Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#37726 2022-04-17 23:50:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ну и вообще это все-таки скорее притча на тему, нежели железный научно-фантастический канон.

просто анон не любитель ловить спойлеры, поэтому был уверен что это полицейский НФ броманс про 28 ударов ножом  :lol: Представляете, как я удивился.
Причем задним числом вспомнил что видел честнотрейлер, где говорилось про то что таки да, отсылки на меньшинства всех мастей по поводу и без, но я совершенно про него забыл и был прям очень_удивлен. Я максимум ожидал громыкинского уровня драмы, а не концлагерей, сегрегации и побега в ночь через ледяную реку под обстрелом.

#37727 2022-04-17 23:50:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Такая куча технического барахла на свалке валяется просто так и никто её не тырит?

Да, тема с утилизацией не продумана. В них же дохрена редкоземельных металлов должно быть. Плюс ещё аккумуляторы почему-то не утилизировали. Провода не разматывали, тириум не сливали. Просто выбрасывали на свалку.

#37728 2022-04-17 23:55:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Плюс ещё аккумуляторы почему-то не утилизировали. Провода не разматывали, тириум не сливали. Просто выбрасывали на свалку.

я бы понял если свалка закрытая и охраняемая хотя бы, но там же халявные запчасти, которые, как оказывается простым втык-вытык подключаются. То есть это как выкинуть на свалку комп, потому что корпус погнулся и монитор не рабочий, но при этом оперативка новенькая и отлично пашет и на жестких дисках полно твоей личной инфы.

#37729 2022-04-17 23:56:44

Анон

Re: Детройт

Ещё с Маркусом и свалкой - остальные пойманные полицией девианты были в участке и хранились как вещ. доки а Маркуса тупо выбросили, при этом он даже в худо-бедно рабочем состоянии? Г - логика)

#37730 2022-04-17 23:58:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ещё с Маркусом и свалкой - остальные пойманные полицией девианты были в участке и хранились как вещ. доки а Маркуса тупо выбросили, при этом он даже в худо-бедно рабочем состоянии? Г - логика)

Они хранились как вещдоки в деле, которое вел коннор

#37731 2022-04-18 00:00:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Они хранились как вещдоки в деле, которое вел коннор

Маркус в этом деле есть, но почему-то без портрета (хотя все остальные с портретом, включая Кару). Когда за компом просматриваешь дела, он там есть. И если у тебя Карл умер, то это в новости попадает, в участке можно прочитать. По времени это происходит после первого дела с Хэнком, одновременно с побегом Кары, и побег Кары уже в работе у Коннора и Хэнка.

#37732 2022-04-18 00:09:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Они хранились как вещдоки в деле, которое вел коннор

+1
Дело Маркуса было закрыто после того, как в него выстрелили и отвезли в утиль, его останки не были нужны как вещдоки, потому что не было дела, по которому они могли бы проходить.

#37733 2022-04-18 01:02:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Маркус в этом деле есть, но почему-то без портрета

Маркус в этом деле появился после того, как ожил на свалке. До этого он был просто забагованный андроид, который деактивировали и выбросили.
Без портрета он, потому что ручная работа с уникальным молдом для тонкого ценителя мулатов Карла, остальные, включая Коннора, либо серийные модели, либо прототипы, собранные на конвейере.

Отредактировано (2022-04-18 01:05:10)

#37734 2022-04-18 01:04:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Маркус в этом деле появился после того, как ожил на свалке.

но полиция не могла знать, что он ожил на свалке + в деле стоит что он пристрелен полицией (по крайней мере в ветке где Маркус психанул сразу).

#37735 2022-04-18 01:07:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

но полиция не могла знать, что он ожил на свалк

Полиция знала, что он забагованный, поэтому и внесла его в список. А собирать тушки начали с момента вступления в расследование Киберлайф и ввода в игру Коннора. И собирали не все тушки, а тушки, которые были в контакте с Коннором.

Отредактировано (2022-04-18 01:07:28)

#37736 2022-04-18 01:11:17

Анон

Re: Детройт

Тогда мне все понятно кроме отсутствия фотки. Не стали запариваться? Но это же стандартная модель, должен быть паспорт модели значит.

#37737 2022-04-18 01:17:45

Анон

Re: Детройт

Маркус - кастомная модель на лицо, не стандартная. Это подарок лично Камски лично Карлу.

#37738 2022-04-18 07:14:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

с Маркусом обращались как с равным, не как с жертвой, поэтому у него есть активность и уверенность в себе

Кара и Коннор не укладываются в эту теорию. С ними люди обращались как с говном, а они все равно активные.

Анон пишет:

У Маркуса была кастомная прошивка от Камски есличо.

Не было, Камски лично не принимал участия в создании Маркуса, он к тому моменту был уже слишком крут, чтоб своими ручками собирать андроидов. Тем более что Маркус задумывался как серийная модель. Его всему научил Карл.

Анон пишет:

Многие бы относились к ним, как к живым.

ППКС, в реальном мире люди так часто относятся к гаджетам, которые и близко на людей не похожи.

Анон пишет:

Ещё про вторичный рынок не понятно. Такая куча технического барахла на свалке валяется просто так и никто её не тырит?

Мне подумалось, что это отсылка к нашей реальности, где такая же проблема с мусором, в том числе и техники, его просто горы, его можно перерабатывать, но вместо постройки перерабатывающих заводов оно продолжает разрастаться и гнить. Потому что переработка менее выгодна. Хотя такие как Златко вполне могли шарить по свалкам. Какой-нибудь черный рынок в таких условиях просто обязан быть.

Отредактировано (2022-04-18 07:15:56)

#37739 2022-04-18 07:43:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие бы относились к ним, как к живым.

ППКС, в реальном мире люди так часто относятся к гаджетам, которые и близко на людей не похожи.

Кстати, вот здесь вполне может вступать в действие эффект зловещей долины, и то, что люди относятся к гаджетам как к живым - так это до тех пор, пока эти гаджеты как раз на людей не похожи.
Это не про всех людей на планете, но какая-то часть или даже половина населения стала бы ненавидеть и бояться андроидов только за то, что они-то как раз от людей неотличимы, ну и плюс куча проблем личных/социальных/общественных, в которых легко можно обвинить андроидов, не особо задумываясь, каким они там вообще боком.
но этот эффект здесь уже обсуждали, скорей всего
как можно пройти мимо и не обсудить?

Отредактировано (2022-04-18 07:45:19)

#37740 2022-04-18 08:21:00

Анон

Re: Детройт

Четвертый год фандому, в нем уже обсудили все, что только можно, так что ж теперь, молчать что ли ))
С эффектом зловещей долины лично я так и не пришел к какому-то выводу, наверное потому, что сравнивать не с чем, в нашем мире пока что настолько реалистичных роботов не существует. А существующие достаточно криповые. В мире игры же не раз озвучивается, что андроидов специально делают максимально человекоподобными и приятными глазу, чтоб людей не криповать. И тема зловещей долины в игре вообще не поднимается (что было бы куда логичнее, чем пытаться в социалочку), там разве что Хэнк иногда выпадает с того, что Коннор выглядит как человек, а ведет себя как робот.

Отредактировано (2022-04-18 08:21:45)

#37741 2022-04-18 10:28:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кстати, вот здесь вполне может вступать в действие эффект зловещей долины, и то, что люди относятся к гаджетам как к живым - так это до тех пор, пока эти гаджеты как раз на людей не похожи.

Ну как раз внешне они похожи до неотличимости в состоянии девиации или до того момента как они рот откроют - Кару принимают за человека, Коннора принимают за человека.
Другое дело, что криповать может неестестественное и неживое поведение при неотличимой от человека внешности, что и криповало Хэнка в Конноре.
(Хотя ничего особо неестественного в Конноре не было - поведение педантичного зубрилки).
Даже в отличие от домашних андроидов, он нигде не стоял неподвижно глядя вперёд (те же андроиды в автобусе). Наоборот демонстрируют, что он постоянно движется, что разглядывает, в зеркало даже себя рассматривал.

#37742 2022-04-18 10:43:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кара и Коннор не укладываются в эту теорию. С ними люди обращались как с говном, а они все равно активные.

Коннор это же "наша самая классная бубочка", передовая модель, у него вполне возможно программных ограничений в угоду умению решать задачи изначально сильно меньше и те самые противоречивые директивы он может решать без девиации.
Кара решения принимает так себе, от безысходности и потому что на ней более слабый персонаж висит, сама ради себя она ещё не скоро бы сбежала и уж вряд ли бы начала организовывать митинги или кражи компонентов. Украсть что-нибудь мелкое ради Алисы - да, организовывать кражу - не думаю.

Хотя и правда странно, что сидящие на Иерихоне даже мелкокражей не помышляли или не пытались до той же свалки добраться за запчастями.

#37743 2022-04-18 10:45:59

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне подумалось, что это отсылка к нашей реальности, где такая же проблема с мусором, в том числе и техники, его просто горы

ну вообще я тут подумал и это наверное разница между ру-восприятием и американским
В америке же дампстердайвинг не просто так живет. На помойках находят новые неюзанные вещи и еду, запечатанную и с неистекшим сроком годности. У нас такое дальше помойки у дома не уйдет, разберут моментально, а там сами магазины выбрасывают и люди дофига выбрасывают, в лучшем случае распродают задешево. Поэтому наверное да, можно обосновать

#37744 2022-04-18 10:48:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В мире игры же не раз озвучивается, что андроидов специально делают максимально человекоподобными и приятными глазу, чтоб людей не криповать. И тема зловещей долины в игре вообще не поднимается (что было бы куда логичнее, чем пытаться в социалочку), там разве что Хэнк иногда выпадает с того, что Коннор выглядит как человек, а ведет себя как робот.

Я так понимаю, что там тема зловещей долины пройденный этап, это принятая в мире игры условность. Наверняка там специалисты подогнали ощущения как надо - тон голоса, осанка, поведение. Из аналогов - ну, лица с артбридера же нас не пугают? И анимация детроита нас не пугает. При этом более деревянная анимация ранних периодов очень даже криповала. Так что и в технике это можно обойти.
Коннор не ведет себя как робот, кмк, он ведет себя как занудная задница)

#37745 2022-04-18 10:49:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кстати, вот здесь вполне может вступать в действие эффект зловещей долины, и то, что люди относятся к гаджетам как к живым - так это до тех пор, пока эти гаджеты как раз на людей не похожи.

+1

#37746 2022-04-18 10:50:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

что и криповало Хэнка в Конноре.

я вообще не заметил чтобы Хэнка что-то криповало. Мне кажется его злил сам факт того, что андроид рядом, да ещё и смеет вести себя по человечески и разговаривать с ним. И злило то, что на автомате первым импульсом Хэнка было отвечать аналогично и воспринимать его как человека, чего Хэнку не хотелось.

#37747 2022-04-18 11:02:02

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

ну и плюс куча проблем личных/социальных/общественных, в которых легко можно обвинить андроидов, не особо задумываясь, каким они там вообще боком.

ну учитывая какие параллели рисуют, скорее всего для большинства людей андроиды не отличимы от, например, обслуживающего персонала и воспринимаются как-то также. Человек легко расчеловечивает стереотипных "их", поэтому те, кто обычно мудачит с официантами и гнет пальцы будет делать это и на фоне андроида-официанта, возможно даже более смело, потому что андроиды сдачи не дадут и менеджера не позовут (что по-своему плохо, т.к. приучает людей к безнаказанности). А тот кто не считает что все вокруг него должны плясать и обслуживать, по идее и с андроидами будет нормально взаимоотношаться или как минимум нейтрально на уровне "тупая ты жестянка" в плохом настроении и каких-то плюшек в хорошем.

Тем более там явно большая часть гражданского рынка это именно андроиды - компаньоны, различные домашние модели, а учитывая тенденцию к тому, что многие люди живут поодиночке там наверняка большой процент тех кто с андроидами спит как в постоянных отношениях и в таком случае тоже как минимум к своему будет симпатия а не мудачество, за исключением тех, кто и человека бы был готов поколачивать. Причем учитывая компаньонство и отсутствие какой-то большой потребности в рабском труде, там не будет отношение как к рабам в рабовладельческие периоды, если только это не богач у которого 100500 андроидов.

#37748 2022-04-18 11:05:17

Анон

Re: Детройт

Ну там во вселенной детройта все-таки другая социальная ситуация, нежели в реале. Там реально людям предлагают компаньона для домашнего животного, который будет играть с ним, кормить, лечить, любить, а если животное надоест хозяину, то усыпит.
То есть там реально мир победившего потребительства даже к живым существам.

#37749 2022-04-18 11:09:53

Анон

Re: Детройт

С девиацией все равно мне до конца непонятно, как она работает. С одной стороны у нас есть вполне активные ГГ, даже Кара, на фоне тупиков с Иерихона она пиздец самостоятельная, есть Трейси из стрип-клуба, которые хз как обходили стирание памяти, и есть иерихонцы, которые просто.... сидят на корабле.

Анон пишет:

Коннор это же "наша самая классная бубочка", передовая модель, у него вполне возможно программных ограничений в угоду умению решать задачи изначально сильно меньше и те самые противоречивые директивы он может решать без девиации.

Вот этого прикола я вообще изначально не понял. А на кой фиг Коннору это все прикрутили? Ну типа у вас там андроиды девиантятся, людей убивают и сбегают, а КЛ такие: а давайте запилим новую дохуя самостоятельную модель, которая даже оружие может использовать, да еще и отправим ее расследовать дела тех самых девиантов. Что может пойти не так?

Анон пишет:

я вообще не заметил чтобы Хэнка что-то криповало. Мне кажется его злил сам факт того, что андроид рядом, да ещё и смеет вести себя по человечески и разговаривать с ним.

С Хэнком вообще ржака, как его кидает от "какого хрена ты ведешь себя как бездушная машина" к "какого хрена ты нарушаешь приказы, ты андроид!"

#37750 2022-04-18 11:16:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С Хэнком вообще ржака, как его кидает от "какого хрена ты ведешь себя как бездушная машина" к "какого хрена ты нарушаешь приказы, ты андроид!"

ну вот у него кмк самая человечная реакция, люди как-то так мне кажется и ведут себя.
Кстати только у меня проблема с лицом Хэнка? Оно какое-то... Как будто растянутое вниз и немного эээ маска, что ли. У всех нормально с лицами, а у него вот меня постоянно выбивало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума