Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2023-04-21 11:17:21

Анон

Re: Маникюра тред

Пришел с реком на Умную эмаль ;D Мне в последнее время очень нравятся "голые" ногти, без гелей, лаков. Но я не очень аккуратный в плане обращения с ножом и теркой, не надеваю перчаток, чтобы вымыть посуду, ну короче вы поняли. И пару месяцев назад по отзывам нашел "Бриллиантовую основу" от УЭ. При нанесении она блестит, но через полминуты высыхает - и становится абсолютно матовой. И гладкой, ногти выглядят как отполированные. Наношу в один тонкий слой, так что белесый цвет основы не перекрывает естественный цвет ногтей. Даже при близком рассмотрении покрытия не видно. Но оно есть ;D Какого-то особенного укрепления или питания я от УЭ не чувствую, меня она впечатлила именно как защита и видимость отсутствия покрытия. Вот. Вдруг кто-то тоже такой эффект ищет.

#927 2023-04-21 11:27:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вдруг кто-то тоже такой эффект ищет.

Ищет!
Но я вообще их покрытия с юности люблю. Ногти делаются как у британской герцогини — вроде и просто ногти, а вид холеный, но без декоративности.

#928 2023-04-21 11:39:19

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ищет!
Но я вообще их покрытия с юности люблю. Ногти делаются как у британской герцогини — вроде и просто ногти, а вид холеный, но без декоративности.

Мне тоже нравятся, крутые штуки за копейки)
Если будешь покупать, анончик, смотри, чтобы именно Бриллиантовая основа была. У них есть еще Бриллиантовое покрытие, но это другое.

#929 2023-04-21 12:15:13

Анон

Re: Маникюра тред

Я в начале 2010х смотрел на их основы, но тогда составы были токсичненькие.
То есть да, эстетика классная, но носить их на долгосроке я бы не хотел.
Они сделали что-то с этим?
А то вон, радиевые девушки тоже ради красоты нонти радием красили, такой себе выбор оказался.

#930 2023-04-21 13:24:18

Анон

Re: Маникюра тред

Посоветуйте, анончики, пожалуйста. Ситуация нестандартная и грустьпечальная( У меня в виду тревожного расстройства обкусаны все ногти, сама ногтевая пластина очень маленькая и я постоянно прячу пальцы, стыжусь. Хочу порешить этот свой комплекс. Мне несколько лет назад удавалось отрастить небольшие ноготки и даже на них не покушалась в украшенном виде, типа какое-то покрытие меня от этого бы могло уберечь, но сами по себе тонкие ногти. Могу ли я нарастить ногти немного? Делают ли так? Т. е . свои у меня прям оооочень короткие

#931 2023-04-21 13:33:51

Анон

Re: Маникюра тред

Могу ли я нарастить ногти немного? Делают ли так?

Да, делают. Например, вот что-то такое.
Но, как можно догадаться, чем хуже первоисточник, тем профессиональней должен быть мастер, чтобы не хрень набекрень, а нормально.
В принципе, даже просто покрытие гелем может помочь отрастить ногти. У меня мать всю жизнь грызет ногти, но последние года 2 делает гель и вроде подуспокоилась и смогла более-менее форму ногтей восстановить - он неприятен для грызения и на вкус и таким образом ногти начинают отрастать и со временем даже немного удлиняется пластина, просто за счет того, что ты оставляешь ногти в покое)))

Отредактировано (2023-04-21 13:37:19)

#932 2023-04-21 13:50:01

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Могу ли я нарастить ногти немного? Делают ли так?

Да, делают. Например, что-то такое.
Но, как можно догадаться, чем хуже первоисточник, тем профессиональней должен быть мастер, чтобы не хрень набекрень, а нормально.
В принципе, даже просто покрытие гелем может помочь отрастить ногти. У меня мать всю жизнь грызет ногти, но последние года 2 делает гель и вроде подуспокоилась и смогла более-менее форму ногтей восстановить - он неприятен для грызения и на вкус и таким образом ногти начинают отрастать и со временем даже немного удлиняется пластина, просто за счет того, что ты оставляешь ногти в покое)))

Звучит как спасение! Спасибо за ответ)

#933 2023-04-21 14:59:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Могу ли я нарастить ногти немного? Делают ли так? Т. е . свои у меня прям оооочень короткие

Я так и отвязался от этой привычки. Сначала нарастил, потом продолжил с гелями. Свои ногти по-прежнему тонкие, но форма хорошая, растут нормально. Не грызу, не обдираю. Семь лет уже как.

Отредактировано (2023-04-21 15:01:02)

#934 2023-04-21 16:02:37

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу ли я нарастить ногти немного? Делают ли так? Т. е . свои у меня прям оооочень короткие

Я так и отвязался от этой привычки. Сначала нарастил, потом продолжил с гелями. Свои ногти по-прежнему тонкие, но форма хорошая, растут нормально. Не грызу, не обдираю. Семь лет уже как.

Спасибо за мотивацию) Я так привык к своим обрубышам, что уже перестал замечать, какие они пугающие. Всегда поджимаю пальцы на автомате, но в последнее время идея-фикс покончить с этим и любоваться аккуратными ногтями, пусть и не длинными)

#935 2023-04-21 19:18:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

в последнее время идея-фикс покончить с этим и любоваться аккуратными ногтями, пусть и не длинными)

Отличная идея, анончик! Всё у тебя получится.

#936 2023-04-22 09:05:20

Анон

Re: Маникюра тред

Маникюр и гельлак решает. У меня периодически возникают проблемы с заусенцами на нервяке: не заметила и хоба руки в кровь. С гельллаком ногти притуляются немного, кончик же запечатывается, и в принципе перестает хотеться расцарапываться, потому что 2к на маникюр это вам не хухры мухры и хочется же красиво походить.

Отредактировано (2023-04-22 09:05:31)

#937 2023-04-24 06:18:00

Анон

Re: Маникюра тред

Я год делал гель-лак, потом полгода ничего не делал. Сейчас проехал на переговоры и накануне привёл ногти в порядок, сделав в салоне маникюр и покрытие обычным лаком. Нанесли мне лак, я сидел 40 минут, потом пошёл по делам и смазал один ноготь. Через два часа пришел домой и смазал второй. Ночь провел в поезде и смазал все остальные  :smoke: Мне лак просроченный подсунули или мастер рукожоп? За что тысячу рублей отдал непонятно.

#938 2023-04-24 07:48:44

Анон

Re: Маникюра тред

Скорее рукожоп ты. Если лак не из быстросохнущих + на тебе в принципе он сохнет подольше, ты мог по привычке, что с гелем можно сразу хоть на завод, их сам и попортить. Я обычно даже с быстрыми лаками ещё денёк максимально осторожничаю. Сверху-то оно кажется подсохшим, а внутри слои могут ещё быть влажными

#939 2023-04-24 07:58:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Мне лак просроченный подсунули или мастер рукожоп?

Просто нанесли? Без покрытия?
Тогда я бы поставила на комбо "лак наносили, проебав подсушить ноготь и предыдущий слой + специфика лакк". Так что имхо, да, мастер рукожоп, салонный маникюр не должен смазываться через два часа.
Бля, да у меня домашний маникюр с сушкой не смазывается через 20 минут.

#940 2023-04-24 09:19:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Скорее рукожоп ты.

Ну так мастер предупредить должен, нет? А она такая "вроде все, но можешь ещё посидеть". И я честно ещё 10 минут посидел. Я знать не знаю, сколько он сохнет, я свои два домашних лака несколько лет назад выкинул. А лак в итоге даже через 12 часов смазывался.

Анон пишет:

Просто нанесли? Без покрытия?

Два слоя + сверху ещё прозрачное что-то. И да, она подряд все наносила.

#941 2023-04-24 09:31:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ну так мастер предупредить должен, нет?

Не знаю, меня не предупреждали никогда  :dontknow: мастер же не знает, как на тебе лак сохнет. Но если даже через 12 часов прямо смазывался, то, наверное, что-то и правда с лаком не так. Придавить можно, сковырнуть, но смазать через столько часовня думаю, и правда нельзя

#942 2023-04-24 10:30:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

мастер же не знает, как на тебе лак сохнет

Думаешь, анончик вырабатывает растворитель?

#943 2023-04-24 10:33:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Думаешь, анончик вырабатывает растворитель?

Я думаю, что у всех разная температура рук и привычки сушить лак. Но тебе виднее, что я идиот, и это не на мне и подруге один и тот же лак сохнет с разной скоростью :hmm:

#944 2023-04-24 12:17:38

Анон

Re: Маникюра тред

Какой бы ни был лак, если он не высох за 40 минут, а потом еще и в ночи смазался, то скорее всего он был не очень качественный и/или не просох окончательно под верзнем слоем защитным (что-то там прозрачное). Сейчас в салонах редко делают обычное покрытие, а потому лак мог быть старым, слишком густым, что и привело к непросыханию. Ну и мастер может разучилась тонко красить и хорошо сушить каждый следующий слой.

#945 2023-04-24 14:55:55

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я в начале 2010х смотрел на их основы, но тогда составы были токсичненькие.
То есть да, эстетика классная, но носить их на долгосроке я бы не хотел.
Они сделали что-то с этим?
А то вон, радиевые девушки тоже ради красоты нонти радием красили, такой себе выбор оказался.

А знаешь лаки с нормальным, не токсичным составом? Я бы взял какой-нибудь прозрачный
Другой анон

Отредактировано (2023-04-24 14:56:26)

#946 2023-04-24 16:29:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А знаешь лаки с нормальным, не токсичным составом? Я бы взял какой-нибудь прозрачный
Другой анон

У меня в основном цветные. Но  на случай командировок и прочих вечерних выходов, держу один нюдовый лак - раньше была шанелевская Балерина, потом она кончилась, теперь что-то от Londontower. С нюдом надо смотреть, чтобы подходил под кожу, так что просто выбирай любую марку с пометкой 5 free (есть и 7 free, и 10 free, но там я хз, стоит ли оно того), где есть нужный тебк оттенок.

#947 2023-05-05 17:50:51

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, хз где спросить. Купила металлическую гель-краску для дизайнов типа такого: https://pin.it/T57nMSd
Но в объемном слое она не просыхает. Лампа в норме, если что.
Как делают такие дизайны? Красят сверху геля?

#948 2023-05-05 18:24:35

Анон

Re: Маникюра тред

Сушат слоями, скорее всего.
Если ты просто ебанешь гель сверху, внутри все равно не просохнет. Если полностью аккуратно перекрывать гелем тоже слоями, может быть еще и покатит.

#949 2023-05-23 06:41:32

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, хорошее покрытие для ногтей, прозрачное и простое
Хорошо бы ещё, чтобы на вашем личном опыте укрепляло ногти, но тут у каждого своя реакция. В общем, хотелось бы того, что обещает умная эмаль, но без всякой гадости в составе

#950 2023-05-23 08:14:33

Анон

Re: Маникюра тред

А что в умной эмали не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума