе тот еще стереотип. Да и Лютер еще в качестве "большого папы-защитника".

Не вижу ничего плохого в концепте нахождения семья. И женщины с ребеночком, и большого папы-защитника. Таких сюжетов за последнее время не то, чтобы очень много, тем более на фоне игр, где "мужчина+ребенок" "женщина+ребенок" лично мне показалась вполне разнообразием.
Проблема ветки Кары лично для меня, что Алиса статичная и скучная, нет завязок на участие в революции.

#4562 2018-07-07 11:55:13

Анон

Re: Детройт

Не вижу ничего плохого в концепте нахождения семья. И женщины с ребеночком, и большого папы-защитника. Таких сюжетов за последнее время не то, чтобы очень много, тем более на фоне игр, где "мужчина+ребенок" "женщина+ребенок" лично мне показалась вполне разнообразием.
Проблема ветки Кары лично для меня, что Алиса статичная и скучная, нет завязок на участие в революции.

Не обязательно же им участвовать. Имхо, можно не менее интересно показать через них последствия революции, как она влияет на андроидов в повседневной жизни.
А вообще, меня почему-то дико царапает, что вся игра занимает неделю - мне кажется, очень маленький срок для такой масштабной революции. Как-то очень быстро они все устроили.

#4563 2018-07-07 11:59:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не обязательно же им участвовать. Имхо, можно не менее интересно показать через них последствия революции, как она влияет на андроидов в повседневной жизни.

Так я и говорю, что это только для меня так, анонче.
Но мне в ветке Кары, Алисы и Лютера нравится драматический накал, если все плохо  ;D

Анон пишет:

А вообще, меня почему-то дико царапает, что вся игра занимает неделю - мне кажется, очень маленький срок для такой масштабной революции. Как-то очень быстро они все устроили.

И это тоже мне кажется странным. Но наверное более долгая игра была бы утомительнее.

#4564 2018-07-07 12:02:25

Анон

Re: Детройт

Это самый невезучий андроид во всем Детроите

#4565 2018-07-07 12:03:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как-то очень быстро они все устроили.

Там андроиды вообще очень быстро осознали себя, да еще и Маркус со своей читерской способностью обращать всех на расстоянии. Чего тут удивляться, конечно, когда не надо завоевывать доверие и нет внутренних конфликтов, а ты просто мановением руки обращаешь всех в своих союзников - то удивительно даже, что эта революция вообще не за несколько часов произошла.
К вопросу о том, почему линия Маркуса такая скучная.

#4566 2018-07-07 12:28:23

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как-то очень быстро они все устроили.

Там андроиды вообще очень быстро осознали себя, да еще и Маркус со своей читерской способностью обращать всех на расстоянии. Чего тут удивляться, конечно, когда не надо завоевывать доверие и нет внутренних конфликтов, а ты просто мановением руки обращаешь всех в своих союзников - то удивительно даже, что эта революция вообще не за несколько часов произошла.
К вопросу о том, почему линия Маркуса такая скучная.

Да даже в линии с Коннором - 5го ноября ловят девианта. Допрос устраивают 6го, и 6го же числа Коннор приходит в участок, ждет Андерсена. Я был уверен на все сто, что это было минимум на следующий день, но нет!

#4567 2018-07-07 13:37:40

Анон

Re: Детройт

Посмотрел несколько прохождений и все-таки этот плач про "андроиды забрали у нас работу" меня вымораживает.
Охота спросить - а вы плодиться меньше не пробовали? Нет, ну правда, очевидно же, что с ростом технического прогресса столько людей просто не нужно, и если не сокращать рождаемость, то и получится толпа никому не нужных безработных людей.
Второе - а нахрена вообще нужна работа при таком раскладе? Почему бы просто не радоваться жизни, занимаясь ненапряжным хобби и потребляя результат труда андроидов? Зачем самим-то пахать, если роботы для того и были созданы, чтобы пахать вместо вас? А деньги им не нужны и производимый ими товар достается людям. В чем проблема-то? Как там пелось у Сыроежкина "вкалывают роботы, а не человек". Но нет, надо было раздуть какую-то тупую проблему из-за того, что отобрали работу. Как будто ты всю жизнь мечтал менять трубы в канализации, носить кофе начальнику или пол мыть.

#4568 2018-07-07 13:40:29

Анон

Re: Детройт

Хм, так про рождаемость вроде и говорили в игре что она и так низкая? Типа люди все меньше женятся, все меньше рожают, а теперь с возможностью ебать андроидов все ещё хуже станет

#4569 2018-07-07 13:41:03

Анон

Re: Детройт

нахрена вообще нужна работа при таком раскладе? Почему бы просто не радоваться жизни, занимаясь ненапряжным хобби и потребляя результат труда андроидов

ээээ простите? а бабло на радоваться жизни откуда взять? я так понял, там вообще в экономике чота страшное происходит, потому что зачем платить за работу людям, когда можно не платить за работу андроидам.

#4570 2018-07-07 13:43:26

Анон

Re: Детройт

а вы плодиться меньше не пробовали?

Когда ты уже существуешь и у тебя нет работы - это, конечно, хороший способ всё исправить, да))

Почему бы просто не радоваться жизни, занимаясь ненапряжным хобби и потребляя результат труда андроидов?

На какие, пардон, шиши?

#4571 2018-07-07 13:43:32

Анон

Re: Детройт

Посмотрел несколько прохождений и все-таки этот плач про "андроиды забрали у нас работу" меня вымораживает.
Охота спросить - а вы плодиться меньше не пробовали? Нет, ну правда, очевидно же, что с ростом технического прогресса столько людей просто не нужно, и если не сокращать рождаемость, то и получится толпа никому не нужных безработных людей.
Второе - а нахрена вообще нужна работа при таком раскладе? Почему бы просто не радоваться жизни, занимаясь ненапряжным хобби и потребляя результат труда андроидов? Зачем самим-то пахать, если роботы для того и были созданы, чтобы пахать вместо вас? А деньги им не нужны и производимый ими товар достается людям. В чем проблема-то? Как там пелось у Сыроежкина "вкалывают роботы, а не человек". Но нет, надо было раздуть какую-то тупую проблему из-за того, что отобрали работу. Как будто ты всю жизнь мечтал менять трубы в канализации, носить кофе начальнику или пол мыть.

Ну это где-то сродни кризису с мигрантами, когда вместо того, чтобы нанять гражданина своей страны, берут условного дядюшку Ляо, который за вдвое меньшую зряплату  выполнит в четыре раза больше работы. Естественно,  местные лишаются рабочих мест. Все утрированно,  конечно, но как-то так.

Отредактировано (2018-07-07 13:44:27)

#4572 2018-07-07 13:48:20

Анон

Re: Детройт

а вот интересно, после удачной революции, в америке будут и дальше производить андроидов или запретят

Отредактировано (2018-07-07 13:48:30)

#4573 2018-07-07 13:49:22

Анон

Re: Детройт

Хм, так про рождаемость вроде и говорили в игре что она и так низкая? Типа люди все меньше женятся, все меньше рожают, а теперь с возможностью ебать андроидов все ещё хуже станет

Так они уже наплодились на 10 миллиардов, сейчас низкая рождаемость у них там ничего не решит, поздно спохватились.

#4574 2018-07-07 13:56:20

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ээээ простите? а бабло на радоваться жизни откуда взять?

БОД. Всю работу и товары делают андроиды, а деньги получают люди. Просто по факту своего существования. Люди, который выполняют управленческие, контролирующие функции или работают там, где пока еще андроиды их не могут заменить, получают естественно больше денег.

Анон пишет:

потому что зачем платить за работу людям, когда можно не платить за работу андроидам.

Ну так это проблема жадности капиталистов, а не вина андроидов так-то. У нас и без андроидов такая же проблема, потому что кое-кто слишком много ест.

Анон пишет:

Когда ты уже существуешь и у тебя нет работы - это, конечно, хороший способ всё исправить, да))

Достаточно новых детей в таких условиях не рожать.
Да и вообще, иметь работу и иметь деньги - это две большие разницы, часто вообще не пересекающиеся плоскости. Так что не вижу смысла в воплях "Дайте нам работу", на месте НПС Детройта мне было бы куда интереснее спросить, куда делись те деньги, которые сэкономили на зарплатах и социалке, заменив людей андроидами.

#4575 2018-07-07 14:03:22

Анон

Re: Детройт

Так капитализм же. Принцип "отнять излишек и поделить между страждущими не работает". Если я, как работодатель, имею возможность сэкономить на зарплате работникам, я не буду получившийся излишек отдавать государству, я оставлю его себе.

Достаточно новых детей в таких условиях не рожать

Даже при отсутствии детей стоит вопрос собственного выживания. Бывают такие условия, что зарплаты вроде хватает, но излишеств позволить не можешь, а отсутствие недельного заработка сильно бьет по бюджету.

Отредактировано (2018-07-07 14:05:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума