Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#35626 2019-04-28 19:50:07

Анон

Re: Детройт

Мне кажется, после всего этого Коннора не подпустят к полиции на пушечный выстрел. И я бы на месте кожаных мешков дико возражала. Допустим, спросить у него, что-как с девиантами, тот же Хэнк в порядке личного знакомства может. Чтобы Коннор был каким-нибудь активным общественником по вопросам девиантнувшихся андроидов, которых кто-то выпилил или которые кого-то выпилили. Но... полицейским? Добро пожаловать в академию. Нет, ну если хотите прав, получите и обязанности. Кожаные мешки всю жизнь чему-то учатся, готовятся к профессии, а андроидов типа уже такими сделали. Сука, где справедливость? Кроме того, жду, что поднимут голову профсоюзы и всякие технофобские организации. И под лозунгом: "Вы этим вчерашним убивцам доверите работу?" начнут отбирать рабочие места обратно в пользу людей. Да и чморить их, наверное, будут долго.

Боже, дай мне сил не записаться на ФБ и таки написать про Коннора-девианта-неполицейского.

#35627 2019-04-28 19:50:33

Анон

Re: Детройт

Обоих послать улицы патрулировать, блеать, хотели как люди - будете как люди выслуживаться с нуля. Ишь чего удумали, в спецы их сразу! *Гэвин Рид мод офф*

#35628 2019-04-28 19:50:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ровно из того, что должен быть лучше, не более.

Так и Коннор должен быть лучше Маркуса, однако упс. В отличие от девятки, который вообще никак себя не показал, про Коннора мы по крайней мере знаем, что он может всех нагнуть, облапошить и революционеров, и киберлайф, убить тучу человеков в зависимости от прохождения, а что сделал девятка, чтобы я верил в то, что он якобы лучше Коннора?

Анон пишет:

Это с какой радости линейный Коннор основан на уникальном Маркусе, который создан в единственном экземпляре в подарок? Об этом где-то говорится, кроме как в буковках, которые, как можно заметить, вообще мало что значат?

Здрасьте, приехали, а название серии тебе ни о чем не говорит?
Маркус не уникальный. Он такой же прототип серии РК. А про серию РК в игре говорится довольно четко, что она из себя представляет. И Коннор не линейный нихуя, у него одно сознание, но несколько тел на замену. Вот уж кто линейный - так это девятка.

#35629 2019-04-28 19:51:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

а спец.агенты будут хороши на своих узких специальностях и направлениях

Имхо, нечего 900 делать на таких сложных (не крутых, а сложных) специальностях. И Коннору там тоже делать нечего, там нужны именно люди.
я другой анон, есличо, хотя ты продолжишь нас путать.

Ок, пардон, что путаю. Но я специально там прописал "800-помощник лейтенанта" и "900-помощник профайлера". Именно помощники, т.к. они техника. И если уж 900 имеет какие-то преимущества в технической стороне, то его и лучше ставить туда, где нужна скорость получения результатов для людей, который работают над каким-то делом (ДНК-тесты, сканирование отпечатков и идентификация личности, разгадка шифров и т.д.). Если 800 был сделан как переговорщик, то его и надо использовать как помощника в переговорах и т.д. Так то понятно, что все это будут делать люди, которые куда лучше разбираются в человеческом дерьме, а не андроиды-помощники.

#35630 2019-04-28 19:52:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Разве что СБ в посольствах ими укрепить (от сюда и такой крупный заказ кст), как андроидами-детективами.

Ну вот риалли, обстановка в мире нестабильная, день-другой, и кто-нибудь нападёт на посольства-представительства. Там-то РК900 и пригодится. С другой стороны, 200 килоштук - чота дофига.

#35631 2019-04-28 19:53:14

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Именно что опыт и умения Коннора значительно превосходит опыт девятки.

Не хочу обижать булочку, но он работал в полиции с ночи на 6-е по день 9 ноября. Трое с половиной суток. Над одним-единственным делом. Плюс нам показали одни переговоры, и судя по реакции того же Рида, который не знает о детективе-андроиде, его особо не выпускали бегать между августом и ноябрём.

Так что опыта именно полицейской работы там не особо много, Коннор будет превосходить разве что куда более обширным личным психологическим опытом.

#35632 2019-04-28 19:55:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кто-нибудь вообще помнит,  с чего начался этот вечный срач? Пройдут годы, меня спросят,  что сейчас происходит в теме Детройта,  и я отвечу - там срутся за девятку или маркусью!

В этот конкретный раз — с обсуждения города андроидов.
Вообще — хз, скорее всего кто-то хэдканонами не сошелся и поднялось знамя холивара на века.

#35633 2019-04-28 19:55:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В пиписькомеряньи статистике раскрываемости у девятки будет небольшое примущество

Откуда? Он не создан для работы в полиции. Не будет у него никаких преимуществ.

Анон пишет:

А тогда хренли в галерее его позиционируют как "улучшеный Коннор"?

А хренли Маркус вообще сиделка, хотя создавался как прототип новой серии РК? Все претензии к Кейджу. Вы уж определитесь, то ли вы верите галерее, то ли нет. А то как кивать на то, что девятка лучше Коннора - так в галерее написано и ниипет, а как признать, что девятка не полицейский андроид, а госдеповский, сразу начинаются какие-то пляски и попытки увильнуть от канона.

#35634 2019-04-28 19:55:59

Анон

Re: Детройт

Мне вот интересно,  почему все уверены,  что девятка вообще захочет работать в полиции, если девиантнется прямо с конвейера. Коннор то успел поработать и получить представление,  ему нравится Хэнк,  понятно, почему его может интересовать работа в дпд и после девиации. Но вот девятка, я понимаю, что программы и предназначение,  но для меня подразумевает,  что он 100% пойдет прямо из киберлайф в департамент,  все равно что предполагать, что трейси, снятые с конвейера,  захотят идти в ближайший эдем,  а те ар700 - убирать дома кожаных мешков.  Если его пробудили для революции,  он ведь вообще может решить, что святое дело - пойти в политику и отстаивать права,  или там адвокатом стать, раз уж свод законов уже подгружен,  или вообще сказать "да не хочу я подчиняться программе" и рыбок разводить.

#35635 2019-04-28 19:57:10

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И если уж 900 имеет какие-то преимущества в технической стороне, то его и лучше ставить туда

Он госдеповский, господи, госдеповский.

Анон пишет:

Если 800 был сделан как переговорщик,

Он не переговорщик. Даже в вашей любимой галерее про это ни слова. не делали его как переговорщика.

#35636 2019-04-28 20:01:03

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Если его пробудили для революции,  он ведь вообще может решить, что святое дело - пойти в политику и отстаивать права,  или там адвокатом стать, раз уж свод законов уже подгружен,  или вообще сказать "да не хочу я подчиняться программе" и рыбок разводить.

Такое тоже есть, но куда меньше. Вообще его пихают в полицию, потому что там Рид и все прочие герои, сеттинг уже известен, и так проще свести их вместе. А писать про 900 в правительстве - это уже совсем оридж, потому что он там максимум будет с иерихонцами и опционально Коннором пересекаться, и все декорации надо с нуля строить.

#35637 2019-04-28 20:01:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

чота дофига.

Где-то в тысячу раз (а такая версия красивая была), у США 294 официальных представительства на данный момент. По ходу они там реально решили Хлоек Коннорами заменить, а заодно и робопылесосы и половину кожанных мешков.

#35638 2019-04-28 20:01:32

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Вот пусть девятка и занимается этим направлением, улаживает беспорядки и ловит карманников. А более опытный и умный Коннор будет заниматься серийниками и серьезными преступлениями. В чем проблема? Что тебя не устраивает?

Так у меня проблем нету, это ты, почему-то, считаешь что должно быть иначе, а так как я вижу - как-то не так, опять Коннора ущемили.

Анон пишет:

Да потому что не заточен девятка под серийные преступления, господи! Он для Госдепа создан, не для полиции. Какие нафиг серийники, о чем ты вообще?

Мы же говорим о фанфиках, где 900 чем-то ущемляет Коннора? Потому что иначе этот спор вобще не имеет никакого смысла. 900 всего-лишь занимается электронным документооборотом.

Анон пишет:

И потому что у Коннора больше знаний и опыта, так что на серийников если и переведут кого-то, то его, а не только что сошедшего с конвейера и ни черта не нюхавшего жизни девятку, который и маньяка-то не видел вживую ни разу, с чего бы ему вдруг расследовать серийников?

Я все еще не вижу, где у Коннора больший опыт, чтобы он пошел заниматься серийниками и с чего его должны переводить куда-то и менять его специализацию, а не брать чистого 900 и его натаскивать на помощь спец.агентуре по серийным преступлениям. Если ты приведешь какие-либо примеры в пользу того, что это Коннора должны перевести, а не 900 воткнуть - будет очень хорошо (про 900 в госдепе я выше написал, так что это уже не аргумент).

Анон пишет:

Ну раз не хуже. то пусть девятка и будет обычным. А Коннор будет спец.

Все еще не вижу, почему не наоборот. Ты уже второй раз гнешь линию, что это Коннор лучше, а 900 пусть улицы патрулирует (для этого есть андроиды-патрульные, если что, в самом каноне). Так что тебе то жмет, если ты признаешь, что оба направления не хуже друг друга?

#35639 2019-04-28 20:02:08

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не хочу обижать булочку, но он работал в полиции с ночи на 6-е по день 9 ноября.

А девятка и этого не отработал. С чего ему тогда сразу-сходу давать более сложные дела?

Анон пишет:

и судя по реакции того же Рида

На Рида, который даже следы удушения не в состоянии увидеть, уж точно не следует ориентироваться. О новой модели андроида-детектива так-то говорят в новостях.

Анон пишет:

Так что опыта именно полицейской работы там не особо много,

А что, у нас в каноне девятка уже пришел в полицию сразу после завершения революции? Опыта у Коннора немного на момент конца игры, где никаким девяткой и не пахнет. А что касается фиков - так там можно написать, что девятка пришел в ДПД через год-два-пять после революции, когда там Коннор уже сам чуть ли не капитан и все прекрасно знает.
В игре у девятки вообще нет никакого опыта.

#35640 2019-04-28 20:04:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С другой стороны, 200 килоштук - чота дофига.

Как вариант, ими решили заменить все другие модели, из опасения, что они могут девиантнуться, а 900 типа надежные и все такое.

#35641 2019-04-28 20:08:26

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Где-то в тысячу раз (а такая версия красивая была), у США 294 официальных представительства на данный момент. По ходу они там реально решили Хлоек Коннорами заменить, а заодно и робопылесосы и половину кожанных мешков.

Мне страшно представить некое диппредставительство, где РК900 и туалеты чистит, и переговоры помогает проводить, и на кухне кашеварит, и со сложной мордой и ружбайкой охраняет это место. С другой стороны, рандомного вражеского андроида опознают - модель не та. Но ещё с одной стороны, там же должен был вестись инвентарный учёт рабочих моделей, так что его бы и так опознали... И со следующей стороны, может, Кейдж тоже путает госдеп с полицейскими управлениями...  :)

#35642 2019-04-28 20:09:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, 200 килоштук - чота дофига.

Как вариант, ими решили заменить все другие модели, из опасения, что они могут девиантнуться, а 900 типа надежные и все такое.

вообще всех? девятка, присматривающий за детьми. девятка, работающий в магазине. девятка на улицах, в домах. я бы уже кукухой поехал и сыграл в русскую рулетку, везде одна и та же учтивая рожа, ужс

#35643 2019-04-28 20:10:50

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Как вариант, ими решили заменить все другие модели, из опасения, что они могут девиантнуться, а 900 типа надежные и все такое.

Стесняюсь напомнить про Трейси... Их тоже... всех... девяткой?

#35644 2019-04-28 20:11:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вариант, ими решили заменить все другие модели, из опасения, что они могут девиантнуться, а 900 типа надежные и все такое.

Стесняюсь напомнить про Трейси... Их тоже... всех... девяткой?

:lol:  :lol:  :lol:

#35645 2019-04-28 20:11:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

учтивая рожа

Особенно, с учётом того, что она (смотри закреп).  :creepy:

#35646 2019-04-28 20:13:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так у меня проблем нету,

Ну отлично, значит мы договорились, что девятка будет заниматься простыми делами, а Коннор серийниками.

Анон пишет:

900 всего-лишь занимается электронным документооборотом.

Занимается где?

Анон пишет:

Я все еще не вижу, где у Коннора больший опыт,

Я все еще не вижу, где девятка в участке работал бы параллельно с Коннором в игре. Он появляется лишь в конце. Он ничего не знает о работе в полиции. Он вообще не для полиции создан. С чего бы ему заниматься серийниками?

Анон пишет:

с чего его должны переводить куда-то и менять его специализацию,

Где это менять? Его специализация и есть работа в полиции, тогда как специализация девятки - госдеп.

Анон пишет:

а не брать чистого 900 и его натаскивать на помощь спец.агентуре по серийным преступлениям.

Зачем им упал чистый не заточенный под работу в полиции робот, когда есть уже прошаренный Коннор?

Анон пишет:

про 900 в госдепе я выше написал, так что это уже не аргумент

Канон тебе не аргумент? О чем тогда вообще разговаривать.

Анон пишет:

Все еще не вижу, почему не наоборот.

А я не вижу, почему наоборот. Коннор опытнее девятки - раз, заточен для полиции - два, он уже успел поработать с людьми и выстроить с ними отношения - три, он уже успел раскрыть дела с девиантами - четыре, он уже в курсе человеческой психологии - пять. Ничего из этого у девятки нет. Действительно, почему бы это не более умного и опытного Коннора отправлять на спец.направление?

#35647 2019-04-28 20:14:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Стесняюсь напомнить про Трейси... Их тоже... всех... девяткой?

А что, прикольно было бы. В конце концов многие игроки жаловались, что трейси нихуя не секси.

#35648 2019-04-28 20:15:37

Анон

Re: Детройт

Анон орущий про госдеп через слово, поведай нам, чем их 200 000 штук будут там заниматься. В гугл не посылай.

#35649 2019-04-28 20:16:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

вообще всех? девятка, присматривающий за детьми. девятка, работающий в магазине. девятка на улицах, в домах. я бы уже кукухой поехал и сыграл в русскую рулетку, везде одна и та же учтивая рожа, ужс

ну в принципе есть такие сай-фай произведения, где все андроиды на одно ебало. дело привычки, наверное.

#35650 2019-04-28 20:16:18

Анон

Re: Детройт

А я ворвусь в тред с оффтопным замечанием, что мне очень нравится, как во время расследований Хэнк откровенно пасет Коннора как желторотика, предоставляет возможность подумать самому, задает наводящие вопросы и подталкивает к правильным выводам. Он его уууууучит! Как новичкааааа! *растекся лужей умиления*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума