Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2024-03-08 03:25:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ты раздербанил ногтевую пластину

Так, я себя поздравляю, я долбоёб. А как чинить, анончик?

Я бы сходил на лечебный маникюр в спец салон, собственно я и ходил с онихолизисом (после консультации дерматолога), там смогут зачистить ноготь нормально + никакого покрытия и мазать укрепляющие штуки (я юзаю Клавио), а там дальше ждать пока отрастет здоровый
Сложно что-то советовать

#1127 2024-03-08 03:52:26

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я бы сходил на лечебный маникюр в спец салон, собственно я и ходил с онихолизисом (после консультации дерматолога), там смогут зачистить ноготь нормально + никакого покрытия и мазать укрепляющие штуки (я юзаю Клавио), а там дальше ждать пока отрастет здоровый
Сложно что-то советовать

Спасибо, анончик, значит, туда мне дорога!
Штош, будет моя история плохим примером, как не надо(

#1128 2024-03-14 19:17:15

Анон

Re: Маникюра тред

Меня мастер убедила, что ногти совсем плохи (хаха, как будто они когда-то были не тонкие и не слоящиеся) и надо снимать гель. Сняли. Велели мазать маслом для кутикулы. Купила, мажу.
Это ужас - они растут со скоростью свиста, тонкие, ломкие, острые. А я уже нафиг забыла чем и как обрезать и вообще что делать-то? Ежедневно пилить? Борюсь с желанием найти другую мастера (тот ещё квест в нашей деревне) и закатать в гель обратно  :smoke:
Спасити, помогите!

#1129 2024-03-14 19:22:38

Анон

Re: Маникюра тред

А я уже нафиг забыла чем и как обрезать и вообще что делать-то? Ежедневно пилить?

Я раз в 2-3 дня аккуратно пилю. Но у меня не прям супер тонкие, честно говоря (+ibx на концах был), но если отрастают, то ломаются. Т.е. нужно постоянно подравнивать.

#1130 2024-03-14 22:11:14

Анон

Re: Маникюра тред

У меня легко слоящиеся ногти, может как округлый пласт отвалиться, так и пойти вертикальная трещина на полсантиметра длиной; края легко махрятся. Пользуюсь пилкой с эффектом ламинирования, проблем гораздо меньше стало.

#1131 2024-03-21 17:03:57

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я нуб в маникюре, ногти уебишной формы, расширяются кверху, короткие, если дорастают дальше кончика пальца, начинают загибаться. Хочется сходить на маникюр, чтобы сделали короткие, но хотя бы приличной формы, но в душе не ебу, какой они должны быть для этого минимальной длины и вообще стыдновато. Подскажите длину хотя бы (

#1132 2024-03-21 17:21:00

Анон

Re: Маникюра тред

хотя бы пару мм, чтобы было что пилить

#1133 2024-03-21 19:57:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, я нуб в маникюре, ногти уебишной формы, расширяются кверху, короткие, если дорастают дальше кончика пальца, начинают загибаться. Хочется сходить на маникюр, чтобы сделали короткие, но хотя бы приличной формы, но в душе не ебу, какой они должны быть для этого минимальной длины и вообще стыдновато. Подскажите длину хотя бы (

Я б опилил все, что можно опилить, и сделал гелевые типсы (они есть и короткие, и их подрезают, так что когтищ не будет)

#1134 2024-03-22 06:58:24

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо за советы, аноны  :iloveyou:  пойду погуглю типсы и поращу немного ногти)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума