Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#28551 2018-12-21 17:23:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Так. Бля. Я сел читать. Абстрагируясь от самого мерзкого штампа про "Коннора-шлюху" могу сказать про текст (пока на четвертой главе), аноны, вы чот совсем зажрались. Язык хорош. Мне пока заходит. Возможно дальше пойдет обещанный трэш, но блядь, я ожидал лютой ебанины, а не этого.
Продолжаю наблюдения.

То есть, фактическое несоответствие канону, постоянные тычки в рожу "это не человек, это машина, вот поглядите, как я пишу, что чувствовал бы человек, но не чувствует машина и так каждый абзац от лица Коннора", абсолютно картонные персонажи (одноногая собачка одна штука, мудак с золотым сердцем, который не может даже "кончить в андроида" (плюс огромные брёвна в глазах, но чёрт с ними, будто бы мы Додо не читали) одна штука, статисты-мудаки-насильники проговаривающие свои угрозы много штук) и великолепные обороты как раз в четвёртой главе тебя не смутили? Ну ок. Просто не надо говорить, что мы зажрались.

Все вокруг казалось вкуса дешевой клубничной жвачки, вкуса растворимых соков, популярных в конце прошлого столетия. Такое химическое, приторное, сладкое, вызывающее привыкание, но сжигающее изнутри осознанием, что натурального в этом — ноль, словно вся жизнь — суррогат, сахарозаменитель, вызывающий рак сознания. Женщины, мужчины — все были просто записанной на болванку программой, выполняли свою роль.

Все здесь словно выкинутые на берег рыбы, что дергаются в конвульсиях перед смертью, но делают это настолько красиво, что можно засмотреться и не заметить, что ты сам — птица, упавшая с небес в океан. Движения всех андроидов в клубе, и правда, были почти синхронными, будто они были одной попсовой группой на концерте.

Словно сломанная деталь, догоревшая свеча, из этой толпы выделялся один единственный андроид, находящийся в последней капсуле вельветового зала, стоящий неподвижно, смотрящий перед собой, будто зависший, как старая версия оконной операционной системы. Необычно. Нераскрытая фисташка, двойная упаковка, андроид вызывал немного агрессии и дикое желание вскрыть его, узнать, что внутри и попробовать на вкус.

До него всего несколько метров, и Андерсон уже знает, кого купит, кто действительно что-то новое. Никакой реакции, кроме немного прищуренных, изучающих глаз, никаких попыток соблазнить, показать прелесть товара, словно ему по-настоящему наплевать на то, купят его или нет. И это — необычно. Новый вкус в привычной бутылке. Не так и дорого — всего двадцать пять за полчаса, сотня за два часа, и Хэнк покупает.

#28552 2018-12-21 17:34:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Новый вкус в привычной бутылке. Не так и дорого — всего двадцать пять за полчаса, сотня за два часа, и Хэнк покупает

Да анон. Зажрались.
Фик не блещет сюжетной составляющей, автор проебался не поставив ООС (но это общая болезнь фандома, мало кто его ставит), но язык и обороты хороши. Если тебе такое не заходит, то это не значит, что объективно это плохо. Мне пиздецки понравился сам язык. Хотя повествование после первых поебушек съехало на "ща будем спасать и комфортить".
Не жемчужина, но блядь. Фикло было анонсировано как хуевое. Я вижу предсказуемый, штампованный, но приятный текст.
Внеси, анон, фикло с некартонными персонажами. Не стекольное и не из тех, что тут стотыщ раз вносились как брильянты фандомные (не Овцу, которая читана-перечитана так что уже куски помню наизусть, не ебаные в рот оосные Мемасы или Стэки-Окей, гугл! Не маразматическую Двойную спираль с ОСами и нестреляющими ружьями).
Тупо интересно, что читают умные люди. На АО3 не посылать.

#28553 2018-12-21 17:37:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Необычно. Нераскрытая фисташка, двойная упаковка, андроид вызывал немного агрессии и дикое желание вскрыть его, узнать, что внутри и попробовать на вкус.

А, вононочо, в таком контексте фисташка. Я уж думал, а оно-то оказалось, что типа твердый орешек. Что-то некомфортное. А чо вы так возбудились на это сравнение? Я об фисташку себе как-то чуть зуб не сломал  ;D так что я солидарен: я бы проникся сравнением.

#28554 2018-12-21 17:39:45

Анон

Re: Детройт

"Ты один такой" флаффоебство, а финал просто пиздос. Аж сочится сиропчиком, монитор пришлось протирать. Доп. глава с РК900, который топчется по Ридовскому хую, ну такое прямо. Легкий испанский стыд.

Отредактировано (2018-12-21 17:40:10)

#28555 2018-12-21 17:45:44

Анон

Re: Детройт

Имхо, в цитате описания пережаты и слишком напыщенны, особенно если учесть, чей это пов, их явный перебор, плюс повторов многовато, но вот как раз пресловутая фисташка довольно прикольная, как раз и есть агрессия и желание расковырять  ;D Хороша сама по себе деталь с синхронными движениями андроидов, и самая последняя фраза весьма неплоха по ритму.

#28556 2018-12-21 17:46:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

язык и обороты хороши

Прости анон, но чем? Эти самые обороты хотя бы к месту применены? Или отображают мысли не нитакого подростка, а взрослого человека, лейтенанта полиции? Что-то я такого тут реально не вижу. Дерьмовое фикло с белоплащным и при этом мразотным комфортящим гг.

Анон пишет:

Внеси, анон, фикло с некартонными персонажами.

Да пожалуйста, немного в закромах осталось.
https://ficbook.net/readfic/ 6940700 — немного идиотское (на мой взгляд название), кроссовер с бегущим по лезвию. Минус — слитая, имхо, концовка.
https://ficbook.net/readfic/ 7033384 — немного странная вещь, технически тоже кроссовер с бегущим по лезвию. Странно, на любителя, но как раз пример заёбистого, но хорошего языка. Если зайдёт — можно ещё у автора посмотреть.
https://ficbook.net/readfic/ 7276020 — здесь уже рекомендовали, но, тем не менее, довольно бодрый фичок.
https://ficbook.net/readfic/ 7199316 — а вот это стекольное, но часть с некартонными персонажами точно есть.

#28557 2018-12-21 17:47:55

Анон

Re: Детройт

Аноны, а скиньте ссылки на соо на дайри с анонимными заявками? Наверняка же есть однострочи и кинки. Чот руки чешутся, а чёткой идеи нет, может, почешу кому-нибудь хотелку, если зайдёт.

#28558 2018-12-21 17:52:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Аноны, а скиньте ссылки на соо на дайри с анонимными заявками? Наверняка же есть однострочи и кинки

http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5603791
в шапке треда все ссылки на кинки и днострочники, в самом треде дохловато идет челлендж по тропам

Отредактировано (2018-12-21 17:53:02)

#28559 2018-12-21 18:05:59

Анон

Re: Детройт

Ну хз, кто там считает эту фисташку норм фиклом.
Я спотыкался на бесконечных  если бы он был человеком, если бы он дышал, если бы он имел сердце, если бы, если бы, если бы.
Автор может и хотел что-то этим сказать, но исполнение получилось хреновым.
Герои оосные, сюжета особого нет, язык средненький. Уровень дамских романов моей мамки, которые я у нее таскал, когда мне лет семь было.

Отредактировано (2018-12-21 18:06:12)

#28560 2018-12-21 18:12:50

Анон

Re: Детройт

Да анон. Зажрались.

Да иди ты, анон. Нашелся блин, специалист, учить других что годно, а что нет. Читай свое говнофикло дальше и не мозоль людям глаза своими душными высерами, достал уже.

#28561 2018-12-21 18:13:12

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5603791
в шапке треда все ссылки на кинки и днострочники, в самом треде дохловато идет челлендж по тропам

Пасиб)

#28562 2018-12-21 19:02:00

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/ 6940700 — немного идиотское (на мой взгляд название), кроссовер с бегущим по лезвию. Минус — слитая, имхо, концовка

Коннор человек тут что ли?

#28563 2018-12-21 19:03:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Коннор человек тут что ли?

Спойлер

#28564 2018-12-21 19:22:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Фик не блещет сюжетной составляющей, автор проебался не поставив ООС (но это общая болезнь фандома, мало кто его ставит), но язык и обороты хороши.

Анон пишет:

ебаные в рот оосные Мемасы

Охуеть ты последователен  :troll:
То есть в одном случае сюжет - говно и персонажи - ООС, но твоей левой пятке зашло, поэтому "аноны зажрались", во втором же тебе не зашло, поэтому "ебаные в рот". И этот человек запрещает анонам ковыряться в носу ещё кого-то в чём-то обвиняет  :lol:

#28565 2018-12-21 21:02:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я помню этот фик. Он ещё был не закончен, когда я начал читать, а потом я его потерял, так что даже не знаю, хочу ли я его дочитывать, стоит ли искать. Чем там ваще дело кончилось, кто знает?

https://archiveofourown.org/works/15210881
Кстати, там пейринг в конце, оказывается, я даже забыл про него. Они встречают кучу разных девиантов по пути расследования, помогают им свалить в Иерихон, а потом появляется Камски-из-машины, фиксит Коннора и выкупает его из клуба, чтобы подарить полиции (с условием, что Хэнк будет его хэндлером). Хэппи энд во все места, флафф и уняняшки.

Блин, какой-то странный и всратый фик. Сам концепт удивляет, по-моему даже Коннор-фисташка был лучше реализован. Коннора списали, но почему не обнулили-то? Почему у него остались проги для работы в полиции и почему он о них помнит? Фисташка про это не помнил и сам удивлялся, когда старые скиллы прорывались. Норт кажется вообще лишней. Хэнк странный, вроде ненавидит андроидов, но уже через пять минут проникается Коннором и Норт и при этом его никак не волнуют непонятные таланты Коннора в расследованиях и то, с чего бы такое добро пропадает в секс-клубе. Мне конечно нравится, что Коннор тут в кои-то веки не беспомощная няша, может и пизды дать, но в общем и целом это как-то странно. И ни Хэнк, ни Рид не поняли, что перед ними девианты? Ладно Хэнк, он типа на их стороне, но Рид? Его Норт облаяла, Коннор скрутил, и что, и где реакция?
Странно короче.

#28566 2018-12-21 21:04:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Коннор человек тут что ли?

Спойлер

Ыыы? А как он тогда жреть?

#28567 2018-12-21 21:41:45

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Сам концепт удивляет, по-моему даже Коннор-фисташка был лучше реализован. Коннора списали, но почему не обнулили-то?

Его Златко на помойке нашёл, пофиксил и продал, там объяснялось.

Ещё из Конноров, которые не помнят изначальную функцию, помню Domesticity - он недописан, правда, и щас в ангстятину укатился. Там Коннор считает себя домработником  ;D

#28568 2018-12-21 21:47:20

Анон

Re: Детройт

на кинках обновился 4.18, начался комфорт типа

#28569 2018-12-21 21:51:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Его Златко на помойке нашёл, пофиксил и продал, там объяснялось.

Но прежде чем выкинуть на помойку, его ж должны были обнулить, наверное.

#28570 2018-12-21 22:15:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но прежде чем выкинуть на помойку, его ж должны были обнулить, наверное.

Хз, Маркуса не обнулили, вроде...

#28571 2018-12-21 22:58:57

Анон

Re: Детройт

Ещё из Конноров, которые не помнят изначальную функцию, помню Domesticity

О, я как раз недавно его зачел, хороший фик)

#28572 2018-12-21 22:59:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Но прежде чем выкинуть на помойку, его ж должны были обнулить, наверное.

Хз, Маркуса не обнулили, вроде...

Да с ним вообще непонятно было. Полиция занимается случаями нападения андроидов на людей, но Маркуса тупо застрелили и выкинули на свалку. Хотя по идее должны были захватить и доставить в участок.

#28573 2018-12-21 23:34:39

Анон

Re: Детройт

Полиция занимается случаями нападения андроидов на людей, но Маркуса тупо застрелили и выкинули на свалку.

Не напоминай, анон. Мне вся та сцена делает больно. Звонок в полицию от домашнего андроида известного богатого дедушки, что в доме неизвестно кто шарится. Выезжаем, по прибытии на место видим домашнего андроида, известного богатого дедушку и какого-то неустановленного хмыря. Что будем делать? НУ КОНЕЧНО ЖЕ, откроем огонь по андроиду, самый очевидный вариант! :facepalm:

#28574 2018-12-22 00:46:46

Анон

Re: Детройт

О, меня тоже сегодня бомбило от этой главы, когда переигрывал. И от следующей, со свалкой андроидов. Откуда, блин, такое количество сломанных андроидов? Они так легко ломаются?

#28575 2018-12-22 07:57:24

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Охуеть ты последователен  :troll:
То есть в одном случае сюжет - говно и персонажи - ООС, но твоей левой пятке зашло, поэтому "аноны зажрались", во втором же тебе не зашло, поэтому "ебаные в рот". И этот человек запрещает анонам ковыряться в носу ещё кого-то в чём-то обвиняет  :lol:

Ты читаешь через слово? Написал же "автор ПРОЕБАЛСЯ с ООС". Если бы его какой-то ебанат с холиварки не сагрил, я бы личку написал или комменты, чтобы он-таки поставил сраный ООС.
Я сопоставил не потому что "моей левой пятке зашло", а потому что в жопу оос-ный, с ебанутой идеей про лицевой паралич андроида (!) фик тут в жопу нацеловывают постоянно (хотя если автор тут пасется, то снимаю предъявы, защищай, автореночек, свое детище). А "ты один такой", который подали как эталонный кал из-за того, что кто-то не вкурил метафору (вы чо, школьники? Ну из тех, кто ржет со слова "кончил?") возможно не самую изящную, но вполне понятную (нечто некомфортное, неудобное, выделяющееся, вызывающее раздражение и тд). Так и с остальным текстом. Я, кажется, здесь не спорил, что после ебли текст начинается катиться в сиропный флафф в стиле "Красотки" только вместо букета и прочих вставаний на колени там спасение невинной душеньки из дома терпимости. Но бля немного адекватности включите: нашли ГОВНИЩЕ. Фикло, как фикло. Не преувеличивайте. А манера автор из первых глав с этими отбивками типа "ЗАЛПОМ" вообще отличная. Жаль, что он решил так закруглить.

Скрытый текст

Жду истерических вскриков в спину про недоразвитость, неумение в текст, ограниченность, пиздоглазость. Ты вроде эти пассажи любишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума