Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#28501 2018-12-20 22:33:18

Анон

Re: Детройт

Фанон писать проще, особенно если он в перспективе может растянуться на стопицот тыщ слов. Это ж дохуя времени надо, даже тем, кто умеет писать. У меня вот больше тыщи слов в день в среднем не выходит. Да ещё и не перегореть в процессе...

#28502 2018-12-20 22:34:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну как-то лайками определять качество фика - ну так себе занятие. У того же "Последнего снега в Миннесоте" их около двухсот, а фик написан куда лучше того же ЯРДС

Но все фики не могут быть как "последний снег". И тем не менее этот фанфик написан, а не лежит где-то забытым фанонов. Он существует. Его рекомендуют и помнят.

#28503 2018-12-20 22:35:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Фанон писать проще, особенно если он в перспективе может растянуться на стопицот тыщ слов. Это ж дохуя времени надо, даже тем, кто умеет писать. У меня вот больше тыщи слов в день в среднем не выходит. Да ещё и не перегореть в процессе...

Понимаю. Столько в фандоме брошено ужас посто.

#28504 2018-12-20 22:39:16

Анон

Re: Детройт

Но все фики не могут быть как "последний снег". И тем не менее этот фанфик написан, а не лежит где-то забытым фанонов. Он существует. Его рекомендуют и помнят.

А некоторые фики читаешь и думаешь, лучше бы автор закосплеил Гоголя и сжег это.

#28505 2018-12-20 22:54:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Но все фики не могут быть как "последний снег". И тем не менее этот фанфик написан, а не лежит где-то забытым фанонов. Он существует. Его рекомендуют и помнят.

А некоторые фики читаешь и думаешь, лучше бы автор закосплеил Гоголя и сжег это.

Да ладно. Крестик в углу и ладно. Главное что б теги стояли нормально. А так может настроение будет или скука, так и не такое читать будешь, особенно если редкое отп.

#28506 2018-12-21 00:16:26

Анон

Re: Детройт

Анон, я понимаю твою мысль, и да, было бы клево, если бы по классным фанонам хотя бы попытались написать фик. Как читатель - понимаю.
А как автор... написать годный текст не так-то просто. Я могу настрочить левой пяткой что-то по своим фанонам: как получится, без долгой вычитки, правки, затыкания логических дыр и придумывания стройного сюжета. Чисто зарисовку по одному фанону. А потом буду числиться в фандоме как "ебанько, которое пишет кривое-косое-убогое нечто, лишь бы свои фаноны погладить". Оно мне надо?

#28507 2018-12-21 00:26:01

Анон

Re: Детройт

А потом буду числиться в фандоме как "ебанько, которое пишет кривое-косое-убогое нечто, лишь бы свои фаноны погладить". Оно мне надо?

Я тебе могу сказать как человек, который пишет по фанонам веселья для без сторонней вычитки (да-да, у меня даже беты нет) - не прослывешь, если не будешь вести себя как ебанько при реакции на критику.
Детройт очень лояльный фандом в плане оценки качества текста, ко мне доебываются куда реже, чем в некоторых моих старых фандомах.

Отредактировано (2018-12-21 00:29:14)

#28508 2018-12-21 00:52:56

Анон

Re: Детройт

Да и в принципе если ты пишешь не совсем адский трешак а-ля течные сомцесучки, где от героев ничего не остаётся, на каждый фандом (нувыпоняли, о ком я), то всем похуй.
Другое дело, что если текст таксибе, то и фидбэка на него немного, а в пустоту это делать всё же не так интересно. Особенно если редкий пейринг... *с грустью смотрит на кол-во кудошек на ао3*

#28509 2018-12-21 00:54:18

Анон

Re: Детройт

Ну как показала практика, и на миди с редким пейрингом можно набрать 200+ лайков, так чтоооо...

#28510 2018-12-21 00:58:56

Анон

Re: Детройт

всем насрать, но я выскажусь))
вообще есть нюанс. фанон это нечто общее. ты задаёшь направление и фанонишь. текст требует нюансов и мелочей. потому что хороший текст на них и держится, сюжеты ведь все повторяются так или иначе. на них у меня может не хватить знаний. и умений. к примеру. или вот, я как-то писала серию фиков зарисовочек, которые могли бы стать костяком большого связного фика но не стали потому что, ну вот потому что я не настолько умна и у меня не было единого связующего сюжета.
как-то так. фанон не обещает вообще ничего.

#28511 2018-12-21 01:40:04

Анон

Re: Детройт

не прослывешь, если не будешь вести себя как ебанько при реакции на критику.

Просто все будут за версту обходить твои фички.

#28512 2018-12-21 01:43:50

Анон

Re: Детройт

Здесь ещё один нюанс есть, по крайней мере, лично в моём случае.
У меня фаноны - это зачастую то, что я хотел бы почитать, а не написать. И для меня это очень разные вещи)) Люди часто говорят, мол, додай себе сам. Я за все фандомные годы так и не научился даже представлять, как это работает  :lol:
Если у меня есть идея, которую я хочу и могу облечь в текст, я это делаю. А вот если я трясу трусами фаноню в Дежурке или здесь, то к постам смело можно прилеплять "автор фанона имеет в виду, что было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь додал".
Что я по Детройту хочу написать, я пишу. Но мне очень многое хотелось бы по Детройту прочитать, и вот это в фаноны и выливается. От того, что я их куда-то выплеснул, фандом точно ничего не потерял: если я выплеснул, значил, я никогда бы этого и не написал.

#28513 2018-12-21 02:14:22

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я за все фандомные годы так и не научился даже представлять, как это работает 

потому что ЭТО НЕ РАБОТАЕТ СУКА
соре. ну прост. не работает же!

#28514 2018-12-21 02:16:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

потому что ЭТО НЕ РАБОТАЕТ СУКА
соре. ну прост. не работает же!

*вздыхает* Я понимаю и разделяю твою боль, анончик)) Иди сюда, иди на ручки  :comfort: ура, я не один

#28515 2018-12-21 02:54:08

Анон

Re: Детройт

РП не пробовали организовать, аноны? Писать проще, и фаноны погладить

#28516 2018-12-21 03:26:08

Анон

Re: Детройт

РП не пробовали организовать, аноны? Писать проще, и фаноны погладить

ну вот я из тех, кто ненавидит, блядь, рп
потому что там ты фактически натягиваешь перса на себя, а мне это не надо, я себя с персонажами не ассоциирую никак вообще и актер из меня от слова хуй

#28517 2018-12-21 03:32:10

Анон

Re: Детройт

А что вообще такое рп?

#28518 2018-12-21 03:42:15

Анон

Re: Детройт

А что вообще такое рп?

ролеплей

#28519 2018-12-21 03:42:29

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А что вообще такое рп?

Присоединяюсь к вопросу.

Аноны, которые фанонят могли бы объединяться в соавторство, где у одного провисает матчасть у другого может быть подсказка как решить проблему.

#28520 2018-12-21 08:37:50

Анон

Re: Детройт

Даладна, аноны, никто по фанонам не хочет катать макси? Кагжытаг? :trollface:

А вообще вот вам кулстори от человека и долбаеба, который решил осчастливить общественность и написать по одному монстропейрингу так, как того требовала общественность. Не макси конечно, но хотя бы на миди рассчитывал.
Обсудили, значиццо, в личках-хуичках уапросы, основные моменты, сюжет, вот_это_поворот, нюансировочку, милые сердцу деталюшечки. Я с искристыми звездочками в глазах, румянцем во всю щеку и трепетными пальцами пианиста (на самом деле те еще коряги, но я же пЕсатель и по-другому мне низзяяяя) накатал несколько сладких, как астраханский арбуз (но не такиз водянистых), как пахлава, как сгущеное молоко (ГОСТ 31688-2012) кусочков.

И тут мне в личку вкатывают обещанную, оформленную заявочку. Ну как "заявочку". ЗАЯВИЩЕ НЕЕБОВЫХ ТАКИХ РАЗМЕРОВ. Причем написано, как инструкция к действию с пометками типа "а если заступишь за условную черту, то высшая мера по законам монстропейрингов, с последующим подвешиванием за яйцы и глумлением над твоим обоссаным трупом".
Короче, завязалась переписка. Я значит такой "кагжытак, робята, мы не договаривались, хде же свобода тварчества и ваще?". На что меня срамили, хулили, в уши ебали. И пошел я со сломанной охуевалкой восвояси.
ИЧСХ, заявку ту выложили на фикбучке. Вроде даже летом. И никто не написал ничего, пушто там на таких понтах и каблуках написано, я ебу и тихо плачу.

В итоге я решил, что лучше шкрябать свое. Не трогать чужие идеи, фаноны, внесенные заявки. Ибо жрать гавно щедро поданное на лопате формата "снегоуборочная"... я не такой тонкий гурман.
Вот моя тру стори про стрелу в колене  =D  Теперь я в армии "я б почитал".

Отредактировано (2018-12-21 08:39:42)

#28521 2018-12-21 08:47:28

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А потом буду числиться в фандоме как "ебанько, которое пишет кривое-косое-убогое нечто, лишь бы свои фаноны погладить". Оно мне надо?

Никому не надо. Потому никто особо и не пишет. На холиварочке все такие смелые задорные орные, но пересекся тут с парой анонимусов на кф и чо скажу: оч трепетные фиялочки оказались, без выдержки. От пары комментиков вполне нейтральных взбугуртнули неслабо. Зато здесь платиновые советы раздавать, как аторятам вьебавшим время на фички реагировать на внесенные критики, суть которых обычно "шош ты сука такая в мои кинки не попал?!" Критики повыше уровнем почти не встречаю, хотя есть пара челиков, которые иногда вламываются с длиннокомментами и разбором под микроскопом всех проебов (вчера такого как раз наблюдал, но его коммент вроде потерли, бля). Но такие единороги обычно редкость на просторах фикбучика. Чаще только "спасеба падрачил", "кде продычка", "автарь убейся, фик гамно".

#28522 2018-12-21 09:13:04

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за все фандомные годы так и не научился даже представлять, как это работает 

потому что ЭТО НЕ РАБОТАЕТ СУКА
соре. ну прост. не работает же!

Плюсую. Я пытался себе сам додавать, не работает это так нифига.

#28523 2018-12-21 10:04:46

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

соре. ну прост. не работает же!

хз. Думаю, что у кого как. У меня пару раз поперло и сработало. Но проще конечно на расслабонах серфить фичуни и перебирать "вкусно" "невкусно". Писать... заебывает в натуре.

#28524 2018-12-21 10:30:58

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Например разбираемый тут глухонемой, местами ужосает, но ведь читаем ведь, помним и запомним. Да и при всех проблемах текста было ж, лично мне например, интересно чем автор кончит.

Во-первых. Афтарь кончил. Кончил унылой всратой концовкой с прогулкой по оеканариуму (даже напоследок не заполировал нц-ой, скка такая). Помним, потому что это хуево до фееричности. Читаем... ну потому что "любит наш народ, всякое гавно". Это из разряда как НТВ включить или пусть говорят. Просто потому что иногда хочется хапнуть трешака. А не потому что любим, одобряем и проче..

#28525 2018-12-21 10:42:33

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Кончил унылой всратой концовкой с прогулкой по оеканариуму (даже напоследок не заполировал нц-ой, скка такая).

Спасибо, что не свадьба. А то встречал как-то :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума