Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2023-05-23 09:26:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А что в умной эмали не так?

Наверняка содержит формальдегид.

#952 2023-05-23 09:54:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Наверняка содержит формальдегид.

скорее, формальдегидную смолу и-или камфору, в зависимости от конкретного средства. По крайней мере, так было, когда я интересовался. 
Я ненастоящий медик, на пабмед из-за ноготочков не полезу, но честно говоря - я лучше перестрахуюсь. Может, это просто ушлый маркетинг, не исключаю, но это не вопрос жизни или смерти, чтобы проверять, насколько на самом деле оно фатально в моем организме и так всякой неэкологичной хуйни хватает

#953 2023-05-23 10:15:06

Анон

Re: Маникюра тред

А что в них страшного?

#954 2023-06-09 18:55:22

Анон

Re: Маникюра тред

аноны, нубский вопрос в треде: а как вы первое время справлялись с тремором рук при нанесении лаков? у меня ощущение, что никакой объем практики не позволит мне преодолеть ощущение, что я дед-алкаш с мелкой моторикой на уровне ребенка из яслей. есть ли у вас какие-нибудь советы-лайфхаки?

#955 2023-06-10 08:53:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

есть ли у вас какие-нибудь советы-лайфхаки?

У меня так было, с практикой прошло.
Поначалу - не крась на весу, крась за столом, чтобы обе руки опирались на поверхность. И можно завести тонкую синтетическую кисточку, чтобы смывать лак, который всё же вылез на кожу.

#956 2023-06-15 13:54:49

Анон

Re: Маникюра тред

На ютубе было несколько хороших видео по типу “советы как наносить обычный лак”. Поначалу все равно будет получаться неровно, но с практикой станет лучше и лучше. Конкретно этому анону также помогло не просто красить ногти на столе, но еще и подкладывать что-то под руку, которую красишь, например подставки или коробочки.

#957 2023-06-16 01:27:46

Анон

Re: Маникюра тред

+ к советам: купить тонкую, очень тонкую кисть. Стандартной фигачить основной объем краски, тонкой подводить лак к самому краешку сбоку и сверху, так кутикула не заляпывается)

#958 2023-06-20 14:32:54

Анон

Re: Маникюра тред

сошёл кусок ногтя: расслоился, и верхний слой с края до розовой части прям оторвался и упал, под ним ноготь выглядит нормальным. "Ступенька" вокруг этого участка выглядит и чувствуется не супер-высокой, слой был достаточно тонкий. Что сделать, чтобы ноготь не пошёл дальше так же (отрезать всё не выйдет)? Гель-лак не вариант вообще. Заклеить чайным пакетиком и клеем для ногтей? Замазать лаком типа восстанавливающей умной эмали?

#959 2023-06-20 14:38:26

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

сошёл кусок ногтя: расслоился, и верхний слой с края до розовой части прям оторвался и упал, под ним ноготь выглядит нормальным. "Ступенька" вокруг этого участка выглядит и чувствуется не супер-высокой, слой был достаточно тонкий. Что сделать, чтобы ноготь не пошёл дальше так же (отрезать всё не выйдет)? Гель-лак не вариант вообще. Заклеить чайным пакетиком и клеем для ногтей? Замазать лаком типа восстанавливающей умной эмали?

Я спиливал максимально, потом заклеивал пластырем или просто аккуратно вел себя с этим пальцем, пока ноготь не отрастет, чтобы его можно было спилить дальше. И так до победного.
Имхо, умная эмаль и подобные – это штуки чисто для самоуспокоения.

#960 2023-06-20 14:56:33

Анон

Re: Маникюра тред

Поддерживаю пластырь и спиливание. Ремонт ногтя клеем и прочее хорошо работает не на своих ногтях или хотя бы под гелем, у тебяя же ноготть будет подвижным и все это к хренам отвалиться.

#961 2023-06-21 22:29:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон стал использовать масло монарды и пришел его рекнуть.
Во-первых, вид огонь — после впитывания ногти блестящие и розовые, идеально! Во-вторых, отлично смягчает кожу вокруг.
У анона таких идеальных ножных ногтей не было, кажется, никогда, никакое покрытие не нужно.

#962 2023-06-22 13:30:04

Анон

Re: Маникюра тред

этот анон забыл добавить тему в избранное и забыл мониторить ответы :facepalm: прошу прощения

Анон пишет:

Поначалу - не крась на весу, крась за столом, чтобы обе руки опирались на поверхность. И можно завести тонкую синтетическую кисточку, чтобы смывать лак, который всё же вылез на кожу.

Анон пишет:

подкладывать что-то под руку, которую красишь, например подставки или коробочки

Анон пишет:

+ к советам: купить тонкую, очень тонкую кисть

спасибо большое за советы, аноны :heart: кисточкой обзаведусь, и хорошими подставками тоже!

#963 2023-07-04 18:30:44

Анон

Re: Маникюра тред

Этот анон решил перейти на порошковый маникюр с гель-лака. Делает и то, и дома дома сам. Сегодня впервые сделал порошок. Делиться первыми впечатлениями, надо кому-то?

#964 2023-07-04 18:34:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Этот анон решил перейти на порошковый маникюр с гель-лака. Делает и то, и дома дома сам. Сегодня впервые сделал порошок. Делиться первыми впечатлениями, надо кому-то?

Да конечно! Что это за  маникюр?

#965 2023-07-04 19:08:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Что это за  маникюр?

Вроде как новая, здоровая альтернатива гель-лаку, которая укрепляет ногти и держится до пяти недель. Это официальная версия. Погугли порошковый маникюр

перый раз анона

#966 2023-07-04 19:12:48

Анон

Re: Маникюра тред

Это акрил что ли так продвигать начали? O_o

#967 2023-07-04 19:17:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это акрил что ли так продвигать начали?

Нет

#968 2023-07-04 21:31:04

Анон

Re: Маникюра тред

Интересно! Надо попробовать тоже сделать.

#969 2023-07-04 23:20:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Интересно! Надо попробовать тоже сделать.

Мне кажется, если тебе только попробовать и ты не будешь на постоянку переходить, то на один раз всё это покупать смысла нет. Там этих банок пять штук.
Поищи в салонах, попробуй, как тебе

Отредактировано (2023-07-04 23:20:53)

#970 2023-07-05 07:42:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Поищи в салонах, попробуй, как тебе

Да, так и хочу. А уж дальше по ощущениям.

#971 2023-07-06 13:14:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон стал использовать масло монарды и пришел его рекнуть.
Во-первых, вид огонь — после впитывания ногти блестящие и розовые, идеально! Во-вторых, отлично смягчает кожу вокруг.
У анона таких идеальных ножных ногтей не было, кажется, никогда, никакое покрытие не нужно.

Анон, а какое именно? Где брал?

#972 2023-07-08 11:39:29

Анон

Re: Маникюра тред

посоветуйте недорогой разбавитель лака плиз

#973 2023-07-16 17:02:50

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, помогите! Сестра просит на день рождения аппарат для маникюра и педикюра. "Простой, недорогой".
А у меня глаза разбегаются, хочется топнуть ногой и выдать ей дрель.
Если кто пользуется и доволен, посоветуйте марки

#974 2023-07-18 07:59:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анон с порошковым маникюром
Спасибо, что расказал. Это сломало меняи потребовалось срочно заказать набор! Жду теперь 🥰

#975 2023-07-31 00:51:10

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите. Раньше был такой уходовый лак Rose Gold Hardener от Kinetics. Можно в качестве ухода, а можно как нюдовый лак было использовать. Сейчас его в продаже нет. Какие есть альтернативы? Чтобы не совсем прозрачный, а с лёгкой розовинкой и не матовый был лак. На нём небольшие сколы и потёртости были не видны, т.к. он придавал ногтям только дополнительный оттенок, а не полностью менял цвет.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума