Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2023-09-07 13:06:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, глупый вопрос: капли для быстрой сушки можно на каждый слой капать?

#1002 2023-09-11 16:59:00

Анон

Re: Маникюра тред

аноны, делал кто-нибудь в дс2 пилочный маникюр? можете сдать явки-пароли, где понравилось?

#1003 2023-09-11 17:44:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос: капли для быстрой сушки можно на каждый слой капать?

Делаю так, но жду всё равно, пока полностью лак просохнет под каплями (проверяю палочкой), и перед очередным слоем смываю остатки капель водой с мылом, посколько опасаюсь, что нацепляю их на кисть и испорчу лак, таким образом эксцессов не было. Капаю только на цвет и топ.

#1004 2023-09-11 18:17:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос: капли для быстрой сушки можно на каждый слой капать?

слушай, а зачем?
а то я только на второй слой цветного лака наклыдваю, может, мне тоже надо

#1005 2023-09-11 19:05:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Делаю так, но жду всё равно, пока полностью лак просохнет под каплями (проверяю палочкой), и перед очередным слоем смываю остатки капель водой с мылом, посколько опасаюсь, что нацепляю их на кисть и испорчу лак, таким образом эксцессов не было. Капаю только на цвет и топ.

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

слушай, а зачем?
а то я только на второй слой цветного лака наклыдваю, может, мне тоже надо

Я нубло, пока ещё не очень хорошо умею понимать, когда точно высохло, да и ждать после геля тоже ломает, чего уж там. На самом деле, вот когда в тот день красила, капнула тоже только на второй слой цветного, и ничего, нормально оказалось XD Просто вдруг, если капать на каждый, гроб гроб кладбище пидор...

Отредактировано (2023-09-11 19:05:58)

#1006 2023-09-11 20:10:40

Анон

Re: Маникюра тред

У меня не капли, у меня покрытие-сушка, и я крашу только цветной слой (заодно вместо финиша). Несколько минут и полёт нормальный  :please:

#1007 2023-09-11 22:14:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня не капли, у меня покрытие-сушка, и я крашу только цветной слой (заодно вместо финиша). Несколько минут и полёт нормальный 

А рекни, плиз?

#1008 2023-09-11 23:09:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А рекни, плиз?

У меня вот такой: https://www.nailberry.co.uk/products/co … p-top-coat
До него был OPI: https://www.opi.com/products/drying-age … y-top-coat - тоже всем устраивал, но в середине пузырька (при том, что я крашу обычным лаком и очень часто перекрашиваю не когда маникюр облезает, а чисто под настроение, то есть ОЧЕНЬ часто) оно внезапно потеряло текстуру и стало странненьким.

#1009 2023-09-11 23:45:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня вот такой: https://www.nailberry.co.uk/products/co … p-top-coat
До него был OPI: https://www.opi.com/products/drying-age … y-top-coat - тоже всем устраивал, но в середине пузырька (при том, что я крашу обычным лаком и очень часто перекрашиваю не когда маникюр облезает, а чисто под настроение, то есть ОЧЕНЬ часто) оно внезапно потеряло текстуру и стало странненьким.

Спасибо, дорогой :heart2:

#1010 2023-09-21 00:16:05

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я пришёл с новой порцией глупых вопросов, хэштег только не смейтесь. С сушкой разобрался, теперь надо понять, как красить ногти не только прозрачным. Вот купил я эту пва-шку для кутикулы, которая застывает и стягивается потом пинцетом, но умудрился задеть сам ноготь и, конечно, похерил покрытие снизу.
И тут обратил внимание, что боковые стороны ногтей лаком вообще не прокрашиваются. Вопрос, собственно, в чём: дело в кисточке лака, самом лаке, или в руках из жопы? Ну и если кто-то ещё использует такую защиту кутикулы, может, есть какие-то лайфхаки, как её аккуратно намазать?

#1011 2023-09-21 04:16:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, я пришёл с новой порцией глупых вопросов, хэштег только не смейтесь. С сушкой разобрался, теперь надо понять, как красить ногти не только прозрачным. Вот купил я эту пва-шку для кутикулы, которая застывает и стягивается потом пинцетом, но умудрился задеть сам ноготь и, конечно, похерил покрытие снизу.
И тут обратил внимание, что боковые стороны ногтей лаком вообще не прокрашиваются. Вопрос, собственно, в чём: дело в кисточке лака, самом лаке, или в руках из жопы? Ну и если кто-то ещё использует такую защиту кутикулы, может, есть какие-то лайфхаки, как её аккуратно намазать?

В первую очередь руки. Если красишь однотоном эта штука по сути и не нужна (анон ее юзал, когда делал градиент, и только). Боковые стенки и у кутикулы, если не можешь прокрасить кистью из флакона, докрашивай страйпером

типа такой

, если все-таки залез на валики, то или дотри кисточкой/ваткой, накрученной на зубочистку, смоченной в смывке, либо купи спец. карандаш

прям вот этот вот, он годный

, я хз, есть ли сейчас такие карандаши у Essence и Pink Up, если есть, то бери, они тоже годные

Отредактировано (2023-09-21 04:17:00)

#1012 2023-09-21 13:11:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

, я хз, есть ли сейчас такие карандаши у Essence и Pink Up, если есть, то бери, они тоже годные

Анон, спасибо, ты рояль! Я так и подозревал, что карандаш был бы эффективнее, но почему-то подумал, что вот именно защита будет лучше для кривых рук  :lol:
Пойду практиковаться, и страйпер тоже куплю!

#1013 2023-10-10 13:20:43

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, смутно помню, что кажется, уже спрашивали, но не могу найти.
Есть прозрачная база от Салли Хансен, которой уже минимум 5 лет. На флакончике срок годности - 2 года после открытия. Тыква или еще можно попользоваться?

#1014 2023-10-10 20:54:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Тыква или еще можно попользоваться?

Открой и посмотри на текстуру, может быть и так, и так.
Но если открытая - скорее всего тыква, к сожалению.

#1015 2023-10-10 23:12:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Открой и посмотри на текстуру, может быть и так, и так.
Но если открытая - скорее всего тыква, к сожалению.

Текстура не поменялась, осадка нет, даже не загустел. Ладно, рискну, а то до салона мне еще неделю жить )

#1016 2023-10-20 01:34:45

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, ЧЯДНТ, если у меня "голые" ногти нормально смотрятся, а как покроешь лаком — там вмятина, там неровность? Надо всё-таки полировать, да? Я просто очень боюсь увлечься.

#1017 2023-10-20 05:58:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, ЧЯДНТ, если у меня "голые" ногти нормально смотрятся, а как покроешь лаком — там вмятина, там неровность? Надо всё-таки полировать, да? Я просто очень боюсь увлечься.

Бафить, пользоваться базами ridge filler (хотя сглаживают неровности они минимально, но на обработанные баффом ногти получше должно быть), с небольшими неровностями это помогает. Ну и, конечно, в гелевых системах поверхностное натяжение и отсутствие усадки материала любые естественные неровности скрадывают, но это, я так понимаю, не твой вариант.

#1018 2023-10-20 10:28:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Бафить, пользоваться базами ridge filler (хотя сглаживают неровности они минимально, но на обработанные баффом ногти получше должно быть), с небольшими неровностями это помогает. Ну и, конечно, в гелевых системах поверхностное натяжение и отсутствие усадки материала любые естественные неровности скрадывают, но это, я так понимаю, не твой вариант.

Спасибо за ответ, анон, пойду за баффом и филлером :heart:

Отредактировано (2023-10-20 10:29:07)

#1019 2023-10-20 11:17:43

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, кто знает, долго ли проходят кровоизлияния под ногтем? Бахнула палец дверью и уже три недели похожа на дядю валеру из гаражей  :pink: Маникюр сверху, чтоб закрасить, по очевидным причинам не получится сделать.

#1020 2023-10-20 12:04:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, кто знает, долго ли проходят кровоизлияния под ногтем? Бахнула палец дверью и уже три недели похожа на дядю валеру из гаражей  :pink: Маникюр сверху, чтоб закрасить, по очевидным причинам не получится сделать.

Пока ноготь целиком не срастёт.
У анона на ноге это заняло полгода, на руках обычно месяца три.

#1021 2023-10-20 15:43:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Пока ноготь целиком не срастёт.

бляяяяя.
Я думала, оно может там рассасывается  :sadcat:
спасибо.

#1022 2023-10-20 22:24:37

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У анона на ноге это заняло полгода

подтверждаю. был аналогичный опыт.

#1023 2023-10-20 23:31:16

Анон

Re: Маникюра тред

просто поною:

Скрытый текст

#1024 2023-10-25 20:08:15

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а можете посоветовать, пожалуйста, бесцветный матовый лечебный лак? У меня есть матовое покрытие от Умной эмали и смотрится оно офигенно, но не особо стойкое, и, все-таки это топ, под него нужно что-то наносить. А хочется сделать один слой и не морочиться)

#1025 2023-11-06 18:37:50

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, посоветуйте мастеров маникюра, которые вас вдохновляют? И есть ли какие-нибудь мастера маникюра в твиттере?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума