Вы не вошли.
Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия
Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317
Страдал, но читал. Эксодум монументум блядь, страдальцы от фикбука какие-то. Я не понимаю, умение закрывать говнофики оно чо, генетически от предков вам не передалось? Или это у вас такой способ существования: читать не нравящиеся вам фики и обсасывать их на холиварке?
Ну блин, дурацкая привычка дочитывать все, что начал, а этот фик не такой уж большой. И я ни слова не сказал, что прям страдал, не приписывай мне свои мысли, судя по твоим простыням, они у тебя идут в странном направлении. И потом, было интересно, пристрелит ли автор Коннора из жалости или во имя одноногих собачек.
Аноны, а действительно вопрос. Зачем вы читаете плохие фанфики? Надеетесь, что они в процессе чтения лучше станут?
бывают фики из серии "Так плохо, что уже хорошо", так что я читаю больше для погиенить. Но на холиварку, я как правило ничего не ношу, ни плохого, ни хорошего.
Аноны, а действительно вопрос. Зачем вы читаете плохие фанфики? Надеетесь, что они в процессе чтения лучше станут?
Есть феерично плохие как гэвин, гэвин. Они несут позитив и радость в наши жизни. А зачем фисташку читать, я тоже не знаю.
Ни за что: если честно, я просто во все поля охуеваю с твоих взаимоисключающих параграфов. Бьёшься здесь ты и делаешь это - дохуя странно.
В одной руке ты держишь табличку "Всё субъективно", в другой - "Вы зажрались! Всё субъективно, но я-то более прав!"
В одной руке ты держишь табличку "Надо понимать специфику текста и не натягивать требования Высокой Литературы (тм) на пвп", в другой - "Специфика текста - это то, как я его прочитал! Заявлена драма, а вышло странное пвп? Так и должно быть!"
В одной руке ты держишь табличку "Автор не проставил ООС, хотя там ООС, но текст-то всё равно ничо!", в другой - "Ёбаные оосные Мемасы".
Вопрос не в том, чего хочу я. Вопрос в том, чего хочешь ты. Потому что, вот правда, чего ты хочешь, неясно вообще
Я понимаю, что у человека который любит простенькую детско-юношескую литературу сложно с восприятием. Но последняя попытка не пытка.
Фисташка это текст без претензий. Врубаешься о чем я сейчас. Уже сам выбор сюжета жирнейше намекает тебе на это. Кто на полном блядь серьезе пойдет читать фанфик про Коннора секс-бота в Эдеме и ожидать, что там будут раскрываться психологические бездны, тонко прописываться персонажи, вноситься побочные сюжетные линии, а основная сюжетная линия будет неизбита и непредсказуема?
Наверное ты, анон. Веришь в чудеса? В дедушку Мороза? В пасхального кролика?
По итогу, ты читаешь фик не претендующий изначально, по совокупности описанных выше обстоятельств, ни на новизну, ни на шедевральность, ни на свежесть. Сюжет с первой строчки заманивает тебя табличкой "ЩА БУИТ ТРЭШ".
Что делаю я? Я вхожу выкручивая требования на минимум (проверь, работает у тебя регулятор или ты везде ходишь с линейкой и штангенциркулем) и приятно удивляюсь тому, что автор вменяемо пишет. Местами есть приличные куски текста, до определенного момента даже создается впечатление, что фик представляет из себя гораздо больше, чем обещает описание. Но неь. Дальше картонная напряженная ситуация с садистом, который снял Коннора, картонный флаффно-сиропный ХЭ, конец и бла-бла-бла.
Почему я говорил про зажратость? Потому что для трэш фичка (ой не пвп, не пвп! Про шлюхарню, но пвп же не стоит!) это вменяемый нормальный уровень. Непроставленный ООС я автору ставлю в минус, чувак, если ты слегонца забыл. Это проеб автора и я это сразу сказал. Ненавижу хуево заполненные шапки.
Ты же реально вваливаешься с требованиями, которые выглядят как "А почему глубина характера Коннора не показана например на уровне Сонечки Мармеладовой". Надо отвечать почему? И да, что касается хуевой пропсианности. На такой объем текста, Коннор таки неплохо прописан (побуду прям как ты, просто поверь мне на слово).
Так что про зажратость я претензию не снимаю. Никогда не пойму, как вообще можно идти читать про всякие фисташки и жопно-огуречные проблемы с таким видом будто там вам пообещали текст номинирующийся на премию Букер и обманули гады такие.
Резюмирую:
Текст для заявленного сюжета вменяемый. Со спорными местами, но идеальных текстов на фикбуке я в принципе не видел. Фикло оно и в Африке фикло.
Анонам полегше бы подходить к критикуемым фичкам,а на предметы смотреть ширшэ.
Доебаться до одной метафоры, которую никто бы не заметил, кроме анона, который наверное при виде упаковки фисташек абкакается от смеха, это вообще бинго.
Ну а если местный анон еще ходил нищастную фисташку доябывать то я руками просто развожу. Оч странный способ борьбы с "некачественным контентом".
Анон пишет:Аноны, а действительно вопрос. Зачем вы читаете плохие фанфики? Надеетесь, что они в процессе чтения лучше станут?
Есть феерично плохие как гэвин, гэвин. Они несут позитив и радость в наши жизни. А зачем фисташку читать, я тоже не знаю.
Дай пожать твою руку, анон. Я не могу в толк взять, что такие все нервные. Ну хуевая фисташка для Анона-филолога в красных труханах, ну так никто не неволит. Берешь и не читаешь!
А Гэвин, Гэвин это радость и веселые улыбки детишек, женский смех и солнышко ебащащее в глазки. Вот это весело читать!
Ну блин, дурацкая привычка дочитывать все, что начал, а этот фик не такой уж большой. И я ни слова не сказал, что прям страдал, не приписывай мне свои мысли, судя по твоим простыням, они у тебя идут в странном направлении.
Так. Фисташку возвели в ранг "хуже дальше некуда", дружно наваливаются на фисташко-лавера, при этом мысль о том что аноны что-то засирают, вместо того, чтобы просто не читать говно, идет "в странном направлении".
Кмк, в правильном направлении она идет. Аноны действительно присирают почти все что видят. Ни разу не видел, чтобы здесь хоть раз сошлись во мнении, что какой-то фик хорош со всех сторон. Вывод: с точки зрения холиварочных анонов, хороших фиков не существует в природе.
Знаете что... А есть что-то такое же трэшовое как "Гэвин, Гэвин" и "Глухонемой", внезапно после феноменального фисташко-срача захотелось пожрать припасть к источнику чистых лузлов.
Есть чо, аноны?
Вносите уже чтения, а то я зарево от анона-защитника фисташки вижу из своих ебеней, а они, поверьте, практически на краю земли. Еще порвет болезного на сотню анончиков-защитников, а нам потом выгребай их метлой отсюда
Анон с фисташкой упорно взял в таргет одного анона, хотя фисташка-хэйтеров как минимум штуки четыре 
Я, нареченный Фисташкой (но им не являющийся) официально заявляю. Все что я хотел сказать, сказал. Тему закрываю. Ебитесь как хотите. Вы меня не убедили ни в чем, кроме того, что я и так отлично знал.
Жду чтений по нагибатору.
Блэт. Я бы хотел такого адвоката для своего фикла, если его сюда внесут и обосрут... 
(Ушел читать фисташко-фик)
Отредактировано (2018-12-22 22:32:25)
Кто на полном блядь серьезе пойдет читать фанфик про Коннора секс-бота в Эдеме и ожидать, что там будут раскрываться психологические бездны, тонко прописываться персонажи, вноситься побочные сюжетные линии, а основная сюжетная линия будет неизбита и непредсказуема?
https://archiveofourown.org/works/15427 … s/35808387
Не сказал бы, что шедевр, конечно, но я читал с интересом.
Анон, ты правда очень странный.
Вопрос ведь не в жанре или в сюжете, вопрос всегда, ну вот вообще всегда - в реализации. Ты почему-то считаешь, что есть тропы, выписать которые хорошо невозможно физически. Что есть костяки сюжетов, которые априори говно.
Что дальше? Любовные романы - априори говно, жанр на расслабиться и подрочить, а тогда хуле париться? Тема "восстановление после изнасилования" - априори говно, нормально её выписать невозможно, а тогда хуле париться? Троп "злодей переходит на светлую сторону" - априори говно, сказочка для фиалок, нормально его не выписать, а тогда хуле париться?
Жанр и сюжет (особенно - его завязка, "Коннор - секс-бот в Эдеме" - это всего лишь исходная точка) сами по себе говорят о тексте очень мало. Решает исключительно пряморукость автора... ну или её отсутствие.
Ты призываешь "смотреть на предмет ширшэ". Я могу только ввернуть поговорку про соринки и брёвна, потому что
Текст для заявленного сюжета вменяемый.
Это ты почему-то считаешь, что существуют нищастные сюжеты-инвалиды, где ничто не исправить, а потому жги, господи.
Ещё я мог бы добавить, что у тебя опять все аноны - один анон, и я вообще-то не тот анон, которому ты (внезапно!) начал задвигать про детлит... Но это же бесполезно, да?
Вносите уже чтения
Анон-чтец только завтра сможет :(
Знаете что... А есть что-то такое же трэшовое как "Гэвин, Гэвин" и "Глухонемой", внезапно после феноменального фисташко-срача захотелось пожрать припасть к источнику чистых лузлов.
Есть чо, аноны?
навскидку вспоминается только ficbook.net/readfic/ 7314073
Простите (не фисташко-лавер) но анон прав, что начиная читать про конорошлюху лучше бы прикрутить... хм, уровень ожиданий, чтобы не было мучительно стыдно. Если вдруг обнаружишь шедевр, то порадуешься. А если нет, то безболезненно закроешь. Здесь все логично, так что я скорее с ним соглашусь, чем с тем, что надо от каждого идиотского сюжета ждать глубины. Если автор его выбрал, то это как бы... намекает на уровень автора.
А Гэвин, Гэвин это радость и веселые улыбки детишек, женский смех и солнышко ебащащее в глазки. Вот это весело читать!
Ебаный рид900? Ну ты и говножор, анон. какое в жопу радость и веселье может быть у рид900? Это фикло, которое в принципе не должно существовать.
Анон пишет:Вносите уже чтения
Анон-чтец только завтра сможет :(
Жду с нетерпением, анончик 
какое в жопу радость и веселье может быть у рид900? Это фикло, которое в принципе не должно существовать.
Щас откроем второй тур срача 
Ебаный рид900? Ну ты и говножор, анон. какое в жопу радость и веселье может быть у рид900? Это фикло, которое в принципе не должно существовать.
Табличка [САРКАЗМ]
Что с вами сегодня, аноны? Прививку от бешенства пропустили что-ли?
какое в жопу радость и веселье может быть у рид900? Это фикло, которое в принципе не должно существовать.
Щас откроем второй тур срача
А вот это уже по расписанию, если на завтра залезет!
Жду с нетерпением, анончик

О! РИД900 срач?
Ты чо там полыхнул, анон?
Поди ща задвинешь про то, как Рид увел твои стада, сгубил твои поля, имел твою жену и продал твоих детей в рабство?
Отредактировано (2018-12-22 22:40:43)
навскидку вспоминается только ficbook.net/readfic/ 7314073
Слышал название, но не читал, спасибо анон, прильну, так сказать.
Знаете что... А есть что-то такое же трэшовое как "Гэвин, Гэвин" и "Глухонемой", внезапно после феноменального фисташко-срача захотелось пожрать припасть к источнику чистых лузлов.
тебе только рид900? а то у автора гэвин-гэвин есть шикарный конвин, не такой, конечно, клевый, как гэвин-гэвин, но с потенциалом.
Простите (не фисташко-лавер) но анон прав, что начиная читать про конорошлюху лучше бы прикрутить... хм, уровень ожиданий, чтобы не было мучительно стыдно. Если вдруг обнаружишь шедевр, то порадуешься. А если нет, то безболезненно закроешь. Здесь все логично, так что я скорее с ним соглашусь, чем с тем, что надо от каждого идиотского сюжета ждать глубины. Если автор его выбрал, то это как бы... намекает на уровень автора.
И всё было бы нормально, если бы анон и зашёл с "ребят, да текст ничо так, если хочется подрочить на Коннора-сексбота, мне зашло". Здесь вопросов бы не было, у всех свои вкусы и свои гилти-плежер, какие претензии. Но этот бесноватый ворвался с "Вы зажрались!!!расрас", пытаясь прикрыться субъективностью. Вот тут уже начали возникать вопросы, и чем дальше - тем больше 
И всё было бы нормально, если бы анон и зашёл с "ребят, да текст ничо так, если хочется подрочить на Коннора-сексбота, мне зашло". Здесь вопросов бы не было, у всех свои вкусы и свои гилти-плежер, какие претензии. Но этот бесноватый ворвался с "Вы зажрались!!!расрас", пытаясь прикрыться субъективностью. Вот тут уже начали возникать вопросы, и чем дальше - тем больше
А тут у многих проблемы с корректным выражением мыслей и эмоций. Просто фисташко-лавер видать плеснул этим высказыванием бензинчику на неостывшие угли костерка. Вот из искры и возгорелось пламя. В принципе, несмотря на пламенность фисташко-лавера он местами прав, просто загибает чрезмерно.
Я поржал, читая тред. Было задорно)