Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#35676 2019-04-29 12:28:45

Анон

Re: Детройт

А откуда пошел фанон, что андроиды ходят бесшумно? То и дело встречаю в фиках, но вроде в игре они ходят как обычно, если только не пытаются специально двигаться бесшумно.

#35677 2019-04-29 12:43:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А откуда пошел фанон, что андроиды ходят бесшумно? То и дело встречаю в фиках, но вроде в игре они ходят как обычно, если только не пытаются специально двигаться бесшумно.

я использую этот троп в текстах для того, чтобы подчеркнуть их отличность от людей)

#35678 2019-04-29 15:52:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Нахуя? У них Коннор существует три месяца всего лишь. Три месяца! И он не серийная модель, которую клепают на конвейере, это новый экспериментальный прототип, это экспериментальная линейка РК, ранее в которой создавали только Маркуса

А как же RK200 из магазина?

#35679 2019-04-29 15:54:01

Анон

Re: Детройт

Иррациональную тоску у меня вызывает практически полное отсутствие текстов об оригинальных персонажах в рамках сеттинга. Я сейчас игнорирую ожп,  которых заводят только чтобы страхать их с коннором, я имею ввиду ребят вроде техника Леннимана или Тринадцатого, которые открывали бы точку зрения,  которой в игре не додали. Не, я понимаю, что может и наступит время аушек,  где будут писать уже имеющихся персов на других ролях, но для меня это немного не то. Я понимаю, что многие в фандоме дрочат конкретно на коннора/рида/маркуса/саймона, но мне было бы интересно почитать что-то вообще без них, но в сеттинге.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-29 15:56:25)

#35680 2019-04-29 16:03:52

Анон

Re: Детройт

:comfort:
Анон, вот слово в слово, всё что я ожидал увидеть в фандоме Детройта, сползая в него из Олухов. Может немного в других ракурсах, но Да!
О, большой фандом, сейчас мне додадут трансгуманизма и социализации.
Как порнуха, зачем столько шкалок? ОЖП/ГГ, серьёзно?

#35681 2019-04-29 16:30:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Иррациональную тоску у меня вызывает практически полное отсутствие текстов об оригинальных персонажах в рамках сеттинга.

Анон. Ну так собирай свою команду на фб. Задай тему, повесь объявление на фикбуке, ВК и бегай по дайри. Авось человек несколько единомышленников соберёшь. Устрой, если не хочешь фб, фест с заявками и тоже рекламируй, рекламируй. Гори сам и зажигай других. Потому как отдельные идеи и частичное их отражение в фанфиках имеется, но, что б люди писали только на заявленные темы, с этим туго да. Надо думать, развивать мир и все такое.

#35682 2019-04-29 16:32:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, вот слово в слово, всё что я ожидал увидеть в фандоме Детройта, сползая в него из Олухов. Может немного в других ракурсах, но Да!
О, большой фандом, сейчас мне додадут трансгуманизма и социализации.
Как порнуха, зачем столько шкалок? ОЖП/ГГ, серьёзно?

А, что в каких-то фандомах бывает не так? Отношений везде больше пишут. Джена всегда очень мало.

#35683 2019-04-29 16:40:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А, что в каких-то фандомах бывает не так?

У тех же Космоолухов не так. Там отношеньки появляются редко (а если и появляются, то почти всегда засираются свекрищами, поборниками морали или блюстителями разврата, которым недодали, у меня как-то под стёбным слэшем развели километровый срач на тему "Почему парень в 23ем веке бреет пах? Природазадумала же!"), и канонные персонажи не сказать чтобы часто маячат, джена "в сеттинге" очень много.

Отредактировано (2019-04-29 16:41:16)

#35684 2019-04-29 16:44:31

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А, что в каких-то фандомах бывает не так? Отношений везде больше пишут. Джена всегда очень мало.

В процентном отношении мало. "Мало джена" в большом фандоме все-таки гораздо больше работ, чем "мало джена" в каком-нибудь мелкоНЕХе

#35685 2019-04-29 16:44:39

Анон

Re: Детройт

Есть вероятность, что фандом еще просто молод. Я помню олухов времен первых книги - тогда тоже было много шипперства и не очень много джена, а потом шипперство исчерпало себя и пришло время дрочить на сеттинг и приключалово. Хотя в фб изначально было много годного околоджена,  если мне не изменяет память

#35686 2019-04-29 16:48:37

Анон

Re: Детройт

как по мне каноничный мир детройта слишком вторичен, чтобы углубляться в джен, есть и поинтересней каноны с андроидами для раскура, поэтому и держится за счет слэша. и я уверен, что ничего не поменяется со временем.
фандом скорее умрет, чем обдженится.

Отредактировано (2019-04-29 16:48:51)

#35687 2019-04-29 16:51:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Анон, вот слово в слово, всё что я ожидал увидеть в фандоме Детройта, сползая в него из Олухов. Может немного в других ракурсах, но Да!
О, большой фандом, сейчас мне додадут трансгуманизма и социализации.

Мне тоже хотелось бы всего этого, но я понимаю, что в этом каноне всю социалку с трансгуманизмом просрали ради красивых картиночек, и всерьез ждать в фиках развития того, чего нет, было бы наивно.
Редкие жемчужины порой попадаются, вот пару страниц назад вносили про ОПМ-андроида-ребенка, но чтобы такое найти, надо копать-копать-копать.
Так что на всякий случай присоединяюсь к просьбе рекнуть джен с социалочкой  :awe:
Можно даже с канонными героями.

#35688 2019-04-29 16:53:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

фандом скорее умрет, чем обдженится.

прочел: "чем оженится"
В голове заиграла песня Укупника "я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт" :lol:

#35689 2019-04-29 16:59:41

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

как по мне каноничный мир детройта слишком вторичен, чтобы углубляться в джен, есть и поинтересней каноны с андроидами для раскура, поэтому и держится за счет слэша. и я уверен, что ничего не поменяется со временем.
фандом скорее умрет, чем обдженится.

Присоединюсь.
Канон Детройта вторичен и, главное, дыряв. Писать умную социалочку - это придумывать самому очень дохуя, и вот честно: тогда уже легче чутка переработать исходные реалии и написать оридж  :lol: И радостно издаться.
Ворлдбилдингом в Детройте заниматься - удовольствие очень такое себе: не на чем строить  :lol:

#35690 2019-04-29 17:01:41

Анон

Re: Детройт

У Детройта пипец дырявый канон, который расползается на части, если в нём начинаешь копошиться. Отношеньки ещё как-то отвлекают от картонности сеттинга, но в джене от них уже внимание не оттянешь, надо столько достраивать, что, по сути, чуть ли не с нуля писать.

Апд: синхронно мыслим))

Отредактировано (2019-04-29 17:02:13)

#35691 2019-04-29 17:02:05

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так что на всякий случай присоединяюсь к просьбе рекнуть джен с социалочкой  
Можно даже с канонными героями.

У того же автора есть вроде еще годнота. Не уверен, что джен, правда.

#35692 2019-04-29 18:10:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А как же RK200 из магазина?

Насколько я помню, они существовали только в раннем трейлере, потом тему с серийными РК выпилили, оставив одного Маркуса. Вроде в игре нигде не продаются РК200.

#35693 2019-04-29 18:20:04

Анон

Re: Детройт

Я бы хотел предысторию Коннора увидеть. Куда делись прошлые 50 моделей, как их тестировали, были ли вообще модели РК в промежутке между Маркусом и Коннором, и если не было, то что сподвигло Киберлайф снова заняться разработкой данной серии, какую роль во всем этом сыграл Камски и т.д. И что делал Коннор в промежутке между августом и ноябрем.

#35694 2019-04-29 19:12:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Насколько я помню, они существовали только в раннем трейлере, потом тему с серийными РК выпилили, оставив одного Маркуса. Вроде в игре нигде не продаются РК200.

У меня в памяти отложилось, что они в одном магазине с Кэрой были. Сейчас пересмотрел - да, ошибся)

#35695 2019-04-29 20:36:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

вообще всех? девятка, присматривающий за детьми. девятка, работающий в магазине. девятка на улицах, в домах. я бы уже кукухой поехал и сыграл в русскую рулетку, везде одна и та же учтивая рожа, ужс

А в чем проблема дать им разную внешность/пол?

#35696 2019-04-29 21:04:19

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А в чем проблема дать им разную внешность/пол?

В том что в каноне более распространена ситуация, когда одна рожа на несколько моделей, чем наоборот, разная внешность под одной моделью была только у Трейсей вроде.
И в таком раскладе пиздёж Аманды про то, что Коннор облажался и устарел смотри какого нового тебя мы запилили теряет остатки смысла.

#35697 2019-04-29 21:24:43

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

разная внешность под одной моделью была только у Трейсей вроде.

Как минимум у AP700 еще.

Анон пишет:

И в таком раскладе пиздёж Аманды про то, что Коннор облажался и устарел смотри какого нового тебя мы запилили теряет остатки смысла.

Почему?

#35698 2019-04-29 21:40:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Почему?

По тому что зоопарк андроидов с разным функционалом и разными рожами это ниразу не улучшенная версия андроида-детектива/переговорщика.

Отредактировано (2019-04-29 21:40:52)

#35699 2019-04-29 22:02:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как минимум у AP700 еще.

На самом деле, много у кого еще, просто в основном у лебедей в пятом ряду, на чьи номера не очень смотришь.

#35700 2019-04-29 22:03:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

По тому что зоопарк андроидов с разным функционалом и разными рожами это ниразу не улучшенная версия андроида-детектива/переговорщика.

Поэтому сдается мне, вся эта херня про "быстрее-выше-сильнее" РК900 не более, чем реклама. А Коннор повелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума