Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2023-02-12 21:24:33

Анон

Re: Маникюра тред

ужасы какие. анон тоже хотел попробовать, а теперь пожалуй останется при своей тысяче флакончиков.

#877 2023-02-12 21:26:56

Анон

Re: Маникюра тред

Я год делал шеллак ещё лет десять назад, абсолютно нормальные ногти были, потом мне просто надоело. У кого-то хуевый мастер

#878 2023-02-12 21:30:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У твоей подруги херовый мастер.

Как боженька молвил, весь пост просто золото, удваиваю.

#879 2023-02-12 21:42:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У твоей подруги херовый мастер.

Как боженька молвил, весь пост просто золото, удваиваю.

Чот слабо верится, что у всех-всех подружек и недовольных анонов был херовый мастер.

#880 2023-02-12 21:49:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Чот слабо верится, что у всех-всех подружек и недовольных анонов был херовый мастер.

Как правило когда начинаешь уточнять, что именно пошло не так, оказывается, что дело было таки в херовом мастере. Или как вариант мастер работает в салоне на салонных материалах и салон жлобится и покупает дешевые/плохие материалы. Или плохо обрабатывает инструменты, через которые клиенту фигню занесли. Но вообще если мастер хороший, у него инструменты чаще всего свои личные или хотя бы проверено чистые. А качество материалов... ну тут да, возможны варианты.

Ну и, наверное, бывают случаи, когда гель-лак по какой-то причине не подошел конкретному анону и почему-то испортил ногти. Хотя как гель-лак может ногти испортить? он их укрепляет. Но окей, допустим, личная непереносимость. Пусть такие случаи тоже будут. Лично я ни одного не знаю, но это не значит, что их нет.

#881 2023-02-12 21:59:12

Анон

Re: Маникюра тред

Это можно только в открытую обувь, зимой гель-педикюром ты только еще больше испортишь ногти.

Это по сути немного брехня. Проблема с ногтями под шеллаком зимой в том, что ногти отрастают и начинают упираться в обувь (что летом не так заметно в силу открытой обуви, естессно) и соответственно длину нужно просто чаще убирать, иначе давление на ноготь увеличивает. Но ровно тоже самое можно говорить и про тех, кто круглый год носит закрытую обувь. Т.е. дело не в самом лаке, а в том, что нося его, особенно яркий, съедающий размеры и очертания, ты забываешь, что ногти надо укорачивать. Если делать просто прозрачный гель, то ты уже через 2 недели достанешь пилку и подпилишь отросшее и тогда никакая обувь, даже самая закрытая, тебе не повредит.

#882 2023-02-12 22:08:41

Анон

Re: Маникюра тред

Чот слабо верится, что у всех-всех подружек и недовольных анонов был херовый мастер.

Ты не поверишь сколько людей не готовы искать или платить за качество, а ходят к Машке в соседний салон. Я когда переехала, то решила найти мастера поближе к дому и походила по салонам в радиусе 2 станций метро от меня с оценками чуть ли не 4.9-5 на Яндексе, у всех была довольно плотная запись и хорошие комментарии (в некоторых местах ценник был ну мягко говоря не низкий), но в конечном счете я вернулась к своему мастеру, потому что меня качество не устраивало. А вот всех тех 1000, что писали комменты - устраивало. А сколько людей вечно сидят в ТЦ на открытых точках маникюра, типа Лениной, где очень мало реально качественных работ.
Так что, у многих людей просто немного занижены ожидания.

#883 2023-02-12 22:28:30

Анон

Re: Маникюра тред

Плюс еще проблема в таких вот подружках, которым не повезло попасть к херовому мастеру, они там наслушались всякой чуши про гель-лак и то, что в том, что у них ногти испортились, лак виноват, а не мастер - и теперь транслируют это мнение дальше по подружкам.

#884 2023-02-12 22:56:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но как разовый экспириенс делать шеллак я бы не советовала

Понял. Всем спасибо за советы!
Это однозначно было бы единичный эксперимент. Я заранее знаю, что не точно не хотел бы делать шеллак рутиной.
Рассматривал именно как эксперимент на время отпуска (чтобы не ебаться с отслоением и сколами лака).

Про педикюр. Шеллак как способ зафиксировать и тем самым при отрастании выровнять пластину ногтя  это тоже плохое решение?
У меня пальцах ног странной формы пластина, будто вогнутая посередине, как положенная плашмя буква C . Обычный лак на ногах смотрится как пиздец.
Хотя может это просто моя анатомическая особенность и тут ничего не сделаешь.

#885 2023-02-13 11:13:10

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны с хорошими мастерами, а посоветуйте плиз мастера в ДС2?

#886 2023-02-13 11:16:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Рассматривал именно как эксперимент на время отпуска (чтобы не ебаться с отслоением и сколами лака).

Я понимаю, что это странная идея в треде маникюра, но чтоб не ебаться со сколами и отслоением лака, может, просто ничего не наносить?) Короткие, нормально подпиленные, ничем не покрытые ногти не требуют никаких действий очень долго, пока, собсно, не отрастут настолько, чтобы их надо было пилить снова.

#887 2023-02-13 12:36:28

Анон

Re: Маникюра тред

не требуют никаких действий очень долго, пока, собсно, не отрастут настолько, чтобы их надо было пилить снова

Типа три дня что ли?
Но в целом да, соглашусь, что на отдых лучше действительно не делать вообще ничего, чем потом думать как бы смыть лак, начинающий отваливаться. Одну пилку проще возить, чем набор для снятия лака.

#888 2023-02-13 12:39:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

еллак как способ зафиксировать и тем самым при отрастании выровнять пластину ногтя  это тоже плохое решение?
У меня пальцах ног странной формы пластина, будто вогнутая посередине, как положенная плашмя буква C

Анончик, сходи к подологу. Идти в обычный маникюрный салон для таких манипуляций я бы не рискнул, а врач тебе сам все расскажет и обрисует варианты, если они есть

#889 2023-02-13 13:08:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

набор для снятия лака

Продаются компактные кружочки меньше крема нивеа с пропитанными жидкостью дисками. Изи-пизи
А чтобы лак не скалывался, советую в отпуск красить цветами с кучей крупных блёсток. Ни стереть, ни отковырять

Отредактировано (2023-02-13 13:08:45)

#890 2023-02-13 13:16:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Продаются компактные кружочки меньше крема нивеа с пропитанными жидкостью дисками.

Так вон там выше говорят, что размачивать зашкварно.

#891 2023-02-13 13:20:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаются компактные кружочки меньше крема нивеа с пропитанными жидкостью дисками.

Так вон там выше говорят, что размачивать зашкварно.

Это же для обычного лака, а не для геля.

#892 2023-02-13 13:27:01

Анон

Re: Маникюра тред

Продаются компактные кружочки меньше крема нивеа с пропитанными жидкостью дисками.

Ну вот их тащить, потом еще лак, если захочешь перекрашивать, или снова возвращаемся к непокрытым ногтям. Ну как бы, если очень хочется, то конечно можно. Но можно и сразу просто не красить))
Все еще зависит от отдыха. Если на море, то лак можно каждые два дня переделывать, мне кажется. В горах при спортивном отдыхе тоже самое. Если просто тихо-спокойно размеренно гулять по городам - другое дело.

#893 2023-02-13 13:31:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это же для обычного лака, а не для геля.

А. Ну тогда есть ещё тревел версии ждсл ~10мл флакончик.

#894 2023-02-15 17:05:05

Анон

Re: Маникюра тред

Сейчас будет очень странный вопрос, наверное: как вообще выглядят здоровые ногти? :facepalm: В смысле, визуальный образ.
Просто я невольно воспринимаю "здоровые ногти" как фото отфотошопленного френча. Эта глянцевая ухоженность транслируется, по-моему, отовсюду, многие статьи на тему здоровья ногтей почему-то проиллюстрированы именно френчем. Красиво, конечно, но я уже не помню и не понимаю, как выглядят просто обычные, красивые ногти без лака, то есть у меня нет ориентира. На словах, из тех же статей понятно, что в норме должны быть гладкие, розовые, блестящие. Ну еще крепкие, но это другого рода характеристика. По факту же мне самому тяжело оценить собственные ногти, перед глазами все равно образ френча с идеальным розовым цветом и белоснежным краем.
Короче.
Вы сами свои ногти как оцениваете, аноны? Без покрытия, конечно. На что ориентируетесь?

Отредактировано (2023-02-15 17:08:21)

#895 2023-02-15 18:03:33

Анон

Re: Маникюра тред

Нет неестественной желтизны от стёртого лака, нет грибка, не потрескавшиеся, не расслоенные, не в зацепках, не ломаются от каждого чиха (лично мой ориентир, потому что у меня в нормальном состоянии такого не бывает) - уже здоровые
Розовыми они могут не быть, у меня они, например, синюшные, потому что проблемы с сердцем, я в принципе синеватый к кончикам пальцев, а это не про здоровье самих ногтей. Так-то и блестящими они не обязаны быть, если не намазать их ничем. Белоснежного края, имхо, как раз у здоровых быть и не может, это же по сути тоже кожа. Ну да, хорошо если красивая форма подпилена, но это тоже не о здоровье

#896 2023-02-15 21:09:28

Анон

Re: Маникюра тред

как вообще выглядят здоровые ногти?

Приблизительно вот так. Суть в ровном цвете без белых пятен и гладком полотне ногтя.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-15 21:10:33)

#897 2023-02-15 21:15:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Приблизительно вот так

То есть вот этот желтовато-серый свободный край - это нормально, с ногтями все ок?
Спрашиваю, потому что у самого такое, и я думал, что все плохо, надо лечить и отбеливать. С этого, собственно, и начался поиск картинок в гугле, а потом и возник первоначальный вопрос.

На обеих картинках, кстати, ногти неровные - вот эти вертикальные ребристости (от основания к краю), это вроде от повреждений кутикулы или плохого маникюра. Нет?

#898 2023-02-15 21:43:21

Анон

Re: Маникюра тред

То есть вот этот желтовато-серый свободный край - это нормально, с ногтями все ок?

Да. Обычные ногти у большинства людей не идеально белые, так же как и зубы. На фотке по ссылке желтый цвет чуть более заметен, но это скорее всего результат окрашивания от лака.

Что касается полос, то на мой взгляд они в рамках нормы абсолютно. Вот тут проблемы могут быть, да.

#899 2023-02-15 22:49:34

Анон

Re: Маникюра тред

Я тебя понял, спасибо большое за разъяснения! Хорошо, что есть холиварка и добрые аноны :chearleader:

#900 2023-02-16 08:58:31

Анон

Re: Маникюра тред

Позарез нужно неделю додержать длинные ногти, и как назло один расслоился. Что можно попытаться с ним сделать в домашних (!) условиях, чтобы он не пошёл дальше? Кучу слоёв "укрепляющей" базы нанести? Клеем для ногтей залить? Я хз, но очень нужно  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума