Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2023-08-03 04:37:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите. Раньше был такой уходовый лак Rose Gold Hardener от Kinetics. Можно в качестве ухода, а можно как нюдовый лак было использовать. Сейчас его в продаже нет. Какие есть альтернативы? Чтобы не совсем прозрачный, а с лёгкой розовинкой и не матовый был лак. На нём небольшие сколы и потёртости были не видны, т.к. он придавал ногтям только дополнительный оттенок, а не полностью менял цвет.

Скрытый текст

У белорусских фирм есть, Luxvisage Филлер, Актив комплекс, Relouis Железный укрепитель, 7 IN 1 ELIXIR, SOS-FORMULA 5 В 1 - это для примера, у Eveline есть что-то, есть у Pink Up `BEAUTY` SOS HYDRA NUDE, вроде что-то раньше было у Eva Mosaic

#977 2023-08-09 11:23:24

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, помогите, пожалуйста, я нуб в лаках. Вот купил я недавно лаки nailor и их же топ, мне понравилось. Лаки обычные, не гель. Но снимаются они адски тяжело обычной жидкостью для снятия лака. Нужна какая-то особенная? Или вообще любой лак, даже если это не гель, лучше снимать аппаратом?

#978 2023-08-09 11:28:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Или вообще любой лак, даже если это не гель, лучше снимать аппаратом?

Господь, не знаю, что там за лак
Но зачем тебе лишний раз травмировать ногти?
Если совсем плохо стирается, то а) жидкость для снятия точно нормальная? Это та штука, на которой лучше нк экономить, и б) ну если жидкость норм, а оттирается с трудом - хотя у меня такие проблемы обычно только с глиттерами - нанеси на ватный диск, замотай ноготь и подожди хотя бы секунд 30. Можно еще сверху в фольгу, если для эстетов и держаться будет лучше. Но в норме обычный лак должен сниматься без проблем

#979 2023-08-09 11:33:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

снимаются они адски тяжело обычной жидкостью для снятия лака

Жидкость без ацетона небось? Такие плохо снимают. Я самыми дешманскими ацетоновыми стираю лак, всегда легко, только если не с блёстками лак. Если ты ф РФ, советую жикость Лафитель для всего, включая гель. Почему она такая дорогая на озоне, я хз, я её в ашане дёшево покупал раньше

Анон пишет:

Или вообще любой лак, даже если это не гель, лучше снимать аппаратом?

Обычный лак аппаратом не снять, не та толщина покрытия. И это не полезно так-то

#980 2023-08-09 11:38:45

Анон

Re: Маникюра тред

Или вообще любой лак, даже если это не гель, лучше снимать аппаратом?

Нет, снимать обычный лак аппаратом - это плохая идея. Он слишком тонкий и просто не будет возможности не задеть ноготь (поэтому даже гель не снимают полностью, хотя он значительно толще).

Если лак плохо снимается жидкостью, то самое простое это подержать жидкость на лаке подольше) Просто приложи смоченый ватный диск к ногтю и дай ему поработать. Еще можно совсем немного шлифануть ногти сверху мелкой пилкой, чтобы снять глянец лака - тогда жидкость активней будет разрушать лак.

#981 2023-08-09 11:49:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Жидкость без ацетона небось? Такие плохо снимают

Да, без него. Посмотрю тогда ацетоновую, спасибо
И всем спасибо за советы

Анон пишет:

Если лак плохо снимается жидкостью, то самое простое это подержать жидкость на лаке подольше) Просто приложи смоченый ватный диск к ногтю и дай ему поработать

Я только так и делал, без прикладывания вообще не сходил

#982 2023-08-09 11:57:38

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, а какое именно? Где брал?

Запоздало отвечаю, потому что пропустил коммент.
У меня вот это https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/380324/

#983 2023-08-10 15:33:50

Анон

Re: Маникюра тред

Возможно, у меня супердурацкий вопрос, но я купила недавно лак, специально следила, чтобы не гель, накрасила ногти на ногах - порадовалась еще, что хорошо, густо ложится. Отходила так десять дней, подумала уже, что пора менять, и тут с одного ногтя лак практически слетел весь, пленочкой такой. Я посмотрела на остальные ногти, подцепила их ногтем и тоже сняла так пленкой. Это что вообще такое, это все-таки гель-лак был? Я совсем в этом не разбираюсь, никогда гель-лаком не пользовалась, но слышала, что его надо специальной лампой сушить, а я ничего такого не делала...

#984 2023-08-10 16:02:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Возможно, у меня супердурацкий вопрос, но я купила недавно лак, специально следила, чтобы не гель, накрасила ногти на ногах - порадовалась еще, что хорошо, густо ложится. Отходила так десять дней, подумала уже, что пора менять, и тут с одного ногтя лак практически слетел весь, пленочкой такой. Я посмотрела на остальные ногти, подцепила их ногтем и тоже сняла так пленкой. Это что вообще такое, это все-таки гель-лак был? Я совсем в этом не разбираюсь, никогда гель-лаком не пользовалась, но слышала, что его надо специальной лампой сушить, а я ничего такого не делала...

Надо сушить, без лампы не застынет, так что это скорее обычный лак.

#985 2023-08-16 10:48:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а какую форму носите на коротких ногтях?

#986 2023-08-16 12:37:34

Анон

Re: Маникюра тред

Мягкий квадрат или овальную.

#987 2023-08-16 13:57:17

Анон

Re: Маникюра тред

Мягкий квадрат. Очень мягкий )

#988 2023-08-16 14:01:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а какую форму носите на коротких ногтях?

Мягкий квадрат, по сути форма максимально приближенная к моей собственной.

#989 2023-08-16 14:34:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Мягкий квадрат. Очень мягкий )

+1, чтоб края не цеплялись

#990 2023-08-16 17:19:39

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Возможно, у меня супердурацкий вопрос, но я купила недавно лак, специально следила, чтобы не гель, накрасила ногти на ногах - порадовалась еще, что хорошо, густо ложится. Отходила так десять дней, подумала уже, что пора менять, и тут с одного ногтя лак практически слетел весь, пленочкой такой. Я посмотрела на остальные ногти, подцепила их ногтем и тоже сняла так пленкой. Это что вообще такое, это все-таки гель-лак был? Я совсем в этом не разбираюсь, никогда гель-лаком не пользовалась, но слышала, что его надо специальной лампой сушить, а я ничего такого не делала...

Обычный лак точно, возможно дело или в густом покрасе как раз, либо ногтевая пластина была не обезжиренная/сама по себе влажноватая, лак и гель любят сходить пластами от таких ногтей) у меня обычный лак через некоторое время тоже может так сойти, особенно если был пирог из базы, пары слоёв лака и сушки сверху, это немного травматично для ногтей может быть, но зато почти нет возни с жидкостью для снятия лака)) ничего страшного короче))

#991 2023-08-16 17:51:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, а какую форму носите на коротких ногтях?

У меня овал, т.к ногтевая пластина короткая, хочется ее хоть как-то визуально вытянуть.

#992 2023-08-28 08:42:48

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, может кто сталкивался с таким оттенком лака? мой любимый bow revel сняли с продажи((

https://radikal.host/i/F5pcku

#993 2023-08-28 10:10:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

лак практически слетел весь, пленочкой такой. Я посмотрела на остальные ногти, подцепила их ногтем и тоже сняла так пленкой. Это что вообще такое, это все-таки гель-лак был?

Я у каких-то брендов видела обычные лаки для ногтей, и у них это как фича была, что можно подцепить и пленкой с ногтя снять. Но у меня и с обычными, типа Essie, такое бывает, что может отвалиться кусок лака в полногтя.

Отредактировано (2023-08-28 10:10:51)

#994 2023-08-28 17:53:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, хз где спросить. Купила металлическую гель-краску для дизайнов типа такого: https://pin.it/T57nMSd
Но в объемном слое она не просыхает. Лампа в норме, если что.
Как делают такие дизайны? Красят сверху геля?

:slow2: возможно, той же хромовой краской, хромовой втиркой или фольгой для "литья" поверх основной формы из геля

пришла поплакаться

#995 2023-09-05 20:47:45

Анон

Re: Маникюра тред

Эх, аноны, вылезла аллергия вокруг одного ногтя водяными пузырьками. И зуд у кутикулы. Пользуюсь базой/топом uno, лаками haruyama, жидкостью для снятия и обезжиривателем Severina.
Пробовать на коже, смотреть на что вылезла?
Попробовать без жидкости для снятия снять лак, фрезой?

#996 2023-09-05 23:27:25

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Эх, аноны, вылезла аллергия вокруг одного ногтя водяными пузырьками. И зуд у кутикулы. Пользуюсь базой/топом uno, лаками haruyama, жидкостью для снятия и обезжиривателем Severina.
Пробовать на коже, смотреть на что вылезла?
Попробовать без жидкости для снятия снять лак, фрезой?

При отсутствии фрезера дома можно пилками покрытие спиливать, но вообще да, размачивание - злобное зло, есть возможность аппаратно снимать - всегда лучше ей пользоваться. ТМ "Опция" позиционируют свои материалы как гипоаллергенные, можно попробовать на их базы перейти. Обезжириватель можно на всякий заменить на абсолютированный изопропиловый спирт, в котором ноль присадок. С цвета липкий слой не размазывать, затёки смывать сразу. На топ без липкого пофигу, емнип аллергию вызывают липкий слой и жидкости.

#997 2023-09-06 06:54:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

При отсутствии фрезера

Спасибо, анон, да, фрезер есть, буду осваивать спиливание (привет пропилы :panic: )

#998 2023-09-06 08:58:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Эх, аноны, вылезла аллергия вокруг одного ногтя водяными пузырьками. И зуд у кутикулы. Пользуюсь базой/топом uno, лаками haruyama, жидкостью для снятия и обезжиривателем Severina.
Пробовать на коже, смотреть на что вылезла?
Попробовать без жидкости для снятия снять лак, фрезой?

Анон, ты это, аккуратнее

Скрытый текст

#999 2023-09-06 11:32:08

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, ты это, аккуратнее

:bu:

#1000 2023-09-06 12:20:20

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а где-то щас есть лак на водной основе оффлайн? Я его очень заценил, когда он в miniso продавался, наносится легко, не воняет вообще, сохнет мгновенно, снимается как плёночка. Но минисошки перебрендировались и старого добра там не водится...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума