Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2023-02-16 10:54:54

Анон

Re: Маникюра тред

Кучу слоёв "укрепляющей" базы нанести? Клеем для ногтей залить? Я хз, но очень нужно

Сама по себе база бесполезна и чем больше слоев, тем проще она отвалиться))  Есть специальные ремонтные наборы - можно их попробовать, но в основе там действительно обычный клей + что-то вроде безворсового материала. Но, честно говоря, у меня никогда не было такого, чтобы неделю это добро продержалось. Только если с рук пылинки сдувать.

Отредактировано (2023-02-16 10:55:20)

#902 2023-02-16 11:25:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Сама по себе база бесполезна и чем больше слоев, тем проще она отвалиться))

Ну сверху ещё цветной лак и покрытие будут... Не сработает?

#903 2023-02-16 14:02:37

Анон

Re: Маникюра тред

Ну сверху ещё цветной лак и покрытие будут... Не сработает?

Ну на пару дней максимум. Ноготь не цельный из-за отслойки и за счет этого кончик более "подвижный" (тем более, что ногти длинные) и лак соответственно держится хуже - у обычного лака нет достаточной силы, чтобы удерживать ноготь целым. Неудачно руку в карман засунешь или кружку помоешь под горячей водой и пойдут трещины.

#904 2023-02-17 02:39:27

Анон

Re: Маникюра тред

Я бы гель-лаком расслоение залил базой, а потом топом. Но потом все равно бы состриг потому что гель-лак где-то в слоях ну такое… Меня бы в общем беспокоила эта мысль.

Но я дома лампу держу и сам себе делаю глак уже много лет.

#905 2023-02-24 21:49:55

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, объясните уже для тупых, как измерять длину ногтей? 2 это сколько? 5 это сколько? Вот у меня сейчас миндаль и длина свободного края 9мм, это сколько? Гугл ничего понятного не выдаёт

Отредактировано (2023-02-24 21:50:33)

#906 2023-02-28 23:51:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, есть такая ситуация - пару недель назад делала гель-лак у нового мастера в салоне, в который хожу обычно (предыдущая маникюрша ушла в декрет), и после снятия покрытия она сказала, что "ногтям надо отдыхать, а то они совсем тонкие стали". Анон малость офигел, потому что делает гель-лак уже лет восемь, и перерывы делал дважды, в последний раз во время локдауна, и претензий к состоянию ногтей никогда не было ни у мастеров, ни у меня самой. В то же время после работы декретной девушки иногда ныли пальцы, а во время сушки базы пекло так, что анон с высоким болевым порогом вытаскивал руки из ламы уже на десятой секунде. Теперь после фразы о тонких ногтях анон не знает, что делать - если судить по страшным картинкам в интернете, пропилов у меня вроде как нет, но и проблем с ногтями из-за лака тоже никогда не было. Я понимаю, что нужно ходить без покрытия и ждать, пока ноготь полностью отрастёт, но есть какие-то конкретные лечебные лаки или масла, которые помогут вернуть ногти в нормальное состояние?

#907 2023-03-01 08:33:04

Анон

Re: Маникюра тред

Забить и не слушать тупых мастеров, это миф, что ногтям нужен отдых.

Ну и не терпеть, когда от базы печёт, а сразу доставить, чтобы не было ожогов ногтя.

#908 2023-03-01 10:12:54

Анон

Re: Маникюра тред

Я понимаю, что нужно ходить без покрытия и ждать, пока ноготь полностью отрастёт, но есть какие-то конкретные лечебные лаки или масла, которые помогут вернуть ногти в нормальное состояние?

Да ничего не нужно (и делать перерыв, если не хочешь тоже). Если тебе планомерно микромиллиметры лишнего снимали, то как таковых пропилов и не будет, и визуально это заметно только если сильно сравнивать с отрастающей частью - она будет чуть выше (это происходит даже не обязательно когда лак снимают, а просто при аппаратном маникюре). Но этот ноготь уже вырос и с ним ты ничего не сделаешь в любом случае, покрывать его или нет уже не важно. Когда длина, на которую делают гель, полностью срастет, то будет тебе просто ноготь в "нормальном состоянии". Да, можно сделать лечебное покрытие ibx, но это не панацея, стоит понимать. Если у тебя с ногтями нет полного пипца, то они и так нормально отрастут. Масла и прочее - это чисто для успокоения души и мягкости кутикулы. При этом не забывай, что после снятия геля в любом случае будет казаться, что ноготь слабый/тонкий/хрупкий, как минимум потому что теперь на нем нет железобетонного покрытия, с которым можно шурупы заворачивать.

Отредактировано (2023-03-01 10:15:40)

#909 2023-03-09 20:08:37

Анон

Re: Маникюра тред

На свою беду решил анон подписаться на пару нохтемастеров, чтобы прикольные дизайны сохранять и вдохновляться. Теперь все реки в видео от супер пупер инструкторов нохтепильства. Такое ощущение, будто каждая вторая мастерица теперь инструктор и гуруманикюра, даже если лепит плюхи. Ведь главное – молиться на Святой Гель, убеждать, что только ты знаешь авторскую технику ковыряния кутикулы и готова открыть секрет в тайном чате доступ к которому стоит 5к/месяц или на курсах за 100500 рублей.

Нет, есть и хорошие блогеры. Маша Криэйт, Бугрий, Сакрамел хотя бы. Но у меня уже ощущение, что "курсы нохтемастерства от эксперта инструктора" это новый инфоцыганский бизнес. Каждая вторая инструктор или инструктор инструкторов.

#910 2023-04-14 23:23:52

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, привет. Может кто и спрашивал
У меня короткие, пухлые пальцы 20 размера, широкая квадратная ладонь и запястья. Руки маленькие. Какие ногти мге делать?  Шо бы хоть не изуродовать?
Короткие, длинные хоть?

#911 2023-04-15 10:52:50

Анон

Re: Маникюра тред

У меня примерно такие же вводные, и длинные ногти, кмк, смотрятся неорганично. А если еще и хоть немного не-квадрат, то вообще... Продавщица на рынке.
Я делаю очень короткие с покрытием темными лаками.

#912 2023-04-15 10:54:08

Анон

Re: Маникюра тред

мне длинные мешают спать, поэтому спиливаю будто на фоно играю =D

#913 2023-04-15 10:55:32

Анон

Re: Маникюра тред

Какие ногти мге делать?

Ну многое от ногтей еще зависит. Если у тебя сам ноготь коротыш, то не надо на него коготь в 1.5см  лепить, это сбоку смотрится просто странно. Если ложе длинное, то тут можно и длины добавить немного. Опять же, если ты ранее не носил длинные, то не надо сразу прыгать в карьер) Делай сначала просто обычные скругленные короткие, но только чтобы все были одинаковые. А потом смотри, как будут отрастать. В сл. раз сделаешь подлиннее, если понравится.

#914 2023-04-15 10:56:33

Анон

Re: Маникюра тред

а где вдохновение берете для коротких ногтей?

#915 2023-04-19 07:53:11

Анон

Re: Маникюра тред

Какое средство можете посоветовать для совсем убитой пересушенной кожи кутикулы, которую сдираю, и в итоге все вокруг ногтей в заусенцах? Особенно большие пальцы. Кожа стала жесткая, сухая.
Раскаиваюсь и обещаю не отрывать заусенцы. Но охота какое-то бюджетное средство, которым можно несколько раз в день подмазывать кожу около ногтя, чтобы оно само размягчило, увлажнило и помогло зажить.

#916 2023-04-19 08:02:14

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но охота какое-то бюджетное средство, которым можно несколько раз в день подмазывать кожу около ногтя, чтобы оно само размягчило, увлажнило и помогло зажить.

Я циник в этом смысле, но у меня роляет не средство, а регулярность. А если использовать регулярно, то разницы никакой. Так что я бы купил то, что комфортно по деньгам в ближайшем магазине.

#917 2023-04-19 08:04:27

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а где вдохновение берете для коротких ногтей?

Ты имеешь в виду дизайны? Я немножечко упоролся, посмотрел пару видео на ютьюбе и просто экспериментирую с доттерами и кисточкой. Оказалось, очень легко - правда, я рисую геометрию и абстракции, поэтому особого вдохновения не надо. Но я по жизни пользуюсь только обычными лаками, хз, может, у гелей специфика.

#918 2023-04-19 08:05:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Какое средство можете посоветовать для совсем убитой пересушенной кожи кутикулы, которую сдираю, и в итоге все вокруг ногтей в заусенцах?

Мне недавно подарили вот эту штуку, стоит 191 руб. https://www.ozon.ru/product/milv-peach- … shcG4mkT-Q
Эффект нравится. Это вообще масло для ногтей, но на мою вечно сухую слоящуюся кутикулу действует хорошо.

Отредактировано (2023-04-19 08:07:22)

#919 2023-04-19 08:37:51

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Какое средство можете посоветовать для совсем убитой пересушенной кожи кутикулы, которую сдираю, и в итоге все вокруг ногтей в заусенцах? Особенно большие пальцы. Кожа стала жесткая, сухая.

Вот такое рекомендую: очень удобно носить с собой и пользоваться в течение дня: https://ozon.ru/t/zdQkGBb
Еще помогает (но надо очень аккуратно!) на промазанную карандашом кожу, если там что-то шершавое и в заусенцах (не тех, которые воспалены и болят!) пройтись маникюрным бафиком (или как эта хрень с пилкой на мягкой основе называется), только не самой шершавой. Помогает немного заполировать и убрать совсем жесткое, за которое ты в итоге и расцарапываешь. И снова смазать маслом. Мне с большими пальцами помогает, и дальше расцарапывать не тянет, т.к. не за что уже зацепиться.

#920 2023-04-19 09:58:35

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, аноны. В итоге просто заказала на озоне дешёвое масло для кутикулы, буду его втирать несколько раз в день, а за это время буду и дальше думать, что делать. Но все же лучше втирать дешёвое масло, чем ничего. Заусенцы на больших пальцах настолько уебищные, что я очень стесняюсь рук.

#921 2023-04-19 11:16:52

Анон

Re: Маникюра тред

Перешла с геля на обычный лак. Купила Catrice - и он моментально слетает с ногтей. Хорошо, если сутки держится без сколов.
Какие есть относительно бюджетные лаки (до 500р), которые не надо обновлять раз в день-два?

#922 2023-04-19 12:56:23

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Какие есть относительно бюджетные лаки (до 500р), которые не надо обновлять раз в день-два?

Чуть выше твоей категории - Anny, Essie. Я посмотрел цены на Dance Legend - сильно удивился, что они стоят дороже этих  :smoke: . DL держатся как прибитые, но очень плохо смываются, и да, еще дороже твоей категории, похоже.
Но ты уверен, что это вопрос лака?
Ты точно правильно наносил? С обезжириванием ногтя, с запечатыванием края? Если да, я бы вместо другого лака посмотрела покрытие. У меня с покрытием маникюры живут до двух недель.

#923 2023-04-19 13:17:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня с покрытием маникюры живут до двух недель.

Спасибо, анончик. А покрытиями ты обычно пользуешься какой фирмы?
Я сама себе маникюр делала лет 10 назад, и с тех пор ассортимент магазинов несколько изменился)

#924 2023-04-19 13:32:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик. А покрытиями ты обычно пользуешься какой фирмы?

У меня OPI, но мне в принципе OPI нравится и по текстуре, и по кисточкам, и по цветам, так что это не то что "я перечекал все варианты и вот это прям самое лучшее", это скорее "по идее, они не должны облажаться".
Если конкретно, прямо сейчас пользуюсь OPI Rapid Dry https://www.amazon.ca/OPI-Nail-Lacquer- … LT3EM?th=1 - высушивает хорошо буквально за минут пять, но именно на устойчивость маникюра, по-моему, не влияет. До нее у меня был OPI Top coat и какой-то из топов ORLY - разницы я не заметила.

#925 2023-04-19 13:40:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня OPI, но мне в принципе OPI нравится и по текстуре, и по кисточкам, и по цветам, так что это не то что "я перечекал все варианты и вот это прям самое лучшее", это скорее "по идее, они не должны облажаться".
Если конкретно, прямо сейчас пользуюсь OPI Rapid Dry https://www.amazon.ca/OPI-Nail-Lacquer- … LT3EM?th=1 - высушивает хорошо буквально за минут пять, но именно на устойчивость маникюра, по-моему, не влияет. До нее у меня был OPI Top coat и какой-то из топов ORLY - разницы я не заметила.

О, спасибо. Их юзала когда-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума