Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1151 2024-07-12 12:29:56

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, плиз, хэлп
Ногти на ногах у меня никогда особо крепкими не были, но в последние месяцы ноготь большого пальца на ноге начал слоиться у основания по всей длине. Сразу слоящийся отрастает.
Заметных травм не было. Ноги здоровые, педикюр делаю сам, максимально щадящий, гель лак не использую.
Что можно сделать? Медицинский педикюр, укрепление, гель? :sadcat:

#1152 2024-07-12 13:10:44

Анон

Re: Маникюра тред

Сходи к подологу, анон

#1153 2024-07-18 11:31:22

Анон

Re: Маникюра тред

аноны, а кто-нибудь использует дома однофазные гель-лаки, которые спецсредством снимаются, а не фрезой.
а то у меня мастер ,в принципе неплохой мастер, но какй топ она не наносит - у меня через две недели максимум он весь в царапинах и не блестит. Бесит. А искать другого - хз, мастер говорит, что сейчас все топы стали хуже качеством и типа она на мне кучу разных испробовала и это только со мной такая проблема. Я искала других мастеров в округе, но их работы меня чет не вдохновили. и я не про дизайн, а про качество. У этой мастерицы только к топу и претензия(
вот думаю на однофазные перейти и дома самой делать.

#1154 2024-07-20 10:44:00

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а кто-нибудь использовал акриловую пудру для маникюра? Как оно вообще?

Отредактировано (2024-07-20 10:44:21)

#1155 2024-07-22 22:46:36

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, объясните непонятливому человеку, что я делаю не так?
Полгода как сама себе делаю ногти, наращиваю типсы. И почти каждый раз куча отслоек :sadcat: стабильно 2-3 пальца, в этот раз 8((( клею на базу. Купила специальный клей от пинк берри, будет лучше?

#1156 2024-07-22 22:51:33

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а какие фирмы лаков (не гель, обычные) самые стойкие ?

#1157 2024-07-22 22:57:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а какие фирмы лаков (не гель, обычные) самые стойкие ?

По личному опыту — OPI рулят, а ещё сам тип лака. Глиттерные очень стойкие везде, даже в простеньких catrice и essence.

#1158 2024-07-22 23:19:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, объясните непонятливому человеку, что я делаю не так?
Полгода как сама себе делаю ногти, наращиваю типсы. И почти каждый раз куча отслоек :sadcat: стабильно 2-3 пальца, в этот раз 8((( клею на базу. Купила специальный клей от пинк берри, будет лучше?

Скорее всего саму типсу неправильно клеишь, как именно ее клеить, на пальцах не объясню, у Алены Лаврентьевой то ли в телеге, то ли на тьюбе есть видюшка, как именно их надо держать и приклеивать, тогда отслоек не будет (сам такой - делал неправильно, ща по ее инструкции делал, все ок норм, клею кстт на базу Adaptive Cold от Patrisa Nail)

Отредактировано (2024-07-22 23:20:11)

#1159 2024-07-23 00:52:20

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо за советы, аноны
Я вроде кучу видео пересмотрела, как клеить - каплю базы на типсу и от кутикулы к краю прижимать. База в основном розовая, видно, что растекается равномерно. Праймером тоже пользуюсь. Не знаю что не так(

#1160 2024-07-23 01:49:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спасибо за советы, аноны
Я вроде кучу видео пересмотрела, как клеить - каплю базы на типсу и от кутикулы к краю прижимать. База в основном розовая, видно, что растекается равномерно. Праймером тоже пользуюсь. Не знаю что не так(

Может, база не совсем та, как на цветных базах типсы держатся, я честно не знаю. В принципе этот UV-клей - это та же самая прозрачная жидкая база

#1161 2024-08-06 11:18:25

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а можно ли наращивать, если своя пластина порядком подпорчена?

#1162 2024-08-06 16:25:54

Анон

Re: Маникюра тред

Слушайте, а кто растит свои длинные ногти, так сказать, нативные - какой формы вы их делаете, и что делаете, чтобы при длине больше 7 мм они не начинали скругляться? Это вообще реально?

#1163 2024-08-06 17:00:58

Анон

Re: Маникюра тред

чтобы при длине больше 7 мм они не начинали скругляться? Это вообще реально?

Сгругляться - в смысле скручиваться внутрь? Если у тебя здоровые хорошие ногти и они начинают при длине заворачиваться, то это может быть просто генетика - форму ногтя не исправить. Менее всего этот эффект заметен на миндале, вестимо.
Ну и гель-лак не дает ногтям скручиваться.

#1164 2024-08-07 12:57:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

чтобы при длине больше 7 мм они не начинали скругляться? Это вообще реально?

у меня была другая проблема - ногти выворачивались наружу, вот внезапно с ничего стали так делать. Сходила к врачу, анализы, витамины - выворачиваются и все тут. Сами крепкие, не слоились, вот вообще идеальные
поделала пару лет гель-лак, перестала делать - ногти больше не выворачиваются
и что это было?

#1165 2024-08-07 19:24:55

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а как в реалиях заблоченной инсты искать себе мастера? (свой акк вообще удалила за ненадобностью) Впервые появилось желание пойти на ноготочки, а наводок на мастеров в своём городе не имею.

#1166 2024-08-07 19:27:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а как в реалиях заблоченной инсты искать себе мастера? (свой акк вообще удалила за ненадобностью) Впервые появилось желание пойти на ноготочки, а наводок на мастеров в своём городе не имею.

Пользуюсь картой по старинке.

#1167 2024-08-08 10:35:19

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а как в реалиях заблоченной инсты искать себе мастера?

Открываю яндекс.карты и смотрю на отзывы по салонам. Сейчас многие салоны подключены к сервису он-лайн записи и там можно посмотреть рейтинг мастеров.

#1168 2024-08-17 12:50:42

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, долго делал педикюр в салоне и ногти на ногах сам вообще не стриг.
Теперь решил отказаться от салона.

Рекните, пожалуйста, кусачки или чем там ногти на ногах стричь. С ножничками не очень получается.

Буду заказывать на ВБ.

Спасибо.

#1169 2024-08-22 20:37:10

Анон

Re: Маникюра тред

Ногтеведы, выручайте! Анон крайне редко красит ногти, но тут захотелось. Причём захотелось, чтобы продержалось хотя бы неделю. Но ногти у анона всю жизнь очень тонкие и мягкие, несмотря на витамины, кальций и ванночки, подцепить что-то ногтем - тут же слоится, и после гель-лака оба раза были в ужасном состоянии.

1. Есть ли способ обойтись без гель-лака? Нанести обычный лак на базу и потом закрепитель? Анон хочет именно в салоне, ибо рукожоп и сам себе ровно не накрасит.
Один раз анону в салоне накрасили обычным лаком, в три слоя, т.к  оказался очень жидким, и он смазался через 2 часа, когда анон просто задел ногтями ручку сумки.

2. Можно ли прийти со своим лаком?

3. Анону несколько раз во время маникюра повредили ногти больших пальцев у основания ногтевого ложа: осталась заметная вмятина, которая потом перемещалась вперёд по мере роста ногтя. Получался волнистый ноготь... Выглядит нездорово. Причём это было в разных салонах. И попроще, и подороже.
Видимо, повредили, когда убирали кутикулу. Как сформулировать пожелания к маникюру так, чтобы этого точно не сделали?

4. Какие процедуры по укреплению ногтей действительно имеет смысл делать? Ванночки, умная эмаль и творог каждый день в течение двух месяцев не помогли.
Причём с волосами у анона проблем нет, хотя они тоже очень тонкие и мягкие, но за счёт волнистости создаётся объем и выглядит красиво. С ногтями не повезло капитально. У анона ещё маленькие руки, ногти тоже маленькие, а хочется многообещающие апасные когти! Не то чтобы очень длинные, но крепкие, чтоб как постучишь по столу - и все заткнулись
А то анону уже не раз говорили, что у него рука как ребенка. Несолидно.

#1170 2024-08-22 20:50:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон, я тебе писал в бьюти-теме, продублирую здесь. Есть недельный лак, он так и называется (это не
гель-лак)

#1171 2024-08-23 21:55:04

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, анон!

#1172 2024-08-23 22:54:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, долго делал педикюр в салоне и ногти на ногах сам вообще не стриг.
Теперь решил отказаться от салона.

Рекните, пожалуйста, кусачки или чем там ногти на ногах стричь. С ножничками не очень получается.

Буду заказывать на ВБ.

Спасибо.

:slow2: Лучше поздно, чем никогда? Ножницы не надо, надо кусачки, пряморежущие, хорошо заточенные. Nippon Nippers, NP-05 или NP-06 (мои), стоят совершенно конски, жить будут вечно.

#1173 2024-08-24 06:25:06

Анон

Re: Маникюра тред

@Анон #1169, сходи в хороший салон и сделай небольшое наращивание ногтей. В домашних условиях такого эффекта, как ты хочешь, невозможно добиться, ИМХО.

#1174 2024-08-24 06:27:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

как в реалиях заблоченной инсты искать себе мастера?

Написать в свою районную группу вконтакте. Приставать с вопросами к незнакомым девушкам, чей маникюр тебе понравился, и просить у них телефончик мастера. Я так свою ногтевую мастерицу нашла.

#1175 2024-08-24 14:18:02

Анон

Re: Маникюра тред

У меня довольно ломкие ногти, всю жизнь редко когда удается отрастить их средней длины так, чтобы все ногти были целыми.  (То есть верхний слой ногтей скалывается)
Причем так и с гель-лаком, и когда использую обычный домашний лак или ничего не использую.

Есть ли какие-то процедуры для таких ногтей? Типа лечебный маникюр? И вообще какой маникюр лучше всего делать с такими ногтями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума