Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#4076 2018-07-05 23:10:30

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

и пофиг на артикуляцию

Ну нет, не пофиг. Тот анон прав, ящитаю. Человек, ведущий переговоры, должен быть понят быстро и с первого раза, как коп, приказывающий бросить оружие и поднять руки вот-прям-щас-мазафака-а-не-то-застрелю-к-херам.

#4077 2018-07-05 23:10:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не значит, вот только Коннор испытывает. Даже будучи машиной. И это в игре показано.

Не помню, чтобы где-то было показано, что он испытывает страх.

#4078 2018-07-05 23:12:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Люди как-то забывают, что Коннор создан с расчетом на лучшую интеграцию в обществе людей, он изображает человеческие эмоции с идеальной точностью, но это вовсе не означает, что эти эмоции на самом деле испытывает. То есть наставленного на него пистолета он не боится, а швабр или собаки боится? Бред какой-то.

То есть когда Хэнк направил на него пистолет, Коннор страх не изображает, а когда внезапно падают швабры с щетками и выскакивает собака, и он при этом один, он ведет себя так же, как испугавшийся человек. Проеб в своих рассуждениях сам найдешь?

#4079 2018-07-05 23:13:21

Анон

Re: Детройт

Поэтому у него заложено умение наебать оппонента, и пофиг на артикуляцию.

До пункта "наебать" надо еще узнать, чего террорист хочет,  а потом наобещать с три короба, но четко и внятно, чтобы сама наебка прошла незамеченной. 

Анон пишет:

Люди как-то забывают, что Коннор создан с расчетом на лучшую интеграцию в обществе людей, он изображает человеческие эмоции с идеальной точностью, но это вовсе не означает, что эти эмоции на самом деле испытывает. То есть наставленного на него пистолета он не боится, а швабр или собаки боится? Бред какой-то.

А зачем ему эмулировать эмоции перед собакой? O_o 

Анон пишет:

Кажется, должно быть наоборот...

почему?  Ну и шоколадные получились выше и с мордой шире

#4080 2018-07-05 23:13:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не помню, чтобы где-то было показано, что он испытывает страх.

Швабры и Сумо :blabla:

#4081 2018-07-05 23:15:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

почему?  Ну и шоколадные получились выше и с мордой шире

Наверное, потому что Ричард сливочный пинжак носит. А ты, анон, милый :please:

#4082 2018-07-05 23:16:52

Анон

Re: Детройт

Люди как-то забывают, что Коннор создан с расчетом на лучшую интеграцию в обществе людей, он изображает человеческие эмоции с идеальной точностью, но это вовсе не означает, что эти эмоции на самом деле испытывает. То есть наставленного на него пистолета он не боится, а швабр или собаки боится? Бред какой-то.

Ну извините, когда Хэнк направляет на него пистолет, это уже реальная угроза, в отличие от. К тому же, он уже может до этого помереть не один раз, прочувствовать на собственной шкуре, какого это.   И то, страх он может и не показывать, а сказать, мол, чего мне бояться, я и так не живой.

Отредактировано (2018-07-05 23:20:26)

#4083 2018-07-05 23:18:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И то, страх он может и не показывать, а сказать, мол, чего мне бояться, я и так не живой

Мне, кстати, очень нравится момент, когда Коннор-машина выебывается, делая шаг вперед и утыкаясь лбом в ствол, мол, мы ж оба знаем, что ты не выстрелишь, а Хэнк берет и стреляет =D

#4084 2018-07-05 23:22:16

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

То есть когда Хэнк направил на него пистолет, Коннор страх не изображает, а когда внезапно падают швабры с щетками и выскакивает собака, и он при этом один, он ведет себя так же, как испугавшийся человек. Проеб в своих рассуждениях сам найдешь?

Где там проеб? Я вообще не вижу у него страха в этих моментах. Если вы себе фантазируете тут страх у робота, то кто же вам доктор. Насчет швабр - он в любой момент ожидал атаки девианта, насчет собаки - готовился отбиваться, вот и все. Какой страх нахрен? Расчет и только. Когда он лезет на чердак и перед ним этот девиант шмыгает, то почему-то у него никакого страха нет. Когда он пьяного Хэнка тащит и Сумо на него гавкает - тоже страха нет. Даже диод все время ровный голубой. Проеб в своих рассуждениях сам найдешь?

Анон пишет:

А зачем ему эмулировать эмоции перед собакой?

Программой заложено эмулировать, перед кем - уже отдельный вопрос.

Анон пишет:

почему?  Ну и шоколадные получились выше и с мордой шире

Потому что РК 900 в белом. А при чем тут выше? Они одинаковые же по размерам.

#4085 2018-07-05 23:26:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну извините, когда Хэнк направляет на него пистолет, это уже реальная угроза, в отличие от.

Так он же знает, что его память тупо перенесут в другую модель. Так что чего ему бояться? Ну и да, Коннору-машине страх смерти не может быть знаком в принципе, это было бы нелогично.
При этом если он действительно распознает направленный ствол как угрозу, то он его просто выхватывает из рук соперника и все.

#4086 2018-07-05 23:27:34

Анон

Re: Детройт

Потому что РК 900 в белом. А при чем тут выше? Они одинаковые же по размерам.

Потому что долго спорили, выше ли  RK900  и шире ли у него щеки =D

#4087 2018-07-05 23:30:13

Анон

Re: Детройт

Аноны, а можете ткнуть меня, где можно фички пообсуждать? Какие-нибудь треды на дайри? А то я в дайри тупик, а попиздеть да реков набрать охота.

#4088 2018-07-05 23:30:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну извините, когда Хэнк направляет на него пистолет, это уже реальная угроза, в отличие от.

Так он же знает, что его память тупо перенесут в другую модель. Так что чего ему бояться? Ну и да, Коннору-машине страх смерти не может быть знаком в принципе, это было бы нелогично.
При этом если он действительно распознает направленный ствол как угрозу, то он его просто выхватывает из рук соперника и все.

Аманда говорит, в случае смерти Коннора часть памяти теряется. Может, и сам Коннор ощущает это, особенно как девиант. То есть, это я, но это не совсем я. Или вообще не ощущает себя тем, предыдущим Коннором.

Отредактировано (2018-07-05 23:32:36)

#4089 2018-07-05 23:30:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

При этом если он действительно распознает направленный ствол как угрозу, то он его просто выхватывает из рук соперника и все.

Но с Хэнком это не прокатило. Не распознал. Значит ли это, что Киберлайф нужно срочно конструировать симуляторы Хэнка, чтоб на них Конноров обучать перед выпуском в жыстокий мир непредсказуемых психопатов? Таких как Дэниел, кстати, с которым тоже мексиканская дуэль вышла боком через затылок.

#4090 2018-07-05 23:31:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Где там проеб?

Окей, давай я тебе помогу. Ты пишешь, что Коннор специально создан, чтобы имитировать эмоции и тем проще приживаться среди людей. При этом он не демонстрирует внешние проявления страха, когда Хэнк (человек, для более комфортного уживания с которым он их должен демонстрировать) направляет на него ствол. И демонстрирует, когда никто его из людей его не видит. То есть делает совершенно не так, как должен делать по твоим словам. Вот в чем твой проеб. Извини, если и сейчас не дойдет, подробнее разжевать уже не смогу, я не особо хорош в объяснениях тупым и не умеющим в логику :pink:

#4091 2018-07-05 23:32:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не помню, чтобы где-то было показано, что он испытывает страх.

Насчет швабр мне тоже испуг в классическом понимании не кажется достоверным. Но вот в сцене с убийством Саймона на крыше, когда его накрывает чужими воспоминаниями и ощущениями, он действительно кажется напуганным. И даже то, как он дальше говорит с Хэнком в этой сцене, тоже отличается от обычного поведения. И вот тут уже я верю, потому что швабры - это чистая механика, внешний раздражитель, а здесь - новый внутренний опыт в той сфере, которая для машин - темный лес

#4092 2018-07-05 23:35:14

Анон

Re: Детройт

При этом если он действительно распознает направленный ствол как угрозу, то он его просто выхватывает из рук соперника и все.

Не считает, что Хэнк его действительно пристрелит? Хэнк же за ремонт почку отдаст.

#4093 2018-07-05 23:36:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

он действительно кажется напуганным

Он не кажется, он напуган. О чем свидетельствует ощутимый скачок программного сбоя вверх.

#4094 2018-07-05 23:38:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не помню, чтобы где-то было показано, что он испытывает страх.

Насчет швабр мне тоже испуг в классическом понимании не кажется достоверным. Но вот в сцене с убийством Саймона на крыше, когда его накрывает чужими воспоминаниями и ощущениями, он действительно кажется напуганным. И даже то, как он дальше говорит с Хэнком в этой сцене, тоже отличается от обычного поведения. И вот тут уже я верю, потому что швабры - это чистая механика, внешний раздражитель, а здесь - новый внутренний опыт в той сфере, которая для машин - темный лес

Саймон же девиант натуральный, он как раз испытывает и отчаяние, и страх. Если Коннор чувствует это, естественно, для него это огромный шок. Тем более, мой личный хэдканон, что по замыслу Камски, все андроиды способны на девиацию,  и Саймон просто сдирает блокировку девиации, заставляя Коннора прочувствовать все то же самое.

Отредактировано (2018-07-05 23:38:48)

#4095 2018-07-05 23:41:17

Анон

Re: Детройт

Вангую следующее после "что есть жизнь" философское обсуждение: "Что есть страх, и может ли программный сбой считаться эквивалентом человеческого чувства?"

#4096 2018-07-05 23:42:35

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Аманда говорит, в случае смерти Коннора часть памяти теряется. Может, и сам Коннор ощущает это, особенно как девиант. То есть, это я, но это не совсем я. Или вообще не ощущает себя тем, предыдущим Коннором.

Если Коннор машина, то ему на это поебать.

Анон пишет:

Но с Хэнком это не прокатило. Не распознал. Значит ли это, что Киберлайф нужно срочно конструировать симуляторы Хэнка, чтоб на них Конноров обучать перед выпуском в жыстокий мир непредсказуемых психопатов? Таких как Дэниел, кстати, с которым тоже мексиканская дуэль вышла боком через затылок.

А это уже издержки того, что это все-таки игра, а не фильм или сериал, и многое зависит от действий игрока, от его прямо- или криворукости.

Анон пишет:

Ты пишешь, что Коннор специально создан, чтобы имитировать эмоции

Это не я пишу, это в игре прямым текстом говорится. Хочешь с разрабами поспорить? Ну вперед.

Анон пишет:

И демонстрирует, когда никто его из людей его не видит. То есть делает совершенно не так, как должен делать по твоим словам.

Не по моим словам. Я тебе уже сказал, что не вижу, чтобы он страх демонстрировал в этом моменте. Сколько раз мне еще это повторить, чтобы ты понял? Ни в моменте со швабрами, ни в моменте с собакой я НЕ ВИЖУ у Коннора страха. Ферштейн?

Анон пишет:

Но вот в сцене с убийством Саймона на крыше, когда его накрывает чужими воспоминаниями и ощущениями, он действительно кажется напуганным.

Ну это как раз неудивительно, про это он сам прямо говорит, что ощутил смерть и страх. Тут я претензий не имею. Я спорю только с утверждением, что Коннор с какого-то буя испугался швабр и собаки. Ага, совершенная машина, способная в рядок разложить отряд спецназа, испугается швабр и собаки, это же таааак логично :facepalm:

Анон пишет:

Не считает, что Хэнк его действительно пристрелит?

Именно так. С точки зрения Коннора у Хэнка нет причин в него стрелять.

#4097 2018-07-05 23:43:15

Анон

Re: Детройт

А анон с Коннором роботом бля без страха и эмоций объяснит, чего даже принимавший одни машинные решения Коннор светит красным диодом, когда понимает, что Хэнк покончил с собой? :evil:

#4098 2018-07-05 23:44:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А анон с Коннором роботом бля без страха и эмоций объяснит, чего даже принимавший одни машинные решения Коннор светит красным диодом, когда понимает, что Хэнк покончил с собой? :evil:

Потому что с точки зрения машинного разума самоубийство нерационально?

#4099 2018-07-05 23:45:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ноны, а можете ткнуть меня, где можно фички пообсуждать? Какие-нибудь треды на дайри? А то я в дайри тупик, а попиздеть да реков набрать охота

на дайри есть тред детройта
http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p215581092.htm
есть главсоо http://detroitbecomehuman.diary.ru/

#4100 2018-07-05 23:45:40

Анон

Re: Детройт

А анон с Коннором роботом бля без страха и эмоций объяснит, чего даже принимавший одни машинные решения Коннор светит красным диодом, когда понимает, что Хэнк покончил с собой? :evil:

У меня ни разу не стрелялся :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума