Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1176 2024-08-24 15:26:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Слушайте, а кто растит свои длинные ногти, так сказать, нативные - какой формы вы их делаете, и что делаете, чтобы при длине больше 7 мм они не начинали скругляться? Это вообще реально?

Пилю под скругленный миндаль, как раз снимает всё по бокам ногтевой пластины и ничего, по идее, закручиваться не должно. Но у этой формы другая проблема: при длине как раз 7+ мм они очень легко ломаются, прямоугольные в этом плане прочнее

Отредактировано (2024-08-24 15:27:54)

#1177 2024-09-16 21:31:29

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, помогите понять в чем проблема - у меня всегда через 3-5 дней после маникюра начинает отходить покрытие от ногтя сбоку ногтя. Сначала совсем немного, а потом все больше и больше. Пробовали дополнительно укреплять акриловой пудрой, пробовали базу + цвет, пробовали просто базу, пробовали сильнее укреплять край ногтя - итог один. Что мастер делает не так? Говорит, что у нее нет такой проблемы у других клиентов. Но, блин, каждый раз одно и то же как под копирку.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-16 21:32:08)

#1178 2024-09-29 00:04:18

Анон

Re: Маникюра тред

Последние пару раз, когда делала маникюр гель-лак, были отслойки сбоку на указательном и большом правой руки. Только там, поэтому на качество работы не грешу, думаю, может, я что-то делаю такое этой рукой. Но в последний раз треш какой-то. Я хотела записаться на пятницу, но получилось только на понедельник, и у меня вчера и сегодня эти же два пальца тупо отслоились почти полностью (то есть сошедший лак с базой я сняла просто как снятый чулок, но чуток ногтя с уголка он таки прихватил). Планирую просто снять все нахуй и помазать какими то маселками итд. Возможно, ногти пересохли и скручиваются, или фиг знает.
Но я правильно понимаю, что новый маник через примерно месяц мне лучше не делать?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-29 00:04:32)

#1179 2024-09-29 05:53:08

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, необрезной маникюр вообще делают еще? В смысле, чтобы кутикулу не резали. Чет пока все мне пытаются обрезной впаривать.

#1180 2024-09-29 08:30:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, необрезной маникюр вообще делают еще? В смысле, чтобы кутикулу не резали. Чет пока все мне пытаются обрезной впаривать.

Конечно, ищи где делают пилочный маникюр.

#1181 2024-09-29 17:06:15

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но я правильно понимаю, что новый маник через примерно месяц мне лучше не делать?

Почему? Свой ноготь в любом случае есть, хоть и тоньше. Я делаю маникюр каждый месяц уже 14 лет. Раз или два делал перерыв на месяц-два за это время. У всех перед новым маникюром состояние ногтей часто не очень. Часто отслаивается пластом покрытие. Не понимаю в чем проблема). Идешь и делаешь новые))
Отслойки у тебя, скорее всего, не из-за тебя, а что-то не так пошло во время маникюра и слои плохо слиплись или что-то в этом роде.

Отредактировано (2024-09-29 17:08:13)

#1182 2024-09-30 09:41:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но я правильно понимаю, что новый маник через примерно месяц мне лучше не делать?

у меня стабильно на 3-4 неделе сходит лак, у разных мастеров с разными материалами, некоторые мастера предполагали что ногти слишком влажные и возможно это так, т.к. обычный лак на мне сохнет намного дольше, чем на моей же маме. Собственно почему я и начала делать гель-лак, обычный и сох дольше и слезал с меня быстро, два раза в неделю приходилось красить. В остальном - с гель-лаком никаких проблем, делаю его  несколько лет, в перерывах ногти отрастают здоровые, плотные

#1183 2024-10-03 19:19:16

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите, плиз. Я повредил ноготь, резал овощи и задел кусок пластины, не до мяса, только ноготь, но теперь она немного слоится и хуево отрастает((
Можно поверх нее сделать гель или укрепление, чтобы это выглядело поприличнее и отрастало получше? Или пока не отрастет само, не трогать?  :sadcat:

#1184 2024-10-03 19:32:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз. Я повредил ноготь, резал овощи и задел кусок пластины, не до мяса, только ноготь, но теперь она немного слоится и хуево отрастает((
Можно поверх нее сделать гель или укрепление, чтобы это выглядело поприличнее и отрастало получше? Или пока не отрастет само, не трогать?  :sadcat:

https://www.misslisse.ru/slomalsya-nogo … aya-usluga

#1185 2024-10-03 20:08:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз. Я повредил ноготь, резал овощи и задел кусок пластины, не до мяса, только ноготь, но теперь она немного слоится и хуево отрастает((
Можно поверх нее сделать гель или укрепление, чтобы это выглядело поприличнее и отрастало получше? Или пока не отрастет само, не трогать?  :sadcat:

https://www.misslisse.ru/slomalsya-nogo … aya-usluga

Спасибо)

#1186 2024-10-04 07:53:33

Анон

Re: Маникюра тред

Я заебался. У меня уже год вообще без остановки слоится один и тот же ноготь. Я пилю в одну сторону, покрываю укрепляющими покрытиями, делаю ванночки с морской солью (остальные ногти рады, а этому пофиг), витамины пью, биотин пью, ножницы менял, ни-ху-я! Только срежется совсем больное, тут же свободный край идёт "более белым" расслоением, верхний слой как будто мыши покусали, с бочка вообще трещинка. Вроде бы, только свободная часть слоится, но срезать всё совсем точно до конца невозможно, потому что вот такая шняга прямо на всю белую часть. Вот что тебе, ноготь, не так, как тебя спасти? Я заебался, что у меня один ноготь всегда короче других, заебался, что с него слезает лак быстрее, заебался, что он такой некрасивый. Я даже не могу придумать, чем я его мог так травмировать кроме того, что это средний палец правой руки, и на нём всю школу и университет лежали ручки. Да, он всегда был очень не очень, но не настолько. Сейчас я вообще ручку в руке только для подписей каких-нибудь держу. Ну вот что ещё попробовать-то? Даже в салон никакой не сходить к толковому мастеру, потому что я хуй знает, есть ли они у нас толковые, а в том салоне, от которого полгорода на жопу падает, какой он хороший, мне криво покусали кутикулу и по-разному попилили ногти (на ногах! За руку они не отвечали!)

#1187 2024-10-04 10:18:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ну вот что ещё попробовать-то?

Я бы сделала гельлак на него, может это поможет отрастить длину. Из серии хуже то уже не станет, а вдруг поможет.

Я мажу ногти маслом монадры и вроде им это помогает, ну по крайней мере сразу после снятия геля все отросло на ура и без проблем.
На счет покрытий - возможно, если ты их снимаешь обычной смывкой (особенно если часто - раз в 3-4 дня, например), то она сушит ноготь и ему это не нравится.
А не пробовал использовать лосьон клавио с хитозаном?

Отредактировано (2024-10-04 10:18:48)

#1188 2024-10-04 10:30:28

Анон

Re: Маникюра тред

Стираю где-то раз в неделю, после этого сразу масло-кремы, что-то в таком духе, наношу. Про гель как-то не знаю... Это же тогда все ногти им покрывать, чтобы одинаково выглядело. наверное  :think:
Лосьон с хитозаном не пробовал, даже не знал о нём. Но сейчас посмотрел, кажется, в моей стране что-то подобное только в аптеках как средство от грибка есть. Не думаю, что это хорошая идея...

#1189 2024-10-04 10:39:39

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это же тогда все ногти им покрывать, чтобы одинаково выглядело. наверное

Ну, если тебе прям нужна одинаковость, то да, но вообще-то не обязательно. Можно покрыть прозрачным гелем и тогда будет не так выделяться. Сверху можно обычным лаком красить-стирать, как остальные. Но конечно для этого нужен нормальный мастер, чтобы сделал аккуратно и естественно.

#1190 2024-10-07 05:09:07

Анон

Re: Маникюра тред

Если гель-лаком покроешь один, то он какое-то время поблестит чуть ярче остальных ногтей, но потом станет таким же, блеск уменьшается от механических невольных микроповреждений

#1191 2024-10-07 06:31:56

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я с похожим, как и анон выше, только у меня лак может облететь буквально на второй - третий день, если не в тот же. Делал сам, делал в салонах в разных - одна фигня, в лучшем случае ношу неделю.
Заметил, что отлетает в основном после водных процедур - т.е. я помылся в душе (не долго!)/помыл голову/сходил в бассейн - сразу минус ногти. Причем я, когда это заметил, стал оч бережно, после воды сушить руки так, что ничего нигде не подцепляю и тд. Но выгядит как будто бы от воды ноготь напитывается, расширяется, потом высыхает и сужается и лак прям целиком эть и нахуй.
Может быть есть какие-то лайфхаки? Я заебался и даже не знаю, что гуглить.
При гипергидрозе советуют сушить пластину и обезжиривать, но у меня не само по себе, а тупо от каждой воды, которая дольше, чем 'быстро помыл руки'...
Я уже даже пытался мыть голову холодной - все равно с ногтями то же самое т.е. не от повышения температуры.
:sadcat:
Я вот думаю, есть мб какие-то супер тянущиеся базы? Или обычный лак сейчас хорошо держит?
Я пробовала разные базы, пробовала разное наращивание, сейчас делаю пудрой дип-маник, там хоть отлетает минимально травматично для ногтя =\ сразу целиком скорлупкой и быстрее покрасить заново.
Не отлетал пока только 'лечебный' в один слой.
Когда пробовала пудру/гель очень очень очень тонким слоем (пудра буквально 2 слоя + топ, гель - база + топ по одному слою) - ситуация та же.

#1192 2024-10-07 11:05:16

Анон

Re: Маникюра тред

вот, кстати. у меня вопрос к тем, кто ходит с гель лаками.
я пару лет отдыхала от гельлаков, и вот в прошлом году решила опять начать. И какой-то звиздос - топ затирается буквально через неделю. к концу 4 недели это страх и ужас. сменила мастера, обе меняли разные топы, но результат один и тот же. С красивым покрытием ходишь только первую неделю. Но до этого было вообще все отлично! никаких проблем с носибельностью. с любым маником, в любых условиях. и дача и уборка без перчаток и работа на клавиатуре постоянно.
мастера говорят, что только у меня с этим проблемы, типа все остальные ходят и не парятся.
Кто нибудь сталкивался с этим? у меня уже опускаются руки. Отдаю каждый месяц 2к, чтобы прятать руки. пока не хочу снимать гельлак, но чую, что скоро дойду до ручки

#1193 2024-10-07 11:14:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но до этого было вообще все отлично! никаких проблем с носибельностью.

Ты просто раньше не фиксировался на этом, имхо. Лак всегда затирается и уж точно к 4 неделе (в зависимости от цвета) обычно выглядит мягко говоря поношено. А уже после первой теряет первоначальный глянец и четкость по краям.

#1194 2024-10-07 18:38:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

ы просто раньше не фиксировался на этом, имхо.

Не-а. Я раньше делала всегда с дизайном, кучу бабок отдавала и пялилась на диз. Мне мастер почти шедевры рисовала. Я бы отмечала, что топ затирался. Я бы внесла фотку пиздеца, но я не фотала, а сейчас у меня первая неделя носки.

#1195 2024-10-07 18:41:28

Анон

Re: Маникюра тред

Сейчас просто мастерица съехала в неудобное для меня место и почти не делает сама ногти, открыла студию. Ну и перерыв мой закончился где-то через год после фев22, как раз половина производителей свалила, а старые запасы закончились. Ну я так думала. Хо я обе мастерица уверяют, что проблемы только у меня

#1196 2024-10-07 19:04:34

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

как раз половина производителей свалила, а старые запасы закончились

Не знаю, изменений в запасах не особо заметила. Как были топы luxio так они же и остались,если мастера не жлобятся покупать. Все остальное уж точно без изменений.

Анон пишет:

Я раньше делала всегда с дизайном, кучу бабок отдавала и пялилась на диз. Мне мастер почти шедевры рисовала. Я бы отмечала, что топ затирался.

Ну не знаю, чем тебе помочь. Как по мне, так в любом случае к 4 неделе так уж точно ппц визуально (я носила и меня не парило, но объективно конечно было видно, что покрытие "пожило"). На дизайне это как раз не столь заметно могло быть, если сейчас делаешь однотон.

#1197 2024-10-07 20:43:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

На дизайне это как раз не столь заметно могло быть, если сейчас делаешь однотон.

Тоже эта мысль.
Или у тебя и сейчас дизайн?
Так-то могу представить много причин с изменением лайфстайла, почему покрытие стало жить ещё меньше, но реально, четыре недели и оно как новенькое кажется мне тоже фантастикой

#1198 2024-10-08 07:44:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

. На дизайне это как раз не столь заметно могло быть, если сейчас делаешь однотон.

я бы согласилась с этой мыслью. и я в общем согласна. Но оба мастера в один голос уверяют, что только у меня такой пипец к концу 4ой недели. То есть у других людей все окнорм. Ну не как в первый день, но получше, чем у меня. В общем чет все мутно((

#1199 Вчера 03:13:13

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, делитесь, какие дизайны ногтей сделаете себе на Хеллоуин? :casper:
И где берёте фантазию и вдохновение для хеллоуинских нейл-дизайнов?

Отредактировано (Вчера 03:14:01)

#1200 Вчера 08:08:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, делитесь, какие дизайны ногтей сделаете себе на Хеллоуин? :casper:
И где берёте фантазию и вдохновение для хеллоуинских нейл-дизайнов?

Пинтерест, на этот раз буду без дизайна.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума